Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Результаты опроса:Отдали бы Вы ребенка в школу с раздельным обучением?
да, интересная система, я ее поддерживаю 4 9.52%
стоит подумать об этом 7 16.67%
нет, лучше учиться в традиционной школе 31 73.81%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2010, 00:38
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

Раздельное обучение

Девчонки, а вы бы отдали своего ребенка в школу, где раздельное обучение: мальчики учатся отдельно от девочек, а на переменках они общаются...

Психологи говорят, что процесс обучения в таком однородном коллективе проходит лучше...Никто друг друга не стесняется, адаптируется под каждый коллектив программа (известно же, что мальчики немного опаздывают в развитии)..

Отдали бы своего малыша?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 14:33
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в этом смысла не вижу! И среди мальчиков, и среди девочек есть детки с разными способностями, разными характерами... Наоборот, в смешанном коллективе лучше возможности воспитания моральных качеств: мальчики сильнее, должны помогать девочкам и т.п.
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 11:45
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я не знаю,отдала бы своих детей,но в этом есть смысл.
Мальчики и правда сильно отстают в развитии и к ним нужен другой подход,это я говорю как мама сына и дочери.Я сама с ними занимаюсь и вижу большую разницу,несмотря на то,что сын старше дочери на 2 года,но ему объяснить гораздо труднее,чем маленькой дочке.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 01:04
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне тоже кажется, что лучше всем вместе... Мальчики, может, и отстают от девочек, но им потом полюбому вместе жить, так что пусть уж сразу привыкают
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 08:30
Юленок
Мама-теоретик
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Израиль,моцкин
Сообщений: 77
Вес репутации: 321
Юленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я училась на раздельном обучение год. в 7 8 классы я училась в религерезной школе,в 7 классе мальчики и девочки учились вместе а в 8 нас решили разделить. могу сказать что было намного легче учится только в женском коллективе, а вот на переменках мы все вместе гуляли. тоесть мы только учились в разных классах а переменке вместе.
Юленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 00:18
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, а я ведь тоже училась практически на раздельном обучении))) В техникуме легкой промышленности по специальностьи "Бухучет" ) Нас было 25 наглых оторванных девиц, преподы-мужики от нашей группы просто шарахались)) А мы при них обсуждали прокладки и аборты, и чуть ли не меряли лифчики....
Не, я все-таки за совместное обучение - оно дисциплинирует как-то ))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 10:17
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я за совместное обучение, так как жизнь - это не только перемена... нужно учиться и работать в совмещенном коллективе, а не только отдыхать
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 10:59
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Я за раздельное обучение. Мало того я считаю, что мальчиков должны учить и воспитывать мужчины. кто как ни мужчина даст мальчику нужные знания и умения? А девочек должны воспитывать женщины... Это мое личное мнение. Потому как вижу, что сейчас дается очень много ненужных знаний, а нужные пактически отсутствуют... Например, большинство 20-25-летних молодых людей не могут сами даже лампочку поменять. Зато по ночным клубам ходить все умеют...
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 12:33
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я за совместное обучение, так как жизнь - это не только перемена... нужно учиться и работать в совмещенном коллективе, а не только отдыхать


согласна))
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 12:56
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady.all Посмотреть сообщение
Я за раздельное обучение. Мало того я считаю, что мальчиков должны учить и воспитывать мужчины. кто как ни мужчина даст мальчику нужные знания и умения? А девочек должны воспитывать женщины... Это мое личное мнение. Потому как вижу, что сейчас дается очень много ненужных знаний, а нужные пактически отсутствуют... Например, большинство 20-25-летних молодых людей не могут сами даже лампочку поменять. Зато по ночным клубам ходить все умеют...
согласна на все 100% по поводу того,что мужчины должны воспитывать мальчиков, у них ведь психология и реакция на события другая..
а вот раздельное обучение, даже не знаю..дочка еще маленькая,есть время подумать . но муж только ЗА, если дети раздельно обучаются
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 17:47
Олеся И.
Мама-теоретик
 
Аватар для Олеся И.
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 71
Вес репутации: 29
Олеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я за совместное обучение, так как жизнь - это не только перемена... нужно учиться и работать в совмещенном коллективе, а не только отдыхать
согласна
у меня двоюр. сестра с 1 по 11 кл училась в женской гимназии. Она до 25 лет потом не знала как вообще с парнями общаться! шугалась их! мне кажется раздельное обучение на это повлияло!
Олеся И. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 18:07
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady.all Посмотреть сообщение
Мало того я считаю, что мальчиков должны учить и воспитывать мужчины. кто как ни мужчина даст мальчику нужные знания и умения? А девочек должны воспитывать женщины...
Мне все же кажется что в школе должны воспитывать не "мальчиков", "девочек", а в первую очередь ЛЮДЕЙ.
А так, хоть дели , хоть не дели, как не учат их даже минимальным правилам этикета (типа открой девочке дверь, помоги поднять тяжелое), так и не будут хоть мужчины, хоть женщины их воспитывать будут....Я за совместное обучение.

Кстити, еще ж нужно сделать учет того, что есть девочки, например, которым интереснее с мальчиками, я б загнулась в девчачьем классе....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 19:41
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Мне все же кажется что в школе должны воспитывать не "мальчиков", "девочек", а в первую очередь ЛЮДЕЙ.
А так, хоть дели , хоть не дели, как не учат их даже минимальным правилам этикета (типа открой девочке дверь, помоги поднять тяжелое), так и не будут хоть мужчины, хоть женщины их воспитывать будут....Я за совместное обучение.

Кстити, еще ж нужно сделать учет того, что есть девочки, например, которым интереснее с мальчиками, я б загнулась в девчачьем классе....
Да в том-то и дело, что совместное образование воспитывает не людей, а общую массу. Сейчас иногда смотришь на подростка и трудно понять мальчик он или девочка... всех уравняли... всех воспитывают одинаково. Это неправильно. Если девочке интересно общаться с мальчиками, это можно делать во внеурочное время... если дети учатся раздельно, не значит, что они общаться вообще не будут... просто будут получать разные навыки.
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 01:30
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Эй, народ, на дворе вообще-то 21-й век, а не 19-й... Домострой давно не в моде... А воспитание "тупой массы" взамен отдельных свободомыслящих личностей происходит не из-за совместного воспитания мальчиков и девочек, а скорее, из-за всеобщего одурманивания народа нынешней политической и социально-религиозной идеологией.... Так что мелко копаете, девы
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 11:22
Олеся И.
Мама-теоретик
 
Аватар для Олеся И.
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 71
Вес репутации: 29
Олеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Эй, народ, на дворе вообще-то 21-й век, а не 19-й... Домострой давно не в моде... А воспитание "тупой массы" взамен отдельных свободомыслящих личностей происходит не из-за совместного воспитания мальчиков и девочек, а скорее, из-за всеобщего одурманивания народа нынешней политической и социально-религиозной идеологией.... Так что мелко копаете, девы
так копни глубже! Разверни ответ! так как "высокий" набор слов кажется не убедительным!
Олеся И. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 11:49
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да и вообще о чем спор, в школе давным давно НЕ ВОСПИТЫАЮТ этим нужно дома заниматься и воспитывайте девочек и мальчиков как считаете нужным.
А вот учить математику-физку вместе приятнее, а если смотреть так, то и мышление то у нас разное, следовательно что, нам теоремы рассказывать ближе к женской логике???
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 11:58
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
воспитание "тупой массы" взамен отдельных свободомыслящих личностей происходит не из-за совместного воспитания мальчиков и девочек, а скорее, из-за всеобщего одурманивания народа нынешней политической и социально-религиозной идеологией....
По моему все четко и ясно написано.
Детей зомбирует телевизор, средства массовой информации...Вы посмотрите каких мужиков нам показывают в рекламе? 100киллограмовые увальни, для которых достижение поднять 2 пакетика с продуктами, сплошные нытики, а один дом2 чего стоит....вот вам и выростает "тупая масса".
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 12:04
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся И. Посмотреть сообщение
так копни глубже! Разверни ответ! так как "высокий" набор слов кажется не убедительным!
Объясняю. Жизнь по уставам ни к чему хорошему не приводит. В ребенке нужно развивать прежде всего индивидуальность и способность к самостоятельному свободному мышлению, независимо от того, мальчик это или девочка. Для этого постоянно ставить его перед выбором, поощряя к самостоятельному принятию решений, а после давать возможность прочувствовать последствия своего выбора, чтобы ребенок с детства привыкал нести ответственность за себя и свои поступки. Он должен знать, что если сделал гадость, то придется расхлебывать последствия самому, а не надеяться, что кто-то все за него решит. Человек должен жить своим умом, не оглядываясь на толпу, и надеяться только на себя. И при правильных родительских установках адаптироваться в социуме ребенку будет намного проще, если его окружение будет как можно более разнообразным.
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 12:18
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Объясняю. Жизнь по уставам ни к чему хорошему не приводит. В ребенке нужно развивать прежде всего индивидуальность и способность к самостоятельному свободному мышлению, независимо от того, мальчик это или девочка. Для этого постоянно ставить его перед выбором, поощряя к самостоятельному принятию решений, а после давать возможность прочувствовать последствия своего выбора, чтобы ребенок с детства привыкал нести ответственность за себя и свои поступки. Он должен знать, что если сделал гадость, то придется расхлебывать последствия самому, а не надеяться, что кто-то все за него решит. Человек должен жить своим умом, не оглядываясь на толпу, и надеяться только на себя. И при правильных родительских установках адаптироваться в социуме ребенку будет намного проще, если его окружение будет как можно более разнообразным.
Все это понятно... НО причем здесь совместное и раздельное обучение детей????? В современной школе индвидуального подхода к каждому ученику вы не найдете... А вот родительские установки, это уже совершенно другая тема .
Я бы хотела найти такую школу, в которой цели бы совпадали с родительскими.
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 15:05
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady.all Посмотреть сообщение
Все это понятно... НО причем здесь совместное и раздельное обучение детей????? В современной школе индвидуального подхода к каждому ученику вы не найдете... А вот родительские установки, это уже совершенно другая тема .
Я бы хотела найти такую школу, в которой цели бы совпадали с родительскими.
Я же написла - чем разнообразнее круг общения, тем проще будет ребенку приспосабливаться к различного рода отношениям. А для сугубо индивидуального подхода наверное проще вообще ребенка в школу не отдавать, и нанимать индивдуальных репетиторов... Школьную программу он тогда, наверное, действительно будет знать на "отлично", но вот жить-то как потом ему будет?... ИМХО не очень весело....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.