Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2010, 23:32
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

pacifier Коротенечко, минут на 40 :)

Мой не оригинальный рассказик.
Почему-то, пока читала тут чужие рассказики, будучи пузатиком, мне казалось, что у меня как-то по другому будет. Хотя как по другому-то?

Я почему-то думала, что у меня будет все по классике, схватки-машина-роддом. Так как беременность прошла без проблем и самочувствие мое было замечательным! На 36 недели я за троллейбусами бегать умудрялась
Но придя в очередной раз на осмотр в ЖК, у меня поднялось давление 140 на 90, я отказалась от госпитализации, к тому же моя гинеколог была в отпуске, да и 17ый роддом, с таким трудом мною выбранный, открывался с мойки только в понедельник. Собственно, в среду я таки туда все равно попала, ибо история с давлением повторилась. В патологии сначала мне было грустно, но через какое-то время даже понравилось. Все таки когда несколько дней подряд видишь одних пузатиков, складывается впечатление, что попала в отдельный мир, где разговоров только о детях, схватках, родах, о том у кого где тянет и как уже натерпится встретиться с малышом А когда сняли капельницу магнезии, так вообще как в санатории))) В общем, через неделю меня заведующая посмотрела, давление в норме, анализы в норме, отеков нет. И отпустила домой. Гулять еще неделю. Я прям, расстроилась, думала уже не выйду без ляльки, а тут. Ну ничего до 17 числа осталась меньше недели, я как раз все дела дома закончила, приготовила все в роддом и все эти дни ждала схваток и какой либо родовой деятельности. Так меня обнадежили, что шейка мягкая и раскрытие полтора-два пальца.
Но пришло 17ое число (по подсчетам интернета мой ПДР)(четверг), и ничего! Приехала в роддом, меня определили в то же, мною полюбившееся отделение патологии, все медсестры уже как родные
Еще раз меня заведующая посмотрела и сказала, что если до понедельника не рожу, будут колоть пузырь бо уже готовая! Вечером начала отходить настоящая пробка (так как в 35 недель из меня вышел какой-то белый кусок слизи, который я приняла за пробку).
В пятницу усиленно гуляю по коридорам, приседаю и делаю все, что нельзя делать всем, кто не собирается пока в родзал. Но как-то ничего особенного не происходит. Пробка все так же отходит. Живот как тянуло уже недели две так и тянет, но на остальных фронтах штиль. Так я ходила и в субботу, пробка все ещё кусочками выходит (да это не пробка, это не знаю что. Такая она оказывается большая была), но карапуз у меня какой-то уж больно активный был, думала он там переворот устроит. И вот с 19 на 20 (по подсчетам врачей ПДР у меня было 19) я просыпаюсь в 2 часа ночи от того, что как-то животик потягивает не как обычно.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 23:33
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сходила в туалет, легла, животик потягивает и отпускает. Взяла телефон, засекаю. Регулярно, через 6 минут. Все думаю. Сегодня наконец рожу! А в голове мысли сумасшедшего – вот потерплю до утра, позавтракаю, а потом пойду на клизму сдаваться. Через пару схваток понимаю, что уже не потерплю. Сбегала пописать еще раза 4. Соседка проснулась. Мы с ней на завтра планировали кино посмотреть, она сразу поняла, что кина уже не будет.
В общем, походила я по палате, переждала еще пару схваток и пошла будить медсестру на посту. Она, конечно, была не сильно в восторге от моей новости, но у меня прям какое-то ликование в душе было. Пришел врач. Это не врач, это палач какой-то. Запрыгнула я на кресло, он меня так «нежно» посмотрел, мне показалось , что уже прям там рожать начну (наивное чукотское дитя). Да, рожаешь, сказал он и отправил на мокрые процедуры. Клизму мне делала медсестра, мною разбуженная, судя по всему сон был очень сладкий, это я по ледяной воде поняла, которая в меня побыренькому вливалась.
Прелестей усиливающихся схваток и посиделок на фаянсовом изделии я описывать не буду : )
Я кое-как собрала свои манатки, аккуратно сложила постельное белье и подушку с одеялом и потопала рожать. Я все никак поверить не могла, что вот оно, уже совсем скоро! Спустили меня в родблок и оставили около акушерки, заполняющей какие-то бумаги, а рядом на каталке отдыхала девчонка, с которой мы накануне нагуливали схватки, отдыхала она уже с грелкой на пузе под музыку Силин Дион (из титаника). Ех, как же я ей позавидовала в эту минуту. Сделав экспресс опрос о том, что самое болючее, сразу поинтересовалась часто ли будут смотреть, так как в памяти были еще свежи воспоминания о недавнем осмотре(ха. Нашла чего опасаться). Пришла акушерка, сказал передвигаться за ней. Меня привели в небольшой родзал на одну персону, мою . Уложили на кровать и присоединили КТГ. И оставили в гордом одиночестве. Время шло, уже четвертый час, я понимаю, что схватки становятся уж очень злыми, лежать нет никаких сил, ремень от ктг просто душит, протираю попой матрас и пытаюсь держать себя в руках. В памяти всплывает «НАДО ДЫШАТЬ» пытаюсь дышать, дышать получается, но никакого облегчения не наступает. Схватки идут через 3 минуты по полторы. Жарко, еле-еле руки слушаются, чтобы открыть бутылку с водой. Приходит медсестра, находит у меня вену(непростой процесс), ставит катетер (в эту минуту понимаю Хауса(сериал), который в ломке себе руку сломать пытался дабы заглушить боль в ноге). Проходит еще какое-то время, начинают по чуть-чуть отходить воды. Так они и отходили на протяжении всех родов. Схватки еще больше усиливаются, я уже не знаю куда себя девать. Спрашиваю заглянувшую медсестру должна ли у меня кружиться голова. Ответ: Должна. Я дышу и тихонечко подвываю. Хотя думала, что выдержу и уж точно орать и стонать не буду. АГА! Наивняк! Пришла какая-то девушка, посмотрела раскрытие, всего 2 пальца. Я чуть не кончилась, когда услышала. Ужас, я тут уже 2 час пыхчу в муках, а там все на месте! Я начинаю выть в голос …через еще пол часа, где-то в пять пришла какая-то милая женщина и предложила мне сесть на мячик. Чесслово, мне показалось от нее исходило божественное свечение. Этот ангел отвязал меня, наконец, от койки и сняла с пуза датчик. На мячике стало горазда легче, даже дышать получалось. Правда через 3-5 схваток мне уже и мячик не помогал, но все же. Ещё одна акушерка пришла и показал, как на нем качаться, и подпрыгивать. Получалось все это через раз. Сидела я на нем между кроватью и креслом. Я так активно за все хваталось, что думала к концу родов я им там перестановку сделаю. Часов в шесть пришла еще какая-то тетка (каждый раз кто-то новый заглядывал, выходные, а народу полно) мой вопрос: а уши с пальцами на руках должны неметь? Ответ: Не должны, но могут. Тетка начала задавать свои вопросы, я ей сначала шептала, а потом почти выкрикивала ответы, причем, по-моему, это их личная пытка над роженицами, так как на все эти вопросы я уже раз пять в этом учреждении отвечала. Анестезию я тоже клялась и божилась, что просить не буду. Ничеее и это свое обещание я уже не помнила. Я начала ее просить у всех, кто входил, даже у санитарок. Таки попав на врача, мне объяснили, что сначала надо посмотреть раскрытие. Я взлетела на кровать, меня опять подключили к КТГ и ушли. Лежу 5-10-15 минут, понимаю, что еще чуть –чуть и я уеду на этой кровати в соседний родзал, преодолевая повороты. Я начинаю умолять посмотреть меня (уж чего-чего, а этого я никак не ожидала, ирония, чего боялась в начале, того очень хотела в конце). Зашла врач, сказал, посмотрит в девять (а я пооомню, в девять у них пересменок), на тот момент было около семи. Теперь умоляю снять КТГ, ибо просто невозможно слушать учащающееся сердцебиение крохи, схватки нет, но уже по звуку слышишь её приближение.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 23:35
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Опять сижу на мяче и в голос пытаюсь рыдать. Но как на зло слез ну вообще нет. Пришла акушерка, взяла меня за плечи и сказала, что хочет слышать мое дыхание, а не мычание. Стало стыдно. Взяла себя в руки-ноги и активно пыхчу на мячике. Вспоминаю все что успела прочитать, что надо думать о прекрасном, надо представлять заливные луга, живо рисовать себе, как шейка раскрывается, между схватками считать кафель на стенах… Спать Ахота, до ужаса, какой там кафель. Время тянется и вместе с тем, я его перестаю замечать, кажется, что длится одна сплошная схватка, перерыв уже смазывается. Последние 10 минут до девяти ровно мне кажутся самыми длинными в моей жизни. Я залезаю на кровать, перед этим пытаюсь постоять, но на очередной схватки ноги подкашиваются и я еле –еле поймала попой мячик. В результате я на кровати, время 9! 9:05, 9:07, у меня негодование, это для них минуты, а для меня часы боли блин, ко мне зашла какая-то индуска-практикантка. Стоит, смотрит на меня скорченную, как на экспонат и педантично что-то чирикает в своем блокноте, набравшись сил я изрекаю: Позови врача! Бедняжка, аж подпрыгнула (честное слово, мне показалось, она думала я её не вижу). Убежала. Видать я на неё сильно рявкнула, ибо ко мне пришла целая толпа народу, аж два врача и три ещё каких-то архангела в белых халатах. Я конечно в полусознательном состоянии была, но что врач симпатишный мужчина лет 30ти я рассмотрела : ). Он как раз меня и посмотрел, я в очередной раз сделала запрос о том, что неплохо было бы мне, что нить вколоть, но он сказал, что уже раскрытие 8-9 см и я уже скоро начну рожать. Теперь я знаю, что такое второе дыхание. После этих слов как-то полегчало. Через минут 15, это где-то 9:30, у меня появляются новые ощущения, что-то как-то сильно давит на кишечник. Я объявляю это своей акушерки, которая, наконец таки у меня появилась. Говорит, дыши. На следующей схватке новое ощущение проявляет себя в полной мере, и я понимаю, что ребенок взрывает во мне хлопушки, потому как разрывает меня от ребер и до самого выхода простите. Акушерка ходит по родзалу что-то делает и дает мне ценные указания о том как надо дышать. Я послушная. Задуваю свечки, а сама думаю, когда-когда. В общем где-то минут через 40 задув свечек на все дни рождения вперед, а заодно и на все дни рождения ребенка, она ко мне наконец подошла и сказала, что сейчас будем пробовать тужиться (хе, я то ей не говорила, но мой организм уже сам пробовал это делать, я сопротивлялась как могла, но все таки иногда в конце потуги дыхание срывалось и получалось тужиться) подобрав колени она объяснила, как и когда можно это сделать, я потужилась и поняла, что пол головы уже вышло… ех, я послушная. Я это делала через не могу! Затем, тетя оказалась с юмором, она сказала, что надо слезть с кровати и перелезть на кресло, оно стояло в метре от кровати, но мне казалось, что через Альпы перейти легче, чем с головой между ног взлетать на этот гинекологический трон! Но ничего, с помощью акушерки, мы меня таки посадили.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 23:35
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

И тут вдруг возник врач, они быстро облачились в какие-то рукава, фартуки и шапочки, меня одели в чудные гномовские тапочки и тут опять на меня накатила схватка продышав её, мне объявили, что следующая будет последней, я так обрадовалась, что уже не обращая внимание на то, что у меня там все вот-вот лопнет я дышу дышу ДЫШУ и вдруг какие-то манипуляции и из меня вынули кого-то тяжеленького), а за ним вылилось столько всего… и через каких –то несколько секунд мне на живот положили кричащий теплый комочек, моего сынульку! Я его прижала к себе, он был таким маленьким. Когда его от меня относили я изрекал: ой как на меня-то похож!(какая неожиданность! НЕтаКли) 20 декабря 2009 г, в 10:35 утра, вес 3580, рост 51 см 8/9 по Апгар. Оййй… вот оно счастье к которому шла 40 недель 3 дня и 8 с половиной часов! Ещё одна минисхватка, я сделала небольшое усилие, вышел послед. Я поняла, что такое быть пустой))) Такой пустой я себя ещё никогда не чувствовала! Затем было легкое зашивание ссадин на слизистой, чтобы они не саднили и путешествие по коридору на каталке. Сыночка мне сразу положили рядышком и больше мы с ним не разлучались. Пока ждали палату лежали в коридоре, а я на него смотрела, и насмотреться не могла. Ребенок, мой ребенок… вот он, мое счастье долгожданное, чмокает губками и ищет мамину сисю))) проходила мимо медсестра и помогла мне приложить его к груди. До этого момента, я все боялась, как же буду кормить. У меня очень грудь чувствительная, но как, ни странно все оказалось просто и никакого дискомфорта не вызвало. Это было самое счастливое утро в моей жизни!
П.С. правду говорят, что боль забывается. Я забыла боль схваток сразу же как только родился ребенок. То есть, это не только от счастья, мне кажется природой так задумано специально
Вот. Конец. Извините, что длинно, но я не мастер коротких рассказов.

Вот мы какие мааахонькие были



а вот мы какие стали

Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 01:02
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Chihiro, поздравляю!!!! Какой же замечательный малыш! Расказ читается на одном дыхании! Желаю вашей семье огромного счастья!!!!!
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 01:38
Elmira
Мама-теоретик
 
Аватар для Elmira
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 56
Вес репутации: 81
Elmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с прибавлением!!! Сыночек просто чудо (ттт) Растите умненькими и здоровыми !!!! Все роды оригинальные )))
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 06:53
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристина, супер))) Есе раз убеждаюсь в том, что ты с даром писателя А у сынки колоссальные различия между фотками)))) Богатырь!
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 06:56
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отличный рассказ!И малыш лапочка!Растите здоровенькими!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 08:24
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный,очень позитивный рассказ!!!!!Поздравляю!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 09:04
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Супер всё расписала! Растите здоровенькими!!!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 10:06
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Классный рассказ,поздравляю!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 10:29
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Молодец!посмеялась!!!поздравляю!
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 10:45
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком, он прелесть!!!! У меня дочка родилась тоже 3580 и на 40 неделе и 3 дне и даже распашонка была с такими же собачками, как у твоего сыночка пеленка на 1-й фотографии. Ты случайно не в 29-м р/д рожала?
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 10:58
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

рассказ супер!!!!!!!Вы молодчинки!!!!!!!!!!!!!Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 12:10
Дюймовочка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 63
Дюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспорима
По умолчанию

Какой замечательный малыш и история очень интересная!! здоровья вам
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 12:20
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обалденная история!!!
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 12:51
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы ЧУДЕСНО_ПРЕКРАСНЫ!!!!!!!! Рассказ ооочень интересный! Читала и как будто заново переживала свои роды! Умница! Дай Бог вам с Костенькой всего самого-пресамого!
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 13:00
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Chihiro потрясающий рассказ, хорошо написала и довольно быстро родила!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 13:18
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Молодец
отличный рассказ
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 20:40
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У тебя хороший слог! молодец. читала с удовольствием, вспомнила свои роды))) Ростите здоровенькими!!!
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.