Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2010, 16:21
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как это было… или самый волнительный момент в моей жизни!!!

Ну что ж, вроде и я созрела написать историю своих родов)))

Начну с того, что беременность для меня протекала довольно таки легко, я не знала что такое токсикоз, в общем, чувствовала себя отлично… но это все до поры до времени, в 27 недель нас отправляют в декрет, предварительно посмотрев на УЗИ, где ставят диагноз СЗРП, маловодие. Что такое СЗРП я поняла не сразу, т.к. мой врач была на больничном, то меня отправили к другому доктору, ужасному доктору… когда я у нее спросила, что же значат эти зловещие буковки, она спокойным тоном ответила: «Есть вероятность того что ваш ребенок отсталый»… представьте каково слушать это будущей маме =( сколько я рыдала не передать словами.. В общем, ложат меня в больницу, где ставят всякие капельницы, вел меня там правда отличный врач, Чепурная Наталья Анатольевна, золотой человек!!!! Она меня успокоила, сказав, что ничего страшного в моем диагнозе нету, ну подумаешь худоват у меня ребенок и всего-то, и еще сказала, что не нужно растить ребенка по таблице, он растет скачками! Вот так вот. Полежала я в больничке 2 недели, скачака так и не было… Врач отправила домой, сказала, что нефик сидеть в больнице без воздуха, мол, валите домой и там ждите скачка… Через 2 недели врач нас отправил на УЗИ, где подтвердили то, что мы соответствуем сроку.
До нового года мы проходили с отличным самочувствием, но как только 2009 год сменился на 2010 тут нас понесло… то живот хватает, то спину ломит, то в кости отдает… резко опустился живот, я по тихой грусти стала называть себя старой клячей))) 5 января пошла на прием к врачу, где она меня посмотрела на кресле и сказала, что голова уж очень низко, типа, доходила бы ты до 38 недель… Лучше бы она этого и не говорила… я каждый день, если что-то кольнуло видела схватку, когда ходила в туалет, боялась прозевать, что отойдут воды=) в общем, была на полном стреме.
Пришли 38 недель, я нини, шурую на прием к доктору, где слезно прошу полазить у меня ТАМ, чего-нибудь наковырять)) врач категорически отказывается, говорит те и так ерунда осталась))) эх, если бы знать, сколько в днях «ерунда»)))))) дальше она меряет мой живот м не нравится тете доктору, что он не растет, отправляет на очередное УЗИ, где говорят, что мой малыш соответствует 36 неделям((( ну миниатюрные мы, что я могу поделать))) говорят что нарушен кровоток в средней мозговой артерии, я понимаю, что это значит.. опять БОЛЬНИЦА!!!!
23 января ложусь, опять попадаю к преславутому доктору, Наталье Анатольевне, она меня смотрит, интересуется была ли у меня эрозия, что я отрицаю, тогда, говорит, шейка начинает открываться, в общем, в понедельник,25 января, пойдешь рожать =)
Приезжает вечерком муж, я ж как партизан молчу, не говорю, что мне плановые роды поставили, а он тут как ляпнет: «Ты ж не надумайся только 25 родить, пускай у ребенка будет свой праздник». У меня вылезли глаза на лоб, думаю, ну вот, ппц, что теперь делать… Вечером когда ложилась спать, ни треников, только в туалет по-маленькому носило без конца без края.
Сплю себе сплю, тут чувствую, что-то помакрело немного, проснулась моментом… что за ерунда не могу понять…. Встаю с кровати, собираюсь в тубз, тут струйка полилась по ноге, думаю, ну все, дожились, недержание))) беру с собой пеленку… пока доползла до туалета, пеленка была уже мокрая, лужа на полу, но в туалет я всетаки зашла… надо же было обдумать свои дальнейшие действия =)
Дальше я разбудила дежурную акушерку фразой: «Или я дура или у меня воды отошли» =) девушка сделала тест и подтвердила, что это действительно воды и пригласила меня на чудную процедуру «КЛИЗМА». Хорошо, что была ночь, никто меня не беспокоил, я спокойненько посидела, еще и умудрилась залезть на пузяку и написать, что воды отошли))))
Valentino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 16:22
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Потом меня подняли в родзал, где я полчаса нагуливала схватки, которые потом не очень понравились врачам, хотели быстрее со мной отмучаться, т.к. я уже 12 была =( положили меня под капельницу, где и началось…. Сначала вроде ничего, но потом боль становилась все сильнее и сильнее, пришла медсестра, поинтересовалась, почему я не прошу обезболивания, может типа так рожать пойдешь? Куда там, в моем мозге загорелась красная лампа «обезболивание», короче вкололи мне какой-то ерунды, действует как папаверин, тобишь пользы практически никакой… схватки значительно усилились.. пришел доктор смотреть открытие. Говорит 3 пальца…. Глаза у меня выперлись на лоб… если так болит сейчас, как же будет болеть при полном открытии… когда было 7 пальцев, вкололи еще какую-то ерунду, сказали боль не уменьшится, но немного подремишь. Вырубало меня моментом, но схватка, зараза, накрывала так быстро, от предыдущей еще не очухалась как уже новая…. Насчет потуг… я всю беременность думала, что они приходят постепенно.. а тут как накрыло, я и офигела… ну а дальше кресло. Схватки не чувствуются, потуги после них ерунда))) 20 минут мучений и у меня на руках сын, 2420 47 см, миниатюрный)))))) но ничего, мы еще нагоним))) и будем маму на руках носить))) зато родила без разрывов и разрезов)))
Теперь, девочки, хочу обратиться к тем, кто ходит еще с пузиками!!!! Роды – это не так уж и страшно!!!! Оно стоит того) Сейчас мое чудо сопит в кроватке мило сложив ручки под голову…. И я уже не могу представить себе жизнь без этого маленького комочка))) он твой такой родной))) и ради этих ощущений я готова вытерпеть еще и не такую боль!!!!!! Удачи вам, девочки!!! Не бойтесь, слушайте врачей и все у вас пройдет отлично!!!!
Valentino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 16:37
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ух, молодец! Красивая мама родила мальчика-Ромашку! Еще раз пойдешь, для букетика? Девочку-Розочку,например. Или Лиличку.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 16:39
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
Ух, молодец! Красивая мама родила мальчика-Ромашку! Еще раз пойдешь, для букетика? Девочку-Розочку,например. Или Лиличку.
за Миланочкой)))) я врачам сказала, что скоро приду за девочкой, чем их шакировала))) они сказали, что давно такого не слышали)))
Valentino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 16:41
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentino4ka Посмотреть сообщение
за Миланочкой)))) я врачам сказала, что скоро приду за девочкой, чем их шакировала))) они сказали, что давно такого не слышали)))
Оказывается, вот чем можно шокировать наших врачей
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 16:45
Thumbelina
Мама-чайник
 
Аватар для Thumbelina
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Thumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший позитивный рассказ! Растите на радость маме и папе!
Thumbelina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 16:50
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодчина! поздравляю с рождением сыночка!!!
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 16:53
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валентиночка, еще раз поздравляю с рождением малыша!!!!
Ты умничка! И рассказ в твоем репертуаре, с юмором
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 16:55
Штуша-Кутуша
Мама-теоретик
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 68
Вес репутации: 43
Штуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ Еще раз поздравляю
Штуша-Кутуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 17:27
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю! Ждём следующего рассказа о родах. Уж очень этот понравился!!! Здоровья вам и сладких снов!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 20:12
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Умничка!!!Отличный рассказ!С Сынулькой!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 20:14
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 20:41
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

такая молодец! поздравляю!!! =)
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 22:23
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Очень милый рассказ! Поздравляю!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 22:28
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший такой рассказик умничка!!!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 23:37
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

рассказ супер )) особенно понравилась фраза «Или я дура или у меня воды отошли» =) ))))))))))))))))
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 00:18
olga18
Мама-теоретик
 
Аватар для olga18
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 53
Вес репутации: 198
olga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валя, рассказ супер!!! Так все просто и интересно изложила!!! Для меня удивительно еще было то, что у меня 10 лет назад была почти такая же история... Читала и вспоминала себя!!! (Совпадение насчет того, что плановые роды назначили на понедельник, а у меня утром в воскресенье воды отошли... ну и дальше по твоему тексту...)
olga18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 01:34
катямба
Мама-чайник
 
Аватар для катямба
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
катямба на пути к лучшему
По умолчанию

поздравляю))) замечательно позитивный рассказ))) желаем ам и пузе вашей всего хорошего))
катямба вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 01:51
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ!!!!
Здоровья вам крепкого!!!!
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 05:59
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!растите здоровенькими!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.