Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2010, 14:41
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мои быстрые роды или Рождение Тихона Евгеньевича :)

Пока воспоминания свежи, хотелось бы написать свой рассказ про роды
Начну с того что беременность была не запланированная, я делала перерыв в приеме противозачаточных таблеток. Когда на узи я увидела эту маленькую точечку, у меня и в мыслях не было прерывать беременность. Я рассказала мужу. Он был немного испуган Но так как он категорически против абортов, мы конечно оставили малыша.
Всю беременность я слушала только свой организм, ела что хотела, витаминов вообще не пила, фолиевую тоже. В общем за всю беременность выпила только монурал (был цистит) и упаковку канефрона. ВСЕ. Беременность протекала идеально, ничего не болело вплоть до родов (кроме моих бедных ребер, сыночка очень любил засовывать туда пяточки), отеков не было даже на последней неделе. Прибавка за всю беременность если не считать сброшенного при токсикозе 9.9 кг. Не считая токсикоза всего 6.7 кг.
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 14:43
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

4 августа, я ничего не подозревая просыпаюсь рано. Последнюю неделю мне почему то не спалось. Очень тянуло на калорийную еду (да и вообще хотелось очень кушать, чего вообще не было всю беременность) и откуда то появилось очень много сил и энергии. Предвестников родов было никаких, живот был высоко, пробка на месте, треники были за 2 дня тока 4 раза, слаааабенько поянуло низ живота и поясницу.. Утром этого дня я отписываюсь на пузяке что у нас все хорошо и выходить мы не будем. А у меня как раз 40 недель. Меня поздравили и добрая тетя Вика vivivivi, написала моему сыночку вот такое сообщение "ребенок, не пора ли тебе порадовать маму своим появлением? а нука выходи " Я посмеялась и сказала что он показал ей язык. И пошла спать. в 11.50 встала от того что болит низ живота, и как будто переполнен кишечник. Пошла в туалет - никак... отписываюсь что хочу спать, а у меня треники начались. Но треники что то с завидной регулярностью, и в туалет охота очень очень. Хожу по квартире то в туалет, то за комп, то у окну (жутко не хватало воздуха) Муж был на работе. Схватки начались сразу каждые 5 минут, по 40 секунд. звоню мужу чтоб приехал, говорю если что вызовем скорую. Вызвала я ее даже не дождавшись мужа, уже чувствовала что началось все таки Он приехал, как раз на схватке. Я стою в позе рака и дышу в окошко. Он меня спрашивает, может какие нибудь лекарства?? Чуть не прибила за эти слова Приехала скорая, давление померили, идеальное 110/70. Собрались и поехали. В роддоме посмотрели раскрытие, 2 пальца, и сказали рожать мне еще долго. Хотя схватки были чаще одного раза в 2 минуты. Оформили, сделали клизму (сама захотела). ООО, кайф..... Такая холодненькая водиииичкаааа В общем после клизменной меня повели в родблок. Так как роддом был переполнен, мужа не пустили. Он пошел к окошку. В палате лежала девочка и стонала жутко. Я думаю, вот балда надо же дышать! Хожу дышу понимаешь ли. Мне что то реально не лежалось. Пытаюсь прочесть молитву, дохожу до середины и опять схватка. Так и не прочла ни разу, да и еще и иконну уронила и так и не смогла поднять. Пришла девушка проверить раскрытие, а заодно и ту стонущую девушку. Ее посмотрела говорит вижу голову иди к Розе рожай! Она орет я не могу!!! Та ей сказала что не такого не могу, и что нас таких "не могу" по 30 человек за сутки, а потом смотришь, встала отряхнулась и пошла Девочка потопала на кресло, я услышала сильный крик и все затихло. У меня раскрытие 4 пальца. А меня уже прет не по детски. Очень устаю, отписываюсь девочкам с пузяки еле еле. К окошку и мужу подойти просто не в состоянии. И почему то мне не лежится. Бегаю по палате, по коридорам, до туалета и ору что есть сил, но при этом дышу (теперь я поняла ту девочку) В коридоре меня отправляют акушерки и врачи назад в палату, а мне ну совершенно по ней не ходится, да и акушеркам было скучно, они сидели и ковырялись телефонах. В нашу палату привезли ту девочку и еще одну с ляльками. Мне нереально плохо, извиняюсь за свои крики и убегаю из палаты. Началась одна непрекращающаяся схватка, немеет голова и вообще ВСЯ верхняя часть тела (такое ощущение что мне кронты), воды не отходят, не знаю сколько еще терпеть, а меня даже не смотрят. Выбегаю в коридор и ору посмотрите меня!!! Веселые акушерки сказали что смотрят на меня внимательно... Плюнув на них бегу обратно в палату. Через короткое время как сторонник естественных процессов иду просить обезболивание, потому что уже просто вырубалась в тех коротких промежутках, секунды на 3. Врач сказала щас посмотрит и если что сделает какой то спазмольгетик. Ага блинский, пришла с крючком и судном. Посмотрела, проколола на кровати (приятная процедура, мне понравилось) . Была жуткая потуга, ее рука у меня там, плюс схватки я ору что есть сил. Говорю уберите руку пожалуйста!!!!! Убирает. Я чувствую голову между ног и ощущение что рожаю совсем не через то место которое положено. Тужит нереально, врач орет что ты делаешь?? Блин, что я могу делать если такой чувство что щас лопну в одном месте??!! Иди говорит на кресло. Походкой раненого в попу пингвина который жутко хочет какать я ковыляю на кресло. в голове мысли о том что скоро я увижу кто у меня живет в домике (пол ребенка мы не знали, муж не хотел узнавать, а на узи малыш постоянно прятал свои достоинства)
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 14:43
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На кресло я хотела просто залететь, но мне не дали, сказали лезть аккуратно и не боятся что ребенок вывалится. Почему то схватки прекратились, я почувствовала большое облегчение. Лежу на кресле и балдею... Акушерка или врач (не помню уже, тем более я их по лицам не различаю) смотрят улыбаясь и говорят, ну что, полегчало? Я выдохнула и говорю, ооо, да.... На что мне ответили, вы все такие смешные, думаете на кресло сели и все закончилось?? Меня это не расстроило, а в голове была одна мысль, ну вот теперь мое любопытство будет удовлетворено, я узнаю что такое РОЖАТЬ!!! Мне говорят дышать, чувствую как идет головка. Акушерка стоит на расстоянии скрестив руки и смотрит мне туда Говорит о, скоро уже, вон чупчик торчит, нагнись посмотри!!! Чую от этого зрелища я бы упала в обморок и ребенка пришлось бы выковыривать, любезно отказываюсь от этого занятия. Хотелось попридержать руками то место, казалось что лопну, но больно не было, просто немного щипало.... Ждем пока будет тужить. Тужимся. И так раза 3. Потом было такое БУЛЬК, и как камень убрали с живота, живот вмиг стал впалым, вышло тельце с водами (очень приятно ) Я спрашиваю кто?? Мне говорят МАЛЬЧИК!!! 3780, 53 см!! В 17:45! Я говорю спасибо вам всем, это такое счастье, говорю у меня сыночек и смотрю на него!!! Его уносят сразу, он был баклажанового цвета, сказали воды зеленые были. Из меня вылетел послед, даже не тужилась (тоже приятно) Пока сынулю мерили и пеленали, добрая тетя сказала что я порвалась и что будем шить. С надеждой в голосе я спросила, а обезболиваниееее???...И заверила всех что у меня нет аллергии на лекарства После такого напряжения меня на кресле нереально трясло. Было пофиг на заживание, у меня была эйфория Тетя штопала долго, хотя сказала что один разрыв. Наверно вернула мне девственность (скоро проверим) В процессе зашивания, я что то говорила про настоящее счастье и так далее, мы даже посмеялись над чем то Отжали матку (тоже совсем не больно) Пришла какая то веселая тетя, погладила меня по голове и сказала что самая худая родила самого крупного И еще похвалили что очень быстро (еще бы! С момента поступления в РД прошло всего то 4 часа!) Потом меня перевезли в палату, и принесли моего сыночку. Муж прыгал возле окошка. Акушерка показала ему сына, он был счастлив! Потом мы лежали с ним рядом, он кушал сисю. Я спросила мужа, ну что назовем Тихон?? (Он очень хотел так назвать), он спросил, а как хочу я. Я согласилась на Тихона (за его сострадание и счастливую мордашку) Мы лежали, я рассказывала мужу через окошко свои впечатления во всех красках Мне было так хорошо....
В общем через 3 дня мы с девочками в палате дико ржали вспоминая свои роды. Я совершенно не боюсь рожать второго, более того, мне даже понравилось несмотря на такие боли. Зато есть что вспомнить, эмоций просто куча! Уже хочу испытать это снова, ведь эти боли мигом забываются когда видишь этот маленький тепленький комочек
Извиняюсь за столь длинный и подробный рассказ
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 16:43
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 147
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

очень быстро отписалась! молодец! поздравляю с сыночком! растите большими, не болейте, молочка вам побольше!!!
hobbit_knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 18:48
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Это чудо!!Поздравляю вас))) Ты просто умничка!!!!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 22:14
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА! отличный рассказ и отличные роды
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 22:16
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Поздравляю Вас с прибавлением! Побольше вкусного и питательного молочка вашему Тихону!
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 22:24
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем большое спасибо!
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 22:41
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

умничка!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 23:04
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!!
вы умнички оба))))
ты вдвойне что так быстро отписалась=))))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 08:34
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю с Масечкой!!!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 08:38
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодчинка!С сынулькой!Здоровья мамочке и малышу!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 08:51
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

замечательный рассказ,поздравляю,растите здоровенькие,а ммамочке побольше молочка и спокойных ночек)))
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 08:58
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю вас с сыночком!!! Растите большие и здоровые!
Ты умничка просто! И рассказ получился замечательный!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 16:07
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Рассказ просто супер!!! читаю и понимаю, что еще раз хочу испытать это прекрасное состояние как беременность и роды!!!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 16:18
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 19:00
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!
Отличный рассказ!!!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 19:47
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Быть мамой и папой не легкое дело,
К нему приступайте с душой и умело!
Ребенка хвалите за все, берегите,
Игрушки дарите, поите, кормите!

Поспать не удастся вам лунною ночью,
Старайтесь поспать иногда между прочим:
Поспать за обедом, за стиркой пеленок,
Поспать пока спит ваш чудесный ребенок!

Растет ваш малютка пусть в сказке чудесной,
В стране погремушек и маминых песен,
В стране добрых книжек, веселых игрушек,
В стране самых верных друзей и подружек!

И пусть вырастет сыночек ваш скоро,
Пусть маме он будет в хозяйстве опорой,
Пусть с папой займется делами мужскими:
Починкой, наладкой, футболом, машиной,

Пусть будет ваш сын справедливым и добрым,
Счастливым, веселым, богатым, здоровым,
Ведь самое главное чудо на свете -
Когда вдруг в семье появляются дети!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 10:15
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светочка я читала и плакала, спасибо за рассказ. Растите здоровенькими МАТЕРИНСТВО - ВОТ НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ!
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 13:00
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибочки вам огромное!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.