Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2010, 13:58
Lizik415
Мама-чайник
 
Аватар для Lizik415
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Lizik415 на пути к лучшему
По умолчанию Рожала свою Алиску шутя!)

Вот и я решила поведать свою историю про роды. В консультации мне поставили срок на 26 апреля и сказали, что если не рожу до этого времени, идти сдаваться в роддом. Ну и наступила эта долгожданная дата, а я все никак не рожаю, только так... периодически тренировочные схватки мучают, да и то слегка. Пошагали мы с мужем в ЖК и меня направили в роддом. А так как роддом этот всегда переполнен, меня положили в палату для платников. Ну конечно мне там все очень понравилось: двухместная палата, где я одна, холодильник, телевизор, хорошая кровать... Пришла врач, забрала меня на осмотр и говорит:"Все. вот вот родишь, у тебя там уже все готово" Ну я обрадовалась, так как мне за 9 месяцев беременной ходить уже порядком надоело, да и живот у меня был не маленький. День, другой, а я все не рожаю и не рожаю. Честно говоря я думала, что я уже никогда не рожу, та и буду ходить беременной до конца))), и мне сказали, если до 29 не рожу, то с утра меня стимулировать будут. Вечером зашла санитарка, предупредила чтоб я выспалась хорошенько,ведь завтра сложный день. Ну я и легла спать с мыслю о том, что завтра наконец встречусь со своей дочуркой. Но нет, просыпаюсь я где- то в пол двенадцатого от того, что живот резко побаливать стал, я расстроилась: думаю: сейчас опять пол ночи мучиться буду, а завтра вся разбитая буду. Через 10 мин боль повторилась, она была слабая, как будто вот вот месячные придут, а тк они у меня оооочень болезненные были, то я не придала этой боли никакого значения, но через 7 мин боль снова повторилась, и потом начала через каждые пару минут. Я вышла в коридор, думаю, сейчас похожу немного, все и успокоится. Там меня поймали санитарки, спрашивают, что, мол, случилось. Я говорю: не знаю, кажется я рожаю. Мне велели засекать время в течение полчаса с какой частотой идут боли и потом им сообщить. Вот хожу я, пританцовывая, время засекаю, а со мной еще по коридору цепочка из таких же девчонок. Прошло пол часа, вызвали доктора. Она посадила меня на кресло, смотрит и говорит: " Тебе уже давно рожать пора!" ну меня отправили в клизменную, а так как ее мне ни разу не ставили, я паниковала, что не успею все до нужного места донести)) Но там меня успокоили, сказав, что все доносят, а я чем хуже. Ну добежала я до нужного места, затем пошла в душ и чувствую, что меня все еще распирает. и поняла что уже потуги начались. Я переоделась, меня спустили в родблок и предложили выбрать номер БОКСа в котором я хочу рожать(я рожала бесплатно, не по контракту), и я выбрала №7( теперь это мое счастливое число))). И тут я слышу как из соседнего БОКСа девченка орет как потерпевшая. И тут я представила как мне сейчас будет больно, и спрашиваю: "Это я сейчас, что, так же кричать буду?!" А она мне: "Нет, это плохая девочка, она кричит, а ты -- хорошая, так кричать не будешь." Звучало это неубедительно, но мне ничего не оставалось как надеяться на это. меня положили, вставили катетер, прокололи пузырь, а меня тужит. Я говорю:" А когда тужиться то начинать?" Акушерка:"погоди, рано еще!" На что я:" Извините пожалуйста, но я не могу и я буду тужиться!" Она подбегает и говорит, что не в коем случае нельзя. На что я ей: "Ладно, ладно, извините, не буду. А когда начинать можно?" Она мне говорит, что с такими стремительными родами можно гдето через полчасика. Ну я набралась терпения, лежу дышу как собачка когда ее гладят, проходит минут 10, акушерка посмотрела меня и говорит что можно тужиться уже, и предложила рожать вертикально. Ну в тот момент мне как то все равно было, да и это мой первенец, поэтому опыта я не имела. Я взобралась на кресло, тужусь, и чувствую что как то уж больно сильно становится. Говорю акушерке:" А может мне анастезию сделаем, а то что то как то больно немного?" Она мне: " Какую анастезию? Ты родила уже!"На что я в таком шоке была, что так все быстро прошло и в 2.20 я была уже со своей крохой.Я быстренько перевернулась, легла, мне положили на живот мою Элис, я почувствовала ее тепло и шевеления на на себе, и в тот момент мне казалось, что я самый счастливый человек на земле. Кричала, что я второго хоть сейчас))) На что они мне посоветовали потерпеть хоть пару лет))))Перевезли меня в послеродовое, положили грелку со льдом на живот, а рядом со мной там лежала девочка с самого утра( у нее тяжелые роды были), Я наверно достала ее своими впечатлениями, но не могла я их в себе держать. Через час нас с дочкой подняли в послеродовое, пока меня везли, я прижала ее к себе и так боялась что меня сейчас вместе с ней уронят Довезли до палаты, помогли мне перебраться на кровать и пока мне снимали рубашку в оторой я рожала, мне сорвали катетер с руки(который мне так и не понадобился) . По моему, это было самое болезненное ощущение за все роды! Номне было уже все равно, хоть я ночь и не спала, я была ни в одном глазу. Лежала и смотрела как сопит моя кроха не отрывая глаз, и никак не могла поверить, что я стала мамой!
Lizik415 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 14:38
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с такими легкими родами и с замечательной Алиской!
Всем бы так легко рожать))
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 17:12
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Какие замечательные роды! Молодцы! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 17:15
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с рождением Алиски!
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 23:07
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Очень похоже на мои роды.Замечательный позитивный рассказ!Поздравляю с дочуркой!Счастья вам!
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 23:14
Натусик Силкина
Мама-теоретик
 
Аватар для Натусик Силкина
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Россия, Рошаль
Сообщений: 80
Вес репутации: 153
Натусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с дочуркой!!!Читала рассказ и от счастья слезки текли..очень рада за вас..здоровья и удачи вам!
Натусик Силкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 00:06
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Молодец!Всем бы так рожать!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 01:05
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю!!!молодец,так быстро и так весело!!!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 09:01
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождением дочуры - красавицы! Растите большими и здоровыми
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 10:50
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отличный рассказ!!! Всем бы таких родов, поздравляю вас!!!!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 10:53
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Какой классный рассказ!
Ты молодец, все делала правильно! Здоровья, счастья вам!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 11:24
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

pacifier

Поздравляем с Доченькой
Иришка0880 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 11:51
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



После таких родов вы просто обязанны за вторым сходить)
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 13:45
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Отличный рассказ, поздравляю!!!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 17:56
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Супер, какие легкие роды! Думаю, мы все тут тебе тихонечко позавидовали! Поздравляю с рождением дочурки!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 20:39
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой,ростите здоровенькими
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 23:41
Lizik415
Мама-чайник
 
Аватар для Lizik415
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Lizik415 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, Спасибо большое за теплые слова! Очень рада, что вам понравилась наша история!!!
Lizik415 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 01:14
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю вас обеих.
Наталия (Лиса) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 13:14
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 22:58
Лана_Спб
Мама-практикант
 
Аватар для Лана_Спб
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Вес репутации: 95
Лана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово!!!! Так легко читать!!!! Очень хороший рассказ!!!
Лана_Спб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.