Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2010, 23:44
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

pacifier Как родился наш любимый Димочка

Все началось у нас с того, что мой муж в конце 38 недели решил позвонить своей сестре(она семейный врач) и узнать есть ли у нее знакомые в роддоме где мы собирались рожать. Прошло пару дней моих напоминаний и наконец-то он это сделал. Оказалось что у нее знакомая только Г в предродовом отделении, а все хорошие акушерки то болеют, то в отпуске, а в другом роддоме вобще какая-то инфекция бродит. В итоге решили меня положить в дородовое отделение к подруге сестры.
Ровно 39 недель я ложусь в роддом. Посмотрела меня врач, сказала что в любом случае мне нужно было ложится на дородовое т.к. у меня узкий таз 1 степени, но вроде ребенок не большой ей показался на ощупь и сказала рожать можно самой и из-за гормонального сбоя доБ постоянного возможна слабость родовой деятельности и возможно стимулирование. Раскрытие было 2 пальца, шейка матки рыхлая (благодаря эрозии). Потом она меня отвела на КТГ и начались переживания. КТГ ей не понравилось сердечко сынули работало еле доходя 120 уд/мин (это минимум), шевелится он ленился, я себя успокаивала тем, что за день до этого он очень хорошо набесился у меня в животике и теперь отдыхал. Решили на следущий день повторить и на УЗИ сходить. На ночь отпустили домой.
21 мая - 39 недель и 1 день. Рано утром муж меня проводил в больницу я сдала анализы и стала ждать обход. Мне сделали повторное КТГ и не сказав результата отправили на УЗИ. И вот снова новость... У меня многоводие, у ребенка небольшая водянка яичек, вес малыша 3500-3600гр. Узист сказал лучше не ждать срока ПДР (27 мая). У меня как раз перед УЗИ отошла пробка после ее вчерашнего осмотра. Я с результатом УЗИ накрученная сижу в палате жду врача. Она пришла сказала что у малыша брадикардия, нужно рожать. Повела меня снова на осмотр и поставила перед выбором либо сразу прокалывать пузырь и сегодня я точно рожу, либо пить таблетки и ждать начала процесса, но это не обязательно случится сегодня. Пузырь мне было страшно прокалывать, во первых, уже знаешь точно что все счас все начнется, а во вторых, знала что на сухую рожать больно. Но малыш важнее, а для него нужно было срочно меры предпринимать и прокололи мне пузырь и дала четвертинку какой-то таблетки... Было около 10-30. У меня до этого тренировочные схватки были частые, а после прокола сразу же начали набирать обороты они по чуть чуть.
Я позвонила мужу, объяснила ситуацию, вот все приезжай, он конечно же очень распереживался за меня и за малыша и сказал что доделает дела и приедет. Г мне сказала пусть он не торопится - успеет)))). Отправили меня в родовой бокс, я одела наушники и слушая музыку ждала мужа и ходила по боксу подтанцовывая(медсестра на меня посмотрела хихикая)). Схватки на тренировочные были не похожи но слабые.
Небольшая предыстория. К родам я старалась подготовится. Пила чай из малиновых листьев. Начиталась про всякие эфирные масла помогающие во время родов)))) вобще я сделала смесь такую для массажа и накапала в аромакулон тоже эфирного масла, запах которого медсестра не особо оценила . Муж мой кстати ходил со мной на одно занятие по подготовке к родам и знал как надо дышать и что делать на схватках.
Так вот в итоге телефон мне сказали выключить. Где-то в 11-30 меня положили делать КТГ, к тому времени схватки начались ощутимее и лежать было больно, еще и пролежать пришлось долго. Но порадовало одно сердечко Димочки на схватки реагировало хорошо. Схватки у меня были не регулярные то через 2 минуты то через 6. я на мяче пробовала качатся, правда облегчения это не приносило. В общем ходила и напевала себе песни. Около 12-30 пришел муж. Я в этот момент сидела на мяче скорчившись на схватке. Как он мне потом рассказал он сначала очень растрерялся и решил взять себя в руки а то ничем мне помочь не сможет. Пришла врач показала ему что он может делать как поясницу растирать. Попробовали мы это сидя на мяче, пояснице было легче, но животу хуже. Она опять проверила сердечко малыша лежа, я спросила ее, сколько этот процесс будет продолжатся, она сказала первородящие часов 10 рожают ) конечно нас это не порадовало.Ровного интервала между схватками так и не было. Теперь я начала искать на схватках положение удобное и не шевелилась. Дыхание которое показывали на курсах делало только хуже голове. Муж сначала заставлял меня дышать как учили, а потом уже понял что не надо и просто следил чтобы я дыхание не задерживала. после 13-30 началось веселье. Мне очень хотелось спать, на каждой схватке я думала если это цветочки, то какие же будут ягодки. Мы искали положение в котором легче пережить сватку, муж пытался отвлечь мне разговорами, так как я его просила говорит со мной. Положение в которое мне подошло было: я положила голову на подушку на родильное кресло так чтобы живот свисал и тупо пыталась расслабится, мне начало хотется в туалет... Я много раз слышала и знала что так обычно начинаются потуги, но не могла поверить что так быстро это может начатся...
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 23:45
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я была в полусознании муж меня уже просто таскал. Я попробовала полежать отдохнуть, зашла акушерка сказала не лежать. Муж потащил меня в туалет, конечно же ничего не вышло с этим, пошли обратно я снова повисла на кресле, пыталась расслабится и отдохнуть(Максим боялся что я потеряю сознание и что не удержит меня, т.к. я была уже зеленая и в полуобморочном сознании). Пришла Г, я пожаловалась что хочу в туалет, она сначала не обратила внимание сказала сходишь потом. Потом выгнала Максима посмотрела меня, а у нас полное раскрытие и заставила тужится на кушетке. В это же время в соседнем боксе рожала девочка двух килограммового малыша, они думали что она раньше родит, но не тут то было. я вобще уже не понимала что происходит, во мне не было сил ни встать с кушетки ни тужится. Меня заставили поднятся помогли доползти до кресла родильного и сказали тужится на схватке, потом пришлось и без нее дотуживатся. Во время потуг я думала о двух вещах, как он из меня вылезет)))) и как бы не сделать вдох ртом, мне сказали что я хорошо тужусь и вуаля малыша положили мне на грудь...
АААААААААААААА, я сразу вернулась с небес на землю, я забыла всю боль и спать мне расхотелось, счастью не было предела!!!! Первые мои слова были: какая прелесть!!!! Врачи были удивлены моей реакции)))) Это было ни с чем не сравнимое чувство)))) потом меня стали зашивать и это оказалось больно я немного повопила и боялась руками раздавить свое маленькое чудо, потом мне помогли встать перейти на кушетку накрыли меня, а малыша положили ждать когда его взвесят, оденут и т.д. пустили мужа ко мне. Господи, мы были счастливы. Сыночек родился вес - 3874гр и рост - 56см в 14-30. Вот вам и возможность слабости родовой деятельности и узкий таз)))) правда из-за разрывов сидеть мне было нельзя. А врачи были все удивлены как такая маленькая родила такого большого мальчика))) сама)
Где-то до 8 вечера папочка просидел с нами. Малыш в основном это время спал, а мы обсуждали пережитое и решили что через пару годиков пойдем за сестричкой)))))
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 00:36
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Надюша от твоего рассказа хочется снова и снова рожать...Такая красивая история у вашей семьи, я даже прослезилась потому что на днях тоже хочу встретиться со своим прелестным чудом
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 01:16
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 06:48
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо)))) Юлечка, ой совсем скоро ты будешь держать свою дочу на руках)))) поверь это очень быстро случится)
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 07:17
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Миленькая моя Надюшка, какой замечательный рассказ!!! Поздравляю вас!!!

Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 07:55
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Какие вы молодцы!Поздравляю с рождением сыночка!Замечательный рассказ,все так спокойно написано!здоровья вам и счастья полную чашу!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 08:32
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот же как бывает! От души поздравляю!
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 08:36
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надюша реву. Очень трогательно! Вы молодцы!
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 09:09
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо, дорогие мои
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 09:44
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 09:57
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надюш рассказ шикарный и муж у тебя просто умница не побоялся пойти и хорошо помогал счастья вашей семье и большой любви!!!!!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 11:08
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая ты молодец! Стойко перенесла, рассказ так заряжает позитивом! Здоровья и счастья Димочке и скорейшего появления сестренки!
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 12:05
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо девочки))) мы втроем старались))))
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 13:04
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с сынулей!!! умничка со всем справилась)))
здоровья вам!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 14:19
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодцы какие! И сама умничка! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 17:28
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наденька, чудесный рассказ ты молодец! а помнишь я тебе говорила что не будет у тебя слабой родовой деятельности и что за пару потуг родишь а иу еще и богатырь такой! ты умничка! и муж молодец! им тоже надо гордиться!
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 17:34
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

классно-то как)))
Поздравляю
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 17:40
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию


Наташ, а мы с мужем после пережитого и так друг другом гордимся и восхищаемся)))
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 21:06
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Отличный рассказ!!! Здоровья вам с малышиком!!!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.