Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2008, 12:04
Арина
Мама-чайник
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Арина скоро придёт к известности
По умолчанию Резус-конфликт


Девочки, я здесь новенькая, сейчас у меня 28 недель! Еще в момент постановки на учет, врач сказал, что у меня с ребенком может быть конфликт по группе крови, так как у меня кров I (+), а у мужа II (+), а дочь может взять его кровь. С одной стороны, пускай себе и берет, но ...
Прочитав кучу информации по этому посводу,я нашла только, то что этот конфликт может светить тем мамам, у которых первая группа крови,а у отца любая другая, но только не первая, выглядеть это будет так:
Ребенок берет кровь отца, в моем случае может взять вторую, у меня первая, мой оранизм может выробатывать антитела, против крови другой группы! Последствия всего этого могут быть выражены в желтухе новорожденного, увеличении селезенки и печени!!!
И самое мерзкое в этом всем то, что во время беременности с этим ничего поделать нельзя! В принципе можно сдавать анализы на антитела и следить, есть ли увеличение или нет, но на этом все! А вот при конфликте по резус- фактору можно вколоть какое-то лекарство.
Почему такая несправедливость
Правда говорят, что этот конфликт встречается гораздо реже, чем с вариантом про резус. И при первой беременности, так же если плацента хорошо работает и не пропускает антитела, может вообще никак не выразиться. Но, все же, кто знает хоть что-нибудь по этому вопросу просьба ответьте!!!
Очень жду!!!
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 16:55
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

О_о впервые слышу что бывает еще конфликт по ГРУППЕ крови..
Резус ДА но чтоб еще группа..

У меня у родителей у мамы 1 + у папы 2 +..и я получилась 1(-) сестра 2+ и никаких проблемм не было. ни у сестры не у меня. Честно говоря реально в шоке что еще такой конфликт бывает...
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 17:00
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

На сколько я слышала, а у меня 1 у муужа 2, то конфликт по группе крови не опасен особенно в первую Б. Хотя врать не буду....
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 17:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Арина, во время первой беременности конфликт вследствие несовместимости крови матери и плода по группе крови и резус-фактору развивается редко, т.к. антител «конфликта» у матери вырабатывается еще недостаточно. При повторных беременностях вероятность проблем повышается в несколько раз.

Конфликт, обусловленный несовместимостью по группе крови, встречается чаще, но при АВО-конфликте большие проблемы развиваются реже, чем при несовместимости по резус-фактору.

Действительно, все, что ты сейчас можешь сделать - это постоянно сдавать анализы на антитела. На более позднем сроке это придется делать очень часто.

Но главное - не паникуй. Вероятность конфликта это еще не конфликт.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 17:39
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Рылась в нете и наконец то более менее стало ясно))

вот что нашла. Может кому то поможет и станет более ясно..

Цитата:
Это называется конфликт по АВО (по группе крови). Он возможен, если у мамы 1 группа крови, а у папы 2я или 3я. Соответственно если малыш возьмет папину группу крови, то МОЖЕТ возникнуть гемолитическая болезнь новорожденных (ГБН).
Повторяю - МОЖЕТ возникнуть. А может и не быть.
Так что - предупрежден - значит вооружен. К сожалению, наши акушеры-гинекологи очень многие не в курсе таких сложностей. Они в основном знают только про конфликт по резусу. Вам надо сдавать во время беременности кровь на антитела.
У нас титры росли во время беременности. На 20 неделях были 1:32, на 32х недельках - 1:64.
Поэтому было принято решение перерезать пуповину до окончания пульсации, чтобы лишняя кровь не попала к малышу. И отказаться от привики от гепатита, пока не поймем, как малыш себя чувствует.
Уже на следующий день нам сделали анализ на билирубин. Он оказался повышен, и мы легли под лампу тут же, не дожидаясь, когда желтушка проявится на коже. Еще гемоглобин проверяют. У нас был ниже нормы. Ну и группу крови соответственно выяснили - оказалась 3я, папина!
Дольше лежали в роддоме, чем все. Выписали нас только на 9й день. Диагноз нам поставили - ГБН в легкой форме.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 17:43
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ого го как! Жуть то какая, мне вообще повезло, и первая отр, а муж вторая пол. Все собрали
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 17:48
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну с 1 - , у мужа 2+ я так понимаю только резус конфликт может быть..
или еще и конфликт по крови возможен?
у нас та же ситуация я 1- папа 2+.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 23:12
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с мужем группы крови разные,единственое что может быть при этом это желтушка и все...этоне резус...так тчо не волнуйся!!!
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 09:32
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Боже как все сложно в этой крови
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 10:14
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

ого, тоже первый раз слышу про конфликты по группе крово Арина (у меня с мужем вобще конфликт по резусу) у меня мама 1я гр а папа 4, я родилась со 2 без проблем, а брат с 3й, действительно была желтуха но это быстро прошло, и маме сказали это потому что братова группа далека от ее, а у вас 1 или 2, разброс не большой, так что не переживай, все должно быть в порядке
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 11:48
Арина
Мама-чайник
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Арина скоро придёт к известности
По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы!!!
Надеюсь что все будет хорошо!!!
Но, немного страшновато за малышку, не за себя!!!!
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 14:37
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все будет хорошо,не переживай, а желтушка это не страшно,это у 80% детей бывает!!!! У нас тоже было...я естесно разревелась когда его под лампу положили загорать....хоть и понимала что это не страшно!!!!И все прошло быстро,так что не волнуйся!!!
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2008, 16:04
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Не знаю, по-моему желтушка есть у большинства малышей. И проходит в течении 1-2 недель. Это соврешенно нормально.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 17:58
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию Вот,что я нашла.

В отличие от резус-антител групповые антитела гораздо менее опасны и не сказываются на развитии плода, а могут проявить свое действие лишь после рождения. У 10-15% детей, родившихся от матерей с групповыми антителами в первые дни развивается гемолитическая болезнь - под действием антител, попавших от матери частично разрушается гемоглобин. Но в подавляющем большинстве случаев гемолитическая болезнь все же не развивается (85-90%). Она легко выявляется и легко поддается лечению (обычно это фототерапия, при необходимости - инфуционная терапия). Лечение занимает от 1 до 5 дней. Заболевание на дальнейшем развитии ребенка не сказывается. Вам необходимо сдать анализ крови на групповые антитела с эритроцитами мужа (забирается кровь и у Вас и у мужа в один день). Достаточно сдать этот анализ 1 раз в начале беременности и повторить в 36 недель. В случае выявления антител никакое лечение не проводится (эффективных препаратов не существует), но как я уже писала, во время беременности эти антитела не страшны. Но знать о них нужно, чтобы после рождения ребенка педиатр был готов к возможному появлению желтухи, связанной с гемолитической болезнью.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 10:37
М@рина
Мама-чайник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
М@рина на пути к лучшему
Question конфликт групп крови

была в ЖК они сказали что есть вероятность конфликт групп крови , у меня 1+ у мужа 2+ , может кто сталкивался с таким , чем это черевато, теперь моя голова занята этим конфликтом
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 11:06
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Марина, вот тут обсуждение полное. Это черевато желтушкой и ничем страшным
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 15:40
М@рина
Мама-чайник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
М@рина на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо девченки, успокоили и просветили, завтра с утра назначали сдать кровь на антитела, в понедельник надеюсь получить хорошие, отпимистичные результаты
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 15:43
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Марина, да все будет хорошо, вот у меня конфликт по всему, чему только можно, но я знаю, что все будет хорошо!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 15:49
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, ну главное без паники!
У моих родителей было такое! у мамы моей 1-я положит. у папы 2-я положит! я взяла папину, и случился вот этот пресловутый конфликт!
Опасность была в том, что тогда про это особо не знали, и запустили наш случай, и потом пришлось переливание делать! а так, все отлично!
Поэтому, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ЕСЛИ ВОВРЕМЯ ПРИНЯТЬ МЕРЫ (естественно врачам). поэтому просто акцентируйте на этом внимание, при разговоре с врачами, чтобы поняли что к чему.
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 16:36
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
Девочки, ну главное без паники!
У моих родителей было такое! у мамы моей 1-я положит. у папы 2-я положит! я взяла папину, и случился вот этот пресловутый конфликт!
Опасность была в том, что тогда про это особо не знали, и запустили наш случай, и потом пришлось переливание делать! а так, все отлично!
Поэтому, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ЕСЛИ ВОВРЕМЯ ПРИНЯТЬ МЕРЫ (естественно врачам). поэтому просто акцентируйте на этом внимание, при разговоре с врачами, чтобы поняли что к чему.
я так поняла, что это тебе в столь юном возрасте делали переливание? ого! а какую кровь перелили?
у меня 1+, у мужа 2+, малыш с 1 родился, но желтушка все равно была, и под лампой лежали. ничего страшного
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.