Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2010, 12:58
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как родился мой Никитка )))

Засучила рукава, и урывками приступаю к написанию…
Начну с того, что рожать я решила в одиночку, т.к. наш так называемый папаша решил, что ребенок ему не нужен, и вообще он не его ну и далее по тексту. Решение было принято, и пошел процесс вынашивания ))). Б моя прошла без проблем! Беспокоили только отеки, но все было терпимо. Живот у меня был огроооомный просто, но жилось мне с ним легко и хорошо. До последнего гуляла много, мыла полы, короче не отказывала себе ни в чем )))
На 32-й неделе я решила озаботиться выбором врача, у которого буду рожать. За «спасибо» в конверте. Очень уже хотелось получить здоровую детку, а не лечить после помощи врачей… такое случается у нас часто, поентому рисковать я не стала. Лазила по нашему форуму, читала отзывы про РД и врачей, потом обзвонила знакомых, и остановилась на докторе, зав.отделением Инне Викторовне (далее ИВ).
Когда я пришла к ней на 33-й неделе знакомиться, она спросила срок, и потом на полном серьезе полуутвердительно спросила «ну мы двойню ждем, да? » Я долго ржала, но пришлось сказать, что жду я одного малыша, мальчика. Глаза её были непередаваемы в этот момент….гы ! Мне было велено ходить спокойно и если ничего экстренного не случиться, то после 38-й недели приезжать на осмотр на кресле.
Врач мне очень понравилась как человек, и я со спокойной душой ушла.
Минула 38-я неделя, и почти в 39 я приехала к ИВ на осмотр. После которого мне было предложено лечь в РД, т.к.есть подозрение на крупного ребенка, пошли слегка опять отеки, и открытие уже было в 2 пальца…и я решила довериться врачу, и в понед.на сроке 39 недель и 2 дня я сдалась. Пролежала два дня в патологии, меня обследовала ИВ, все было шикарно, только вот УЗи ставило вес ребенка 4450 +/- 200гр… Открытие было еще больше, и консилиум врачей был в шоке, почему я еще не рожаю и ничего не чувствую!
Было решено и мне предложено на след.день проколоть пузырь и рожать. Т.к. ребенок крупный, большое открытие ну и т.п. Я согласилась.
На след.утро стандартные процедуры, клизма и тп. И я в предродовой. Мандраж меня отпустил после клизмы, и в целом я была спокойна. Надо сказать, что с этим ощущением спокойствия я проходила всю Б, и была уверена, что рожу благополучно в плане здоровья моего и малыша.
Приехали на лифте в род блок, в 7.45 утра прокололи пузырь. И тут-то выяснилось, что мой малыш пережал головкой вход, и пузырь бы сам не лопнул и воды бы не отошли. Так что воды мне «сливали» вручную, при этом рукой внутри отодвигая головку сына….бррр…ощущение непередаваемое. После этого я поняла, что приятного не будет
И отправили гулять…
Гуляла я до 9 спокойно по коридору род блока, как в музее на экскурсии. Приходила моя врач и офигевала, что мне не больно и я ничего не чувствую. В родовой кричала со схватками девушка, слушать это было невыносимо, и я родовую старательно обходила.
Часов с 9 меня начало прихватывать уже чуть ощутимей…гы…а к 11 я уже была с конкретными схватками в состоянии транса )))) В которое я так подозреваю я себя вогнала своим способом пережидать схватки…он не нов, а стар как мир, но мне оооооочень помогло! Когда подкрадывалась схватка, я начинала вдох носом на счет 1-2-3-4, и выдох на 1-2-3-4-5-6 и при этом сильно массировала крестец костяшками, а второй рукой опиралась на спинку кровати. И мысленно представляла себе, как моему маленькому идет кислород, идет он и в матку, и она расслабляется и раскрывается…
Что самое смешное, между схватками мне ДИКО хотелось спать! И я стояла как лошадь с опущенной головой в углу предродовой . И в промежутках между схватками писала в аське и смс-ки. Последняя смс была маме РАСКРЫТИЕ ПОЛНОЕ, ИДУ РОЖАТЬ и такое же сообщение в аське девочке с форума.
В общем, схватки длились с 9 до 13.00, я их все проходила и продышала, ни разу не пикнув. Заходила периодически другая врач и с подозрением спрашивала, идут ли схватки и больно ли мне, а то меня не слышно совсем )))
К пол 1 меня уже тужило конкретно, и в 13.08 я, опираясь на ИВ поковылял в родзал. По дороге она мне напомнила еще раз про крупного ребенка, и что придется постараться мне!
Я помню, мы заходим в родзал, и меня кто-то спрашивает мол у нас студенты, не возражаешь, если они будут присутствовать? Я чуть не ляпнула, что мне пох… совершенно, быстрей бы рожать. Но сдержалась и что-то промычала типа да. Как оказалось, их было человек 12+врачи…народу была тьма…но я не видела уже никого и ничего!
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 12:59
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И вот я на кресле, мне показывают, как тужиться, и мы начинаем!!!
Потуга…я тужусь, глаза зажмурены, руки вцепились в ручки кресла, вторая потуга, я начинаю рычать от усилий…родилось пол головки…мне кричит врач «какие у нас щеки!!!» и не тужься, не тужься, дыши.. Вот это было жестко…не тужиться на потуге, когда уже голова почти на выходе. Я сумела остановиться, продышалась…и поехали дальше! После третьей потуги я помню смутно, что мне в лицо плеснули водой, т.к.я откинулась и сбилось дыхание, и я продолжала рычать, и всю трясло. Помню, что все кричали молодец, молодец, еще чуть-чуть! Блин, пишу и плачу, как будто заново все!!!
И вот четвертая потуга, 13.30 дня, я чувствую из меня что-то выскользнуло, открываю глаза…МОЙ СЫН НА РУКАХ У ВРАЧА!!! Мне кричит врач Галя, поздравляю, ты мама! И тишина…я хриплю «не кричит»???? И тут раздается крик моей кнопочки, всю жизнь его буду помнить, и я разревелась на кресле, просто градом! Врачи подумали, что у меня истерика ))) А я улыбалась и плакала!!! И только в этот момент поняла, что такое ИСТИННОЕ, НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ, и что я просто не знала, что это!!!!
Никитка родился 4190 и 57см!
Потом его приложили к груди, дали поцеловать пальчики, а ИВ повернулась к студентам и сказала: перед вами был образец примерных родов, того, как должна себя вести настоящая мама, которая умеет слышать и слушать, которая своим поведением не причинила ребенку ни малейшего вреда, не пискнула ни разу и сама осталась цела! Запоминайте!
Гмм…я после этой речи чуть не рухнула с кресла ))) Но было очень приятно, не скрою.
Как итог, один махонький внешний шов в 2 стежка, через три дня я уже сидела, и мой самый любимый человечек на руках! Ну и хрипела я сутки, сорвала голос, когда рычала ))
За дочкой обещала вернуться в ту смену и к этим же врачам! Огромное им спасибо!
Рожайте, рожайте, девочки, и не бойтесь, это такая мелочь, эта боль, зато счастливее момента, когда мы становимся мамами, нет ничего на свете!!!!!!!!!
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 13:40
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 203
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Без слез читать невозможно! Здоровья вам и малышу и чтоб за девочкой пришли с уже нормальным папой!
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 13:51
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Замечательный рассказ!!!! Галя ты умничка, не зря врач похвалила! Примерные роды, примерная мать и сын богатырь)))))))
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 13:56
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Галя! какой рассказ!!! вы с Никитой большие умнички,здоровья вам! я даж прослезилась.
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 14:02
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

ГАЛЬ, я плачу...
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 14:14
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Галечка вы С НИКИТКОЙ большие умнички!!!
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 14:16
a_Nutik
Мама-чайник
 
Аватар для a_Nutik
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Россия, Москва-Одинцово
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
a_Nutik репутация неоспоримаa_Nutik репутация неоспоримаa_Nutik репутация неоспоримаa_Nutik репутация неоспоримаa_Nutik репутация неоспоримаa_Nutik репутация неоспоримаa_Nutik репутация неоспоримаa_Nutik репутация неоспоримаa_Nutik репутация неоспоримаa_Nutik репутация неоспоримаa_Nutik репутация неоспорима
По умолчанию

Галюня, рассказ супер и ты просто УМНИЧКА! здоровья и счастья ВАМ с Никиткой)))
a_Nutik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 14:31
vita
Мама-чайник
 
Аватар для vita
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
vita репутация неоспоримаvita репутация неоспоримаvita репутация неоспоримаvita репутация неоспоримаvita репутация неоспоримаvita репутация неоспоримаvita репутация неоспоримаvita репутация неоспоримаvita репутация неоспоримаvita репутация неоспоримаvita репутация неоспорима
По умолчанию

Галюнь, ты молодец!
Удачи и здоровья вам с Никиткой!
vita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 15:26
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чудесный рассказ!!! ты умничка!!! здоровья тебе и Никитке!!!
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 16:35
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

согласна, читать без слез не возможно! слез радости)
поздравляю с сыночком!!! здоровья вам!)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 16:43
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Молодец, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 16:51
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Галочка, пты молодец такая, родила богатыря и всё замечательно!!! здоровья вам с Никиткой и взаимопонимания!!!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 17:26
Олюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Олюха
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 66
Вес репутации: 78
Олюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспорима
По умолчанию

У меня аж слезы накатывались когда читала....просто суппер)))) Надеюсь что в скором времени испытаю то же счастье))) Здоровья вам с малышом)))
Олюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 17:41
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки! Я сама плакала, когда писала )))
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 18:04
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Галюня, так рада за тебя!!!
Как и все тут, конечно же, тоже развела сопли - сижу и плачу...
...после того как прочитала твой рассказ, даже собралась ехать в понедельник в РД, как отправляют...ждать не буду...
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 18:19
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, рыдаю сижу навзрыд, сына разбудила соплями, он бедный и не понял, чего мать ревет. Сильно, Галь! Просто убила наповал, как будто это я сейчас рожала богатыренка такого!

Здоровья и счастья вам!
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 18:45
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина20 Посмотреть сообщение
Галюня, так рада за тебя!!!
Как и все тут, конечно же, тоже развела сопли - сижу и плачу...
...после того как прочитала твой рассказ, даже собралась ехать в понедельник в РД, как отправляют...ждать не буду...
не реви, еще наревешься, когда дочу увидишь )))

Цитата:
Сообщение от Ольга Счастливая Посмотреть сообщение
Блин, рыдаю сижу навзрыд, сына разбудила соплями, он бедный и не понял, чего мать ревет. Сильно, Галь! Просто убила наповал, как будто это я сейчас рожала богатыренка такого!

Здоровья и счастья вам!
Ой, навзрыд не надо )))
Спасибо )
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 19:55
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Галя,Спасибо за рассказ.Тронул до глубины души.Ты конечно Молодчина,и я знаю и верю что ты будешь самой лучшей и доброй мамой.Здоровья вам с Никиткой,хорошего папку и сестричку!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 20:58
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Мурашки по коже! Какая ты умница! Восхищаюсь просто! Здоровья вам с сынишкой!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.