Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2010, 00:44
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Рождение моего сыночка Женечки

22 июня я, как всегда сидела на форуме «Пузяка», просматривала темы, общалась с девочками и уплетала клубнику. В разговоре с девочками сказала, что я буду как слон вынашивать малыша, очень долго. Срок у меня уже был 40 недель и 4 дня. Но в 23.00 я почувствовала выделения, их было больше, чем обычно, пошла в ванну, приняла душ и вернулась на форум, через 5-7 минут опять выделения, я опять в душ, вышла и не понимаю, что это такое. Прилегла на кожаный диван и стала опять просматривать форум, как вдруг из меня просто хлынула вода. И тут до меня дошло, что отошли воды.
В 23.30 я вызываю скорую помощь, а сама судорожно готовлю документы, пакет с вещами, объясняю мужу, что когда и куда привезти (хотя он уже не один раз всё это слышал).
Приехала скорая помощь примерно через 10-15 минут. Мне померили давление, расспросили про беременность, спросили у меня, в какой РД я хочу ехать. Я очень хотела в РД при 68 ГКБ, т.к. это очень близко от моих родителей, да и район мой, но мне сказали, что можно только №8 или №14. Выбирать долго не стала и сказала, чтоб везли в 14, он находился в 10 минутах от нашего дома.
Приехав в РД, мне выдали местную одежду (такой одежды я не видела никогда, не говоря о том, что мне пришлось её носить ), врач посмотрел, как лежит плод, при этом из меня опять хлынула вода. Завели карту, взяли кровь (чтоб узнать группу, т.к. у меня не была поставлена группа крови), разрешили взять с собой только тапочки, телефон, зарядку для телефона и воду. Остальное отдали мужу обратно.
Сделали мне клизму. Я думала, что вода просто выльется обратно от такого количества. Затем «посиделки» в туалете и дальше меня отвели в предродовую.
Предродовая представляла собой большую комнату с 4-мя койками, но заняты были только 2, я была третьей. В середине комнаты стоял стол и на нём лежали 3 карты, тех, кто находился в этой предродовой. На стенах висели иконы, и большие и маленькие, символизирующие рождение Иисуса Христа.
К 1.00 у меня стали ощущаться схватки. Девочка, которая лежала рядом со мной сказала, что легче схватки пережидать, когда ходишь. Схватки стали нарастать. При очередных схватках я подходила к столу и пыталась читать данные карт рожениц, чтоб отвлечься, срабатывало это на 50%, хотя информация не усваивалась. Мы ходили по предродовой до 8.30 утра. В 9.00 пришёл врач. Стал расспрашивать про Б., про схватки, про ощущения, пытался убедить нас в том, что малышу сейчас в 100 раз тяжелее, чем нам, и мы должны думать в первую очередь о ребёнке, а не о своих болях. Затем он посмотрел раскрытие. Раскрытие было 5 см.
Пришли медсёстры и каждой из нас поставили КТГ. При каждой схватке у меня постоянно съезжали датчики, я путалась в проводах и после получаса я сама их просто сняла с себя. Но пришедшая медсестра опять мне их одела.
Я постоянно смотрела на часы и говорила сама себе, что через пару часов всё закончится, я увижу малыша, которого ждала целых 9 месяцев.
В 12.00 пришел врач смотреть раскрытие. Раскрытие опять 5 см. Врач сказал, что в его смену я точно не рожу. Я стала спрашивать, во сколько у них смена врачей. Мне сказали, что в 15.00. Тогда я настроилась ещё на 3 часа ожидания и схваток.
В 15.00 пришёл другой врач. Посмотрел раскрытие, а оно так и стоит на 5 см. Потом ему медсестра сказала, что я лежу уже 15 часов без вод. Они отошли в сторону и о чём-то разговаривали. Потом медсестра прикатила мне капельницу и ввела шприц в вену.
Только потом я стала понимать, что те схватки, которые были до этого, это просто пустяк. Я в прямом смысле слова лезла на стену. Так я извивалась на койке с 15.00 до 16.30. Потом просто стало невыносимо терпеть боль, и я стала кричать, что больше не могу, что у меня больше нет сил, чтоб они помогли мне чем-нибудь. Прибежала медсестра, посмотрела раскрытие, наконец-то 10 см.
Дальше мы стали с ней тужиться. Это я примерно всегда себе представляла, поэтому сложного ничего не было, только надо было следить за ритмом. После 4-5 потуг она мне сказала, чтоб я быстро бежала за ней, подложив между ног пелёнку, и широко при этом расставляла ноги, т.к. головка уже близко к выходу.
Меня привели в родовую. Надели на ноги бахилы, усадили в кресло и сказали не дёргаться, а просто слушать врача и следовать её указаниям. Самым сложным оказалось не тужиться, когда врач просила. Это очень нелегко сделать. Организм сам пытается выталкивать плод, и сложно было с ним справиться. После четвёртой потуги появился мой Женечка. Мне сразу же показали все его достоинства и спросили: «Кто?» Я в радостном шоке говорю: «Мальчик»
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 00:45
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ему отсекли пуповину и стали вытирать, я посмотрела на часы, было ровно 17.00.
Потом врач сказала, что надо ещё раз потужиться и родить место. Это было сложно. Я старалась тужиться, но организм просто отказывался слушаться. Я пыталась изо всех сил, но мне казалось, что всё напрасно, хотя потом я поняла, что место родилось. Я даже не понимала как, т.к. мне казалось, что организм бездействовал.
Потом меня переложили на каталку и повезли зашивать.
После наркоза, придя в себя, я почувствовала жуткий холод по всему организму, а живот будто прилип к позвоночнику. Я нащупала руками лёд на моём животе. Ещё я слышала голоса девушек, которые рассказывали про каких-то рожениц. Затем я открыла глаза и пыталась понять, где я нахожусь. Передо мной был длинный коридор, на потолке круглые лампы по всему коридору, слева от меня стена, справа холодильник, а на нём бутылка с водой. Мне ужасно хотелось пить. Потом я стала ворочаться и ко мне тут же подбежала медсестра. Спросила, как я себя чувствую и готова ли я увидеть своего малыша.
Нашу первую встречу, вернее вторую, я не забуду никогда. Медсестра принесла такой маленький комочек, завёрнутый в одеяло. Он был такой прелестный, такой милый, такой родной, что я даже не могла поверить, что это мой сыночек, моя кровинушка.
Медсестра поднесла мне его прямо к лицу, чтоб я рассмотрела его лучше, потом сказала, что мы должны поздороваться и приложила его губки к моим губам. Сынок стал интуитивно посасывать мне губы. Ощущения просто непередаваемые. На глазах навернулись слёзы, а в душе просто всё плясало от радости, переполняющей меня в тот момент. Я спросила у сестры: «его накормят сегодня?» На что она мне ответила, что в 23.00 его принесут мне на кормление. Я в ответ заявила, что у меня нет молока. Она отодвинула мне халат и надавила на сосок, оттуда брызнуло молоко. Потом она сказала, что на первое время ему хватит, и дала ему попробовать вкус моего молока. Женечка опять зачмокал губками, пытаясь слизать всё молочко. Затем я погладила его по головке, поцеловала в носик и она унесла малыша.
Через 10 минут сестра принесла мне мой сотовый телефон и зарядку, сказала, что можно позвонить родным и тихонько поговорить, а в 21.00 меня отвезут в палату. Пить мне не разрешили. Сказали подождать хотя бы 30 минут. Я покорно согласилась.
Включив телефон, я обнаружила кучу вызовов, которые мне приходили пока телефон был отключен. Я сразу набрала маме. Говорить пришлось тихо, т.к. я находилась в коридоре, а ещё во рту было ужасно сухо. Мама сказала, что они уже давно всё знают, отзванивались в РД постоянно и были в курсе всего. Я у мамы узнала, что весит мой малыш 3600 гр., рост 53 см. Потом набрала мужу и рассказала всё ему.
В 21.00 меня подняли на 3 этаж в 38 палату. Оказалось, что там уже лежала девочка, с которой мы ходили вместе по предродовой во время схваток.
В 23.00 нам принесли наших малышей на кормление. Эта была первая наша с ним встреча один на один. Кормление длилось всегда по 30 минут. Эти первые 30 минут мне хотелось, чтоб не заканчивались никогда, чтоб мой родной комочек был постоянно со мной, чтоб мы чувствовали тепло, дыхание, стук сердца друг друга.
В РД я пробыла 6 дней, каждый раз, с нетерпением ожидая момент кормления, когда я могла просто любоваться моим сокровищем и ни о чём больше не думать.
Теперь мы с сыночком вместе, и ни что на свете нас не разлучит!
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 00:56
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Отличный рассказ! Счастья бесконечного вашей семье!

Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 09:12
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как интересно написала Лесенька!!! молодчинка, ты просто умничка! здоровья вам и с Женечкой и любви вашей маленькой семье
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 09:29
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Здоровский рассказик!!! МОЛОДЕЦ!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 10:20
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением сыночка!!!!
это такое счастье!
растите здоровенькими!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 14:04
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


Девочки, очень приятно!!!
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 14:32
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!!
Это такое счастье!
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 18:00
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением сыночка!!!!
Это такое счастье!
Да, вы правы, это просто огромное счастье!
Спасибо!
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 18:14
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Умничка!!!!Поздравляю с сыночком!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 18:19
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Умничка!!!!Поздравляю с сыночком!!!!
Спасибо, милая!!!
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 00:21
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Олесенька после такого трогательного рассказа я даже расплакалась и вспомнила свои роды....Как же сладко и долго ждали своих малышейЕщё раз поздравляю
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 00:28
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yle4k@ Посмотреть сообщение
Ой, Олесенька после такого трогательного рассказа я даже расплакалась и вспомнила свои роды....Как же сладко и долго ждали своих малышейЕщё раз поздравляю
Спасибо, Юлечка.
И я каждый раз перечитываю и вспоминаю, как же долго ждали мы своих деток
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 00:29
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олесь расписала так, что аш прям дыхание захватывает. Я вспомнила как мы, остались в последних рядах Б., прям ностальгия.
Поздравляю тебя с таким замечательным событием в твоей жизни, желаю, что б твой Женечка был твоей опорой по жизни, помощником!
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 01:00
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шметик Посмотреть сообщение
Олесь расписала так, что аш прям дыхание захватывает. Я вспомнила как мы, остались в последних рядах Б., прям ностальгия.
Поздравляю тебя с таким замечательным событием в твоей жизни, желаю, что б твой Женечка был твоей опорой по жизни, помощником!
Спасибо, Светочка.
Да, помню, как вы хором про слонов тогда заговорили.
Я когда из РД приехала, читала вас и смеялась
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 08:04
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
Мама-практикант
 
Аватар для Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 270
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олесь, молодец. Здоровья тебе и Женечке
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 09:16
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОздравляю! Отличный рассказ!!! Растите и радуйте мамочку
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 09:40
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 11:00
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Олеся,поздравляю с рождением сыночка! классный рассказ!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 11:18
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ! Поздравляю с сыночком!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.