Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2007, 20:38
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию ГВ у погодок

У меня будут погодки (разница 1,2 года), но не хотелось-бы отрывать старшую от груди. Можно ли както миновать этот период и продолджить их кормить обоих?
Jul вне форума  
Old 19.11.2007, 22:03
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я думаю что можно.проконсультируйтесь у специалиста всё равно,или у знакомых кто кормил так узнайте.
Златовласка вне форума  
Old 20.11.2007, 04:34
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Если нет угрозы прерывания беременности, то можно продолжать кормить малышку. Но в этом случае необходимо обязательно принимать поливитамины или какое-нибудь дополнительное питание для беременных и кормящих. Просто представьте, сколько ребёнок с грудным молоком питательных веществ забирает, а нужно, чтобы и ребёночку в животике хватило и вам самой ещё осталось...
А вообще я слышала, что это сильно большая нагрузка на организм мамы... Но если вам это не в тягость, то продолжайте кормить. Удачи вам!!!
Анютка вне форума  
Old 20.11.2007, 16:57
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Все мои знакомые бросали недель в 25 ГВ.
Фруктоза вне форума  
Old 10.12.2007, 19:54
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне какраз наоборот легче кормить. Пришлось лечь на 10 дней в больницу, ребенка кормили с бутылочек. Это ужас. Она практически не спит, всевремя на руках (а весит уже больше 9 кг, я её даже подымаю еле еле). Вышла с больницы ребенок накинулся на сисю, теперь снова спим и играем нормально.
Jul вне форума  
Old 10.12.2007, 22:44
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Бедный ребенок,так по сисе скучал?!а как ты сохранила молоко пока в больнице была,сцеживала?
Златовласка вне форума  
Old 11.12.2007, 15:17
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я читала, что во время беременности молоко теряет свой вкус и ценность.
так ли это?
Starry вне форума  
Old 29.12.2007, 06:44
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вот решила продолжать кормить дочку грудью хотя бы до года. Пока мне это невтягость. Да и прикладывания у нас в основном ночные, днём уже на прикормах давно сидим. Вот купила себе поливитамины, надеюсь, что питательных веществ и витаминов хватит всем...
Цитата:
а я читала, что во время беременности молоко теряет свой вкус и ценность.
так ли это?
Ценность молоко во время беременности не теряет, я столько на эту тему информации нашла... А вот вкус - не знаю, у кого-то меняется, ребёнок сам от груди отказывается, а вот по моей доче незаметно, чтобы вкус изменился, как сосала с превеликим удовольствием, так и продолжает в том же духе
Анютка вне форума  
Old 16.02.2008, 08:47
Евгения
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Евгения на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Моему малышу уже почти два года, а я все продолжаю кормить его грудным молочком. При этом еще и жду второго ребеночка. Узнала что очень вредно во время беременности кормить грудью, что плод в животике не получает нужных питательных веществ, а все они уходят вместе с молоком. Но возможности отлучить ребенка от груди у меня нет. Просто не засыпает без нее, да и нравится нам обоим этот процесс. Подскажите правда ли это и как нам можно помочь?
Евгения вне форума  
Old 16.02.2008, 18:18
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Плохо не только то,что ребенок не получает питательных веществ,это можно пить витамины в принципе,это решит проблему.но есть еще одно Но. При кормлении грудью риск отторжения плода,так как при кормлении грудью происходят сокращения матки.нужно отучать от груди!
Златовласка вне форума  
Old 17.02.2008, 06:36
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
Узнала что очень вредно во время беременности кормить грудью, что плод в животике не получает нужных питательных веществ, а все они уходят вместе с молоком.
В первую очередь питательные вещества в нужном и необходимом количестве получает ваш пузёночек, а потом уже оставшееся уходит в молоко. Пейте витамины, питайтесь правильно, можете попробовать какое-нибудь дополнительное питание для беременных и кормящих...

Цитата:
При кормлении грудью риск отторжения плода,так как при кормлении грудью происходят сокращения матки.
очень распространённое мнение, но невсегда верное... Я кормлю дочу уже почти два месяца с тех пор, как узнала, что беременна. Тонуса нет в принципе по моему субъективному мнению... Недавно была на УЗИ, подтвердилось, что его действительно нет... А если нет тонуса, то противопоказаний к продолжению ГВ нет. Кстати, моя врач меня поддерживает.
А ещё оказывется, что способность матки сокращаться при кормлении грудью наступает именно после родов, а во время беременности такого нет.
А вообще смотреть надо по собственному самочувствию... Категорически говорить, что нужно бросать ГВ, нельзя
Анютка вне форума  
Old 17.02.2008, 06:59
Евгения
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Евгения на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка , спасибо большое. Действительно, я обратила внимание на этот факт. По ночам происходят сокращения матки, довольно сильные - не болезненные, но неприятные, что живот колом встает. Вот теперь проблема отучить ребенка от груди, без нее мы не засыпаем.
Евгения вне форума  
Old 17.02.2008, 07:10
Евгения
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Евгения на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Тонуса нет в принципе по моему субъективному мнению... Недавно была на УЗИ, подтвердилось, что его действительно нет... А если нет тонуса, то противопоказаний к продолжению ГВ нет. Кстати, моя врач меня поддерживает.
Анютка спасибо, что успокоили. Через неделю Узи, там и посмотрю и расспрошу, что делать.
Евгения вне форума  
Old 17.02.2008, 08:52
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
Анютка спасибо, что успокоили. Через неделю Узи, там и посмотрю и расспрошу, что делать.
Смотрите по собственному самочувствию, если вам это не доставляет неудобства, то можно продолжать ГВ, а если что-то не так, то лучше отучить... Тем более, вы уже такие большие Я просто хочу свою малявочку до года докормить
Анютка вне форума  
Old 18.02.2008, 07:35
Евгения
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Евгения на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже хотела до года, потом до 1,5 лет, но все никак не брошу . Наверно когда в роддом поеду, тогда уже придется папе приучать малыша без сиси засыпать.
P.S. А есть здесь такая темка, как приучить ребенка засыпать самостоятельно? Я еще плохо ориентируюсь на форуме.
Евгения вне форума  
Old 18.02.2008, 10:30
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
P.S. А есть здесь такая темка, как приучить ребенка засыпать самостоятельно? Я еще плохо ориентируюсь на форуме.
Евгения, есть такая темка, вот здесь
Starry вне форума  
Old 14.11.2009, 18:10
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девчонки, а кто нибудь кормил погодок после родов? Нам хоть скоро и 1,5, а все заедаем сисей и моральных сил отлучить от груди нет. Вот и встает вопрос как кормить тандемом и избежать конкуренции, поделитесь опытом!!!
Варвара вне форума  
Old 15.11.2009, 21:31
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Девчонки, а кто нибудь кормил погодок после родов? Нам хоть скоро и 1,5, а все заедаем сисей и моральных сил отлучить от груди нет. Вот и встает вопрос как кормить тандемом и избежать конкуренции, поделитесь опытом!!!
Подборка про это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( в середине) и есть сообщество в жж [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там это основная тема обсуждений
Коаламама вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.