Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2010, 13:41
only-only
Мама-чайник
 
Аватар для only-only
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия, санкт-петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
only-only на пути к лучшему
По умолчанию Йодомарин

Подскажите пож-та. Я принимаю элевит 1т/в день, Магне В6 3т/день, 1 йодомарин 200мг. но врач мне сказала что с 10 недели надо бросить пить йодомрин т.к., на 10 неделе у ребёнка формируется щит.железа. Я пыталась найти в интернете но ничего не нашла, к др. врачу иду только 2 дек., а по идее уже надо бросить, подскажите кто знает.....
only-only вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 14:06
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне моя Г сказала, что йодомарин надо пить всю беременность
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 21:51
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а что всем обязательно пить йодомарин? Я не пью, и к врачу попаду только на следующей неделе.
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 13:36
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Девочки, а что всем обязательно пить йодомарин? Я не пью, и к врачу попаду только на следующей неделе.
на сколько я знаю, надо пить
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 09:09
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Девочки, а что всем обязательно пить йодомарин? Я не пью, и к врачу попаду только на следующей неделе.
Это решает эндокринолог после осмотра щитовидки. У некоторых женщин гипертериоз бывает, так им совсем не нужно пить йод, у них его переизбыток. так что ждите рекомендаций врача, сами не решайте
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 16:50
Олеся Панова
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Панова
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Саранск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Олеся Панова на пути к лучшему
По умолчанию

Вы знаете я тоже пью йодомарин,и у меня есть знакомая тоже пьет,Г сказала-надо)а еще фоливую кислоту и 10 дней витамин Е.Думаю правильно .
Олеся Панова вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 10:22
Валашка
Мама-чайник
 
Аватар для Валашка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия Белгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Валашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспоримаВалашка репутация неоспорима
По умолчанию

Я всю первую беременность пила йодомарин, и сейчас его пью. Не знаю как врач дальше скажет...
Валашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 22:18
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эндокринолог сказала пить йодомарин 200 по 1 таблетке ежедневно. В 17-18 недель будем сдавать кровь на гормоны щитовидной - дальше по результатам анализа.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 22:23
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от only-only Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та. Я принимаю элевит 1т/в день, Магне В6 3т/день, 1 йодомарин 200мг. но врач мне сказала что с 10 недели надо бросить пить йодомрин т.к., на 10 неделе у ребёнка формируется щит.железа. Я пыталась найти в интернете но ничего не нашла, к др. врачу иду только 2 дек., а по идее уже надо бросить, подскажите кто знает.....
мне назначили элевит 1 табл утром, йодомарин 1 таблетка днём и кальцемин адванс 1 таблетка вечером.
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 14:20
shpakyla
Мама-чайник
 
Аватар для shpakyla
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: omsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
shpakyla на пути к лучшему
По умолчанию

моя врач мне назначила йодомарин в течении всей беременности по 1 т в день
shpakyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 20:52
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

странно.Мне врач не отменял.Сказал пить всю беременность без перерыва
1т в день
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 13:54
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
странно.Мне врач не отменял.Сказал пить всю беременность без перерыва
1т в день
тоже самое я услышала от врача эндокринолога, еще во время кормления тоже пить.... я была с результатами анализов....
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 14:19
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от only-only Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та. Я принимаю элевит 1т/в день, Магне В6 3т/день, 1 йодомарин 200мг. но врач мне сказала что с 10 недели надо бросить пить йодомрин т.к., на 10 неделе у ребёнка формируется щит.железа. Я пыталась найти в интернете но ничего не нашла, к др. врачу иду только 2 дек., а по идее уже надо бросить, подскажите кто знает.....
Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Девочки, а что всем обязательно пить йодомарин? Я не пью, и к врачу попаду только на следующей неделе.
Я всю беременность пила Йодомарин 200 по одной таблетке + Л-Тироксин по полтаблетки в день. Назначил эндокринолог, а гинеколог подтвердила. У меня проблемы со щитовидной железой.
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:20
Крошка-Маргошка
Мама-чайник
 
Аватар для Крошка-Маргошка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва, м.Орехово
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Крошка-Маргошка на пути к лучшему
По умолчанию

Мне прописали Йодомарин 100 по 1т. до 12 недель и после 12 уже 2 таблетки
Крошка-Маргошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 12:12
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне тоже врач сказала уже начинать пить йодомарин.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 12:59
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Конечно смотрит врач по анализам на гормоны щитовидной железы. Если патологии нет, то йод рекомендуют пить до конца Б и во время кормления грудью. У меня до второй Б было все в норме, а во время Б - какой-то гормон понизился. Ставили гипотериоз. А пропила йодомарин, через две недели восстановился. Сейчас пью йодомарин с начала Б.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 15:53
malinka_81
Мама-теоретик
 
Аватар для malinka_81
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 63
Вес репутации: 14
malinka_81 на пути к лучшему
По умолчанию

А я пью s-yodid-100,короче обыкновенный калий йодид,а то что назанчают врачи именной одомарин это потому что они на аптеки работают а йодомарин как правило намного дороже.Я спросила у своей знакомой аптекарши она сказала что разницы не какой нету йод он и в африке йод.
malinka_81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 22:17
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пила йодомарин курсом 2 недели. А с 30 недели где-то раз в 4 дня пью одну таблеточку.
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 18:43
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пока пью .дальше не знаю.буду или нет пить.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 09:25
КНОПКА88
Мама-чайник
 
Аватар для КНОПКА88
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Амурская область, Благовещенск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
КНОПКА88 на пути к лучшему
По умолчанию

А мне и гинеколог и терапевт в один голос заявили-пей йодомарин по 1т. всю беременность и пока грудью кормить будешь, чтоб гипотиреоза не было.
КНОПКА88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.