Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2010, 11:46
uliyapro
Мама-чайник
 
Аватар для uliyapro
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: РФ, Москва, Ясенево
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
uliyapro репутация неоспоримаuliyapro репутация неоспоримаuliyapro репутация неоспоримаuliyapro репутация неоспоримаuliyapro репутация неоспоримаuliyapro репутация неоспоримаuliyapro репутация неоспоримаuliyapro репутация неоспоримаuliyapro репутация неоспоримаuliyapro репутация неоспоримаuliyapro репутация неоспорима
По умолчанию Какую землю выбрать?

Девочки! Какую землю вы используете для комнатных растений? Обожглась пару раз...покупала землю в OBI, так у меня в ней цветы гибнут....она как вата...не впитывает воду вообще...может ее с чем-то смешивать нужно? Посоветуйте!!
uliyapro вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 23:05
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я в землю добавляю всегда песок.Сначала покупала специальную цветочную именно для данного растения.НО цветы в ней как-то не очень.А сейчас покупаю просто цветочный грунт и смешиваю его с песком.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 12:59
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uliyapro Посмотреть сообщение
Девочки! Какую землю вы используете для комнатных растений? Обожглась пару раз...покупала землю в OBI, так у меня в ней цветы гибнут....она как вата...не впитывает воду вообще...может ее с чем-то смешивать нужно? Посоветуйте!!
вероятно, речь идет о торфе... в нем растения можно только перевозить, для роста это негодиться Лучше всего придерживаться рекомендаций по конкретному растению, что касается почвы. Я привожу землю из леса. Или с дачи, там земелька уже хорошенько "пропахана" , в ней очень хорошо себя растения чувствуют.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 18:40
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uliyapro Посмотреть сообщение
Девочки! Какую землю вы используете для комнатных растений? Обожглась пару раз...покупала землю в OBI, так у меня в ней цветы гибнут....она как вата...не впитывает воду вообще...может ее с чем-то смешивать нужно? Посоветуйте!!
И у меня такая же история произошла.

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
вероятно, речь идет о торфе... в нем растения можно только перевозить, для роста это негодиться Лучше всего придерживаться рекомендаций по конкретному растению, что касается почвы. Я привожу землю из леса. Или с дачи, там земелька уже хорошенько "пропахана" , в ней очень хорошо себя растения чувствуют.
А нам из города где взять если в магазине нормальных нет?
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 11:42
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

в парках наверное можно накопать, главное чтоб не поймали.
А так я в цветочных магазинах покупала землю для определенных растений, вроде нормально все живут. И обязательно ещё керамзит вот.
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 13:54
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Главная беда парковой или садовой земли-черви.Я так накопала ведерко,рассадила цветы,а потом смтотрю у меня откуда-то черви стали появляться на подоконнике.Это очень неприятно и даже противно,подошел к окну,а на подоконнике развалился червяк.
Пришлось все цветы пересадить.Поэтому я покупной почвогрунт смешиваю с небольшим количествои песка.И довольна,растения чувствуют себя хорошо.
Конечно,в покупной земле тоже могут быть яйца или споры (из чего там появляется червяк) червей.Но с покупной землей я с червями не сталкивалась.

Кстати,это одна из причин гибели растений-черви.Когда им тесно в горшке,они рыхлят там землю и повреждают корни,а когда становится совсем тесно,то выползают,как у меня,на подоконник.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 13:58
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Главная беда парковой или садовой земли-черви.Я так накопала ведерко,рассадила цветы,а потом смтотрю у меня откуда-то черви стали появляться на подоконнике.Это очень неприятно и даже противно,подошел к окну,а на подоконнике развалился червяк.
Пришлось все цветы пересадить.Поэтому я покупной почвогрунт смешиваю с небольшим количествои песка.И довольна,растения чувствуют себя хорошо.
Конечно,в покупной земле тоже могут быть яйца или споры (из чего там появляется червяк) червей.Но с покупной землей я с червями не сталкивалась.

Кстати,это одна из причин гибели растений-черви.Когда им тесно в горшке,они рыхлят там землю и повреждают корни,а когда становится совсем тесно,то выползают,как у меня,на подоконник.
с червяками сталкивалась только один раз, сожрали мне корни у растения...честно сказать и не помню откуда земля была
да, впринцепи, согласна что и покупная может быть со спорами.
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 14:29
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

я вот такой грунт покупаю, он не дорогой, но пока "косяков" с ним не было
http://www.semena66.ru/uploadedFiles...y_fasko_5l.jpg
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 14:35
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Я чего то такого у нас не видела. надо поискать.
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 15:06
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
я вот такой грунт покупаю, он не дорогой, но пока "косяков" с ним не было
http://www.semena66.ru/uploadedFiles...y_fasko_5l.jpg
Я тоже покупаю эту фирму!!!Хороший грунт,подходит для многих растений.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 15:13
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Он стоит около 50-60рублей (за 5 литров). ДО этого покупала какую-то специализированную землю для фиалок, только загубила Цветочки прямо мельче стали. Видимо грунт то нужно постоянно удобрять....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 18:49
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

а чем удобрять?
я вот пару раз покупала палочки-удобрения. а сейчас взяла жидкое(7 цветов кажется или что то в этом роде), так роза на нем поперла просто нереально!!!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 19:27
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я тоже жидкие удобрения покупаю.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 10:47
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

мне вот летом приходиться розу чуть ли не каждый день поливать, это может как то от земли зависеть?
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 02:47
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, у меня муж в горшок с фикусом воткнул лимонную косточку и она хорошо так проросла. В принципе из нее может вырасти неплохое деревце...но какую землю лучше для него взять? Подойдет ли земля как для фикусов? Она такая...воздушная, на торф похожа...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 09:03
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Девочки, у меня муж в горшок с фикусом воткнул лимонную косточку и она хорошо так проросла. В принципе из нее может вырасти неплохое деревце...но какую землю лучше для него взять? Подойдет ли земля как для фикусов? Она такая...воздушная, на торф похожа...
Да можно посадить и в эту землю.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 17:51
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня вся земля быстро сохнет, хотя поливаю часто. Не сохнет только магазинная почему-то, а так даже дачная пересыхает и вообще какая-то она не такая. Голову сломала уже на тему в какую землю сажать
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 17:54
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

У меня покупная из Ашана - всё ок. Не пересыхает, в ней всё растёт.
Выбрала какую-то универсальную и в неё посадила)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 17:58
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
я вот такой грунт покупаю, он не дорогой, но пока "косяков" с ним не было
http://www.semena66.ru/uploadedFiles...y_fasko_5l.jpg
во во..такой грунт ни разу не подвел!!! и песочек обязательно
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 18:00
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
У меня покупная из Ашана - всё ок. Не пересыхает, в ней всё растёт.
Выбрала какую-то универсальную и в неё посадила)
Я тоже последний раз покупала в Ашане универсалку - сохнет зараза. Я склонна думать, что в квартире сухость и надо наверное увлажнитель... Может быть от этого?
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.