Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2010, 14:06
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Два гуся, или как родилась Маргаритка

Ну вот и я собралась написать о своих родах... В принципе Б протекала нормально. Единственное, переживала, что не набираю вес вообще. Недель в 28 была первая прибавка, чему я была несказанно рада. За всю Б набрала 5 кг!!!!!!!!!!!!!!!
Самое интересное началось ровно в 30 недель. Опустился живот и доча встала головой в таз.. В 32 недели при ходьбе стала ощущать голову ребенка . Давило на промежность и были какие-то странные ощущения в районе лобка. Естественно, придя на приём к Г, она упекла меня на сохранение. Но я была к этому готова. В больнице я пролежала до 38 недель, пока не родила плюс неделю с лялькой. За это время чуть с ума не сошла. В 35 недель врачи решили поставить мне пессарий (кольцо). Дали мне день подумать, ставить или нет. Вообщем, решила поставить. В 9 утра поставили его. Ночью встала в туалет. Чувствую что-то не то.. Выпал пессарий дежурный врач усадила меня на кресло и говорит, щас я его подвину и обратно вставлю. Ощущения непередаваемые Больнооо, ужасно. но все равно к утру он снова выпал и обратно его уже не пихали Оказалось, что это доча его головой выдавила... Удалив кольцо, врачи говорят, собирайся, будем переводить в роддом. Написала отказную от их роддома, так как уже договорилась на платные роды в другой роддом. В общем собрала вещи и поехала в роддом..
Было почти 36 недель. 2 недели сохраняли Б как могли, лежала кверху ногами и практически не ходила. Да и порядок в роддоме какой-то странный был - нельзя было выходить на улицу (в общей сложности почти 3 недели не была на свежем воздухе). К тому времени я уже ОЧЕНЬ устала от Б и больниц, ходила за врачом и ныла "НУ КООООГДА уже.. Говорю, давайте 20.10, он говорит неееет, 22 родишь.. Я говорю, почему??? он: "число красивое, 22 - два гуся, мне нравится". Я чуть под кресло не упала
Ровно в 38 недель начали меня выводить в роды, так как тянуть уже было некуда. Да, еще забыла сказать, что плюс ко всему плацента в 36 недель была уже перезрелая.
20 октября в 9 утра доктор поставил мне ламинарии 3 штуки.В 5 утра я проснулась от боли.. и начала нарезать круги по отделению... В 14.00 21 числа мне поставили капельницу обезболивающую с димедролом и меня вырубило. Проснулась я где-то в 18.30. Ровно в 19.00 у меня отошли воды, позвонила своему доктору Евгению Федоровичу (далее ЕФ) и он через пол часа примчался. Далее клизма и предродовая. Акушерка посмотрев на мой крохотный живот, говорит, до полуночи управимся.. КАК ЖЕ ОНА ОШИБАЛАСЬ.
По началу схватки были терпимые, единственное очень давило на задний проход. Потом все больнее и больнее. Хотелось орать, но была ночь и не хотелось будить и пугать беременных . Зашла акушерка и говорит, чё не кричишь??? Я говорю, можно я буду... петь. Она, ну пой.. Репертуар был небольшой почему то вспомнилась "Расцветали яблони и груши" Прошло часа 3.. ЕФ не отходил от меня, пытался успокоить, отвлекал разговорами всякими, научил передыхивать схватки Реально помогло Видимо надоело мои песни слушать Приближалась полночь, открытие маленькое было.. В 3 утра меня перевли наконец-то в родзал. И там началось самое интересное
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 14:55
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Во-первых, у меня почему-то не получалось правильно тужиться. А самое главное, стали пропадать схватки. Подключили капельницу. Наверное с окситоцином. Через какое-то время стала идти голова. И на самом интересном месте пропадает схватка добавляют что то в капельницу, а схватки опять нет, еще доза, схватки нет А голова то начала идти Еще доза.. УРА, СХВАТКА!!! потуга, еще.. пропадает схватка. Еще доза. Я уже отключаться начала. ЕФ намочил пеленку ледяной водой и стал бить ею по лицу, чтоб я очнулась.. СХВАТКА... и ура!!! в 4.14 родилась моя доча!!! я была просто без сил... Когда мне ее показали, заревела в три ручья от НЕПЕРЕДАВАЕМОГО СЧАСТЬЯ ЕФ говорит, за вторым пойдешь??? Конечно говорю, и только к вам.. Он говорит, надеюсь я к тому времени на пенсию уйду
Порвалась я на британский флаг и еще мне промежность разрезали...
В родзале я провела 1 час 14 минут (без учета процесса зашивания), побив все рекорды... Через час приехал муж, чтобы забрать ЕФ и контейнер с пуповинной кровью и отвезти его (контейнер) в аэропорт на ближайший рейс до Москвы (мы воспользовались Гемабанком). В 7 утра меня перевели в палату В 9 утра приехал муж с моей мамой, привезли мне бульон, ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ КУШАТЬ...
А еще мы планировали совместные роды. Но в последний момент я отказалась. И не пожалела.. Если бы муж был рядом в том момент, я бы вообще раскисла, стала бы плакать и была бы как квашня Одной мне было лучше, честно
Забыла сказать, по узи мне ставили 3 кг ребенка, ЕФ говорил 2900-3200. Акушерка, увидев меня, говорит, ой кроха там у тебя, быстренько справимся. Марго родилась 3720, 54 см. Они ее 2 раза взвешивали, не могли поверить.. Живот был ОЧЕНЬ маленький и я худая. Ребночку 8/9 балов поставили. А еще у нас кривошея и мы до месяца в воротничке Шанца ходили. Это из за того, что 8 недель она в тазу головкой лежала, бедняжка, но уже все нормально, слава богу
швы зажили быстро, на третий день села уже Да вся эта боль фигня, в сравнении со СЧАСТЬЕМ... СЧАСТЬЕМ БЫТЬ МАМОЙ...
P.S. извиняюсь за длинный и несвязный (как мне кажется) рассказ
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 15:07
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю с дочей! молодчинка!!! а кривошейка лечится, у меня тож была в детстве!
больше вам молочка!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 15:11
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGОлечка Посмотреть сообщение
.. Он говорит, надеюсь я к тому времени на пенсию уйду
Врач шутник какой
Молодец, Олечка! здоровья вам с дочей!
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 15:13
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Пусть Маргарита растет здоровенькой!!!
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 15:26
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хороший рассказ!!! Олечка поздравляю еще раз с Марго Очень за вас рада!!!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 15:36
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Рассказ классный!Поздравляю вас с дочей!!здоровья вам обеим!
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 16:16
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хороший рассказ. Ты молодец, столько выдержала ради доченьки. Я из больниц через неделю сбегала, не могла дольше.
Растите большими, умненькими и здоровенькими!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 16:25
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с доченькой!!!
растите большие и здоровенькие!)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 16:27
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Поздравляю с доченькой,здоровья и счастья вам!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 17:37
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про два гуся понравилось, я прям весь рассказ переживала получатся гуси или нет

А серьезно, Оленька, это так здорово, что все позади и твоя кроха с тобой. Дай Бог здоровья вам с малышкой и вашему доктору
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 17:53
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олечка, замечательно написала!!! ничего не много - читается на одном дыхании. Врач хороший был у тебя - юморист))))
Здоровья Ритуське!!!! И тебе спокойных ночек))))))))
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 19:48
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Оленька,Спасибо за рассказ!Конечно же ты умничка.С рождением Маргаритки!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 20:46
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Связный! Замечателный рассказ! Счастья вам и здоровья с дочуркой!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 21:18
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!!! По моему рассказ замечательный
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 09:13
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо, девочки Я забыла сказать, что через 3 дня после выписки меня в больницу с острым эндометритом положили, вакуум-аспирацию делали.. Но это, как говориться, меньшими потерями. Если б не мой дорогой доктор, неизвестно чем бы все закончилось.. Оч сложные роды были доктор на днях даже звонил мне, спрашивал как я себя чувствую, настолько сложно было все
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 11:44
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!!!!!!!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 15:09
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С маленькой принцессой, очень рада, что сейчас все хорошо!!! здоровья Маргарите
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 15:24
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

поздравляю с рождением дочки)))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 23:11
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!! поправляйся поскорее!!!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.