Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.07.2010, 00:38
Лора
Мама-чайник
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Лора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспорима
По умолчанию Два в одном!

Когда старшему сыну исполнилось 5 лет мы с мужем решили – пора подумать о втором ребенке. Как и полагается – вылечила зубы, проверилась у врачей, подлечилась как обычно, врач подсчитала в каких месяцах надо «работать», чтобы девочка получилась – и мы начали стараться. Получилось не сразу, но в нужный месяц вроде попали. На сроке 4-5 недель отдыхали в Турции с друзьями и наш маленький секрет грел душу всю поездку.
В целом беременность протекала по ощущениям легче, но пришлось полежать в больнице прямо перед Новым Годом. Перед декретным я взяла обычный отпуск – так что наотдыхалась вдоволь.
Срок мне ставили 13 мая, НО – 1. моя врач (она и беременность вела и роды принимала) с 9 мая уезжала на какие-то курсы, и 2. у нас договор по забору и отправке пуповинной крови через представителя Гемабанка (а он из другого города). Поэтому, когда 5 числа я позвонила врачу, на ее предложение еще немного подождать , я не согласилась и сказала, что уже готова.
7 мая утром сходила с сыном на утренник а к 16.00 поехала в больницу. Чтобы меня приняли в отделение мы (с врачом) придумали, что у меня якобы воды подтекают, хотя я недоумевала – это же легко проверить, но все равно. Приезжаю к 16.30, говорю ,что наверное воды потекли. Медсестра: когда? Я: ну часиков с 9 (блин, врать так врать). Она: сколько вытекло? Я (ХЗ сколько должно вытечь?): ну пару прокладок сменила. Она: ладно переодевайся, и на клизму! Я:????? (ну не люблю я клизмы):может сначала меня посмотрят, а потом клизму? В общем не уговорила. Клизма, душ, ночнушка, дородовая. Мест нет. Посадили на стул. Девчонки лежат, стонут, мучаются. Я сижу (естественно, у меня же ничего и не началось), на меня косо смотрят. Приходит моя врач (она была дежурная в тот день) и после осмотра с деловым видом сообщает – это мол не воды (ну и артистки мы!) и меня отправляют в отделение.
Я уже проголодалась и первым делом наелась окрошки ,которую с собой принесла. Часов в 20.00 мне вводят гель, т.к. шейка была не готова. Девочка по палате рассказывает, что ей дважды вводили гель и никакого результата, поэтому когда начал побаливать живот, я решила что это ложная тревога. В 22-30 подхожу к медсестре: Когда, говорю, мне вас беспокоить, чтобы не опоздать спуститься? Она: когда будут хотя бы каждые 5-7 минут. Я: так у меня каждые 3-4 минуты! В 23.30 меня смотрит на кресле врач и воды отходят. Ну все - теперь рожать!
Я спускаюсь опять: опять клизма (блин окрошка), душ, ночнушка, дородовая. 00.00 8 мая это, говорю, опять я! Врач обещает – т.к. повторнородящая, через 2-3 часа уже рожу. Я обрадовалась, боль еще терпимая, мужу и маме отправляю СМСки. Дальше хуже – лежу, на схватках дышу, и пытаюсь сравнить – больнее второй раз или нет (ведь знаю, что именно это подруги и спросят в первую очередь), решаю, что примерно одинаково. Время 02.30 – начинаются потуги – я обрадовалась.Врач тужиться не разрешает. Сначала тихо сдерживаюсь, потом это становится невыносимо и периодически срываюсь – тужусь и кричу (понимала, что орать нехорошо, но ничего не могла с собой поделать, девчонки, лежащие в коридоре мне это потом припомнили). Так я мучаюсь еще 2-2,5 часа.
Около 5 часов утра - врач принимает решение – КЕСАРЕВО! Дочка не опускается в тазовое дно! Мне уже все равно: лишь быстрее все кончилась. Отовсюду стали появляться заспанные одевающиеся, умывающиеся лица. Анастезиолог повернул меня на бок, скрючил в позу эмбриона – и вот он, пик моих мучений – на схватке с потугой он мне говорит не шевелиться, не тужиться и не кричать, т.к. втыкают иглу в позвоночник (еле сдержалась, но деваться было некуда). Дальше кайф – тепло по всему телу, боли нет, схваток нет. Слышу -чпок, чпок… и мое чудо закричало – 5.15 утра! Сквозь сон прошу, чтобы приложили к груди, пытаюсь смотреть, что делают с дочей и отрубаюсь….Вот так, за один раз оба варианта родов прошла!
Какое это счастье – быть мамой, а мамой двоих детей – вдвойне!
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 07:32
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ!!!!!
Поздравляю вас с рождением доченьки!!!!
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 09:30
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю вас!здоровья вам и вашей малышке,счастья и любви семье!!!!!хороший рассказ!)))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 09:48
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Умница! Прям как по заказу, хотели доченьку - вот и получили Анютку, молодцы
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 09:49
Лора
Мама-чайник
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Лора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо!
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 10:06
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с доченькой. Хоть и не все гладко прошло,но теперь все позади. Ради деток стоит терпеть эту боль.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 10:11
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравлю с рождением доченьки!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 12:59
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

поздравляю!!!!молодцы!!!!!
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 13:18
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Поздравляю с рождением дочки!Очень хороший рассказ!
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 14:20
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочуркой!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 14:32
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Лора, поздравляю с доченькой!!!
Очень интересно, как и что вам врач насчитала, чтобы девочка получилась??????? Меня интересует, т.к. именно врач насчитала!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 15:15
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 15:15
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой! Как хотели, так и получилось.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 21:56
Лора
Мама-чайник
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Лора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем за поздравления! Очень приятно. А врач считала сначала по моему возрасту, а вторую методику я не поняла. А так- просто узнавала сколько мне полных лет и накладывала какие-то таблички и там была разметка - где мальчики, а где девочки. На вопрос о степени точности этого метода - она ответила 95%! Ну уж если врач так говорит, значит и правда совпадает.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 22:05
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Какое это счастье – быть мамой, а мамой двоих детей – вдвойне!
Согласна на 100% Отличный рассказ!!!! Поздравляю!! Счастья и здоровья вам!!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 03:01
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю с доченькой Анечкой(тезки)ты умничка!!!
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 06:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! У меня тоже малыш не опустился....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 19:07
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 15:22
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю с доченькой! Спасибо за рассказ!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 18:09
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

с доченькой Вас!!Поздравляю!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.