Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2010, 16:19
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение нашей принцессы Настеньки

Ну, начну с того, что беременность была у нас запланированная, проблем, в принципе, никаких не было, если не считать небольшого токсикоза в начале беременности, а в целом, всё было отлично, вспоминаю те времена только с легкой грустью. ПДР мне поставили на 28 июня и в этот же день я поехала сдаваться в роддом, и у меня уже было такое чувство, что всё - сегодня рожу, хотя никаких предвестников за день до этого не было. И вот муж привез меня в приёмное отделение и я почувствовала как-будто у меня между ног что-то лопнуло и полилась водичка, я сразу поняла чё к чему и тут началось: заполнение бумаг, клизма (я думала, что будет намного неприятнее, оказывается все зря этой процедуры бояться, особенно когда схватки уже начались то вообще всё на задний план отходит). Забыла рассказать про мужа: когда воды отошли я ему сказала: всё, вот и началось я пошла рожать, а он мне в ответ: а мне что делать? Я чуть прямо в приемном отделении и не родила от этих слов.
Так вот, пройдя все процедуры, меня подняли в предродовую, там я уже связалась со своим врачом. Когда она пришла, то осмотрела меня на кресле и была сильно удивлена, т.к. шейка у меня была совсем не готова, такая же, как и на 36 неделе беременности. Затем снова в палату сделали какой-то укол и мне стало очень плохо, я думала, что умру: я начала задыхаться и всё поплыло перед глазами, а акушерки уже отвернулись и выходили, у меня даже не хватило сил окрикнуть их, хорошо, что одна из них повернулась…
Далее началось то, чего я так боялась – мне поставили капельницу для ускорения процесса и схватки стали идти сначала с интервалом 5-7 мин, а часа через два с интервалом в минуту, я просила эпидуралку, но мне сказали, что только после того как шейка раскроется на 3-4 см, дальше я провалилась в полусознательное состояние, потому что боли были такие адские. Не помню через сколько, но мне наконец поставили анестезию и я реально никогда не испытывала такого кайфа. Затем опять осмотр и тут оказывается, что что-то не так, потому что врач куда-то ошеломленная побежала и через несколько минут прибегает уже трое врачей и начинается какой-то консилиум и все главное туда заглядывают что-то там щупают, я очень напугалась, но тут мне вынесли вердикт – срочно на операцию, внеплановое кесарево. Оказалось, что у меня тазовые кости не разошлись и ещё бы чуть-чуть и случилось бы непоправимое. Голова ребенка просто не прошла бы по родовым путям (учитывая ещё то, что девочку мне обещали крупную около 3800), в общем, меня срочно в операционную...
Когда я услышала плач своей девочки я забыла обо всём: о боли, о переживаниях, а когда показали её, то у меня потекли слезы - она смотрела на меня такими огромными голубыми и в то же время такими грустными глазами…
Родились мы 28 июня в 16:15 вес 4150 и рост 54 см, вот такая у нас кнопочка
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 06:56
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая молодец! Поздравляю! У меня была похожая ситуация в родах.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 09:57
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 10:01
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ух ты, какая крепышечка родилась!
ТТТ, растите здоровенькими!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 10:23
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю с рождением малышки!! Будьте счастливы!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 10:57
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю от всей души!!!!
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 12:11
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец! Поздравляю вашу семью!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 16:20
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением доченьки!!!
растите здоровенькими!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 17:58
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Счастья вам с малышкой)
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 13:19
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Хорошо, что все вовремя было сделано! Подравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.