Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2010, 23:29
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
Smile Рождение моей доченьки Зарянки :)

Ну наконец-то, нашлось времечко и у меня написать свой рассказ о родах. Было это не так давно. Мелочи конечно уже забылись, особенно боль. И кажется что я снова и снова смогу пережить всё это ради рождения нового любимого человека.
Итак, беременность моя протекала спокойно, единственное от чего мне было трудно, это от одиночества. Так как муж целыми днями на работе, а друзьями мы особо в новом городе ещё не обзавелись. И я была предоставлена целиком и полностью себе и моей крохе в пузе. Сначала это радовало, но на последних месяцах это было невыносимо. Тем более что на последних месяцах я почему-то с трудом могла ходить, у меня начинал болеть живот, пришлось купить бандаж, с ним я могла пройти немного больше. Но затем начались какие-то необъяснимые страхи. Я стала бояться выходить на улицу одна. Пообщавшись с другими мамочками, я поняла, что это природный инстинкт самосохранения, а точнее сохранения своего малыша. Но в итоге мы справились… Наступил долгожданный месяц июнь. Хотя ПДР стоял на 3-е июля, я понимала, что рожу в июне. И однажды мне приснился сон о том, как я родила ребёночка за 3 минутки, роды принимала какая то женщина акушер, когда я родила, то взяла малыша на ручки и пошла домой, сказав ему – «здравствуй, сыночек». На что врач мне и говорит – «так у вас же ДЕВОЧКА» ))))) Вот такой был говорящий сон. УЗИ действительно показало ДЕВОЧКУ, хотя почти половину беременности я была уверенна, что будет мальчик)).
Хоть мы с мужем и противники УЗИ, так как начитались о возможном вреде данной процедуры для детоньки. Но мне всё же пришлось два раза его сделать. Для самоуспокоения. Вообще врачи любители попугать, и в начале беременности у меня нашли цитомегаловирусную инфекцию. Естественно я сразу же полезла в Интернет чтобы изучить всё об этой инфекции. Очень испугалась, что могут быть какие-то последствия. Сразу же стала пить противовирусный препарат, он безвреден для малыша и пришлось прибегнуть к УЗИ. Слава Богу всё обошлось! В чём я лично не сомневалась глубоко внутри себя. Всё таки мама чувствует как и что происходит на самом деле с её малышом.
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 23:30
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Итак, наступил тот самый июнь и последние недели стали тянуться тааак долго.. Я продолжала сидеть дома и могла выходить только в магазин за продуктами( в другие места одной мне было страшно ходить), что было очень полезно, так как живём мы на пятом этаже без лифта. Но эти спуски и подъёмы, как выяснилось в итоге, не очень то и помогали. Дело как-то не двигалось. Никаких признаков приближающихся родов не было.28 июня рано утром я проснулась от того, что из меня вытекла какая то жидкость, в небольшом количестве. В моей голове мгновенно пронеслась мысль – «подтекают воды»!? Тут же я позвонила врачу, с которым предварительно договаривалась рожать. Она сказала, чтобы я приехала в роддом, где она посмотрит и оценит ситуацию. Я поехала, ехать минут 10 на трамвае. Конечно же вещи я не брала, потому как подумала, что тревога ложная, но проверить всё таки надо.
Но моя врач решила всё за меня, как только я приехала в роддом, она сказала мне чтобы я оформлялась в предродовую палату, а после оформления она меня посмотрит. Пришлось согласиться, собственно делать было нечего. Позвонила мужу, он сорвался с работы и привёз необходимые вещи. И вот я впервые увидела роддом изнутри.
Посмотрела меня моя врач, взяла мазок на воды. И констатировала, что роды ещё не начинались, но шейка мягкая, а это значит что могут начаться в любой момент. И воды у меня не подтекают, ложная тревога. Но, она оставила меня в предродовом отделение дожидаться начала родов. Я вообще противница больниц и никогда в них не лежала, поэтому особой радости я не испытала, оставшись там. Но опять таки, делать было нечего. Ну и вот, весь день я ходила по коридору отделения, спускалась и поднималась по лестнице, в процессе познакомилась с такими же как я))) В перерывах полёживала на кровати и поедала свежие огурцы, от которых я просто кайфовала в последние месяцы беременности.
Но у меня по-прежнему не было никаких признаков.
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 23:31
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

И в расстроенных чувствах, поговорив на ночь с любимым мужем, я стала просить Бога о том, чтобы я смогла поскорее увидеться с доченькой. Объяснила Ему, что сил нет уже никаких ждать, и просто нет никакого желания без толку лежать в этой больнице. И сладко легла спать.
Проснулась я в 12 ночи от странного чувства в животе, я сначала не поняла что происходит, потом стало постепенно доходить до моего сонного мозга. Кажется это схватки! Я не верила своему счастью, мне очень хотелось в туалет и я отправилась туда, это самый конец коридора, где я и увидела подтверждение - розовые пятна на трасиках! В этот момент я общалась уже по аське с подругой, родившей двух сыновей, она как раз не спала и все роды виртуально пробыла со мной. Подбадривала и помогала правильно ДУМАТЬ! Когда особенно больно, начинаешь немного бояться. А стоит просто подумать о том, что вот-вот совсем скоро ты увидишь своё маленькое чудо, как ЧУВСТВО счастья переполняет и страх исчезает. И моя подруга постоянно мне об этом напоминала. Это ооочень мне ПОМОГЛО!
После туалета я побежала к дежурной медсестре, сообщила ей о схватках, они были через каждый 5-6 минут на тот момент. Медсестра, сказала, чтобы я неспеша собирала вещи необходимые в родовое отделение и через пол часа повела меня на осмотр. Дежурная врач констатировала, что раскрытие уже 4 см, срочно делайте клизму и в родовое. Я позвонила своему врачу, рассказала ей обо всём, она выехала. За то время пока она ехала, мне сделали клизму, побрили и привели в родовую палату, где лежала с сильными схватками одна девочка( в дальнейшем мы с ней оказались в одной послеродовой палате и подружились). А ещё я в родовом отделение успела найти специальный предродовый зал, где были турники, мячи и куча всего подобного. И стала прыгать на мячике, вися на перекладине, так было РЕАЛЬНО легче переживать усиливающиеся схватки.
Приехала моя врач. Очень удивилась моей находчивости))) И повела меня на осмотр, открытие 6-7. На трусах моих оказалась небольшая лужица крови, что ей не очень понравилось. Было принято решение проколоть пузырь, дабы помочь процессу.
Тут началось самое интересное. Эти схватки которые были ДО, были цветочками. Начались СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА схватки))) Такие, что я просто была не в силах стоять, но успела попасть в туалет, где меня пару раз стошнило, видимо пошло быстрое раскрытие. После чего мне предложили сделать укол – снотворное. От которого я не стала отказываться, я просто готова была залесть на стенку от очередной схватки и верила что укол меня спасёт. Только мне его поставили как я улетела. Когда я улетала моя соседка была ещё в палате. Но когда я начала возвращаться, её уже не было. Я возвращалась с каждой схваткой и снова проваливалась в сон. В какой-то из таких мгновений мне позвонил муж, так как наконец прочитал СМС о том, что я РОЖАЮ))) О чём я с ним говорила помню лишь слегка. Помню что уже начало светать за окошком, и мои замечательный схваточки переросли в потуги, я стала кричать от того что не могу сдержаться. Бесконечно набирала по мобильному своего врача, она прибегала и смотрела раскрытие. Потом мы ждали когда опустится головка и, НАКОНЕЦ, мы пошли в родильный зал. Совсем не помню как мы туда шли, забираться на кресло было удобно, даже очень, видимо такие кресла у них. Потом я лежала и мне кричали: тужься или наоборот. Практически не помню подробностей. Помню лишь ощущения, будто там и внутри и снаружи у меня всё разрывается, от этого я очень боялась тужиться сильно. Но желание родить победило и я очень сильно потужилась. И родила своё сокровище! 3500 и 52 см в 5:30 утра без единого разрыва и надреза. Мне положили её на живот, это великое счастье!... я до сих пор не упускаю момента быть с доченькой как можно ближе. Я счастлива от того, что у меня теперь и навсегда есть самый любимый человек в Мире. Моя дочь!
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 00:02
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Чудесный рассказ. Молодец всё выдержала стойко. Ещё раз поздравляю тебя с твоим маленьким сокровищем.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 00:10
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ОТЛИЧНЫЙ рассказ! действительно, главное позитивно думать! растите здоровенькими!
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 00:15
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!Замечательный рассказ!!!
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 01:58
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Верочка, еще раз поздравляю
, отличный позитивный рассказ. мне очень понравился.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 05:36
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю еще раз!!Здоровья вам с дочей и счастья!!Спасибо за подробный рассказ!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 08:32
Мамачетырёх
Мама-чайник
 
Аватар для Мамачетырёх
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Мамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспорима
По умолчанию

Верочка, вы с доченькой молодцы! Получается,что Заряночка родилась на заре,очень символично! Пусть твой позитив сопровождает вашу семью всю жизнь!
Мамачетырёх вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 08:41
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

продолжайте теперь втроем жить также позитивно!!!!!
со свершением ЧУДА вас всех!!!
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 09:06
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

вы молодцы!!!!отличный позитивный рассказ!!!Действительно,от одной лишь мысли о том,что скоро ты увидишь своего малыша,становится НАМНОГО легче!!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 09:09
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо вам всем!!!!!!!! ОГРОМНОЕ!!!
Да, доченька родилась на заре, поэтому в имени Заряна я больше не сомневалась а вообще имя муж выбирал
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 10:22
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Верочка еще раз поздравляю Вас с принцессой!!!!!Хороший рассказ,читаю и не вериться, что это не давно было с нами.
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 10:51
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Замечательный рассказ! Ты молодец, все стойко выдержала!!!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 12:58
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением дочки!!!
какой хороший и позитивный рассказ!)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 17:37
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Очень позитивный рассказ!!! Ты умничка Доченька красавица, от имени ее балдею
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 15:07
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 22:33
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодечик! Поздравляю тебя еще раз!!!
[br] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 23:37
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Верунчик,молодец все хорошо описала...растите здоровенькими и послушненькими...


а я вот боюсь про свои роды писать,никакого позитива там не будет,ну может и будет чуть чуть...в конце уж очень тяжело мне Ванька дался...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 00:50
Murzikk
Мама-чайник
 
Аватар для Murzikk
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Украина, Крым
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Murzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспоримаMurzikk репутация неоспорима
По умолчанию

Верунчик прочитала на одном дыхании, ты большая умничка! Желаю вам с Заряночкой света, добра и тепла, растите здоровенькими дорогие)))
Murzikk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.