Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2010, 09:23
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас отношения со свекровью сводятся к паре смсок в месяц с докладом- рост, вес, прививки в ответ : "Молодцы! Рада за вас!" И ВСЁ!!!!!!!!!!!! Не, вру. На мыло ее соседки фотки отправляем


Обсуждаем наших дорогих и незабываемых свекровей.
Наталья Павловна вне форума  
Old 06.06.2010, 12:10
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

goldy88? я так понимаю, вы планируете малыша... жесть конечно со стороны свекрови заставлять вас када-либо идти, тем более что туберкулез така заразная болячка(( тем более знает про маму...
Valdemarovna, согласна с Олесей, пните его хорошенько, чтобы раз и навсегда дошло=)
натаSHка вне форума  
Old 06.06.2010, 13:23
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Valdemarovna у меня с мужем такая же проблема была. На мне кредит за квартиру, я его прошу хоть какую работу найти. Он раз в неделю посидит позвонит по работодателям и тишина опять.
Кончилось тем что я его из дома выгнала. Три дня скитался по друзьям к матери не пошел. Вернулся как побитая собака, попросил что бы я ему работу нашла.
Нашла, ну вывелись мужики в нашей стране.
Anastacii вне форума  
Old 07.06.2010, 12:25
*Pacific*
Мама-чайник
 
Аватар для *Pacific*
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима*Pacific* репутация неоспорима
По умолчанию

А моя свекровь во всех отношениях женщина замечательная,только вот присылает деньги.... А ситуация такая, что мужа на новую(нормально оплачиваемую) работу уже год как выгнать не могу, и каждый раз когда у нас нет денег. и муж начинает активно-активно решать вопрос с работой... Она, блин, лезет со своими деньгами, в результате муж расслабляется и работа не ищется, и ситуация не меняется никак..... Говорить с ней пробовала, она со мной соглашается, а потом все опять... БЕСИТ УЖЕ!!! Что делать просто не знаю.....


А что если Вы договоритесь со свекровью, чтоб она деньги присылала лично на Ваш счет или как-то так, чтоб муж об этом не знал? а ему говорить, что мама пока не может денег давать. может это его подстегнет?
*Pacific* вне форума  
Old 28.06.2010, 22:11
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а моя свекровь отожгла! прислала мужу смс "когда тебе позвонить чтобы наташи рядом небыло" приколяете...
веселая тетка, наверное хочет кости перемыть!
муж в шоке, не знает что ответить, а я посоветовала что-то типа "когда буду мыться" или "когда наташа будет мыться"))))
натаSHка вне форума  
Old 29.06.2010, 01:07
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моя свекруха приехала на полном параде - в фиолетовый цвет перекрасилась. Ребенок ее увидел- орал.
Anastacii вне форума  
Old 29.06.2010, 09:07
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastacii Посмотреть сообщение
А моя свекруха приехала на полном параде - в фиолетовый цвет перекрасилась. Ребенок ее увидел- орал.

чума)))) сижу угораю))) фиолетовый!!! жесть)))
натаSHка вне форума  
Old 29.06.2010, 13:00
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моя свекровь нами абсолютно не интересуется. Звонит Саше пару-тройку раз в месяц спросить как у него дела, как работа, спросить как я и не закончили ли мы еще ремонт
FunnyFox вне форума  
Old 29.06.2010, 16:50
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

огого
как у вас всё жёстко
я даж у жены спросил как ей моя мама
сказала что наман

по вопросу денег от мамы:..... на то они и мамы я со своей регулярно спорю что САМ могу обеспечить СВОЮ семью , один фиг денег передаёт то жене то старшей дочери, устал уже бороться, сказал что если передаст ещё раз, то я уволюсь и буду жить на её зарплату. Пока тишина иль мож я просто не знаю

по вопросу командования:...... потому я и живу отдельно , были в своё время попытки "советовать" и от второй мамы и от первой , тута главное жёсткая позиция, после разговора с женой, чтоб не получилось как в анеке:
- дорогая, к нам мама приезжает!
- твоя мама? или наша?

в итоге стараюсь поровну и внимания уделять и во всём остальном, вроде пока уж лет 13 получается
bulan вне форума  
Old 29.06.2010, 23:49
Декабристка
Мама-практикант
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, г. Железнодорожный
Сообщений: 149
Вес репутации: 35
Декабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня свекровь просто замечательная (всем бы таких). Старший сын часто болел, поэтому мы в садик не ходили, так она до школы сидела с ним. Как сын пошел в школу, она его в кружки до сих пор водит и со школы забирает. Младшего сынульку очень любит. Я очень ей благодарна.
Декабристка вне форума  
Old 06.07.2010, 21:45
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
а моя свекровь отожгла! прислала мужу смс "когда тебе позвонить чтобы наташи рядом небыло" приколяете...
веселая тетка, наверное хочет кости перемыть!
муж в шоке, не знает что ответить, а я посоветовала что-то типа "когда буду мыться" или "когда наташа будет мыться"))))
)))))))
Аналогично...
"Леша, мне нужно с тобой поговорить. Приходи без Нади..."
Feadin вне форума  
Old 07.07.2010, 00:25
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сегодня день "удался" - все через одно место. Вечером мне мой старший в коридоре вырвал дорожечку на единственном ковре из свекровиных пельменей.

Урааа. МУж наконец то сказал, после того как ребенка вырвало, что продукты от матере больше брать не будем. Она вечно что то притаскивает, полутухлое.
Anastacii вне форума  
Old 16.07.2010, 12:39
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас отношения замечательные со свекровью,она к нам не лезет-потому как знает что я с характером, и это наша семья! И помогает чем может ,не навязываясь.
@SVETIK@ вне форума  
Old 17.07.2010, 21:10
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня пообщалась со свекровью своей. УЖас. Отдали в санаторий ребенка и так получилось, что я не смогла навещать ребенка. То я работаю, то муж. Младший еще нам планы корректирует.
Первая свекровь к ребенку поехала. Я прошу ее позвонить из санатория, поговорить с ребенком. Приемные часы с 10-00 до 12-00. Звоню в 10-30, свекровь говорит, что вышла из санатория воды купить, ребенка подозвать не может. Звоню в 11-30 говорит что ушла уже из санатория сидит в маршрутке. Я обиделась, но промолчала.
Сегодня ребенка навещала в санатории, сегодня приемный. Приезжаю там сидят моя свекровь, моя мама с мужем (моим отчимом). Моя мам мне говорит: Насть, ты давно ребенка не видела, пойди с ним отдельно от нас поговори, соскучилась ужасно. Свекровь -нет пусть посидит расскажет как младший. Ну я с ними садится не стала, но вкратце рассказала про маленького. Растет, переворачивается и т.д.
Смотрю мой старший побежал к детям и отчим с ним пошел. Я за ними, села в сторонке поговорила с ребенком. Вдруг прибегает моя мама, говорит что свекровь ей сказала что у моей матери мозги как у старухи. Следом прибежала свекровь кинула мне мой пакет, поцеловала ребенка и ушла.
Моему мужу свекровь сказала что она обиделась, что мы пошли с ребенком гулять, а ее оставили вещи сторожить мои вещи.
Anastacii вне форума  
Old 17.07.2010, 22:06
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastacii Посмотреть сообщение
Сегодня пообщалась со свекровью своей. УЖас. Отдали в санаторий ребенка и так получилось, что я не смогла навещать ребенка. То я работаю, то муж. Младший еще нам планы корректирует.
Первая свекровь к ребенку поехала. Я прошу ее позвонить из санатория, поговорить с ребенком. Приемные часы с 10-00 до 12-00. Звоню в 10-30, свекровь говорит, что вышла из санатория воды купить, ребенка подозвать не может. Звоню в 11-30 говорит что ушла уже из санатория сидит в маршрутке. Я обиделась, но промолчала.
Сегодня ребенка навещала в санатории, сегодня приемный. Приезжаю там сидят моя свекровь, моя мама с мужем (моим отчимом). Моя мам мне говорит: Насть, ты давно ребенка не видела, пойди с ним отдельно от нас поговори, соскучилась ужасно. Свекровь -нет пусть посидит расскажет как младший. Ну я с ними садится не стала, но вкратце рассказала про маленького. Растет, переворачивается и т.д.
Смотрю мой старший побежал к детям и отчим с ним пошел. Я за ними, села в сторонке поговорила с ребенком. Вдруг прибегает моя мама, говорит что свекровь ей сказала что у моей матери мозги как у старухи. Следом прибежала свекровь кинула мне мой пакет, поцеловала ребенка и ушла.
Моему мужу свекровь сказала что она обиделась, что мы пошли с ребенком гулять, а ее оставили вещи сторожить мои вещи.
нда....
Ксанка вне форума  
Old 25.07.2010, 17:40
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас отношения отвратные, хоть и живем на большом расстоянии друг от друга. Я вот ООООООЧЧЧень боюсь, что прилетит в ступке, ну или на метле, когда малыш родится. А муж как зачарованный, когда маман дело касается,всегда на ее стороне. Я простодыра эмоциональная, а она исподтишка каки делать умеет,хитрющая лиса. Вот и выгляжу я порой не очень хорошо, когда психую.
Миленка вне форума  
Old 25.07.2010, 18:00
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

со свекровью и золовкой(тоже темку можно создать))), пока жила в квартире свекрови после свадьбы отношения были просто .....,переехали на съемную,потом к моей маме(тоже не сахар, но это же МОЯ мама))), со свекровью не общалась года два ..пока не забеременела..оттаяла), да и она вроде поумнела..сейчас отношения просто на уважительной ноте..они к нам на смотрины каждый месяц приезжают и мы раза два были..еще раз убеждаюсь, родственников надо любить..но на расстоянии!!!!!!!!!
Байкалочка вне форума  
Old 28.07.2010, 20:15
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас со свекровью очень прохладные отношения...и муж с ней не очень хорошо общается...и она совсем близко живет, а видимся с ней реже чем с моими родителями, которые оооочень далеко живут
МуммиМама вне форума  
Old 28.07.2010, 22:29
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне со сверовью очень повезло, живем с ней дружно(ттт) она у меня женщина современная, могу с ней обсудить любой вопрос, всегда в споре с мужем она на моей стороне, а главный ее "+" она не мешает нам жить своей жизнью.
Маргарита вне форума  
Old 28.07.2010, 22:40
kislinochka
Мама-теоретик
 
Аватар для kislinochka
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
kislinochka на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тяжело со свекровью, когда я начинаю ругать мужа, она всегда встает на его сторону, а ругаться с ней НУ очень не хочется, и вообще она очень часто лезет в наши отношения....
kislinochka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.