Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.02.2010, 14:59
СНЕЖная
Мама-чайник
 
Аватар для СНЕЖная
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
СНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспорима
Unhappy Стеклокерамическая плитка. Как чистить?

А как вы моете стеклокерамическую плитку? Как оттираете застарелые пятна, или их у вас нет??? Вот у меня - это огрмная проблема, если что-то пригорит, я потом мучаюсь, не могу оттереть. Поделитесь советами!
СНЕЖная вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 15:15
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

стараюсь сразу же убирать скребочком для плит стеклокерамических. но беда в том, что я живу в квартире своей бабушки и этой плитой старушечка моя пользовалась без меня около года, так что то, что осталось после нее ничем к сожалению вывести не могу
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 15:42
СНЕЖная
Мама-чайник
 
Аватар для СНЕЖная
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
СНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспорима
По умолчанию

во-во!!! У меня почти такая же история ))
Может все-таки как-то можно ЭТО вывести?
LenOl, а у меня сынок тоже 6 марта родился!!
СНЕЖная вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 15:50
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

СНЕЖная, здорово , но мы наверное до 6 марта не дотерпим )) уже немного осталось, чтобы проверить)))
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 23:33
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно кремами или спреями для плит. Лучше спреями, потом и разводов не остается, они еще и с разными запахами.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 23:37
СНЕЖная
Мама-чайник
 
Аватар для СНЕЖная
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
СНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Можно кремами или спреями для плит. Лучше спреями, потом и разводов не остается, они еще и с разными запахами.
Вот у меня есть какой-то навороченный крем для плит с силиконом, а не очень помогает, мне-то надо застарелые пятна вывести...
СНЕЖная вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 02:23
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я чем только не чистила.Но все равно плита какая-то пятнистая была.Да и тереть ее боюсь.А тут на работе женщина посоветовала средство для чистки посуды Шуманит.Седня я его наконец-то увидела в магазине.Купила его и для стеклокерамики.Красота!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 10:43
СНЕЖная
Мама-чайник
 
Аватар для СНЕЖная
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
СНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Я чем только не чистила.Но все равно плита какая-то пятнистая была.Да и тереть ее боюсь.А тут на работе женщина посоветовала средство для чистки посуды Шуманит.Седня я его наконец-то увидела в магазине.Купила его и для стеклокерамики.Красота!
Ой, спасибо, надо будет поискать!
СНЕЖная вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 12:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СНЕЖная Посмотреть сообщение
Ой, спасибо, надо будет поискать!
на самом деле прикольное средство.Но оно не из дешевых.Я вчера за 300 рублей купила.Но зато распылила на плиту,оставила ненадолго,потом протерла и красота.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 19:47
СНЕЖная
Мама-чайник
 
Аватар для СНЕЖная
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
СНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
на самом деле прикольное средство.Но оно не из дешевых.Я вчера за 300 рублей купила.Но зато распылила на плиту,оставила ненадолго,потом протерла и красота.
Ну ничего, можно потратиться, всё ж ради красоты!!!
СНЕЖная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 05:27
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой, девочки.. купили мы стеклокерамическую печь Горенье. недешевую - 40 тысяч. так вот, претензий у меня к ней нет, готовить одно удовольствие. Панель мою средством Лайт Хаус. прекрасно отмывает. НО. сама печка сделана из такого металла, на котором остаются и отпечатки, и разводы какие-то. отмывать его блиииииииин трудно... бесит... печка красивая, но как представлю, что мыть это железо... может посоветуете что-нибудь?????????
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 11:58
СНЕЖная
Мама-чайник
 
Аватар для СНЕЖная
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
СНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGОлечка Посмотреть сообщение
ой, девочки.. купили мы стеклокерамическую печь Горенье. недешевую - 40 тысяч. так вот, претензий у меня к ней нет, готовить одно удовольствие. Панель мою средством Лайт Хаус. прекрасно отмывает. НО. сама печка сделана из такого металла, на котором остаются и отпечатки, и разводы какие-то. отмывать его блиииииииин трудно... бесит... печка красивая, но как представлю, что мыть это железо... может посоветуете что-нибудь?????????
может попробовать средством для мытья стекол???
СНЕЖная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 13:57
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СНЕЖная Посмотреть сообщение
может попробовать средством для мытья стекол???
пробовала... не помогает
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.