Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2010, 10:53
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию Частый пульс

Вчера пришла с работы(был тяжелый день, а в конце смены еще пришлось быстро поработать) покушала, легла и чувсвую, что не по себе становится. Померяли давление оно в норме, а вот пульс показал ровно 100. Муж мне дал теблетку валерьянки и через минут 10 пульс стал 89, но лучше я не стала себя чувствовать и пришлось выпить еще одну. Малышка в этот период бурно переворачивась и стучалась. Потом славо богу мне сатло лучше и я уснула. Сегощня пульс утром был 72,раньше знаю бывал и меньше где то 69. Врачу конечно я скажу на приеме, но хотелось бы узнать кто чем спасается когда пульс увеличивается? И вообще может нужно было уже вызывать скорую?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 10:59
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Вчера пришла с работы(был тяжелый день, а в конце смены еще пришлось быстро поработать) покушала, легла и чувсвую, что не по себе становится. Померяли давление оно в норме, а вот пульс показал ровно 100. Муж мне дал теблетку валерьянки и через минут 10 пульс стал 89, но лучше я не стала себя чувствовать и пришлось выпить еще одну. Малышка в этот период бурно переворачивась и стучалась. Потом славо богу мне сатло лучше и я уснула. Сегощня пульс утром был 72,раньше знаю бывал и меньше где то 69. Врачу конечно я скажу на приеме, но хотелось бы узнать кто чем спасается когда пульс увеличивается? И вообще может нужно было уже вызывать скорую?
У меня тоже такое бывает! Врач говорит, что сли при этом чувствуешь себя нормально - все ок. Просто во время Б сильно увеличивается объем крови, соответственно нагрузка на вердце растет, вот и может наблюдаться учащение сердцебиения. Ну а так...конечно валерьянку можно пить.
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 11:10
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kattrina Посмотреть сообщение
У меня тоже такое бывает! Врач говорит, что сли при этом чувствуешь себя нормально - все ок. Просто во время Б сильно увеличивается объем крови, соответственно нагрузка на вердце растет, вот и может наблюдаться учащение сердцебиения. Ну а так...конечно валерьянку можно пить.
Так в том то и дело, что я чувствовала себя плохо. Может просто такая реакция организма была. может привыкну. А вообще решила себя и малышку поберечь и не буду я так стараться на работе, она того не стоит.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 11:13
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что я чувствовала себя плохо. Может просто такая реакция организма была. может привыкну. А вообще решила себя и малышку поберечь и не буду я так стараться на работе, она того не стоит.
нее, ща на работе стараться точно не стоит!

а то что плохо чувстовова - это плохо! слышала, что панангин некоторым прописывают от этот проблемы, но это надо у врача узнпвать, т.к все индивидуально! Мне вот с таким пульсом прекрасно живется никакого дискомфорта, ттт
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 23:12
Марикуза
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: РФ, Ижевск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Марикуза на пути к лучшему
По умолчанию

ДА, ПРИ ЭТОМ НЕДОМОГАНИИ ОТЛИЧНО ПОМОГАЕТ ПАНАНГИН И ТАК ЖЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
Марикуза вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 17:26
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне на каждом приеме в ЖК измеряли пульс и он каждый раз был выше предыдущего: от 67 до 91 поднялся... я думала, так и должно быть, что пульс увеличивается со сроком беременности... но при последнем посещении пульс уже был 77... отчего это зависит, я так и не поняла, и дискомфорта при повышении никакого не чувствовала...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 23:18
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже пульс стал чаще, последний раз делала экг, врач говорит вы успокойтесь. А я говорю не волнуюсь. Пульс 100 .И вот в последнее время все время так. Г сказала, она чет ниче не сказала на это.
Я вот и переживаю, даже сама чувствую, что он реально оч сильный... Не опасно ли это...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 23:50
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня обе беременности тахикардия была 110-120.все нормуль.особенность организма+увеличивается объем крови,это тоже дополнит.нагрузка.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 00:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
у меня обе беременности тахикардия была 110-120.все нормуль.особенность организма+увеличивается объем крови,это тоже дополнит.нагрузка.
У меня максимум был 125((( Я думала сдохну...сердце выпрыгивало((( + ко всему обнималки с тубзиком каждые полчаса-час...направили на обследование в кардиологический РД, но к тому времени все прошло))) Еще бы 3 месяца прошло...вот такая запись(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 04:50
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня на последних приемах пульс ниже 80... даже интересно, от чего это зависит, тем более, что в начале беременности он у меня на каждом посещении рос и дорастал до 90 с чем-то... это значит, что сердце приспособилось к новым нагрузкам?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 14:21
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сегодня прошлась по делам и до магаза. чувствую как-то мне плоховато стало. померяла давление в аптеке. давление 90/60. а пульс 130. думала сердце выпрыгнет. хотели скорую вызвать. отказалась.
ПМК 1ст. мне поставили вначале Б
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2012, 10:34
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня пульс бывает больше 100, только я его не чувствую совсем. Даже и не говорю врачу, а то она любит "полечить".
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 16:48
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня тоже был пульс постоянно выше 100, но меня это никак не беспокоило, я тоже не акцентировала на этом внимание)
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 22:32
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всё нормально, учащённый пульс на фоне гормональной перестройки + беременность как ни крути стресс для организма, у моей сестры когда носила двойняшек постоянно то отдышка, то пульс частый, у меня тоже самое, причём бывает 100 ударов в минуту и при этом мне нормально, а бывает всего 90, а меня колбасит буд-то я пробежала 3км такая отдышка и усталость, сестра родила и всё прошло, так что не переживайте это временно!:-)
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 23:49
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

я тоже знаю что у беременных пульс более учащенный.у меня почти всегда около 90+-5,и очень редко опускается ниже,дискомфорта никакого поэтому поводу нет.
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 13:06
Оksis_Мама_Никиты
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Оksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личностьОksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личностьОksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в конце беременности пульс был 100-106. мне кажется,что это нормально, чувствовала я себя хорошо. А врачи достали, и экг часто делали, и к кардиологу посылали,но я не пошла
Оksis_Мама_Никиты вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 14:32
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня срок еще небольшой, но поднимаюсь даже на 2-й этаж и задыхаюсь, сердце выскакивает из груди. Никогда такого не было со мной. Что же будет на более поздних сроках ?!
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 15:49
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лилия81, а раньше как самочувствие было после подъемов?
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 17:16
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иришка 87, все отлично было. И в зал ходила, на беговой дорожке по часу бегала. А сейчас как развалюха. Даже муж пугается, когда дышать так начинаю.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 20:22
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лилия81, а врач что говорит?Давление в норме?Пульс?У меня просто тоже в начале было тяжело дышать.Потом нормально стало.Но пульс зашкаливал...
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.