Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2010, 16:56
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Первый опыт – удачные роды

Этот чудесный день был 13-ого сентября 2010-ого года.
Но начнем с начало.
12-ое сентября. Проснулась рано утром 8 часов. «Сегодня свадьба сестры. Надо успеть в парехмахерскую, да и пораньше к родительям дамой надо пойти им помоч с последними преготовлениями»... 11:00 я уже у них дома. Украшаю дом цветами. 13:00 все готова. Гости приехали и все началось. Церковь (за городом, час езды туда и час обратно) потом ресторан. Все красиво и весело. Наелась, натанцывалась, чувствую себя замечательно, родственики обеспокоино смотрят на меня «не танцуй так много, тебе же плохо станет»... Но так как у меня Б. проходила легко я продолжала веселиться. 23:00 я уже дома. Чувствую себя великолепно. 24:00 легли спать. Перед сном побаловались с мужем (муж был очеееень пьян и до сих пор ничего не помнит). После папатерапии заснули. Проснулась около 3-х ночи от странного чувства, живот побаливал. А потом началось. Я сначала не врубилась, что это схватки, но через пол часа в голове промелкнулоа мысль «Не ужели это они?».
Взяла лист бумаги и стала вести отчет. Получалось каждые 7 минут у меня была боль и длилось она 30 секунд. В тот момент я не понимала, что это родовые схватки. Стала думать кому позвонить, у кого спрость. Но в 3 часа ночи звонить подрушкам, которые еле уложили своих малышей и наконец заснули, было бы не гуманно. Звонить вачу тоже не захотела, жалко ее стало, ведь она все время принимает роды и может в этот момент наконец дома и уснула. Остовался один друг – интернет. Вот его и надо спрашивать. Поискала “родовые схватки” и ,,, , нашла таблицу родовых и тренеровочных схваток. Все указывало на одно – НАЧАЛОСЬ.
5:00 схватки каждые 5 минут. Я уже осозновала, что это родовые схватки. Разбудила мужа, сообшила новость и он сразу же затрезвел. Стал как ошпаренный бегать по комнате. Одиваться. Взял телефон что бы вызвать такси.
- Вызываю такси.
- Успокойся, может никуда и не идем, я не уверенна.
- Поедем в больницу, пусть врач сам осмотрит и сам решит оно или не оно.
- Тогда подожди, мне надо собраться, превести себя в порядок. Кстати линзы одивать или нет?
- Одивай, только быстро.
Одним словом я была обсолютно спокойна, а муж в панике.
5:30 мы уже в такси.
6:00 доехали до роддома. Постучались, нам открыли, обяснили что и как. Меня обследовала одна врачиха. И сказала что раскрытие есть и что бы я поднялась на верх, что бы зделать КТГ.
Как окозалось раскрытие было 5см. Я была в родах. Позвонили врачу, у кого я обследовалась и кто должна была принимать у меня роды. Меня послали в процедурную. Пока делали клизму и все такое приехала моя врач.
7:00 Поднялись в родовую, она меня обседовала и сказала, что в 11 рожу. Схватки были каждые 5 минут. Меня оставили одну. Родовая комната была одиночная и хорошо, что рядом был туалет, куда я пару раз сходила. Ходила по комнате кругами. Болтала по телефону с мужем, которого на вех со мной не пустили и он ждал внезу.
8:00 Пришла врач и дала какой то осколок таблетки, что бы схватки усилелись, а то они какие-то безболезненые. Все продолжалось в таком же духе до 9-и часов.
9:00 Полное раскрытие .
О Боже , началось – ПАТУГИ. Вот это уже больно. Врач предупредила, что бы я не тужилась. Как она сказала, «У нас все идеально, если выдержиш и не будеш тужиться, то разрывов не быдет». В голове была одна мысль 'Надо зделать все, что бы не было разрывов'. Еле дыша, пытаясь сама себя успокоить потерпела еще 30 минут.
9:30 Пришла врач и медсестра. Обявила, что начинаем роды. Меня спустили с кресла. Держась за ручки кресла я села на корточки, а с другой стороны кресла то же самое делала врач. По ее команде стала тужиться. Пару раз потужилась и наконец она увидела головку малышки. Вот я опять на кресле. Продолжаю тужиться уже лежа. Раз, два три. Вот оно, чувствую что там все горит, неприятная боль. Поднимаю голову, и о Боже я вижу ее головку. Затылок с черными густыми волосами. Хотя ножки и тело еще не вылезли но я поняла, что я это зделала. ВСЕ ПОЗОДИ ))
Дочка родилась 10:10.
Ее сразу мне не дали, хотя я сразу же попросила, но мне сказали подождать пару минут. Ее умыли, и принисли мне. В это время я еще один раз потужилась и плацента вылезла.
Наконец дочка у меня на груди лежит. Вот это и есть счастье. И не смотря на болезненый послеродовой осмотр я была на седьмом небе от счастья.
Врач и медсестра свое дело закончали. Медсестра подошла к мойке и умываясь посмотрела на меня и улыбаясь сказала «Встретимся в будущем году, ведь сестренке нужен братик »
P. S. Мои роды прошли быстро, легко и без разрывов. Уже через пару часов я спокойна ходила. За все это я блогодарна моей любимой Варданян Русудан Сергеевне. Врач которая СУПЕР ПРОФИ в своем деле.
Желаю всем такой же легкой Беременности и быстрых и безболезненых Родов.
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 17:02
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю!!! Растите здоровыми!!!

Молодец!!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 17:14
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Умница Маш, наши роды с тобой очень похожи и время рождения деток почти одинаковое . Счастья и здоровья тебе с доченькой!!!
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 17:18
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Машуль-умничка!!!Здоровья и счастья вам!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 17:20
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Маша, молодец! Поздравляю! Отличные роды!
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 17:42
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю, Машенька! молодец! счастья вашей семье)
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 18:57
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! растите большими и здоровыми всемна радость и родителям на гордость!!!
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 23:41
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с доченькой!!!
здоровья вам!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 01:33
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маша, поздравляю с рождением доченьки, роды действительно быстрые, ты молодец!!!!
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 09:49
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:47
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Так классно!)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 20:24
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Поздравляю с долгожданным чудом!!!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 23:07
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем Большое спасибо
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 16:07
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Замечательно как у вас с доченькой все прошло! Молодцы!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 16:09
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Умничка!Здоровья вам с дочей!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 12:02
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 13:10
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!! И большое Спасибо за такой позитивный рассказ и пожелания
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 19:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

супер роды!! молодец!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.