Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2010, 19:06
Nelly
Мама-чайник
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия,ЧР
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Nelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспорима
pacifier «А я дура троих рожать собралась…»

«А я дура троих рожать собралась…»-эти слова я говорила медсестре,которая переводила меня из ОПБ в предродовое,ну это позже, начну с того что беременность была желанная, проходила без токсикоза и всего такого прочего,единственное меня мучила постоянная изжога….,я не работала,каждые 3-4 дня ходила в баню,раз в неделю в бассейн,до последнего ездила за рулем,остальное время сидела дома перед компьютером или стояла у плиты,наваривая мужу борщи,выпекая всякие печенюшки, и капала на мозг мужу(видимо от скуки)
Прибавила я 14 кг,пол ребеночка мы не знали,так как наша малышня каждое узи прятала свою писюшку,а на последних я уже и не спрашивала)))на 35-й неделе я полежала недельку в ОПБ,было небольшое кровотечение,написали частичную преждевременную отслойку плаценты,которую никто не подтвердил,на узи все было нормально,в общем покапали мне магнезию и отпустили домой,сама я решила что это было связано с тем что малышка перевернулась,ну по крайней мере она до больницы была в тазовом,а на узи в больнице сказали что головное)))
На 39-й неделе врач написала мне направление рожать,так как она уходила в отпуск да и мой роддом должны были закрыть на мойку(его закрывали 10-го мая,а пдр у меня был 8-го)но заранее ложиться я передумала,хотя очень хотелось увидеть малыша и терпения уже не хватало,в общем мой роддом закрыли на мойку,мы с мужем съездили в наш перинатальный центр,я включила всю свою наглость и вперед,просто тетя которая решает вопросы,о том примут тебя здесь или нет (простым смертным как я сюда тяжело попасть) была в отпуске,и замещал,ее зам гл врача по леч части,выцепила я его, сказала что у меня 40нед,мой роддом на мойке,+что я с района, +в обменке написано что у меня группа высокого риска(у меня тазовое предлежание долго было,а группу не сняли потом),он изучил обменку,осмотрел меня и на первой стр. поставил свою подпись типа что рожать у них,короче мне просто свезло...договорились что буду там рожать если на праздниках ничего не произойдет(схватки,воды),то 11-го на госпитализацию,после осмотра начала отходить пробка,без крови,прозрачная желтоватая плотная слизь...и все(((
легла я 11-го в больницу,никто ничего не говорит,сделали ктг,узи,назначили синестрол 2 укола в день и все,что за хрень???когда уже малыш вылазить начнет?.... с каждым днем все страшнее.... да и больница какая-то непонятная....вроде самая лучшая,обслуживает самых тяжелых,да еще почти всю республику с районов, ,но блиииииин как все это смахивает на магазин самообслуживания....пока не спросишь никто ничего не скажет,даже давление ходишь сама меряешь,и иногда еще и записываешь,воду горячую отключили(представляете как надо ухитриться было чтоб подмыться перед сдачей мочи......
на 2-й день пребывания вызвали на осмотр,пока ждала около кабинета,оттуда женщину прям с кресла положили на каталку и увезли оперировать,оказывается у ребенка начало пропадать сердцебиение(вод не было),естественно врач(она же зав отделением)побежала туда,я подумала что теперь неизвестно когда я пойду на осмотр....забудут про меня...не забыли,ближе к вечеру я услышала вердикт: шейка не готова,но неплохая….ждем,колем синестрол….,14-го перед осмотром,на вопрос врача:ну как?я с эмоциями сказала,что сколько можно ждать 41 неделя стукнула,при виде такого энтузиазма Н.Е.(врач) предложила мне волшебные таблеточки(мефипристон),я конечно согласилась))))поставила мне маленький кусочек в шейку,сводила на доплер,на ктг,сама все проконтролировала,чуть начало потягивать и все…после обеда очередной осмотр и еще кусочек таблетки,после нее начались терпимые схватки то через 2мин,то через 7,продолжительностью от 20сек до 1мин30сек,на очередном осмотре в 18часов,Н.Е.назначила капельницу с магнезией,которая должна была убрать лишние боли и поставила мне еще кусочек,который сразу вылетел,но зря я переживала,капельница сделала свое дело – начались регулярные схватки через 5-6мин….это кошмар…и вообще до сих пор если о родах начинаю вспоминать,слезы на глаза наворачиваются,хотя я всегда считала себя сильной и выносливой девушкой я 3 раза сбегала в туалет,до палаты доходить не успевала бежала обратно,видимо это так мой организм к родам готовился,потом пару раз поблевала,меня кидало то в жар то в холод,,соседка пыталась приободрить меня на что я отвечала что я уже ничего не хочу(это я говорила на полном серьезе), потом вызвали на осмотр,при виде меня Н.Е. сказала:вижу что схватки,там нельзя было не догадаться – бледное лицо,покрытое холодным потом,потухший взгляд ну и поза соответствующая…..меня отправили на клизму,хотя я говорила медсестре,что там уже ничего нет,все равно пришлось пройти эту процедуру…сидя на унитазе,я позвонила мужу,сообщая о том что рожать собралась,но он меня толком и не послушал(занят,на работе),потом начала свои вещи собирать,схватки были через каждые 2-3минуты,на каждую схватку я то падала на колени перед кроватью,то включив холодную воду,засовывала руки по локоть в раковину,и умывалась,если б голово залезла,я бы и ее засунула под кран…….
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:06
Nelly
Мама-чайник
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия,ЧР
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Nelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспорима
По умолчанию

на подгибающихся ногах меня перевели в предродовое этажом выше,в лифте то я и сказала акушерке что рожать больше не пойду,на что она мне ответила что все забудется,мне определили кровать,одели одноразовую ночнушку,показали где туалет,где я намочила холодной водой пеленку,подключили ктг и сказали лежать не двигаться,открытие мое оставляло желать лучшего,я еще разок блеванула,поставили окситоцин.,боже,как мне было хреново,да еще эти датчики ктг,я их теперь ненавижу(пролежать всю ночь в родах на одном боку врагу не пожелаешь),я думала умру,не сильно веря в бога, я даже молиться начала,на схватке я с размаху шлепала себе на лицо мокрую пеленку,начала неметь одна половина тела(рука,нога,пол лица)на мои жалобы дежурная медсестра,сказала что это от боли,спустя 3 часа,около полуночи мне уже жить не хотелось,с соседней кровати родила женщина,пробыв там всего 1,5 часа быстро и легко,как же я ей завидовала,сознание мое уже путалось,одной рукой я раскачивала капельницу,другой махала о лицо своей пеленкой,потом я начала просить обезболивающее,меня посмотрели посовещались,и позвали анестезиолога,когда меня подняли,чтоб приготовить все и подпись поставить на согласие,я гланула в стоящее рядом зеркало,какой ужас,я была похожа на самую настоящую бабу-ягу,мне поставили эпидуралку,стало лучше,но не намного,спустя еще три часа начало давить изнутри,рядом никого не было,принимали роды,от боли искры сыпались из глаз,все болело постоянно,начали неметь обе руки,ну точно как у бабы-яги,пальцы не сгибались и похожи были на грабли,скрюченные,протерпев час,я начала звать врачей,но мой уставший стонать голос никто не слышал,пришлось уткой по кровати постучать,пришла врач(не моя),агрессивная женщина,меня уже тужило,но шейка была еще не готова,я руками пошевелить не могу а она кричит тяни ноги на себя(руками)и тужься,потом руками начала готовить шейку,пару раз я выкрикнула «б..ть»,врачиха начала орать на меня за это,я извиняться что не ей,а просто мне очень больно,она: и что мне делать?,я: убейте меня(мне этого реально хотелось,настолько было больно),потом пришла моя врач,они пошептались и УШЛИ,еще час мучений,меня тужило,все было одной сплошной болью,пеленка моя меня уже не спасала,она высохла,пришла акушерка,я попросила намочить мне пеленку,и мы начали с ней тужиться,у меня ничего не получалось,акушерка промывала мне мозги,видя как я на схватке шлепала на себя эту мокрую пеленку,она отобрала ее,и как я не просила не вернула….как я завидую тем,кому и душ разрешался,я о нем только мечтала,в общем промучались мы с ней полчаса(как это все было долго)и меня перевели в родильное на кресло,там опять ничего не получалось,вокруг меня собрались моя врач,анестезиолог,акушерка и еще 2 медсестры,на улице уже рассвело,шелестели макушки берез на ветру,и на схватке все дружно кричали мне:тужься!!!!!…тужься!!!!…давай-давай!!!!!,все было одной сплошной болью, я уже не чувствовала схваток,в рядом стоящей капельнице кровь поднималась от того как я тужусь,меня полили водой,в общем за несколько потуг родилась моя прелесть))),какая хорошенькая девочка,сказала врач,и я начала рыдать,малышку шлепнули по попе,она начала плакать,но хрюкающими звуками, потом ей быстро отсосали слизь,мешающую ей *маленькая хрюкалка,говорила с ней врач,все с улыбкой,приговаривала ласковые слова,потом мою красавицу унесли на обработку,у меня было 2 небольших разрыва на шейке и одна трещинка,с наружи,как зашивали мне почти и больно не было….после оставили меня на кресле со льдом,я все рыдала,в голос как маленькая девочка,позвонила мужу и всем своим близким,сообщила что у меня родилась моя Женечка 15.05.2010,весом 3500 ,54см, 8-9 баллов по Апгар

Конечно на следующего ребенка придется настраиваться)))страшно представить еще роды,но это стоит потерпеть,видя такое счатье рядом с тобой
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:26
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классный рассказ! Поздравляю!!!
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:26
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Поздравляю!!!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:27
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Поздравляю с малышкой!!! А боль скоро забудется)))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:29
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Класснючий рассказ!счастья вам и вашей малышке!!!пусть растет здоровенькой и смышленой девочкой!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:33
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ты молодец! Счастья вашей семье!!!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:37
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Молодец! Поздравляю с Женечкой!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:39
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Поздравляю с дочкой!
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:45
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка!!!! Поздравляю!!!!! Скоро все забудется )))))
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:59
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нель молодец ты выдержала все стойко поздравляю ты все таки сильная девушка!!!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 20:52
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отличный рассказ!!! Здоровья вам!!!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 21:26
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

счастья вам с доченькой
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 21:48
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец! Поздравляю с доченькой!!!
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 21:50
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!!
Рассказ замечательный
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 22:15
Nelly
Мама-чайник
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия,ЧР
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Nelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо всем большое)))))))))))
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 22:47
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ты умничка, поздравляю...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 23:25
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравлю с рождение доченьки!
прекрасный рассказ я и поплакала и посмеялась)))
здоровья вам и спокойных ночек!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 23:41
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Рассказ прелесть!!!Особенно про пеленку- это про меня)) я и дома сейчас, когда плохо или спать не могу- сразу мокрое что-то на лицо в родах наверное также акушерка отбирать будет С доченькой Вас!!Здоровья вам!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 23:46
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю! Счастье того стоит!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.