Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2010, 17:28
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

Травы в помощь планирующим (2)

Продолжаем обсуждение
Sunshine вне форума  
Old 07.07.2010, 18:11
Ольга 7
Мама-теоретик
 
Аватар для Ольга 7
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 80
Ольга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспорима
По умолчанию

Я пробовала пить настой семян подорожника, мне не помогло, а может я просто не так долго пила его...
Ольга 7 вне форума  
Old 07.07.2010, 22:38
KatyaWN
Мама-чайник
 
Аватар для KatyaWN
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
KatyaWN на пути к лучшему
pacifier

Недавно сидела и много читала про Боровую матку.Не верила честно.не могла забеременеть 2 года,и вот я решила пропить месяц БМ,вдруг получится,а если нет,то хуже не станет,трава все же.И вот позавчера врач подтвердила беременность! То ли совпадение,толи ее эффект!
KatyaWN вне форума  
Old 08.07.2010, 07:08
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KatyaWN Посмотреть сообщение
Недавно сидела и много читала про Боровую матку.Не верила честно.не могла забеременеть 2 года,и вот я решила пропить месяц БМ,вдруг получится,а если нет,то хуже не станет,трава все же.И вот позавчера врач подтвердила беременность! То ли совпадение,толи ее эффект!
Поздравляю!!!
Алинчик вне форума  
Old 08.07.2010, 07:12
KatyaWN
Мама-чайник
 
Аватар для KatyaWN
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
KatyaWN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Спасибо огромное!
KatyaWN вне форума  
Old 08.07.2010, 11:15
Ольга 7
Мама-теоретик
 
Аватар для Ольга 7
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 80
Ольга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KatyaWN Посмотреть сообщение
Недавно сидела и много читала про Боровую матку.Не верила честно.не могла забеременеть 2 года,и вот я решила пропить месяц БМ,вдруг получится,а если нет,то хуже не станет,трава все же.И вот позавчера врач подтвердила беременность! То ли совпадение,толи ее эффект!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!
Тоже много читала про эту травку и тоже собираюсь попить, а вдруг все-таки и мне поможет...
Скажите, а Вы когда пили ее, как себя чувствовали? Я слышала, что живот у многих болит, это так?
Ольга 7 вне форума  
Old 08.07.2010, 11:35
Принцесса
Мама-чайник
 
Аватар для Принцесса
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Принцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KatyaWN Посмотреть сообщение
Недавно сидела и много читала про Боровую матку.Не верила честно.не могла забеременеть 2 года,и вот я решила пропить месяц БМ,вдруг получится,а если нет,то хуже не станет,трава все же.И вот позавчера врач подтвердила беременность! То ли совпадение,толи ее эффект!
Поздравляю!!! А я пропила БМ один цикл и дальше побоялась. Результата пока нет.
Принцесса вне форума  
Old 08.07.2010, 11:43
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KatyaWN Посмотреть сообщение
Недавно сидела и много читала про Боровую матку.Не верила честно.не могла забеременеть 2 года,и вот я решила пропить месяц БМ,вдруг получится,а если нет,то хуже не станет,трава все же.И вот позавчера врач подтвердила беременность! То ли совпадение,толи ее эффект!
Боровая матка волшебная штука. У меня цикл ооочень был нерегулярный. Дисфункция яичников и уменьшена матка. Пропила 3 недельки и оп-ля Хотя может и совпадение
ИРИШУЛЬКА вне форума  
Old 10.07.2010, 14:54
таничка20
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KatyaWN Посмотреть сообщение
Недавно сидела и много читала про Боровую матку.Не верила честно.не могла забеременеть 2 года,и вот я решила пропить месяц БМ,вдруг получится,а если нет,то хуже не станет,трава все же.И вот позавчера врач подтвердила беременность! То ли совпадение,толи ее эффект!
Ой, поздравляю от всей души! Я тоже читала много положительных отзывов об этой травке и сама хочу попробовать! Не подскажешь, как именно ты ее пила (настаивала или заваривала), какими дозами, очень интересно! Еще раз поздравляю!!!
 
Old 10.07.2010, 22:51
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже недавно читала про БМ ,хотела прикупить,но не нашла в аптеке.Буду теперь с удвоеной силой искать.
Ирулик вне форума  
Old 11.07.2010, 01:05
_Екатерина_
Мама-чайник
 
Аватар для _Екатерина_
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: РФ, Балашиха
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима
По умолчанию

У меня подруга БМ тоже пила и до беременности, и после неудачных родов, чтобы кровотечение остановить. Второй раз забеременнела, сейчас уже няньчит малышку.
Насколько помню, она ее в супермаркете покупала в павильончике со всякими травяными чаями.
_Екатерина_ вне форума  
Old 11.07.2010, 01:25
_Екатерина_
Мама-чайник
 
Аватар для _Екатерина_
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: РФ, Балашиха
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима
По умолчанию

Боровая матка (Ортилия однобокая)
C давних времен используют эту травку для лечения бесплодия. На вид она невзрачна, но польза в ней заложена огромная! Она обладает мочегонным, дезинфицирующим, сильнейшим противоопухолевым, рассасывающим и противовоспалительным действием.
БМ лечит гинекологические воспаления, непроходимость маточных труб, спаечный процесс, фибромиому и кисту матки, кистоз яичников, эндометриоз, полипы на матке, эрозию, маточные кровотечения, восстанавливает менструальный цикл, применяется при тяжело протекающем климаксе. Также БМ укрепляет плод и используется для предупреждения выкидыша, помогает при токсикозах беременности. Кроме того, она прекрасно лечит заболевания почек и мочевого пузыря: пиелонефрит и цистит, применяется при геморрое.
Следует помнить, что у женщин грудь и матка – тесно взаимосвязаны, даже говорят: «один орган», поэтому БМ применяют и при опухолях груди: мастопатии, фиброаденоме и др.
Используют БМ и в комплексном лечении злокачественных опухолей: рака молочной железы, рака матки.
БМ может помочь и мужчинам при воспалении предстательной железы – простатите. Так что, не только женщин она наградила своей лечебной силой!
БМ содержит: арбутин, гидрохинон, кумарины, витамин С, гидрохинон, смолы, флавоноиды, горькие вещества, сапонины, винную и лимонную кислоты, микроэлементы: титан, медь, цинк, марганец.

Продолжительность приема БМ при различных заболеваниях зависит от степени запущенности болезни. Травники считают, что на каждый год болезни нужно принять 200-250 мл настойки

Наиболее часты способы употребления:
Отвар: 1 столовая ложка травы на стакан горячей воды (не кипятка), кипятить на паровой бане огне 5-10 минут, настоять 3-4 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.
Аптечную траву заваривать строго, как указано на пачке. На пачках различного производителя указывается различные способы заваривания, т.к. если присмотреться, то помол различен, отсюда и различность дозировки.

Настойка: пропорция 1:10
50 г травы залить 500 мл разбавленного да 40 градусов спирта (не водки), настаивать 3 недели в темном месте, процедить. Принимать по 15-30 капель 3 раза в день. Такое количество рассчитано примерно на 3 месяца приема. Или 1 ч.л. настойки разбавить 1 ч. л. воды и принимать 2 раза в сутки. Пить в течение 3-х месяцев, постепенно увеличивая дозу до 1 десертной ложки, потом до столовой.
Считается, что настойка (каплями, а не чашками) действует намного сильнее, чем водный р-р

Спринцевание: настаивают две столовые ложки травы на стакан кипятка в течение двух - трех часов.


В самом начале приёма БМ БТ может скакать, так как старые болезни могут снова напомнить о себе - это нормально. Через некоторое время, как правило, через месяц приёма, БТ нормализуется, если нет, конечно, каких-то серьёзных заболеваний.
БМ, как и Красная щётка имеют свойство в начале приёма провоцировать застойные заболевания.

БМ ни в коем случае не блокирует овуляцию, нужно не забывать, что наличие ановуляторных циклов это норма, а не патология! При приеме БМ в течение всего цикла, возможен сдвиг дня О.

БМ подходит тем, у кого слишком большой эндометрий, т.е. присутствует гиперплазия эндометрия, а это бывает из-за повышенных эстрогенов.
БМ способствует уменьшению или даже исчезновению миом. А т.к. одной из причин возникновения миом считается гиперэстрогения, то наверняка можно сказать, что БМ способствует понижению эстрогенов, поэтому при пониженном уровне эстрогенов рекомендуется прием БМ только во 2-й фазе МЦ и проводить контрольные исследования уровня гормона, для определения влияния травы на ваш организм.
БМ можно начинать пить с любого дня цикла, не дожидаясь, начала нового цикла. БМ всегда пьют до того момента как не придут месячные, не ориентируясь на график. Влияние БМ на менструацию у всех разное, она может стать более обильной, либо более болезненной (что редко), либо скудной. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
БМ только укрепляет наступившую беременность, поэтому не рекомендуется резко прекращать принимать БМ при наступлении беременности, а, постепенно снижая дозировку, свести прием на нет.
БМ благотворно влияет на кисты яичников, рассасывая их, в этом случае возможен прием травы весь МЦ, начиная с последнего дня выделений.
БМ можно принимать при повышенных андрогенах. Кстати, повышенные мужские гормоны очень плохо влияют на плод, особенно если это мальчик и часто бывают замершие беременности и выкидыши из-за такого рода нарушений. Для поддержания 2-й фазы пьют БМ при нормальном прогестероне, и Утрожестан(Дюфастон) - при низком.
БМ рекомендуется для выравнивания гормонального фона при незначительных нарушениях.
_Екатерина_ вне форума  
Old 11.07.2010, 01:26
_Екатерина_
Мама-чайник
 
Аватар для _Екатерина_
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: РФ, Балашиха
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима_Екатерина_ репутация неоспорима
По умолчанию

Противопоказания:
Не рекомендуется прием БМ, при диагнозе - непроходимость маточных труб, так как возможно развитие внематочной беременности.
БМ можно, но не рекомендуется принимать совместно с ОК, если нужно избавиться от воспалений, инфекций в мочеполовой системе, но не в случае планирования беременности именно в этом цикле.
Не рекомендуется одновременный прием БМ с шалфеем (хотя возможен).

Если БМ при приёме натощак вызывает острые неприятные длительные ощущения (например при гастрите), то рекомендуется принимать после еды через 20-30 минут, лечебный эффект несколько слабеет но не теряется, однако дозу увеличивать не рекомендуется. Редко возникаю головные боли, мигрень. Так же БМ в первый цикл может вызвать задержку менструации.

БМ не принимают совместно с препаратом Эстрожель, т.к. он содержит эстроген. Препарат принимаю в 1-ю фазу, а БМ во 2-ю. БМ пить только после окончания приема эстрожеля.
_Екатерина_ вне форума  
Old 11.07.2010, 13:00
Принцесса
Мама-чайник
 
Аватар для Принцесса
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Принцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, вот хочу спросить. я в прошлом цикле пропила БМ в первой фазе. болели яичники и низ живота тянуло. я решила больше ее не пить. так в следующий цикл опять эти ощущения появились. У кого-нибудь было что-то подобное? Само прошло? или может так и должно быть? Напишите, кто сталкивался уже.
Принцесса вне форума  
Old 11.07.2010, 16:24
Мyся
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Башкирия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Мyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспоримаМyся репутация неоспорима
По умолчанию

А меня тошнит с настойки Муж уж говорит мож зпберем. Но нифигас Пока тошнота терпима Буду продолжать
Мyся вне форума  
Old 11.07.2010, 20:53
KatyaWN
Мама-чайник
 
Аватар для KatyaWN
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
KatyaWN на пути к лучшему
По умолчанию

Пила я ее как написано на пачке,заваривала покетик пол стакана утром,половина вечером(но в идеале стакан нужно разделить на 3 приема),даже иногда забывала пить Вкус не приятный,но пить можно.А на счет живота.не то что бы болел,но такое ощущение,что какие то процессы происходили внутри Всем удачи!
KatyaWN вне форума  
Old 11.07.2010, 21:03
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А какой результат после приёма БМ???
Ирулик вне форума  
Old 16.07.2010, 09:37
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катюш информация очень стоящая,БМ я знаю давно и только с положительной стороны,тьфу тьфу тьфу,но мне в тот раз давали готовую настойку,а в этот раз я решила сделать сама,но я на 0,5 водки насыпала 20гр травы,это мало?я в газете рецепт нашла,и настаивать 2 недели
подскажи пожалуйста как будет правильней!
KARAMEL вне форума  
Old 24.07.2010, 19:02
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 927
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А когда ее надо начинать пить??? С последнего дня М???
VeraD вне форума  
Old 31.07.2010, 10:47
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeraD Посмотреть сообщение
А когда ее надо начинать пить??? С последнего дня М???
можно весь месяц пить, кроме КД, если нет недостатка в эстрогенах. Но если недостаточно эстрогенов, то лучше только во вторую фазу. Т.е. сперва узнать, как с гормонами
Beeelochka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.