Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2010, 12:44
MrsBarbon
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MrsBarbon на пути к лучшему
По умолчанию Как стимулировать мужчину к работе?

Мы вместе 3 года. Вместе не живем. В скором времени планируем создаваться семью. В плане отношений меня весгда в нем все устраивает- очень ласковый, заботливый, нежный, никогда не грубит, но когда надо строгий и твердый. Мы оба студенты. Последний курс.
Я работаю уже год (повезло- мама устроила по специальности), любимый- нет. Раньше меня это не особо волновало, но сейчас почему-то мне непонятно, как так его не задевает что я работаю, зарабатываю деньги, занята постоянно, а он нет. Может мои мысли связаны с тем что мы в скором времени планируем семью?
Нет, конечно он не бездельничает, ходит в тренажерный зал, помогает родителям (своим и моим), учиться в конце концов. Но все же.
На этой почве у нас начинаются конфликты, по больше степени из-за меня. У меня просто соскальзывают с языка фразы-упреки по этому поводу в его адрес. Он злится. Объясняет это тем, что он учится, вот закончит и тогда будет работать (у него папа и брат также начинали). Мы ругаемся.
Пыталась принять все так как есть. Не могу. У меня как будто в голове запрограммировано как должно быть: вот он, мужчина, добытчик, глава семьи, зарабатывает деньги на совместную жизнь.
А у меня, получается, как то не так?!?!?
MrsBarbon вне форума  
Old 14.10.2010, 12:56
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вообще это зависит от воспитания, как мама заложила. Мы например все трое детей у моих родителей пока получали первое высшее не работали. Точнее я подрабатывала, но так по мелочи-на косметику-гулянки. Правда я и не планировала тогда еще семью-детей, не нагулялась тогда еще. И сейчас вполне довольна таким раскладом)
Ольчик80 вне форума  
Old 14.10.2010, 12:58
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А будешь на него сильно давить-может вообще разозлиться, уйти в себя.
Он сам то ребенка хочет? Или это твоя инициатива?
Ольчик80 вне форума  
Old 14.10.2010, 13:01
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

а может просто подождать?чуть же совсем осталось,доучится и пойдет.а упрекать его точно не надо,может быть только хуже
Polino4ka777 вне форума  
Old 14.10.2010, 13:02
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
а может просто подождать?чуть же совсем осталось,доучится и пойдет.а упрекать его точно не надо,может быть только хуже
согласна
Ольчик80 вне форума  
Old 14.10.2010, 13:35
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки правы,не надо его заставлять,тем более упрекать,что не работает,пусть он сам к этому придёт,вот если вы были женаты или просто жили бы вместе - это уже другой разговор,естественно он как не крути обязан был бы обеспечивать свою семью!!!
~LúnaDea~ вне форума  
Old 14.10.2010, 20:00
MrsBarbon
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MrsBarbon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А будешь на него сильно давить-может вообще разозлиться, уйти в себя.
Он сам то ребенка хочет? Или это твоя инициатива?

Да, хочет, даже больше меня может в каких то моментах. Это то и непонятно мне- о каких детях моджет идти речь, когда он не работает???
MrsBarbon вне форума  
Old 14.10.2010, 22:04
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А он вообще на какие шышы за тобой ухаживает? или у мамы берет?
Я мама Яна вне форума  
Old 14.10.2010, 22:06
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrsBarbon Посмотреть сообщение
Да, хочет, даже больше меня может в каких то моментах. Это то и непонятно мне- о каких детях моджет идти речь, когда он не работает???
Знаешь о том сколько уходит на ребенка мужчины понимают уже после рождения ребенка, даже если у него это не первый ребенок (у нас так)
Ольчик80 вне форума  
Old 14.10.2010, 22:27
MrsBarbon
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MrsBarbon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Знаешь о том сколько уходит на ребенка мужчины понимают уже после рождения ребенка, даже если у него это не первый ребенок (у нас так)
То есть до рождения ребенка муж не понимал что нужно работать???
MrsBarbon вне форума  
Old 14.10.2010, 23:23
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrsBarbon Посмотреть сообщение
То есть до рождения ребенка муж не понимал что нужно работать???
можно и так сказать, считал что можно работать спустя рукава, заработал мало и фиг с ним
Ольчик80 вне форума  
Old 15.10.2010, 08:53
MrsBarbon
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MrsBarbon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Елисея Посмотреть сообщение
А он вообще на какие шышы за тобой ухаживает? или у мамы берет?
Летом ездил на заработки за границу. Пока на эти. Что дальше- не знаю.
MrsBarbon вне форума  
Old 15.10.2010, 08:54
MrsBarbon
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MrsBarbon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
можно и так сказать, считал что можно работать спустя рукава, заработал мало и фиг с ним
мне кажется это как раз про нас. а дальше как? все понял? изменился? И вас не напрягало такое отношение его к работе?
MrsBarbon вне форума  
Old 15.10.2010, 09:00
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Моего мужа хлебом не корми, на работу бежит! Хоть понос, хоть золотуха Он очень ответственный как в работе, так и в семье, в т.ч. и в ее содержании и думаю прежде всего это у него от воспитания!
Анюсик вне форума  
Old 15.10.2010, 09:08
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне кажется если уж так пошло-что для него приоритет учиться, то пусть уж доучится, у меня много знакомых до окончания не работали, так чисто по выходным, шабашки какие-то, ну для поддержания штанов...правда все эти люди на последнем курсе уже точно знали куда они пойдут работать, договаривались еще с практик.....а ваш мужчина в этом направлении как думает? Просто так же можно закончить, а потом еще год работу искать....и не найти еще можно....особенно если по специальности хочет.

Второй вариант-это мой муж, он с 17 лет РАБОТА, РАБОТа, любая, что подвернется, лишь бы зарабатывать- в итоге-институт побоку....сейчас у него хрошая работа, и я понимаю что институт можно и потом всегда закончить...

Кстати, были времена, когда работала только я , и меня это не смущало, потому что я знаю что это временно, может ваы не уверены в нем немного? Боитесь что его устраивает такоое положение вещей?
Anna_Grin вне форума  
Old 15.10.2010, 09:55
MrsBarbon
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MrsBarbon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
может ваы не уверены в нем немного? Боитесь что его устраивает такоое положение вещей?
Да, именно в этом все и дело. Боюсь, что его устраивает такое положение вещей, даже не то, что я работаю, а он нет. Нет, не это. А то, что он собственно говоря сейчас и не особо стремится к работе. Я не говорю бездельничает. Просто это не совсем главное. Для меня не понятно. Ведь мы разговариваем о семье, о будущем, строим вполне какие-то планы, а он даже ничего не делает, чтобы хоть как то приблизится к нашим мечтам.
Я боюсь, что так будет всю жизнь. Вдруг он просто будет плыть по течению. Мало зарабатываю?- ну ладно, Нет карьерного роста- ну ладно, живем не очень- ну ладно...
Меня не впечатляет такая перспектива.
Я, конечно, могу сама работать всю жизнь, и уж точно жить буду нормально, но не хотелось бы как то ломовой лошадью становится.
MrsBarbon вне форума  
Old 15.10.2010, 10:26
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Может попробовать поговорить с ним в другом направлении? Не упрекать тем что не работает, а именно поинтересоваться его планами? Кем он себя видит? Чего хочет? Хочет ли работать по специальности или нет? Может он сам еще не определился, мается?

Мой например тоже долго мотался, то чего он действительно хотел было сложно найти реализовать, денег не было, но я поддерживала его, потому что знала что он сможет.

Пойми их этих мужиков. Есть те, кто по специальности не может/не хочет/не устроился, а на время грузчиком пойти-фууу-не по уровню им...
Anna_Grin вне форума  
Old 15.10.2010, 11:59
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrsBarbon Посмотреть сообщение
мне кажется это как раз про нас. а дальше как? все понял? изменился? И вас не напрягало такое отношение его к работе?
Потом изменился, даже слишком. Теперь в Москву рвется, говорит там денег больше-достал уже.
Не напрягло, на двоих вполне хватало
Ольчик80 вне форума  
Old 17.10.2010, 01:28
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня что-то подобное было)) мы когда поженились, я зарабатывала в три раза больше, так прожили два года, ни меня, ни мужа сначала это не смущало, потом мы серьёзно задумались о ребёночке, а потом я его в затащила в детский магазин, показала какие там цены ((специально выбрала подороже )) он всё сам понял, что на ребёнка надо зарабатывать. Ещё постепенно вывела его на разговор, о чём он мечтает, чего в жизни хочет, чем заниматься, кем он себя видит через пять, десять лет? Оказалось, что для осуществления его мечты ему нужно было подучиться, да ещё и не здесь, а за границей, я согласилась, а пока он учился я его готовила, говорила, что всё как он хотел и теперь дело только за ним, что он самый-самый. Прошёл год и всё встало на свои места, я ушла с работы, а муж устроился на ту должность, на которую хотел и сейчас я просто не узнаю мужа, он постоянно на работе, всегда ищет где бы подзаработать, ну и конечно хорошие денежки домой приносит!
С мужчинами резко нельзя, они только кажутся сильным полом, а на самом деле всё наоборот. Если вы планируете создавать семью, то где собираетесь жить? На что? Задай ему такого рода вопросы, только без высокомерия, без подковырок, что даже и тени упрёка в твоих вопросах он не заметил, просто по-душам как говорится. Может быть он в этом плане ещё не созрел, не думал, а позволял тебе всё решать. А может быть ты сама ему не позволяешь и где-то в глубине души тебе хочется быть лидером в ваших отношениях? Не зря ведь говорят, что мужчина хоть и голова, но женщина шея, куда захочет, туда и повернёт голову, так что если парень и правда хороший, не упускай, а просто направляй, ты женщина! и ты источник вдохновленья!
Сашкина конфетка вне форума  
Old 18.10.2010, 09:12
MrsBarbon
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MrsBarbon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
У меня что-то подобное было)) мы когда поженились, я зарабатывала в три раза больше, так прожили два года, ни меня, ни мужа сначала это не смущало, потом мы серьёзно задумались о ребёночке, а потом я его в затащила в детский магазин, показала какие там цены ((специально выбрала подороже )) он всё сам понял, что на ребёнка надо зарабатывать. Ещё постепенно вывела его на разговор, о чём он мечтает, чего в жизни хочет, чем заниматься, кем он себя видит через пять, десять лет? Оказалось, что для осуществления его мечты ему нужно было подучиться, да ещё и не здесь, а за границей, я согласилась, а пока он учился я его готовила, говорила, что всё как он хотел и теперь дело только за ним, что он самый-самый. Прошёл год и всё встало на свои места, я ушла с работы, а муж устроился на ту должность, на которую хотел и сейчас я просто не узнаю мужа, он постоянно на работе, всегда ищет где бы подзаработать, ну и конечно хорошие денежки домой приносит!
С мужчинами резко нельзя, они только кажутся сильным полом, а на самом деле всё наоборот. Если вы планируете создавать семью, то где собираетесь жить? На что? Задай ему такого рода вопросы, только без высокомерия, без подковырок, что даже и тени упрёка в твоих вопросах он не заметил, просто по-душам как говорится. Может быть он в этом плане ещё не созрел, не думал, а позволял тебе всё решать. А может быть ты сама ему не позволяешь и где-то в глубине души тебе хочется быть лидером в ваших отношениях? Не зря ведь говорят, что мужчина хоть и голова, но женщина шея, куда захочет, туда и повернёт голову, так что если парень и правда хороший, не упускай, а просто направляй, ты женщина! и ты источник вдохновленья!

Спасибо огромное за такие полезные и ценные советы! Как бы я хотела чтобы и у меня все также хорошо было, чтобы и мой мужчина в конце концов все понял. У меня просто все упираестя в характер- мне надо вес сразу и сейчас. Я стараюсь с лч поговорить на эту тему, но он воспринимает все в штыки (это наводит на мысль о том, что его эта тема тоже все-таки волнует). Тоже хочется вот так поверить в своего мужчину, поддержать.
Нужно его как то подбадривать, успокаивать порою, давать понять что я буду всегда рядом, в любые моменты. И я буду стараться это делать.
И все-таки, как приятно читать посты подобные этому. Девочки, вы даете мне надежду и шанс, я не опускаю руки и уж тем более не упускаю своего самого лучшего в мире мужчину!
MrsBarbon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.