Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2007, 13:57
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом №18

Район: ЮВАО
Адрес: ул. Гольяновская, д.4
Схема проезда: м. Электрозаводская, 2-ой вагон из центра, далее пешком, примерно 10 минут
Телефон справочной: 360-63-32
Телефон приемного отделения: 360-63-23
Телефон платного отделения: 360-52-70
Специализация: нет
Платные услуги: да
Количество родов в год: 2223 (за 2002 год)

Стоимость контракта на роды:
- 26 800 рублей - 2-х местная палата;
- 34 000 рублей - 1- местная палата
Стоимость контракта на роды с психологом: доплата 7 000 рублей

ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест: 4; 1-2
РОДОВОЙ БЛОК
  • Кол-во мест в родзале: 3; 1-2 (есть ширма)
  • Выбор врача: нет; да
  • Партнер на родах: нет; да
  • Необходимость обследования партнера: нет; нет
  • Помощь роддома в обследовании партнера: -; нет
  • Свободное поведение в родах: да; да
  • Вертикальные роды:нет; да (некоторые врачи)
  • Приспособления для мягких родов: да; да
  • Детская реанимация: да; да
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест в послеродовой палате: 3-5; зависит от договора
  • Наличие палат «семейного» типа: нет; нет
  • Посещение родственников после родов: нет; да
  • Совместное пребывание с ребенком по желанию: нет; да
  • Раздельное пребывание с ребенком по желанию: нет; да
  • Душ и туалет: в коридоре; в коридоре
  • Возможность наблюдать ребенка до года: нет; нет
Дополнительная информация

При роддоме работает женская консультация. Некоторые врачи которой несут дежурства в роддоме, поэтому есть вероятность, что врач, ведущий беременность, будет принимать ваши роды.

Для женщин, не имеющих московскую прописку или полиса обязательного медицинского страхования, а также всех желающих, возможно заключение контракта на ведение беременности с любого срока и до 36-ой недели.

Стоимость наблюдения беременности:
- с 1-го триместра 21 700 рублей
- со 2-го триместра 18 200 рублей
- с 3-го триместра 15 000 рублей

Роддом рассчитан на 215 человек.

Врачи, работающие в роддоме, не злоупотребляют обезболиванием в родах, отдавая предпочтение естественному их течению, предпочитая проводить роды через естественные родовые пути, даже в осложненных их вариантах (роды в тазовом предлежании плода).
В роддоме приветствуются раннее прикладывание ребеночка к груди.

В роддоме работает «Семейная страховая компания».
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 13:56
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

pacifier

Я в этом роддоме провела 20 дней. 13 из них в предродовой на сохранении, и 7 после роддов. Так как я перенашивала своего сынульку на 2 недели меня там сторательно стимулировали и все безтолку. Даже кличку дали шикарная шейка матки. Так как после водорслевых палочек было раскрытие в 2 пальца, спустилась в родовую и только и их и смогла родить . Потом еще неделю ходила с роскрытием!!! И 3 июня мой сынулька соизволил выбратся из пузика это было на 42 неделе!!! А че то я отошла от темы!!! Про сам роддом вот что я могу сказать. Дородовое отделение могу оценить на 4. Врачи замечательные только понижает балл то что на многочисленное количество полат 2 душа и те санитарка открывает по часам!!! Также 2 туалета по несколько кабинок и то тап они перегорожены каойто фанеркой а двери и вовсе нет!!! Про родовую оценка на 3. Опять таки к врочам притензии нет НО во время родового процеса нельзя ходить сидеть на корточках только тупо лежать или принимать коленнологтевую позу. Но у меня было получше так как я неорала мне разрешали сидеть на уткет!!! И поэтомуже от меня не отходил не на шаг акушер мы между с хватками разговаривали!!! Так что мне не скучно было!!! Сам процес рождения пуговки был тяжкий но врачи все зделали грамотно разрезали когда надо даже не почувствовала!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 14:08
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

pacifier

Малыша дали сразу как родился и по моей прозбе дали поцеловать пяточки!!! Пока сынульку обробатывали меня под общим наркозом заштопали!!! Наркоз внутривенно!!! Проснулась уже с грелкой и рядом в тазике сынулька сопел. Когда переводили в после родовую сына везла у себя на руках!!! Это такое счастье!!! Только в тот момент кагда одна женщина мне довала другая меня обхаила мол она уронит и вообще типо малолетка я !!! Но другая ее быстро на место поставила!!! После родовое отделение каторое на 2 кажется этоже оцениваю на 2 так как лежала в полате не понятно с какими личностями толи китайки толии ветнамки!!! Жуть они каждый день ели свою национальную кухню вонь стояла жуткая!!! И пофигизм персонала довел меня до чистки так они прожевали восполение и вместо того что бы зделать вакум они датянули до чистки!!! Опять общий наркоз и все такое!!! Огромное спасибо норкологу он меня успокоил т.к. я боялась что после чистки не смогу еще раз родить и женщине каторое все это дело делала сразу сказала что все будет окуратно и швы хорошенько закрыла!!! Вот так я окозалась в послеродовой на 1 этоже!!! Персонал всеь кроме нянечек замечательный!!! Про нянечек это такие жуткие тетки пугали меня тем что мой сын под лампой лежит толком необьясняя почему!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 14:17
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

pacifier

Потом педиатрор все обьяснила и сказала что малыш в порядке и ждет когда мамочка сможет выписатся а к нему притензий нет!!! Няни эти просто с*ки я лежала в 2 местной полате так моей соседки несколько раз преносили нетого ребенка,а один раз когда она несла в одной руке моего сына в другой ее невписалась и ударила ребенка об дверной косяк !!! Псле этого я сама выходила в коридор и брала своего сына СТРАШНО что и с моим это могло бы произойти!!! Приносили их все время сытыми спящими мой даже не разу не взял грудь и за 7 дней так привык бутылочки и смеси что на грудном вскармлевании стоял жирный крест что только я не пробывала и сгущенку что бы молоко было слаще и гречкие орехи что бы пожирнее все бестолку!!! А когда нас выписывали какраз дежурила та безрукая тварь!!! И она не отдовала сына папе пока другая не вскрыла конверт и неубедилась что там действительно есть деньги так что вот так вот!!! А врачи каторые помогают нам мамам родить наших чад просто молодцы, профисионалы низкий им поклон!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 21:39
Янааааа
Мама-чайник
 
Аватар для Янааааа
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Янааааа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Стоимость контракта на роды:
- 26 800 рублей - 2-х местная палата
Я рожала в сентябре 2007,контракт стоит 31800 2-х местная палата!А одноместная 38000!!
Роддом супер!Мне оч.понравилось)))Рожала с мужем!Кому интересны подробности пишите!
Янааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 15:54
Ленка
Мама-чайник
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ленка на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем! А я вот только собораюсь туда! У меня 39-40 недель,хочу рожать в этом роддоме! Надеюсь,что с выбором я не ошибаюсь!
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 23:52
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала здесь. Впечатления не очень. Поступила, когда отходила пробка. Долго держали в смотровой, ничего толком не объяснили (как сказала, у меня отходила пробка, но я в этом ни бум-бум была). Сначала платных посмотрели, хотя поступили позже меня. Сутки лежала в предродовой, ставили капельницу (давление у меня было высокое). Здесь к персоналу претензий нет, не считая того, что вену повредили, потом синяк был с полруки, держался около месяца. В родовой не понравилась акушерка, сидела читала книгу, на нас почти не обращала внимания, а было нас четверо или пятеро, уже не помню. Сами роды прошли нормально, врачи были хорошие, рассекли, даже не заметила. Но сына не дали, сказали, что роды были долгие (от момента первых схваток до родов прошло больше 12ти часов), надо проверить все ли хорошо с ребенком. Слава богу, с ним все обошлось. Меня зашивали под общим наркозом (внутривенно). Как выяснилось позже, зашли просто ужасно, мой гинеколог долго ругалась, увидев шов. А потом был ужас. Попала в роддом с насморком, а тут поднялась температура, ребенка приносили через кормление, через пару дней перевели с 3го этажа, на 2ой. Там за 2 дня сменили 4 палаты. Все понятно, не хотели других заразить, но зачем гонять туда сюда? Довели до истерики. При выписке температура была еще повышенная, но опять же, как объяснила потом гинеколог, это все было из-за шва, так было воспаление, а вовсе не от простуды.
Так что в 18ый роддом я больше ни ногой!!!
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 15:12
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

да да это у них любимое дело ганять из полату в полату я тоже 4 раза переезжала ужжжжассссс. Я тоже туда рожать больше не пойду только по контракту в другой роддом.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 19:46
Fruits
Мама-чайник
 
Аватар для Fruits
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Fruits луч света в тёмном царствеFruits луч света в тёмном царствеFruits луч света в тёмном царствеFruits луч света в тёмном царствеFruits луч света в тёмном царствеFruits луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

я солидарна с LANA.
я тоже там рожала в декабре 2006.
не роддом а не знаю что!!! врач был пьяный который принимал, фамилия его Волкодав, никогда не забуду!!! Палаты в послеродовом отвратительные, душ тоже, даже в резиновых тапочках не хотелось туда входить. Обращаются как с заключенными.
Меня положили на стимуляцию, но слава богу сама разродилась. Были стремительные роды, меня передержали, а потом паниковать стали и все бегом бегом, как сказали тужиться так мой Арсюша и выскочил)))
когда в родблоке лежала, такого насмотрелась... этот самый врач Волкодав женщину осматривал в нетрезвом состоянии так, что у нее открылось кровотечение, но слава богу обошлось. еще девочка лежала с водянкой, так она 3 соток рожала, ее так измучали, нет бы прокесарили и все, так дочку свою она придавила, тащили щипцами, родилась с гематомой огромной на голове и со слабым мыщечным тонусом, а потом врачи ее обвиняли "что ж ты дочку-то свою придавила"!!!!! это ужас!!!
А на счет вьетнамок, кореек это правда.
Прям противно было находиться там, хотелось быстрей сбежать оттуда.
Девочки не рожайте там!!!
С платными кстати тоже не очень обходятся.
Fruits вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 12:14
Irimandis
Мама-чайник
 
Аватар для Irimandis
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Irimandis на пути к лучшему
По умолчанию

Я без понятия что там было в 2006.... Положили меня на обследование в ЖК сказали маловодие..истрепали нервы..(моя врач в отпуске была..заведущая стервоза)... Лежала там неделю.. Да роддом не люкс, но персонал просто сказка..пока внизу сбивали капельницей давление послушала роды..ох как девченка орала..но ни разу на все 5 часов на нее не повысили голос... а уж на потугах у меня было полное ощущение, что врач вместе с ней рожала Из моей палаты девочка родила пока я лежала..потом приходила все рассказывать. Так что я теперь абсолютно уверена, что рожать поеду только туда. Она кстати родила 23 ..на родах (были сложные..не раскрывалась шейка) были 4 врача аж..и 2 акушерки..и отмечанием праздника там и не пахло..
Рожать поеду только туда. Но я поеду по контракту...хочу, чтоб муж на родах был..
Irimandis вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 23:29
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала в этом роддоме 2008 (настоящий дурдом). Легла я заранее. Долго меня держали в процедурном кабинете. В палате лежала из 8 человек. Кушать как собакам подавали. Когда начались роды мне выдали их нею рубашку и повезли в предродовую. Там положили на кровать и сделали ношпу. Ходить не разрешали обращались как с животными. Давали маску подышать но не всем. После родов в палате лежала из 6 человек. Персонал отвратительный, что не спроси отвечали как облаяли. Постоянно ругали что мы пачкаем простони и ночнушки. Детишек приносили сонными и они не брали грудь. Подкармливали их смесью беби 1 которая не всем шла. Когда просили их не кормить детей смесью они просто уходили от этого разговора. Некоторые мамочки мучались от большого количества молока. Сцеживали и выливали в раковину. Врач педиатр у нас был хороший, но вот там есть еще одна так она не приходила и не говорила про детишек другим мамочкам. Душ был отвратительный. В одной кабинке вода не уходила. Я была очень рада когда нас выписали. Там есть еще на первом этаже родильный блок, но он для мамочек с патологиями, вот там и персонал получше.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 14:26
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера выписалась из Патологии 18 роддома.
Ничего плохого сказать не могу - одни положительные эмоции. Условия не люкс, но хуже, чем к примеру в роддоме при 20 ГКБ.. Персонал хороший, акушерки приветливые и не хамят. А врачи так и вовсе отличные люди. У меня был доктор Дмитрий Николаевич Луганский (на счет фамилии не совсем уверена). Просто чудо доктор и мужчина! Не наводит панику, веселый, все делает с шутками, но чувствуется, что хорошо знает свое дело и любит его. В больнице появлялся аж в 7 утра, хотя по идее им и к 9 часам можно приходить.
Да, палаты есть и на 4, и на 5 и на 8 человек. Но и про них ничего плохого не скажу. В коридоре стоят на каждую палату по отдельному холодильнику, есть телевизор. Белье не драное, проглаженное и меняют его если попросишь (когда долго лежишь). Туалеты чистенькие. И три душа на этаж. Ко всему этому можно вполне приноровиться. На мой взгляд, туда все-таки идешь не в санаторий и не в отель, а за здоровыми детишками. И к хдоровью пациентов относятся очень внимательно. На вопросы отвечают, сурдечко детишек слушают дважды в день.
Так что я решила однозначно рожать там!
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 21:04
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки, я только сегодня от туда, пролежала там сутки и ушла, Лежала на первом этаже, в роддоме какой-то бардак, няньки бегают в уличной одежде, там же носят деток на кормление, все больные, половину людей инфицированных, в палату кладут и тех кто родил, и тех кто на сохранении, и даже после чистки, кокого это людям все переносить!!!
Ужасно холодно, вечно шум, гам
Персонал тоже не приветливый, не довольный, вопросы им задаешь отвечают с неохотой!!!!!
Вообщем не стоит туда ездить и я не соглашусь с Сотин я сама лежала в в РД при 20 ГКБ и он по сравнению с 18 показался мне раем!!!!!!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 09:25
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
девочки, я только сегодня от туда, пролежала там сутки и ушла, Лежала на первом этаже, в роддоме какой-то бардак, няньки бегают в уличной одежде, там же носят деток на кормление, все больные, половину людей инфицированных, в палату кладут и тех кто родил, и тех кто на сохранении, и даже после чистки, кокого это людям все переносить!!!
Ужасно холодно, вечно шум, гам
Персонал тоже не приветливый, не довольный, вопросы им задаешь отвечают с неохотой!!!!!
Вообщем не стоит туда ездить и я не соглашусь с Сотин я сама лежала в в РД при 20 ГКБ и он по сравнению с 18 показался мне раем!!!!!!
Не стану спорить, потому что сколкьо людей- столько мнений. но если честно, такое ощущение, что мы побывали в разных 18-х роддомах...
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 13:02
iraida
Мама-чайник
 
Аватар для iraida
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
iraida на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала в этом роддоме 25 ноября этого года. Сам процесс родов прошел на ура! Спасибо врачам за профессионализм. А вот послеродовое отделение оставляет желать лучшего. В палате было 9 человек, но это вобщем то не страшно. Персонал попадался в большинстве своем безразличный, ворчливый и недовольный всем подряд. Врачи педиаторы вроде ничего, все толково объясняли и рассказывали, если конечно ты потрудишься спросить. Отлежала я там законные 4 дня, а на пятый нас отпустили домой!!! С удовольствием отвечу на любые вопросы по 18 роддому.
iraida вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:52
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iraida Посмотреть сообщение
Рожала в этом роддоме 25 ноября этого года. Сам процесс родов прошел на ура! Спасибо врачам за профессионализм. А вот послеродовое отделение оставляет желать лучшего. В палате было 9 человек, но это вобщем то не страшно. Персонал попадался в большинстве своем безразличный, ворчливый и недовольный всем подряд. Врачи педиаторы вроде ничего, все толково объясняли и рассказывали, если конечно ты потрудишься спросить. Отлежала я там законные 4 дня, а на пятый нас отпустили домой!!! С удовольствием отвечу на любые вопросы по 18 роддому.
Привет! поздравляю с рождением ребеночка!!!
Хотела спросить вот что: там ведь раздельно лежат.. Так все 4 дня детей приносят по 4 раза в сутки.. или когда себя уже нормально чувствуешь, то могут и на подольше принести?
И еще: у тебя были разрывы? если да, то как зашивали: под наркозом или на живую?
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 13:53
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Привет! поздравляю с рождением ребеночка!!!
Хотела спросить вот что: там ведь раздельно лежат.. Так все 4 дня детей приносят по 4 раза в сутки.. или когда себя уже нормально чувствуешь, то могут и на подольше принести?
И еще: у тебя были разрывы? если да, то как зашивали: под наркозом или на живую?
Там если платно лежать то ребенок с тобой. Приносят 4 раза, на подольше не приносят в такие палаты там все по времени. Смесью подкармливают Beby one, но она не все деткам подходит. Если есть разрывы то они спрашивают как тебе зашивать, если под наркозом то ты подписываешь бланк и они тебе его вкалывают. Я под наркозам была. После операционной ты лежишь в родовой как только отходишь от наркоза везут в палату. Белье меняют , ночную рубашку каждый день. Но можно и сказать чтоб оставили свое если он не грязное, или просто заменить то что грязное.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 02:17
pevchaja
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
pevchaja на пути к лучшему
По умолчанию роддом №18

Я рожала в этом роддоме в августе 2009 года.
Сперва неделю лежала в патологии якобы с перенашиванием. Условия не люкс, хотя смириться можно. Плохо, что нельзя даже по лестнице туда-сюда ходить, и даже летом на улице погулять нельзя. Врачи нормальные, правда срок правильно определить так и не смогли, зато поставили условие: "не родишь до понедельника, будем принимать меры". Расширяли при помощи баллона шейку матки - боли адские, толку никакого. когда спустили в родовую ночью, мне никто не обрадовался, мол пусть идет обратно. Потом оставили лежать до утра. Утром пришел мужчина-врач - Виталий Ильич и сказал, что никуда меня не пустит, буду рожать. короче, история долгая, пролежала я там сутки и посредством различных манипуляций (укол в вену, прокололи пузырь, дали маску обезболивающую после того, как я устроила скандал) наконец-то родила. Зашили меня хорошо, претензий нет. А вот положили не на верхний этаж как всех нормальных людей, а на первый из-за нехватки мест. На первом девчонки даже курят в туалете, там оказывается лежат те, у кого и обменной карты-то нет, инфицированные всякие.
Так вот обобщу основные свои выводы по этому роддому:
1. Хорошие врачи (в основной своей массе);
2. Нельзя гулять, видеться с родными (это очень тяжело, если ложишься заранее);
3. Общие душевая и туалет;
4. Не делают обезболивание - эпидуралку, маску с окисью азота дают со скрипом после многочасовых мучений;
5. Дети лежат отдельно и приносят их уже накормленными (на мой взгляд лучше лежать вместе с ребенком, т.к. домой мы выписались охрипшими и с сильным раздражением-покраснением на ножках и попе);
6. На первом этаже после родов лучше не лежать - условия намного хуже, чем на верхнем.
pevchaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 17:53
Марьяша Грин
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Россия,Москва, Печатники
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Марьяша Грин на пути к лучшему
По умолчанию

попала в этот роддом на сроке 36 недель с жутким давлением и отёком ног по направлению из женской консультации.(декабрь 2009год) Пролежала там 2 дня..персонал еще нормальный,но врач вообще урод попался...говорила ему что у меня ребенок опустился уже, а он мне "не выдумывай, у тебя еще срок не подошел"! Выписалась, на след. день попала в 8 роддом где и родила в этот же день своего сыночка! Делайте вывод сами!
Марьяша Грин вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 19:13
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала бесплатно 16 марта в 18 роддоме.
Врачи очень понравились, акушерка Татьяна Ивановна (работает там с 74 года) - женщина супер и акушер от бога. Нас одновременно рожало 9 человек - одно кесарево, одна со швами родила. Все мы потом лежали в одной послеродовой палате 8 человек. И заведующая патологии и врач послеродового отделения очень грамотные, веселые и вежливые люди.
А нянечки, уборщицы и медсестры все зависит от смены. Детей действительно приносят сытыми, но врачиха детская нам одна сказала, что они их глюкозой поят ( я бы после глюкозы точно есть бы не стала, аппетит она отбивает напрочь). Этот период только пережить надо, мы когда домой приехали ребенок сиську два часа не отпускал.
Девочки медсестры, молоденькие очень вежливые и помогают всегда. Даже помогали молодым мамашкам разцеживаться (небывалый случай). Кто постарше - жуть просто, как собаки злые.
Общественный туалет и душ и есть общественный - это просто пережить надо.
Главное мы здоровы, нас не поколечили и слава богу.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.