Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2010, 17:15
Елена88
Мама-чайник
 
Аватар для Елена88
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Муром
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Елена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспорима
pacifier Рождение дочурки!

Началось все в выходные 21-22 августа,стало потягивать низ живота по ночам, терпимо ныла поясница. 24 августа пошла на прием ко врачу, она посмотрела нас и сказала что матка возбуждена (это обрадовало ), после врача с мамой сходили на рынок прогуляться, к вечеру низ живота ныть стал сильнее и поясница просто невыносимо ныла((
Вызвали скорую. В роддоме меня осмотрел врач, молоденький такой доктор сказал что будем рожать но не сегодня и отправил меня в отделение патологии беременности; там мне сделали укол и отправили спать!Следующий день мы взвешивались,сдавали анализы,делали уколы, пили прописанные таблетки (для эластичности шейки матки, витаминки),еще поставили капельницу(это было нечто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ее ставила молоденькая только пришедшая в этот день медсестра: истыкала сначала мне левую руку,но там она почему-то вену не нашла,хотя до этого брала от туда кровь,потом переключилась на правую, тыкала,тыкала и выдала:вены у вас девченки какие-то хрупкие , наконец решила она позвать медсестру с поста - тетенька в возросте,опытная она сразу попала:раз и готово!соседки видя как молодая со мной справлялась дрожали-им не хотелась чтобы и им тоже так капельницы ставили);
но вот обход:пришла врач и позвола на осмотр,задала кучу вопросов, сделала предупреждение, что если будет не переставая ныть низ живота или воду отойдут немедленно обратить к медсестре на посту!!!
Вечером в часов в 6 пришел муж меня навестить я никак не могла сосредоточится и "успокоиться" то сидела, то вскакивала:спина стала ныть сильнее чем утром,а муж меня успокаивает, поглаживает животик и говорит:"Давай, доченька выходи!"И она его послушиласьК 20.00 живот стало схватывать сильнее, я засекла схватки повторялись через каждые 3.5 минуты,так я час засекала, в 21.10 я обратилась к медсестре. она сказа, что позовет врача,его я ждала минут 40. И вот он пришел тоже молодой и симпотичный доктор (уже другой, замечательный врач),осмотрел меня, раскрытие 3 пальца,сказал медсетре сделать мне укол и вести в предродовую палату - ура! рожать!сделали клизму,я собрала вещи и почапала)))
В предродовой меня встретила окушерка-спасибо ей огромное за поддержку, за общение-сказала что нужно больше ходить, показала плакатик о том как правильно нужно дышать. какие точки надо массировать чтобы схватки были не такими болезннеными, так я проходила час(с 22 до 23) затем снова осмотр врача - раскрытие чуточку больше стало; а схватки уже через 3 минуты, но почему-то хочется спать)) снова хожу, делаю массаж, дышу; в полночь осмотр, прокололи пузырь,раскрытие 4 пальца воды прозрачные - это радует,сделали укол! ночались потуги! я какаю!!! опять час хожу - хочется плакать, побыстрей бы родить!!!меня учат правильно тужиться, не получается,акушерка поддерживает,показывает как надо дышать,чуточку получается, потуги сильнее, головка идет потихоньку))ставят капельницу;головка уже почти вылезла!!!!
в 2 ночи иду в родовую, укладываюсь,неудобно)) потужилась всего три раза и вот она моя малышка!!!(время 2.15)
ей прочищают ротик, носик - и вот она кричит и так громко(вся в меня ),ее моют, пеленают - уже мы не кричим))спрашиваю вес: 3450, рост 53! - большая, в папку
я рожаю послед и меня штопуют, оказыватся мне сделали небольшой надрез - я даже и не заметила когда!!!приложили лед, накрыли одеялком и мы с дочей смотрим друг на друга))) в 4 утра меня отводят в палату, наконец я лежу!в 6 утра принесли малышку, мою красавицу!кормлю, незабываемые впечатления!!!!!
вот так 26-го августа в 2.15 ночи появилась моя дочурка - Василиса!!!
Огромное спасибо моему врачу и акушерке!!!думаю что за сынишкой я все таки пойду

P.S. наконец-то мне можно сидеть, ведь 1.5 недели нельзя было))))
Елена88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 17:21
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен, здорово рассказала! Поздравляю вас. Крепкого здоровья вашей малышке!!!
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 17:30
Елена88
Мама-чайник
 
Аватар для Елена88
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Муром
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Елена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо большое)))
Елена88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 17:39
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Хороший рассказ!
Здоровья доченьке!!!
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 18:51
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю, отличный рассказ))))))
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 20:02
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением дочи!!!
всего вам самого хорошего!!!)))
спасибо за хороший рассказик)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 20:06
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 65
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю! решительно так все проделала, молодчинка!
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 07:11
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 11:20
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с Рождением дочки!!!!
Растите большими и здоровенькими!!!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 17:56
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Позитивный рассказ! Молодец! Поздравляю!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 13:24
Елена88
Мама-чайник
 
Аватар для Елена88
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Муром
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Елена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем огромное!)))
Елена88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 12:52
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Здорово, Лен!! Отличный рассказ!! Поздравляю с рождением дочки!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 10:36
Елена88
Мама-чайник
 
Аватар для Елена88
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Муром
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Елена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспоримаЕлена88 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо большое за поздравления и пожелания!!
Елена88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 11:03
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леночка, отличный рассказ!
Здоровья вам с доченькой и море счасть
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 09:58
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

с рождением дочки!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 17:06
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю вас! Мне сидеть нельзя было целый месяц ,и порвалась я "от уха до уха". А 1,5 недели это немного ,зато дочка рядом -это здорово.
Наталия (Лиса) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 17:47
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочурки!!!
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 17:52
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена, рассказ позитивный, поздравляю ещё раз! моя младшая тоже Василиса!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 17:54
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.