Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.06.2010, 20:06
Умничка_86
Мама-чайник
 
Аватар для Умничка_86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Умничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспорима
По умолчанию Как родился мой Роман

В общем наверное пришло время и мне вспомнить КАК ЭТО БЫЛО.А было все вот так:пришла я в роддом с направление на 40-ой неделе беременности и скромненько села в приемном покое в очередь.Настроение было приподнятое-все таки весна,солнце.Да и мои "мучения"скоро должны закончиться.В очереди просидела долго,где то 1,5 часа,безумно волновалась.Но глядя на других девушек успокаивалась от мысли,что мы все через это пройдем.Но наконец то меня оформили и как по расказу Чехова(чтобы еще более поднять мне настроение)определили в палату № 6.Ну все,думаю,будет весело-и не ошиблась.
Компания подобралась более чем веселая.К вечеру от смеха болели мышцы рта и живота.Развлекались как могли- так было легче преодолевать волнение.
Потом нас отпустили на выходные домой,так как ничего не предвещало появления на свет Романа.Дома я продолжала отъедаться и отсыпаться,а в понедельник утром снова поехала в роддом.Там меня встретил тот же веселый коллектив.Одну девочку определили на кесарево и мы всей палатой ее собирали и успокаивали шутками-прибаутками)))Она смеялась до слез,но было конечно страшновато.Отправив ее в операционную я пошла в душ,освежилась и пришла в палату кушать виноград,который мне принесла мама,съела еще булочку,запила молоком,еще немного посмеялись с девчонками и в 1 ночи уснула.
В 3.45 проснулась оттого,что побаливал живот.Пыталась снова уснуть,но не получалось.Блин,думала,чего то плохого нажралась.Живот болел именно так,как будто я съела что то не свежее.Пошла сходила в туалет,но особого облегчения не почувствовала.Сходила на пост,еле разбудила дежурную медсетру,сказала что болит живот.Она,раздраженная тем,что я ее разбудила,всучила мне таблетку ношпы и свечку Папаверин и отправила обратно в палату.Живот болел ужасно,периодами.Я стала засекать время,хватало через каждые 3-4 минуты.Пошла снова на пост,но идти было невозможно,так как уже начинало тужить.Наконец то медсестра решила позвать дежурного врача.Тот посмотрел меня и быстро отправил собираться.Я собрала вещи и меня отвели в клизменную.Эта ужасная процедура,казалось,длилась вечность.Там я просидела 20 минут со схватками и потугами.А от запаха,который царил в этой "уютной"комнате,меня чуть не вырвало.Но наконец то меня отвели в родовую.Там устроили на кушетку,тужиться не разрешали.Во время схваток я старалась отвлечься-разглядывала фотографии малышей на стене,представляла,как скоро буду гулять со своим,старалась сосредоточиться на дыхании и мне это очень помогало.И через пару минут мне разрешили тужиться. На третьей потуге в 06.35 появился мой Роман.Немного всплакнул,крикнул и тут же уснул.Затем нас привезли в общую палату и положили рядом))Я долго смотрела на этот маленький,спокойно посапывающий комочек и не могла осознать,что он принадлежит теперь мне.Сейчас ему 2 месяца и я безгранично рада,что у меня есть мой сынок и я постораюсь быть для него самой лучшей мамой.
Умничка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 20:32
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!
Хороший рассказ!!!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 22:59
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

такой рассказ милый получился! все прошло быстро и без проблем - самое главное! растите большими)))
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 11:09
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Как у вас всё быстро получилось!!!
Растите большими и слушайтесь маму!!!
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 11:32
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Здорово, как вы быстро отмучались Поздравляю с рождением Ромика. Здоровья ему и маме )))
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 15:58
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ого! Так быстро Соседки по палате и не заметили, что ты рожать ушла
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 16:04
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Какая вы быстрая!Молодцы!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 17:42
Умничка_86
Мама-чайник
 
Аватар для Умничка_86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Умничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем большое
Умничка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 17:47
Умничка_86
Мама-чайник
 
Аватар для Умничка_86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Умничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспорима
По умолчанию

QUOTE=Бузя;1928565]Ого! Так быстро Соседки по палате и не заметили, что ты рожать ушла[/QUOTE]
Да,это точно.Утром они даже не поверили)
Умничка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 22:51
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!! растите здоровенькими!!!!
уверена ты будешь самой лучшей мамой для Ромы)))))
такой он хорошенький, кукленок)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 22:57
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю!!!! Очень позитивный рассказ!!!! Пусть Ромочка всегда только радует своих родителей отличным здоровьем, крепким сном и отменным аппетитом!!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 14:27
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю мамочку и сыночка с долгожданной встречей! Счастья вам!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 16:52
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Здорово!! Поздравляю!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 01:35
Polinok
Мама-чайник
 
Аватар для Polinok
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Polinok на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю :-)
Polinok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 13:21
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ! Всем бы такие легкие роды)))
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 22:23
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

умничка! хорошо написала!
здоровья вам и еще раз поздравляю!!!
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 13:06
Надюся
Мама-чайник
 
Аватар для Надюся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Надюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспорима
По умолчанию

Мне показалось, что ваши роды были очень легкие! Поздравляю, здоровья вам и терпения!
Надюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 13:22
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.