Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2010, 20:54
Мама Лена25
Мама-теоретик
 
Аватар для Мама Лена25
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Мама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспорима
По умолчанию КиСЮША ВЫХОДИ!!!или плановые роды за 3 часа.

Ну вот и я давайте расскажу как я рожала второго ребенка-дочку Ксюшеньку.Не так романтично как девчата пишут,ну не судите строго.
Страшная жара лета 2010 выбивала всех людей из колеи.ПДР был на 12 августа.Сама беременность проходила прекрасно.Анализы,плод,все в норме.Но чем жарче палило солнце,тем невыносимей было донашивать беременность .Шла 37 неделя.Я собралась и пошла в роддом договариваться на роды к акушерке.Так как она принимала роды у моей мамы меня с сестрой ,у сестры двоих детей ,у меня старшего сына ,то повода не доверять ей у меня не было.Так вот,придя в роддом,посмотрев меня,она сказала:"Давай,Ленок,походи еще недельки полторы,две и приходи,я тебя "пошевелю",рожать будем,нечего мучаться,голова у ребенка встала идеально,а что не доносишь,титькой докормишь".Прошла неделя,вторая.Был конец 38,начало 39 недели. И я честно так устала ,от небывалой жары,от постоянно горящих торфянников,от бессоных ночей из-за большого пузика,и из-за него же постоянных побегов в туалет и т.д.,что четко решила-иду на плановые роды.Но решить то я решила,а вот кто бы дал еще бы боевого настроя???Одно дело,когда не знаешь на что ты идешь,и все прелести родов ты узнаешь впервые,впроцессе так сказать,и уже "поздняк метаться",а тут саму себя сдавать на растерзание .бррррр...но деваться было некуда...и вот вторник...3 августа.я сплю как никогда хорошо.значит так...
звонит мне с утра моя акушерка..типа ну что ленок,рожать то сегодня готова??давай приходи после 12...начнем...мне аж поплохело...страшно так стало ...ну...делать нечего...раз уж начала..надо до конца доделывать....пошла умылась..побрилась ..собрала пакеты...пришла как положено к 12...просидела там часок...потом она пришла и повела меня в приемный покой...дала таблетку под язык(она вроде роды вызывает)...начала меня оформлять...я переоделась ,сделали клизму (не больно это девчонки,не больно!)...положила в предродовую,поставила в руку катетер,сделала каких то два укола...сказала лежи жди...время было 13.45 ...лежу жду..нет ниче не фига..время 14.00...не фига ..пришла Оксана(акушерка)...прикрепила ктг..время 14.20...не фига. ..ко мне подселили девчонку уже с болючими схватками..она орет на крик...рычит...я вообще чуть в обморок не грохнулась...страшно стала ...пипец...сразу же,почти мгновенно вспомнились"ощущения"6 лет назад,когда рожала сына..вообщем в 15.00..приходит моя акушерка..все это время шейка как была 2 см раскрытия,так ни на сантиментр не продвинулась ...я не паникую,с сыном так же было,открылась после стимуляции полностью через 25 минут,да и чего пугаться когда я в надежных руках,под присмотром...опять смотрит меня и ее...девушку рожать отправляют..а меня на прокол пузыря...проткнули...и .......минут через 15 началась НЕЧТО ...я думала свихнусь..схватка на схватке..даже перерыва нет...ужасная сплошная боль ...вообщем час я промучалась..ору...я больше не могу....оксана сделай что нибудь ..и...о чудо..мне вкололи какой то укол и я уснула ...проснулась от того что меня тужит не по детски..кричу..оксан...я вроде рожаю ...она пришла...бегом в родовую..рожать!!!потужилась 2 потуги и родила свою красавицу...в 18.05...девочка ...3350...51 см..в 39 недель...за 3 часа..без разрывов...из которых часа 1,5 спала)))))(во сне и шейка открылась)считаю что очень легко отделалась...ни капли не жалею,что вызвала роды....схватки во вторые роды были больнее намного...ну и подтверждаю слова девчат,которые пишут,что боль забывается МНГНОВЕННО,как только вашего малыша положат вам на животик ...и все уходит на второй план,когда ты уже видишь и трогаешь свое сокровище... всем удачи в родах!!!!
Мама Лена25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 22:12
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой замечательный рассказ про замечательные роды!
поздравляю с появлением доченьки!!!!
здоровья вам крепкого и спокойных ночек!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 22:38
Мама Лена25
Мама-теоретик
 
Аватар для Мама Лена25
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Мама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспорима
По умолчанию

пасибки!!!!
Мама Лена25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 23:08
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Здоровья доченьке и счастья!!!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 01:06
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!!!Очень замечательный рассказ!!!
Здоровья и счастья всей вашей семье!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 10:05
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы!Поздравляю с рождением лапочки дочки!Молочка вам побольше и спокойных ночек=))))Растите здоровенькими на радость маме)))
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 01:14
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

умничка))) прекрасный рассказ)))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 09:06
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Поздравляю с малышкой!
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 09:21
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

поздравляю!! 1,5 часа проспать - это круто конечно )) молодец )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 09:56
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Быстро тыМолодец!Позитивный рассказ!Здоровя вам с малышкой!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 10:11
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Молодец!! Поздравляю с рождением дочки!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 14:49
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Можно сказать, что отстрелялась шустренько! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 22:26
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

поздравляю!!!!замечательный рассказ!!!!позитивно!!!
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 18:56
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Позитивный расказ! Счастья и здоровья вашей семье!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 07:22
gatitarusa
Мама-теоретик
 
Аватар для gatitarusa
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия-Иордания
Сообщений: 90
Вес репутации: 127
gatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспорима
По умолчанию

Счастья вам с дочей! Спасибо за рассказ!!!
gatitarusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 21:10
Мама Лена25
Мама-теоретик
 
Аватар для Мама Лена25
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Мама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспорима
По умолчанию

всем спасибо!!
Мама Лена25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 21:37
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здорово как!!!!!!!!!!!!!! поздравляю! растите бооольшие!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 22:17
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с малышкой и относительно легкими родами!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 22:56
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ой,как быстро!Поздравляю с рождением дочки!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 23:20
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочей!!! Так шустро родила, молодец!! Я бы не решилась сдаться
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.