Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2010, 14:20
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Самые легкие роды!

Всем привет.
Почитала я рассказы о родах, как же все у всех по-разному, в этом, наверное, и заключается таинство рождения, все они разные и никогда не повторяются как и наши детки.
Расскажу про свои роды, первого сына рожала в 1999 году, прошло уже больше 10 лет, но помню все как вчера (из того, что не проспала). Вечером собрались мы с мужем спать, чувствую что-то новое в животе, срок завтра, ну думаю может схватки, на эмоциональном подъеме спать совсем не хотелось. Прождала я чуда до 3-х ночи, боли стали сильнее, но не мучительные, просто стало понятно, что это боли, но чудо не наступило Муж предложил вызвать скорую, в 5 утра мы были в роддоме. Вместе со мной привезли молодую роженицу - мою ровесницу 19-20 лет, привез муж - врач скорой помощи, я сразу обратила внимание на ее недовольство всем, смотрелось это некрасиво, поэтому сама предпочла не выделываться, а спокойно выполнять все указания .
10 утра, у меня схваток нет. Привезли еще одну женщину, родила за 2 часа (вторые роды). Скучно, слабость от голода и бессонной ночи. И тут начался концерт, эта молодая роженица, которую привезли вместе со мной, закатила скандал, что все рожают, а она тут полдня уже торчит..... Потом она села на кровать поудобнее, ей акушерка говорит: Ну что ты, милая, так сидишь, у тебя открытие уже большое, скоро рожать, ты ребеночку шею сломать можешь, ему же больно... И тут ответ: А мне не больно???!!! и сидит дальше. Сил говорить что-то не было, а видеть эту... мамашку не хотелось, она портила всю мою идиллию, я отвернулась, больше я ее не видела, но запомнила и спустя 10 лет не могу забыть, очень надеюсь, что она повзрослела и стала хорошей мамой.
Потом приехал муж, я в слезы, то ли от жалости к себе (очень хотелось кушать ), то ли от чувства одиночества, попросила уехать, решила, что стойко перенесу этот короткий, но очень важный период моей жизни - мои первые роды. Повторюсь, ОЧЕНЬ хотелось есть!!! Время 16.00, я не ела со вчерашнего вечера, потянуло в сон и я уснула!!!! Мне в полудреме прокололи пузырь, но не знаю когда это было. В дородовом отделении я была одна, иногда заглядывали акушерки, помню что спросили может мне оставить ужин и я, конечно же, согласилась. Помню как просыпалась каждые 2 минуты от схваток, за пару секунд успевала увидеть часы и точно знала, что прошло 2 минуты и уходила в царство Морфея. В этом абсолютно расслабленном теле схватки прошли очень легко, я точно знаю, что схватки - это больно, но мое сонное состояние помогло мне не почувствовать эту боль. Помню как прибежала акушерка, начала охать и ахать. Оказывается роды начались я чуть не проспала рождение своего малыша!!!!
Родился в 21.15, 3500 гр, 53 см. И вот!!! Слезы!!! Это необъяснимое и неописуемое чувство материнства, когда тебе кладут кричащую кроху на грудь и, услышав биение твоего сердца, он замолкает. Это первое прикосновение к его маленькой головке, эти мокрые волосики..... Те, кто ждет первенца, скоро это поймут и узнают, я вам по-хорошему завидую, вам предстоит пережить волшебство и, конечно же, желаю чтобы это волшебство было легким.
Главврач пожал моему мужу руку со словами: Ваша супруга редкое исключение, ждать рождения почти сутки и так стойко держаться в таком юном возрасте. (Они то не знают, что у меня были САМЫЕ легкие роды во сне ) Но мужу было очень приятно.
Сейчас я жду второго, хожу на йогу, где мне объяснили, что умение расслабляться помогает легче перенести болевые ощущения и помогает не только будущей маме, но и малышу. Мой случай - очень редкий, к сожалению, заранее не подготовишься.
Желаю всем легких родов и много-много здоровья, любви и счастья!!!!

P.S. Ужин мне оставили, но съесть его я не смогла, счастливая и уставшая я снова ушла в царство Морфея. В 6.00 следующего дня мне принесли моего сынулю для первого в его жизни, да и в моей тоже, кормления.
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 14:26
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Действительно очень легко! Хорошо бы всем так рожать!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 14:43
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Умничка! Расслабилась когда надоНе проспите второе рождение
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 15:00
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Умничка! Расслабилась когда надоНе проспите второе рождение
Я бы рада, но чувствую в этот раз придется поработать
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 15:33
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ло-Ло 5 с плюсом тебе
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 15:39
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Маша.
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 18:03
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Умничка Оль!!!! Пусть вторые роды пройдут так же легко и замечательно
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 23:30
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово!!! Молодец!!! Так держать!!!
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 23:43
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, у меня подруга родила доченьку за 2,5 часа, еле до роддома довезли ((а то так и родила бы в машине и ни капельки боли не чувствовала Родила девоньку 3,800!!! и без одного разрывчика!!! (((при весе 48кг.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 00:06
Шанежка
Мама-чайник
 
Аватар для Шанежка
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Шанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспорима
По умолчанию

5+, самое главное, что не проспала. А в каком роддоме рожала и куда сейчас ходишь на йогу?
Шанежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 08:57
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанежка Посмотреть сообщение
5+, самое главное, что не проспала. А в каком роддоме рожала и куда сейчас ходишь на йогу?
Ирина, рожала в РД №2, в Строителе, попала туда случайно, но осталась довольна. На йогу хожу в ЗАрождение (К.Маркса,1 БЦ Капиталъ)
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 10:16
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Желаю, чтобы во второй всё прошло так же легко и удачно!!!
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 10:40
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАМАЛЁНА Посмотреть сообщение
Желаю, чтобы во второй всё прошло так же легко и удачно!!!
Спасибо
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 11:00
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ло-Ло, молодец! Такого же спокойствия и в этот раз!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 17:05
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, как раз учусь спокойствию
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 20:50
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Позитивный рассказ! Пусть и вторые роды пройдут также легко, только побыстрее
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 22:17
margozavrik
Мама-теоретик
 
Аватар для margozavrik
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 16
margozavrik на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

очень позитивный рассказ, особенно наверно для тех кто первенца ждет, побольше бы таких редких случаев!
margozavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 00:51
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю с новым пузиком!! Таких же легких родов!!!
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 17:28
Зянечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Зянечка
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Англия
Сообщений: 84
Вес репутации: 150
Зянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю молодец
Зянечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 16:57
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

действительно, очень быстро)
так держать!!
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.