Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2010, 00:53
поклажа
Мама-чайник
 
Аватар для поклажа
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: life
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
поклажа на пути к лучшему
По умолчанию Лучшие книги для Вас

Давайте составим список лучших, по Вашему мнению, литературных произведений
Буду первой
Мой субъективный тор-10 лучших книг, естественно, из того, что уже успела осилить
1. "Ицзин" ("Книга перемен") ) Шутка. Э.Портер "Поллианна" (имхо – книга, которая несет такую…м…идеологию, энергетику, даже философию, достойна первого места)
2. М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
3. К.Чапек "Война с саламандрами"
4. Ш.Бронте "Джен Эйр"
5. П.Загребельный "Чудо" (тобто Павло Загребельний "Диво")
6. Л.Толстой "Война и мир" (1500 страниц, которые НЕ скучно читать – это неоспоримое достижение!)
7. Дж.Роулинг "Гарри Поттер и философский камень" (я думаю, что книга, которая заставила детей читать, достойна места в десятке лучших)
8. О.Уайлд "Портрет Дориана Грея"
9. Б.Акунин "Левиафан" (мне почему-то именно эта часть больше всех понравилась, очень впечатлили письма к жене, которая давно умерла, и дневник Аоно… да и вообще, взгляды с разных сторон… в общем – понравилось очень)
10. У.Коллинз "Женщина в белом"
поклажа вне форума  
Old 20.10.2010, 13:09
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тоже думала о такой теме, да как-то забылось

В темке "Что бы почитать" уже упоминала, но ничего, повторюсь Только без топов, мне так проще Итак:
Ф.М. Достоевский: "Идиот".
Стихи С.Есенина; А.А.Ахматовой.
Л.Н.Толстой: "Война и мир".
Б.Васильев: "Не стреляйте в белых лебедей".
Э.М.Ремарк: "Три товарища".
Ш.Бронте: "Джен Эйр".
О.Бальзак: "Отец Горио", "Шагреневая кожа".
Ж.Санд: "Консуэло".
Антуан де Сент-Экзюпери: "Маленький принц"
Сказки Оскара Уайльда.

поклажа
Цитата:
Э.Портер "Поллианна"
Редко-редко вспоминаю об этой книге, а ведь, действительно, она хороша. Читала очень давно, а помню до сих пор. Для меня это один из лучших показателей "качества" (если я читала книгу довольно давно, а помню по сей день). Надо бы перечитать.
*MiLeliya* вне форума  
Old 29.11.2010, 23:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

вот мой список:
1. Мопассан "Милый друг" и "Пышка", а вообще все его произведения
2. "Невыносимая легкость бытия" Кундера
3. Маркес "Сто лет одиночества"
4. "Декамерон" Бокаччо
5. "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл
6. "Эликсиры дьявола" Гофман
7. "Аэропорт" Артура Хейли
8. "Ночь нежна" Фицджеральд
9. "Гаргантюа и Пантагрюэль" Рабле
10. "Прощай оружие" Хемингуэй
Beeelochka вне форума  
Old 03.12.2010, 01:23
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне нравится Ромео и Джульетта Шекспир щас я читаю Экономику написанная ведущими специалистами МГУ, романы, детективы и прочее не люблю....
Дашенька вне форума  
Old 03.12.2010, 01:28
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я исторические люблю
Сашкина конфетка вне форума  
Old 07.12.2010, 01:23
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мастер и Маргарита -М. Булгаков
Унесенные ветром- М.Митчелл
Одиночество в сети, Любовница- Я. Вишневский
Один раз не достаточно- Ж.Сьюзан
И все -таки я люблю 2 книги -Е. Харькова
Маргарита вне форума  
Old 07.12.2010, 01:55
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В список фаворитов я бы добавила еще "Анну Каренину". Замечательное произведение, люблю почитать время от времени, меня всегда наполняет такими странными противоречивыми чувствами...
Еще всем советую "Американскую трагедию" Теодора Драйзера - трогательная история любви, алчности, предательства, лжи.. и возмездия.
Оля Майская вне форума  
Old 23.01.2011, 13:09
Delete
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Delete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от поклажа Посмотреть сообщение
Давайте составим список лучших, по Вашему мнению, литературных произведений
Буду первой
Мой субъективный тор-10 лучших книг, естественно, из того, что уже успела осилить
1. "Ицзин" ("Книга перемен") ) Шутка. Э.Портер "Поллианна" (имхо – книга, которая несет такую…м…идеологию, энергетику, даже философию, достойна первого места)
2. М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
3. К.Чапек "Война с саламандрами"
4. Ш.Бронте "Джен Эйр"
5. П.Загребельный "Чудо" (тобто Павло Загребельний "Диво")
6. Л.Толстой "Война и мир" (1500 страниц, которые НЕ скучно читать – это неоспоримое достижение!)
7. Дж.Роулинг "Гарри Поттер и философский камень" (я думаю, что книга, которая заставила детей читать, достойна места в десятке лучших)
8. О.Уайлд "Портрет Дориана Грея"
9. Б.Акунин "Левиафан" (мне почему-то именно эта часть больше всех понравилась, очень впечатлили письма к жене, которая давно умерла, и дневник Аоно… да и вообще, взгляды с разных сторон… в общем – понравилось очень)
10. У.Коллинз "Женщина в белом"
Пост "тупо" скопирован из другого форума"
А вот мой ТОП-10
1."Гордость и предубеждение" Джейн Остин
2.Вся серия "Сумерки" Стефани Майер
3."Мастер и Маргарита" Булгакова
4."Над пропастью во ржи" Джером Селлинджер
5. 2Одиночество в сети" Януша Вишневского.

На этом, пожалуй, список закончу. Есть ещё много интересных и увлекательных книг прочитанных, но в разряд любимых попадают только эти и не хочется из себя ещё что-то вытягивать)
Delete вне форума  
Old 23.02.2011, 23:46
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

1.Замятин "мы"
2.Акунин все книги
3.А.Дюма всё
4.Дж.Роулинг"Гарри Поттер"
5.чилки Колинз"женщина в белом"
6.Джейн Остин-ни одна ее книга не оставила равнодушной!
*Стася* на форуме  
Old 08.03.2011, 11:34
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

1. Борис Пастернак "доктор Живаго"
2. Джордж Оруэлл "1984"
3. "Дневник Алисы", автор неизвестен
4. Селинджер "Тедди"
Ицзин довольно сложно читать, но из книг подобного рода есть книга "Путь полноты свойств", читается довольно легко
мне бы в небо))) вне форума  
Old 12.04.2011, 20:39
Птенчик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 14
Птенчик на пути к лучшему
По умолчанию

Достоевский - весь, но особенно "Бесы" и "Братья Карамазовы"
Моэм - "Бремя страстей человеческих", "Театр", "Непокорённая", рассказы
Пушкин - "Евгений Онегин"
Золя - весь, особенно "Доктор Паскаль", "Тереза Ракен", "Дамское счастье"
Флобер - "Госпожа Бовари"
Маркиз де Сад - сборник "Насмешка судьбы"
Бальзак - "Шагреневая кожа"
Оруэлл - "1984", "Скотный двор"
Шлинк - "Чтец", рассказы
Роулинг - "Гарри Поттер" (все)
Майер - "Сумерки" и остальные части
Птенчик вне форума  
Old 29.08.2011, 15:27
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

1. П. Коэльо "Алхимик"
2. Ф. Достоевский "Идиот"
3. М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
4. Н. Гоголь "Портрет"
Анестезия вне форума  
Old 26.09.2011, 13:47
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самая любимая книга, которую перечитывала много-много раз Мартин Иден. Еще нравится Гордость и предубеждение - полезная книга для молодых девушек )
 
Old 27.09.2011, 15:39
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

напишу и я)

Джейн Эйр(Шарлота Бронте)
Прокажённая(Гелена Мнишек)
Гордость и Предубеждение(Ждейн Остин)
Мастер и Маргарита(Михаил Булгаков)
Преступление и наказание(Достоевский)
Мёртвые души(Гоголь)
Байкалочка вне форума  
Old 10.10.2011, 13:45
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кодзи Судзуки
Мир звонка
Прогулки богов

Салтыков-Щедрин
Премудрый пескарь

Островский
Бесприданица

Мирослав Валек
Веселая свестопляска
Мирная вне форума  
Old 29.10.2011, 22:19
Salea
Мама-практикант
 
Аватар для Salea
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 136
Вес репутации: 29
Salea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Маргарет Митчел - Унесенные ветром, Джером Д.Сэлинджер - Над пропастью во ржи, Джеффри Евгенидис - Девственницы самоубийы, Эмиль Золя - Накипь, В.В. Набоков - Лолита
Salea вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.