Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.06.2010, 14:47
Светланка999
Мама-чайник
 
Аватар для Светланка999
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: россия,санкт-петербург,петроградский
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Светланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспоримаСветланка999 репутация неоспорима
Arrow Рецептики для первого прикорма!

Какие рецептики еды вы готовите для малыша,очень нужно,мало кушаем,больше титю просит!Пишите!(покупное не давала ещё)
Светланка999 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 13:54
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Это смотря с чего вы начнете.

Кабачок, цв. капусту, брокколи, брюссельку я варю в пароварке, чуть-чуть подсаливаю и добавляю оливковое масло.

Каши. покупаю хлопья. овсяные, гречневые, 4 злака. Варю из расчета 5 ч.л. на 200 мл воды. Взбиваю с бананом и яблоком.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 12:11
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я готовлю на пару цв капусту и брокколи, иногда еще добаваляю туда немного морковки и картошки. В уже приготовленые овощи добавляю мяско, которое было приготовлено заранее и лежало в морозилке. Потом все это в блендер, немного оливкового масло и получается очень вкусно, мне и самой нравиться несмотря на то, что без соли
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 12:14
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Еще хочу попробовать супчик сделать, но пока не далала. Хочу сварить картошки и морковки в большом количестве воды (большом по сравнению с количеством воды необходимом для пюре), а потом уже в этот супчик класть мяско и все разминать вилкой, чтобы она потихоньку училась есть маленькие кусочки
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 12:16
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пробовала кашу сама готовить из гречневой крупы, перемолотой в кофемолке, но ее Настя не ест - давиться, тк она получается не такая однородная как покупная, а с маленькими зернышками. Поэтому будем опять есть покупные кашки, а через мяс попробуем опять свою кашку
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 19:55
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2259
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

первое овощное пюре делала и картошки, с добавлением масла,на своём молоке разводила, потом через пару дней добавила к картошке капусту, через нару дней морковку. вот пока только это и пробовали, через пару дней бум что-нить ещё пробовать.
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 23:43
svetka
Мама-чайник
 
Аватар для svetka
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
svetka на пути к лучшему
По умолчанию

Я ввожу новые продукты только из баночек, если дочка переносит хорошо, то начинаю готовить сама. Некоторые ягоды и фрукты я даю только баночные,т.к зимой я не считаю, что в свежем виде они пользу принесут (персик, абрикос, черника, черная смородина и т.д). А рецепты по которым я готовлю очень похожи на описанные ниже!!!
svetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 16:26
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я нарезаю кубиками 1 картошку,1 марковку,грамм 50 кабачка и свеклы,зелень(укроп и зел.лук)немного цветной капусты или обычной,и варю в пароварке 30 мин,потом добавляю немного соли и оливкового масла , все на блендере перетираю,и получается замечательный борщик.
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 13:25
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Каши я варю так:2 ст.ложки каши(ячневой,кукурузной,пшеничной или любой другой крупы)на 200 грамм молока,и варю на медленном огне помешивая минут 20-25,потом беру фрукты(клубнику,банан или абрикосы)и перетираю это все в блендере.И масло оливковое добавляю
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 09:58
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юличка5 а у тебя каша после блендера слизистую такую консистенцию не принимает? Я с рисовой пыталась, какая-то бяка получилась.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 15:14
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки подскажите, с какого возраста можно вводить прикорм? Мы пока чисто на ГВ, видела в магазине соки с 3-х месяцев. Если с 3-х то что можно? только соки или еще что-нибудь?
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 15:27
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, с какого возраста можно вводить прикорм? Мы пока чисто на ГВ, видела в магазине соки с 3-х месяцев. Если с 3-х то что можно? только соки или еще что-нибудь?
Если на ГВ и нет проблем с набором веса, то в 6 мес. А соки вообще лучше не раньше 8 мес.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 15:33
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вообще с чего начинать первый прикорм???
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 15:35
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
а вообще с чего начинать первый прикорм???
Лучше всего с овощей, но бывают разные ситуации, мы например с каш начинали.
А вообще про прикорм можно в этой темке почитать, а то здесь модераторы наверно будут ругаться из-за того, что не совсем в тему
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 19:14
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Юличка5 а у тебя каша после блендера слизистую такую консистенцию не принимает? Я с рисовой пыталась, какая-то бяка получилась.
нет...но я рисовую еще не варила
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 12:22
Люция
Мама-чайник
 
Аватар для Люция
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Россия, Набережные Челны, Татарстан
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Люция на пути к лучшему
Post

До сегодняшнего дня давала покупные овощные пюрешки. Все было ОК, только цв. капусту и брокколи приходилось немного подсаливать или яблоко добавлять, т.к. не ел, плевался. Сегодня хочу попробовать приготовить сама, спасибо за рецепты. А каши мы пока не едим, на грудном молочке мы больно хорошо вес набираем
Люция вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 15:10
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я все делаю сама...правда едим мы пока что не много: кабачки, брокколи и цв. капусту. Дела в пароварке минут 20-25, потом протираю через сито (блендер все никак не могу купить) полложки подс. масло и готово.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 15:13
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юличка5 Посмотреть сообщение
Каши я варю так:2 ст.ложки каши(ячневой,кукурузной,пшеничной или любой другой крупы)на 200 грамм молока,и варю на медленном огне помешивая минут 20-25,потом беру фрукты(клубнику,банан или абрикосы)и перетираю это все в блендере.И масло оливковое добавляю
Вот такую кашку надо будет и нам попробовать, но тока без фруктов. Спасибо)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 10:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юличка5 Посмотреть сообщение
Каши я варю так:2 ст.ложки каши(ячневой,кукурузной,пшеничной или любой другой крупы)на 200 грамм молока,и варю на медленном огне помешивая минут 20-25,потом беру фрукты(клубнику,банан или абрикосы)и перетираю это все в блендере.И масло оливковое добавляю
Юличка, сварила седня кашу по твоему рецепту и получилось то что надо. еще раз огромное спасибо
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 22:17
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простокваша Посмотреть сообщение
Мы вводим прикорм только баночным питанием. Я считаю, что проблемы у деток от современных продуктов, из которых мы готовим еду, из тех, которые продаются в наших магазинах. Если есть свой сад-огород - другое дело, да и там нельзя быть уверенной в воде и почве..Да и при варке все витамины улетучиваются.. Не буду никому навязывать свое мнение, но я ЗА баночное питание однозначно, хотя бы в первый год жизни малыша.
Вот я подпишусь под каждым словом! Безусловно, очень повезло тем, кого снабжают огородными, экологически чистыми продуктами, а от магазинских овощей и фруктов мне кажется, пользы маловато. Думаю, лучше купить баночку того же яблочного Гербера, все-таки фирма серьезная, за качеством сырья следят строго, или чем я куплю в супермаркете яблоко, которое лежит там фиг знает сколько и на тёрочке натру ребенку..

Вот пюрешки с мясом мы в основном ели баночные, но я недавно стала делать сама (хотя не каждый день, потому что мне лень ). В семье всегда у нас варится бульон хотя бы раз в 3 дня, я спецом варю его без соли, потом отливаю в маленькую кастрюльку, кидаю туда одну картошечку, пол-морковки, замороженные соцветия цветной капусты, ну и еще какой-нибудь овощ можно кинуть. Варю. Потом кладу немного отваренной говядинки из бульона, добавляю ложечку подсолнечного масла и взбиваю блендером. Дочка лопает с удовольствием.
Хотела спросить, девочки, кто-нибудь делает сам творожок? поделитесь рецептом?
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.