Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2010, 21:10
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

Red face Рождение маленького счастья!

Как это было...Хм..это было здОрово))) По крайней мере сейчас я именно так считаю, а в тот день...Итак - 39 недель, я вся такая пузатая и уставшая, в сорре с мужем, в раздумьях о роддоме- тот, который я хотела внепланово закрыли на мойку, тот который советовали в школе беременных пугал отзывами в инете, да еще врачиха в ЖК делает мозги диагнозом-гестоз, а я не хочу травиться сама и травить пузик - итог-еду по договоренности в 3 роддом с баночкой анализа на наличие белка (ну все в курсе - в местной поликлинике его не смогли сделать нормально ) и осмотр на кресле. Вот тут и началось самое интересное: врач в этот день дежурит- занята, ее дергают, вызывают (видимо в родовую) - а я только заползла на кресло))) -она извиняется и убегает, а я зависаю в раздумьях-так и остаться в такой позе или все-таки слезть на кушетку, в общем сижу болтаю ногами, жду...кто-то заскочил, извинился и убежал-ложная тревога...жду дальше..пришла врач-ура! смотрит)))-лицо вытягивается и она спрашивает так растягивая слова-а ты ничего не чувствуешь?... я говорю-нет, а что? А она мне-вообще-то ты рожаешь, деточка))) раскрытие 3см....
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 22:49
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

ждемс продолжения ) плиз
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 21:07
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Итак-что делать?.. Решаем с врачом, что я еду домой за вещами (которые еще надо было собрать) и обратно возвращаюсь для продолжения так сказать процесса))) Меня предупреждают-если отойдут воды-срочняк на скорую, без раздумий, меня правдо больше волновало-как отреагируют пассажиры общественного транспорта, если у меня по ногам вода польется)))) ну да ладно-без подробностей доехала нормально, протреслась и в маршрутке и в метро-никто местечка не уступил как обычно, впрочем я только порадовалась, что не надо отнекиваться от сидения.
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 22:17
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ксюшенция, сериал тут устроила Давай рассказывай
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 00:13
Rina
Мама-теоретик
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 58
Вес репутации: 27
Rina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

"Требуем продолжения банкета!" (С)
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 00:14
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

И не говори, Бузя ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 14:59
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дальше!
  Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 17:07
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну как же так,я теперь ночью не засну!Где самая интересная часть рассказа???
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 17:32
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отойду от темы-простите, что урывками, пишу, пока лялик спит-а это он делает не очень хорошо, да еще готовка, глажка...не знаю-и когда вы все успеваете...ну да ладно...

Вот я дома, наконец, собираю сумки -на въезд и на выезд так сказать))) Как бы чего не забыть-схваток так и не чувствую- думаю, рожу сегодня или нет, надеюсь, что да! После недолгих раздумий звоню мужу (с сумками самой ехать ломает естессно, да и стремно уже), замечу, что неделю на тот момент мы с ним не разговаривали, берет трубку - по голосу понимаю, что уже догодался - говорю-рожаю я, в роддом повезешь?.. Ну куда он денется, через полчаса был на пороге-спокойный еще такой, прям ударила бы чем и спрашивает-А ты чего такая нервная?))) Вы представляете?...Я продолжила сосредоточено собираться и проверять в сотый раз документы))) ВСе! Можно ехать! время-13-30, пробок особо не было, доехали быстро, я даже подумала, может еще покататься, говорят так быстрей раскрытие происходит, но не стали проверять-схваток я так и не чувствовала. Итак заветные слова-ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ! Я так долго его ждала-заходим, огромная металлическая дверь с глазком и никого...Я в шоке-меня вообще туда пустят или как...звоню в звонок...не сразу, минуты через 3 дверь ПРИоткрывается из нее высовывает голову тетенька и спрашивает недовольно-Вам чего? Я прям опешила, хотелось съязвить что-то типа да так мимо проходили, но по стеснительности своей не стала, сказала скромно, что схватки...Она так посмотрела пристально-может вру я))) и снисходительно сказала-заходи))) Поехали!!! Дальше все как у всех наверное- куча бумажек, кто, что, откуда, раздевайся, и "фирменная" рубашечка уже на мне. Дальше клизма-думала будет страшнее-унитаз за занавесочкой и все чего-то мимо снуют, тети, дяди, до меня им слава Богу нет дела! Минут через 10 сиденья на горшке тетя спрашивает как дела)))говорю-нормально! А что еще можно сказать в такой ситуации)))) Ну вот, приемное отделение позади, едем на лифте (крутой лифт, с лифтершей и дверьми с двух сторон!!!) и вот я в родблоке, кто-то что-то спрашивает, я никак не пойму меня или не меня, наконец вижу СВОЮ врача- значит можно не напрягаться, отвечаю наконец на вопросы. Дальше 3 бокс, три хорошее число, меня это радует, обстановка...ммм...очень даже, кроватка, стол какой-то, кресло (думала оно будет немного другим) и все для меня одной! Прям курорт! Располагаюсь поудобней-водичка, гигиеническая помада и телефон, все под рукой))) хожу смотрю по сторонам-стены по пояс стеклянные- напротив девушка громко стонет-не буду туда смотреть, иду смотреть в окно! Наконец приходит акушерка и кладет на кушетку, ставит КТГ-все окей, говорит полежать так минут 20, потом можно опять ходить. Схваток не чувствую-жизнь прекрасна, думаю про себя- и чего в родах больного))) Приходит врач смотреть раскрытие, спрашивает про схватки-я задумалась, прислушалась к себе-ну да, что-то чувствую, но если бы мне не сказали, что я рожаю, я спокойно бы так ходила))) Она радостно так говорит- интересно и долго ты так рожать будешь?..Не знаю-ей виднее, она все-таки врач, а я первый раз! Время 14-30-расрытие 4-5, считай половина позади, это хорошо, я и сама знаю-вумная же)) Дальше хожу, лежу, хожу, лежу- 16-00 раскрытие 5 полностью...Хм..опять хожу, лежу, хожу, лежу-не больно...становится скучно, девушка напротив кричит благим матом, справа тоже появилась соседка-по выражению лица ей фигово, слышу, что раскрытие у нее всего 2...Да, мне повезло!!! 20-00 я ни в одном глазу-что же такое схватки?..Приходит врач-раскрытие всего 6, я расстраиваюсь-блин, приехали, а я надеялась родить сегодня! Акушерка что-то говорит, и врач моя с ней спорит-пузырь-проколоть пузырь! Не оч.хотелось бы-ну ладно-потекла водичка, розовая))) И...вот они..схватки!!!Уфф...теперь мне не до соседок, как бы самой не кричать, хожу дышу как учили в школе, однако трудно оно-рожать-то))))
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 17:46
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дальше понеслось-ходить больно, стоять тоже и лежать тоже, вишу на подоконнике-дышу, вроде полегче! Периодически заходит акушерка, прикладывает КТГ, ее все устраивает и уходит, а я смотрю на часы...Время остановилось))) Напротив у девушки крик раздирающий-у нее уже целый консилиум по-моему, но ее не ругают, странно! Кстати говоря весь персонал очень неплохо общался и со мной и с соседками! Так что жуткие отзывы в инете я оправдать не могу. Дышу дальше, больно-то как, терплю-на стоны и крики уходят силы, так учили в школе для Б... Опять акушерка-кладет и ставит КТГ, лежа гораздо хуже, когда же она вернется...Наконец опять врач-смотреть раскрытие-УРА полное!!!
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 19:17
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

ПОЗДРАВЛЯЮ!Спасибо за рассказ!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 21:48
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

думаю еще не конец?
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 11:37
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

бразильские сериал! всё заканчивается на самом интересном месте
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 15:39
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Совсем застыдили с сериалом-я не специально!)))

Так вот-думаю все, сейчас рожу, как здорово, двайте меня на кресло отправляйте!!! не тут-то было, как это я такая вумная забыла про первый период потуг-опускание малыша...оххохо, вот тут мне пришла в голову мысль,что второго я раньше. чеи через годика 2 не захочу...Порваться мне совсем не хотелось, поэтому дышала изо всех сил, врач и акушерка по очереди подходили, хвалили и уходили, а ждала, когда же, ну когда же уже можно будет тужиться!!! и вот наконец акушерка говорит-давай потренируемся пока на кровати-какое счастье!!!! Рано я порадовалась...мои усилия ее не воодушевили и она сказала дышать дальше...ох уж эта собачка, надышалась я ей будь здоров, не думала, что НЕ тужиться ТАК трудно...Где же все??? Больше терпеть не могу-вот же лялечка уже, я чувствую...А мне говорят, что еще высоко, еще не опустился...Пытаюсь вспомнить все, что говорили на занятиях для лучшего опускания- не помню...Все, на что хватает сил-это изо всех сил сдержать потуги...Пришла врач, пробуем опять, ура можно потужиться!!! какое счастье!!! счастье быстро заканчивается-дышать еще 3 схватки, потом еще 2, потом еще 10 минут (они точно издеваются!), ну и еще 3 схваточки...ну все-на кресло!!! Счастью нет предела-карабкаюсь на этот постамент,можно работать!!! Думала будет очень больно, а оно вроде все так же...тужусь, сил на 3 потугу за одну схватку не хватает-какая я слабенькая, ругаюсь сама на себя про себя!!! опять говорят подышать собачкой, издеваются что ли, сколько можно!!! И вдруг мне на живот кладут кричащее ЧУДО-и откуда оно взялось, я даже понять не успела!!! Мальчик, пытаюсь его погладить, врач ругается-головку трогать не надо, глажу спинку...Вот оно счастье!!! Маленькое,но при этом бесконечное!!!! Желаю всем такого!!!
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 15:44
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И в заключение могу сказать, что уже через неделю забыла, что было больно-терпимо же))) так что второго уже хочу!!!
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 15:47
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Здорово!!!!!!!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 15:51
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Молодец! Читала и мне очень понравился твой рассказ!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 16:12
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюша, поздравляю тебя с рождением сыночка! Рассказ очень захватывающий получился. Желаю вам с сынулей здоровья, большого счастья, пусть растет малыш и радует маму и папу
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 21:15
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ксюшенция, супер! В каком РД такие приветливые тетеньки в приемном?
А по поводу, когда успевают, я тоже удивляюсь на многодетных мамочек, которые тут тусуются Мне б столько энергии!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 21:45
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ксюша, прости, мы про сериал шутим )))

Спасибо за рассказ ))
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.