Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2010, 20:16
nadia032
Мама-чайник
 
Аватар для nadia032
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
nadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспорима
По умолчанию Как появился наш Матвейка

Ну вот и пришло мое время написать свой рассказ о родах! Я столько их перечитала во время беременности! Начну с того, что беременность была запланированная. Я сходила в женскую консультацию, сдала все анализы и мы с мужем принялись за дело! Я почему-то очень хотела, чтобы у нашего будущего ребенка день рождения был летом, поэтому мы начали усиленно стараться в ноябре. Два месяца наши старания не приносили никакого результата, я была уже в панике и в очередной раз боялась покупать тест. А вдруг там опять не будет двух полосок! И вот долгожданная задержка, тест и две полоски!!! Я конечно этого очень ждала, но была как пыльным мешком по голове стукнутая. Ведь теперь моя беззаботная жизнь закончилась! Вообщем первый триместр беременности я ходила как вареный огурец, мучил небольшой токсикоз, муж ночами за шоколадками и пирожками бегал, во втором триместре дико раскалывалась голова неделями и мучила изжога, зато третий триместр я летала! Самочувствие было замечательное (не считая изжоги), мы даже за неделю до родов переезжали и в новом доме с мужем клеили обои. Все вещи для малыша были куплены, имя мы выбрали в тот же день когда узнали пол ребенка. ПДР был назначен на 30 сентября, как раз на день рождения мужа! Мы почему-то ждали раньше, но наш малыш никак не хотел вылезать. Вот 28 числа я поехала на плановый осмотр к врачу, у которого я договорилась рожать. Он меня посмотрел на кресле и сказал, что шейка к родам готова и есть небольшое открытие. Вот мы с ним решили, что у каждого человека должен быть свой день рождения, и договорили приезжать за сыночком 29 сентября. Вот наступило утро 29 сентября, я дома помылась, побрилась и к 8 утра мы с мужем поехали в роддом. Я всю беременность боялась этого дня, но сейчас почему-то уже не волновалась. Мой врач мужа отправил домой ждать, а мне проколол пузырь. Я сразу закрыла глаза, чтобы не видеть этого страшного агрегата. А сама процедура совсем не болезненная! Раз и потекла светлая и теплая водичка. Мне дали пеленку и отправили на процедуры. Акушерка сделала мне клизму, не очень приятная процедура, потому что кажется что обделаешься прямо на кушетке. Потом она очень долго заполняла документы и объясняла мне что у нас с мужем слишком большая разница в возрасте (он старше на 14 лет) и я его рано или поздно брошу. Так обидно стало, я ведь его очень очень люблю!!! Потом меня отвели на второй этаж в родзал.
10-00 Схватки еле чувствительные и я почему-то их с начала и до конца не засекала. В соседнем зале кричит девочка, которой тоже прокололи пузырь в 8 утра. Я, наивная, думаю – не так уж это и больно. Я кричать не буду!
11-00 Схватки уже очень болючие. Я хожу по коридору, а на каждой схватке бегу к подоконнику и корчусь возле него. Мне почему-то так легче было. После каждой схватки хожу к акушерке и прошу обезболивающего. А она мне говорит, что это еще не «те» схватки. А я думаю, какие же те тогда?!
12-00 Я уже тихо стону и в туалете прижимаюсь спиной к холодной стенке. Терпеть я уже не могу и звоню своему врачу. Он прибегает, просит залезть на кресло, смотрит открытие 4 см. Я прошу эпидуралку, он не разрешает, пока не будет 5-6 см.
13-00 Я уже громко вою, опять звоню врачу. Он присылает медсестру сделать мне обезболивающий укол. После укола проходит минут 20, эффекта никакого, только еще больнее становится.
13-30 Звоню врачу и уже громко на него ору. Он через минуту прибежал, успокоил меня и побежал за анестезиологом.
14-00 Пришел добрый дяденька со стеклянным глазом и сказал, что еще чуть-чуть и я боль чувствовать не буду. Он сделал обезболивающий укол в спину, потом поставил катетер и влил долгожданную дозу обезболивающего. Кстати вся процедура совсем не больная! И тут я кажется попала в рай! Позвонила мужу и рассказывала, мне хорошо! Мне поставили капельницу с окситоцином, потому что схватки стали редкими.
15-00 Анестезия начала чуть-чуть ослабевать и добрый дяденька добавил мне еще дозу.
15-30 Пришел мой врач, смотрит – полное открытие. Спрашивает: почему не говоришь, что тужит? А меня и не тужит! Говорит пошли на кресло – рожать! Я пытаюсь встать, а ноги не слушаются, они оказывается от анестезии полностью онемели. И мой (слава богу крупного телосложения) врач и худенькая акушерка тащат мои 90 кг на кресло!!! Вот залезла с их помощью, врач кричит – тужься на схватке, а я их не чувствую! Потом он мне кладет руку на живот и сам говорит когда тужиться. У меня плохо получается. Он начинает давить на живот, я ору ребра мне не сломайте. Акушерка кричит она рвется, врач – режь. Врач кричит на моего маленького сыночка в пузе - Сергеевич помогай! Вот еще одна потуга – и мой Матвейчик появился!
nadia032 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 20:17
nadia032
Мама-чайник
 
Аватар для nadia032
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
nadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне его положили на живот и я от счастья зарыдала. Он был смуглый и с длинными волосами. Его убрали на процедуры, а из меня вытащили место и принялись зашивать. Анестезия еще действовала и я ничего не чувствовала. Но шитье продолжалось, как мне казалось, вечность! Потом мне резко стало плохо и затошнило. Померили давление 140\90 и дали какую-то таблетку под язык и стало лучше. Мой Матвей родился 3800 и 54 см в 16-00. Нас оставили в родзале двоих на 2 часа и дали телефон. Я сначала всем позвонила, а потом молча лежала, смотрела на свое сокровище и плакала от счастья. Моя крошечка, с которой я разговаривала все 9 месяцев сейчас лежит передо мной!!!! Потом меня отвели в палату, а сыночка забрали. Я считаю, что мои роды были легкие! Правда когда отошла анестезия, я умирала от боли из-за швов. Еще в роддоме я подхватила цистит. Но вот мы уже две недели дома и с каждым днем самочувствие все лучше, да и муж очень помогает. Но вчера ночью у Матвейчика болел животик и я бы это все заново пережила, лишь бы его избавить от боли. А сейчас он сладко спит и я смотрю и понимаю, что больше всех люблю эту маленькую папину копию и его папу!
nadia032 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 20:20
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сергеевич помог!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 20:26
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!Очень милый рассказ! Сергеевич молодецТеперь набирайтесь сил и не болейте!!!
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 15:42
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

С рождением Матвея Сергеевича!Здоровья маме и малышу!
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 16:15
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением сыночка!!!!
растите здоровенькими!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 09:09
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 10:22
Натусик Силкина
Мама-теоретик
 
Аватар для Натусик Силкина
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Россия, Рошаль
Сообщений: 80
Вес репутации: 153
Натусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю!!!!!!Рассказ отличный...читала и радовалась за вас!!!!Молодцы....Здоровья и удачи во всем!
Натусик Силкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 11:00
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!
Рассказ замечательный!
Счастья вам!!!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 17:28
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо за рассказ!
Поздравляю!!!
Пусть всё будет хорошо!!!

*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 17:37
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Поздравляю,умничка!!!Пусть Матвей Сергеевич растёт здоровеньким и счастливым!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.