Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2010, 17:40
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию У меня были очень лёгкие роды, но за сыночка пришлось поволноваться...

В мае 2010 года мне приснился сон, я во сне у кого-то спросила: "когда же я рожу"? И получила ответ: "В среду". Утром рассказала это мужу, он сказал что, значит в среду и родим.
Роддом у нас в городе один и сейчас там всё сделали на столько удобно, что из соседнего большого города к нам едут рожать, индивидуальные палаты, в палате двухспальная кровать, пеленальный столик, люлька на колёсиках для ребёнка (не знаю как правильно назвать), умывальник. Платная палата отличается только тем, что в ней есть душ и туалет.
В родильных залах и мячики, и стульчики для родов, и лесенки спортивные на стенах, и кровать, короче, на чём хочешь, на том и рожай.
Вторник, 15 июня 2010г. с утра меня как -то странно прихватило, ни вод, ни пробки не было. Муж ушел на роботу со словами: "засекай время, если начнутся повторы, звони, я прибегу". Ничего не повторялось до пяти вечера, часов в шесть у меня шли схватки через каждые пять минут по минуте.. терпимые... я терпела до 22 часов вечера, потом муж и мама уговорили меня вызвать такси и поехать в роддом. Приехали, меня заставили переодеться в свою домашнюю одежду (халат и тапки) и провели в смотровую, там я прождала минут 40, пока освободится хотя бы один врач, все род-залы были заняты, меня осмотрели, сказали что открытие в один палец и положили в палату к девчонкам которые лежали на сохранении, сказав: "если пойдут схватки через каждую минуту - зови". Провалялась я до трёх часов ночи, никаких изменений, схватки шли раз в пять-шесть минут. Я прошлась по коридору, никого не нашла, видимо все дежурные спать разбрелись.. Я рыдала до утра, (наверное, потому что не хотелось находиться одной в роддоме) обрывая телефоны мамы и мужа. Около 9 утра пришел муж, заставил меня поесть, а я не могла перестать плакать, позвонил моему врачу, рассказал что я в роддоме, она была возмущена тем, что мне не сделали на ночь никакого о без-болвающего или снотворного укола, кому-то позвонила, и о чудо! Обо мне вспомнили! Перевели в род-зал, и сказали, роды должны быть естественными,(а раскрытие у меня с вечера осталось прежним) мы придем через час. Мы с мужем мотали километры по родзалу, так как говорят, это ускоряет процесс.. Через час раскрытие было в два пальца. Меня предупредили что, если до 12 часов дня матка не откроется нормально меня про-стимулируют. В 12 про-стимулировали... и начался весь этот ужас... нестерпимая боль.. каждую минуту... через каждые минут пятнадцать акушерка прослушивала сердцебиение моего сыночка деревянной трубкой... в какой-то момент стала "издавливать" этой трубкой мне весь живот, сердцебиения не было.... меня охватила паника... пока она откуда- то прикатила какой-то электронный аппарат, пока подключила его ко мне, у меня вся жизнь перед глазами пронеслась... наконец я отчетливо услышала как бьется сердечко моей кровиночки.
Положили мне на живот моего мальчика, как послед выходил не чувствовала, сказали что я чуть-чуть треснула снаружи, наложили шов, буквально два стежка, но было больно. Тут ребёнок на мне стал синеть... прилетела детский врач, забрала его на стол, не знаю, что она ему делала, только я как заведенная, спрашивала мужа, каждые 10 секунд: "с ним всё хорошо?!" Его вернули мне на живот, сказали, что всё нормально и оставили нас с малышом и мужем на два часа одних. Через два часа сыночка взвесили, по-меряли, одели в одежду (сразу шапочку одели при рождении.. и укрыли нас с ним одеялом). Положили его на каталочку, а мне сказали: "вставай, мы переводим вас в палату". Встала я с трудом, всё крутилось перед глазами, сердце стучало где-то в горле, тошнило. Все испугались, усадили меня на стульчике в коридоре, там прохладно было.. сидеть мне тоже было плохо, опираясь на мужа перешла в палату... ещё и в душ сходила (мама моя потом была в шоке, говорит, что она не смогла встать после родов).
Родился наш Артёмка 16 июня 2010г., в 15.15 по Киевскому времени, 3270гр., 53см! В СРЕДУ! Муж очень помогал, и мне, и врачам, несколько раз бегал в аптеку, каждую минуту протирал мне лицо мокрым полотенцем, потому что в род-зале было +30. Выписали нас в субботу, на четвертый день. Слава Богу что всё хорошо и у нас есть наш славный сыночек!
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 17:46
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здоровья вам крепкого и сладких ночек!!!
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 17:55
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!
Счастья вам, растите большими и здоровенькими!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 20:43
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

молодцы,что справились со всем!!!муж-умничка!!!поздравляю!!!
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 21:41
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздрввляю вас!!!! Так что же такое было с сыночком???
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 22:23
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюш, умничка! Счастья вам!
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 22:30
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем огромное спасибо!!!

К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 22:33
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Поздрввляю вас!!!! Так что же такое было с сыночком???
так толком никто и не стал объяснять... сначала кричали: "бегом зовите врача, он синеет". Потом: "всё нормально с ним". Спрашивала я раз 20 что же случилось... я предполагаю что с первого раза ему плохо очистили дыхательные пути...
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 23:53
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровья вам и счастья!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 23:55
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@терин@ Посмотреть сообщение
сейчас читаю свой рассказ... не нравится мне стиль написания... пишу что ночью плакала... но от того что "паникерша ужасная" не пишу... вот так всегда... напишу что-то и самой не нравится потом.. тут можно редактировать где нибудь?????
Внизу сообщеня есть "ред"- редактировать
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 03:13
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровьица вам и малышу. И папа у вас хороший, берегите вашу семью, счастья вам!
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 10:03
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением сыночка!!!
счастья вам и здоровья!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 11:16
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с рождением сынуленьки! Здоровья вам крепкого и вашему семейству!!!

А почему вас не на каталке перевезли в палату? Мне разрешили встать только через 4 часа после родов, до этого приказали лежать... странно.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 13:06
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Надо же как! Все-таки вещий сон-то был Поздравляю с рождением сыночка!! Растите большими и здоровенькими на радость маме и папе!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 08:08
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Счастья вам и здоровья! Вы молодцы!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 21:37
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за добрые слова!

К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 21:39
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А почему вас не на каталке перевезли в палату? Мне разрешили встать только через 4 часа после родов, до этого приказали лежать... странно.[/QUOTE]

У наших врачей сейчас бзик: "естественные роды"... отвозят только в крайних случаях..
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 14:02
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Поздравляю замечательного мальчика Артемочку с рождением!!!Здоровья вам и счастья!!!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 15:15
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка! Растите большими и сильными! А врачи должны быть готовыми ко всему, а не прикрываться фразой "за естественность родов", на то они и врачи
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 17:07
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.