Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2010, 16:57
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Их нравы и обычаи

Всем привет!!!Тоже задумалась о переезде,только пока не решили куда!
Девочки,вот почитала Вас в этом разделе и вопросы возникли...
Вот Вы переехали "за бугор" и сталкнулись с другими обычаями, праздниками, отношениями между людей и т.д.Скажите пожалуйста как и чем отличается Россия от этого места куда Вы переехали?
Заранее спасибо)
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 20:36
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Да за бугор ехать не надо, посмотрите, у нас республики, которые раньше автономными были, - сколько у них своих интересных традиций. Смотрю передачу между Волгой и Уралом и не перестаю удивляться народной мудрости и красоте обычаев. А в Сибире была в командировке, какие красивые люди, особенно женщины - статные. А в Германии ни одного лица симпатичного не встретила.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 22:11
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Beten, а когда правительство не заботится о нас?куда нам ехать?так и гнить здесь?
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 23:23
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Да за бугор ехать не надо, посмотрите, у нас республики, которые раньше автономными были, - сколько у них своих интересных традиций. Смотрю передачу между Волгой и Уралом и не перестаю удивляться народной мудрости и красоте обычаев. А в Сибире была в командировке, какие красивые люди, особенно женщины - статные. А в Германии ни одного лица симпатичного не встретила.
Да, вот смотришь на немок и понимаешь - была у них инквизиция
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 23:41
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Да, вот смотришь на немок и понимаешь - была у них инквизиция
Зато у них жизнь луче
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 23:55
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нда... Немного не в тему, но вспомнился случай... Лежу я на пляже в Кемере с книжкой, и подходит ко мне интеллигентный такой старичок без одной руки.. И начинает говорить комплименты, невинные, типа "надо же, такая молодая девушка, и книжки читает, а у наших одна наркота и рэп на уме" и т.д... В общем, мило так мы с ним поболтали, а в конце выясняется, что дедушка этот - немец... И тут я понимаю, что руку он потерял, скоре всего, где-нибудь под Курском в 43-м.... И чет так противно мне стало... Хотя дедушка на самом деле милый был.....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 00:07
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Нда... Немного не в тему, но вспомнился случай... Лежу я на пляже в Кемере с книжкой, и подходит ко мне интеллигентный такой старичок без одной руки.. И начинает говорить комплименты, невинные, типа "надо же, такая молодая девушка, и книжки читает, а у наших одна наркота и рэп на уме" и т.д... В общем, мило так мы с ним поболтали, а в конце выясняется, что дедушка этот - немец... И тут я понимаю, что руку он потерял, скоре всего, где-нибудь под Курском в 43-м.... И чет так противно мне стало... Хотя дедушка на самом деле милый был.....
мдаааа
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 21:03
Elmira
Мама-теоретик
 
Аватар для Elmira
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 56
Вес репутации: 81
Elmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я живу во Флориде... Мать моей подруги ( они с Казахстана) ,у нее одна дочь здесь, а другая живет в Германии... Так вот эта бабушка всегда вздыхает,что в Германии все намного лучше, чем в Штатах... Но когда мы ей сказали, что с мужем планируем уехать и осесть где-нить в Европе, она начала вздыхать, что в Европе жить гораздо тяжелее, чем в США... В общем, итог такой- хорошо там, где нас нет.....везде свои проблемы.... Я осенью в Россию возвращаюсь...
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 21:26
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Я живу во Флориде... Мать моей подруги ( они с Казахстана) ,у нее одна дочь здесь, а другая живет в Германии... Так вот эта бабушка всегда вздыхает,что в Германии все намного лучше, чем в Штатах... Но когда мы ей сказали, что с мужем планируем уехать и осесть где-нить в Европе, она начала вздыхать, что в Европе жить гораздо тяжелее, чем в США... В общем, итог такой- хорошо там, где нас нет.....везде свои проблемы.... Я осенью в Россию возвращаюсь...
Почему?
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 21:10
Elmira
Мама-теоретик
 
Аватар для Elmira
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 56
Вес репутации: 81
Elmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто не получилось здесь по-человечески (т.е. легально )устроиться.... А хочется уже начать свою семью, а не жить с мыслью, что когда-нибудь этот мир, который здесь строим разрушится...
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 22:36
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Просто не получилось здесь по-человечески (т.е. легально )устроиться.... А хочется уже начать свою семью, а не жить с мыслью, что когда-нибудь этот мир, который здесь строим разрушится...
тоже верно!!!
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 16:50
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 39
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
Всем привет!!!Тоже задумалась о переезде,только пока не решили куда!
Девочки,вот почитала Вас в этом разделе и вопросы возникли...
Вот Вы переехали "за бугор" и сталкнулись с другими обычаями, праздниками, отношениями между людей и т.д.Скажите пожалуйста как и чем отличается Россия от этого места куда Вы переехали?
Заранее спасибо)
Приветик!
Для того, чтобы сказать чем бугор отличается от России, надо знать о какой стране говорить, не все одинаковые . Европейские страны отличаются, в первую очередь, культурой. В каждой стране свои праздники, обычаи и т.д. Вы должны для себя понять, куда вы хотите, предварительно поинтересовавшись обычаями. . . я бы еще посоветовала подробное изучение определенной страны, в которую хотите уехать, поскольку от этого зависит ваша дальнейшая жизнь. В любом случае, там, куда уедите, придется жить так, как живут все, в противном случае вам будет оч плохо и появятся проблемы. Одним слововм вам должна нравиться страна, обычаи, люди, природа и т.д. Да, и еще, уезжая за бугор, вы должны понимать, что за вас никто решать ничего не будет, надо будет самой думать, искать, принимать решения. . . потребуется больше самостоятельности.
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 19:20
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сончек Посмотреть сообщение
Приветик!
Для того, чтобы сказать чем бугор отличается от России, надо знать о какой стране говорить, не все одинаковые . Европейские страны отличаются, в первую очередь, культурой. В каждой стране свои праздники, обычаи и т.д. Вы должны для себя понять, куда вы хотите, предварительно поинтересовавшись обычаями. . . я бы еще посоветовала подробное изучение определенной страны, в которую хотите уехать, поскольку от этого зависит ваша дальнейшая жизнь. В любом случае, там, куда уедите, придется жить так, как живут все, в противном случае вам будет оч плохо и появятся проблемы. Одним слововм вам должна нравиться страна, обычаи, люди, природа и т.д. Да, и еще, уезжая за бугор, вы должны понимать, что за вас никто решать ничего не будет, надо будет самой думать, искать, принимать решения. . . потребуется больше самостоятельности.
Спасибо) мне хочется конкретики!
Вот например:Вы откуда?
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 02:39
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

я в канаде, ни за что назад в украину не поеду )
во первых дышать можно, во вторых все стабильно , люди на улицах улыбаются, молодеж в основном приветливая и уважают старших. на улицах мало когда увидишь кто курит, пить на улицах запрещено.
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 11:04
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 39
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

svetochka, а в каком городе/месте вы живете, если не секрет? Как у вас кризис сказался? Сложно ли устроиться на работу и что для этого нужно?
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 21:21
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

я живу в эдмонтоне, альберта.. кризис как таковой не заметила.. на работу устроиться тоже не очень проблематично, даже не знаю , если честно.. ни у кого из знакомых проблем особых не было..
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 09:59
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 39
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Понятно, я так и думала, что Канаду кризис не коснулся. Как то встретила женщину, которая проживает в Канаде уже много лет, она так красиво рассказывала о этой стране, что самой захотелось туда уехать. Говорила, что работает мед. сестрой всего пару недель в месяц (у нее двое детей), а получает оч много, т.е. живет хорошо и голова не болит не о чем.
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 21:01
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну да здесь хорошо))) приезжайте, правда смотря какая у вас профессия, тк нашим тут надо переучиваться все равно
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 09:35
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 39
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
ну да здесь хорошо))) приезжайте, правда смотря какая у вас профессия, тк нашим тут надо переучиваться все равно
Но там ведь надо английский знать в совершенстве (он у меня оч хромает), иначе как работать.
svetochka, а много русских в вашем окружении?
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 20:32
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

да, англ надо знать. русских лично в моем окружении мало, я знаю 2 пары только и то я с ними мало общаюсь..
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.