Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2010, 13:56
M@rishk@
Мама-чайник
 
Аватар для M@rishk@
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Украина. Кременчуг
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
M@rishk@ репутация неоспоримаM@rishk@ репутация неоспоримаM@rishk@ репутация неоспоримаM@rishk@ репутация неоспоримаM@rishk@ репутация неоспоримаM@rishk@ репутация неоспоримаM@rishk@ репутация неоспоримаM@rishk@ репутация неоспоримаM@rishk@ репутация неоспоримаM@rishk@ репутация неоспоримаM@rishk@ репутация неоспорима
По умолчанию Смысл нашей жизни - доченька Ева

Смысл нашей жизни.

Когда мы только планировали беременность, мысль о совместных родах даже не приходила в голову ни мне , ни моему мужу. Но за 9 месяцев ожидания чуда и осознание того что нас уже трое и мы одно целое, решение рожать вместе пришло само собой и даже не обсуждалось. Муж очень хотел чтоб доченька родилась первого марта( хотя ПДР ставили на 9) что за неделю до родов всячески уговаривал малыша в животике родится именно в этот первый день весны как символ пробуждения новой жизни, я смеялась когда на кануне вечером муж сказал малышу что мы его завтра ждем! И что вы думаете, первого марта в 4 утра у меня начинаются схватки, сначало слабые и на регулярные, потом часам к 8 утра когда интервал между схватками выровнялся мин. 15-10, мы поехали в роддом. Врач при осмотре констатировал раскрытие всего 4 см. сказал что домой меня уже не отпустит что будем рожать ,но это будет не скоро. Что он имел в виду я поняла позже . Значит гуляю я по коридору как привидение, не могу ни стоять ни лежать схватки стают сильнее, но при осмотре врачем , ситуация с раскрытием практически не меняется . В час дня у меня начинают подтикать воды, и врач принимает решение положить меня под капельницу под окситоцин, чтоб стимулировать раскрытие, иначе я своими хождениями только вымучаю себя и сил на роды не останется. Положили меня в родовой под капельницу муж со мной рядом, и тут началось, схватки стали такими болезненными и частыми интервал мин. 2-3 а шейка все равно открывается медленно и туго , меня тошнит постоянно . Вообщем длилось все это аж до девяти вечера. Я за это время пошла все круги ада. Даже под капельницей раскрытие поисходило по 1см в час.12 часов схваток, неймоверных мучений, муж все время рядом они на минуту не отходил, ни пил ни ел, держал меня за руку ходил со мной, держа капельницу , подкладывал судно, помогал когда меня тошнило, меня силы просто покидали я умудрялась в перерыве между схватками (2-3 мин.) отключаться и спать чтоб хоть как то набраться сил. Кргда пришло время потуг я была просто никакая из последних сил я тужилась но это получалось не очень хорошо, меня подбадривал голос мужа который ежеминутно твердил мне: дыши,дыши.......За все эти 12 часов я не проронила не звука, только сажимала руку мужа и крепко сцепив зубы старалась как могла.Только с пятой потуги я родила крошку,которую сразу же забрали не положив мне на живот . Через туман боли я понимаю что что то не так ребеночек до сих пор молчит , на мой вопрошающий крик : почему он молчит? ни муж ни врач не отвечали, мне показалось что прошла вечность пока кроха издал свой первый крик. Обвитие пуповиной и в следствии долгого прохождения по род. путям удушение и не отхождение околоплпдных вод. Это я узнала потом. Спасибо всему мед. персоналу , присутсвующему в тот момент, что они смогли среагировать быстро и квалифицированно и спасли мою кроху. Муж все это время метался от меня к малышке ,видел как малышку откачивали, но не мог мне ничего сказать т.к. сам оцепенел от страха. Он первым взял ее на руки и принес ко мне, на его глазах были слезы, он положил ее мне на грудь, она сматрела на меня его глазами, как две капли воды похожа на папу, от счастья меня тоже душили слезы, но у меня не было сил плакать. Мы молча смотрели друг на друга , и без слов понимали что мы пережили за этот день, в его глазах я видела отражение всей той боли которюю мне пришлось пережить. Теперь круг сомкнулся, теперь нас трое , теперь мы одно целое, мы - целая вселенная.... Я знала что без его поддержки мне не легко было бы пройти этот путь одной, поэтому с уверенностью могу сказать что мы родили ее в месте. Доченька родилась совсем крохой всего 2400 при росте 50 см. Но уже при выписке мы весили 2730. счасливый папа не отходит от своей принцесы ни на минуту, теперь он нас еще больше любит и оберегает, потому что прошел весь этот путь с нами вместе и каждый день благодарит меня за то что я ему подарила нашего Ангела, доченьку которая по его просьбе родилась 1 марта, он дал ей имя - Ева, что означает - жизнь. Теперь она смысл нашей жизни!!!
M@rishk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 14:09
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да уж пришлось потерпеть вам с доченькой....
Поздравляю,растите здоровенькими!!!
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 14:42
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Здорово муж у тебя молодчинка и ты молодец. Поздравляю вас с вашим смыслом жизни...
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 14:44
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Великолепный рассказ, я прослезилась!
Поздравляю вашу семью с этим большим счастьем!!
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 15:46
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

M@rishk@, у вас супер-семейка! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 16:23
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Замечательный рассказ! Бедные, тяжело вам пришлось!!! Счастья и благополучия вашей семье!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 16:41
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я Плачу!Вы МОЛОДЦЫ!Поздравляю с Евочкой!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 17:57
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Замечательный рассказ,читала со слезами на глазах!!!!!!
Поздравляю вас!!!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 20:15
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Так трогательно все описала! А папа у вас просто молодец! дай бог вам счастья и здоровья!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 20:32
Мадяка
Мама-теоретик
 
Аватар для Мадяка
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 61
Вес репутации: 31
Мадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня просто нет слов - вы с мужем и дочкой просто молодцы! Растите здоровыми и большими!
Мадяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 20:45
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

трогательный рассказ
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:41
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ!!!
Поздравляю!!!
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 05:59
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Читала рассказ, аж прослезилась. Счастья Вашей семье. Пусть Ева растет на радость мамы и папы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 08:36
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки)))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 09:27
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сижу-ревуу..
Вы все прошли вместе, вы просто молодцы!
Как вам всем друг с другом повезло!
Счастья вам, а доченьке - расти здоровенькой и радовать маму и папу
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 10:12
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

M@rishk@ ты просто молодчинка!!! Все выдержала!!!
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 12:26
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Вы молодцы!!! счастья вам...у меня слёзы на глазах... Я очень рада, что у вас всё получилось.
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 14:50
Katrin@
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слезы на глазах...
Поздравляю вас с рождением дочурки!Здоровья вам и счастья огромного
  Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 15:34
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

читала и прослезилась, очень рада за вашу семью что все обошлось хорошо! Поздравляю тебя и мужа с доченькой!! Счастья вам, здоровья, и побольше молочка!
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 21:33
ЕленаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЯ
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Слезы покатились. Молодцы все трое. Счастья и здоровья вам!
ЕленаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.