Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2010, 21:01
katyndrik
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: спб,россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
katyndrik на пути к лучшему
Question раскрытие шейки матки

девочки,подскажите,у меня вторая беременность,срок 25 недель.обнаружили раскрытие на кончик пальца.слышала что открытие может быть нормой при 2 бер-ти.кто-нибудь сталкивался с этим?подскажите хоть что-нибудь.ато я вся извелась,оч боюсь масика потерять(((
katyndrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 21:04
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня было раскрытие в 2 пальца... но на большем сроке, где с 36 недель... всё время клали в роддом, даже хотели стимулировать роды... боялись инфекция попадёт... я отказывалась... родила в 39 нед...
А тут девочки на форуме писали про эту проблему... им, кажется капали что-то....
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 22:02
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katyndrik Посмотреть сообщение
девочки,подскажите,у меня вторая беременность,срок 25 недель.обнаружили раскрытие на кончик пальца.слышала что открытие может быть нормой при 2 бер-ти.кто-нибудь сталкивался с этим?подскажите хоть что-нибудь.ато я вся извелась,оч боюсь масика потерять(((
У меня было такое раскрытие в первую Б на 20 неделе. Положили на сохранение ( был еще и гипертонус), но проблемы большой из этого не делали. Родила на 41 неделе.
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 22:39
katyndrik
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: спб,россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
katyndrik на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже гипертонус был,прокапали магнезию,прописали гинепрал.но чёто всё равно страшно.в инете столько всего начиталась,что боюсь с кровати встать!
katyndrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 16:56
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katyndrik Посмотреть сообщение
у меня тоже гипертонус был,прокапали магнезию,прописали гинепрал.но чёто всё равно страшно.в инете столько всего начиталась,что боюсь с кровати встать!
Мне магнезию делали уколами, генипрал тоже помню. А больше никакого лечения и не было. После сохранения все вернулось в свое русло: ходила на работу, занималась гимнастикой. Раскрытие оставалось до родов. Может просто по незнанию я не делала из этого проблемы и скакала везде как угорелая. Не бойтесь, все будет нормально. Если бы это было проблемой, врачи бы уже забили тревогу.
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 15:52
katyndrik
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: спб,россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
katyndrik на пути к лучшему
По умолчанию

у меня врач такая что ей помоему пофиг на всё.и в ближайшем роддоме такая же история...а у меня уже нервы сдают,реву часто.первую ляльку я уже потеряла из-за порока сердца...страшно...
katyndrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 22:07
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katyndrik Посмотреть сообщение
у меня врач такая что ей помоему пофиг на всё.и в ближайшем роддоме такая же история...а у меня уже нервы сдают,реву часто.первую ляльку я уже потеряла из-за порока сердца...страшно...
Попробуй просто поменять врача. Я вот тоже сегодня пришла от своей, хоть реви - такого понавыписывала. В следующий раз пойду к другой. К этой точно не ногой
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 19:03
katyndrik
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: спб,россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
katyndrik на пути к лучшему
По умолчанию

попробую......
katyndrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 14:36
GALA LUNA
Мама-чайник
 
Аватар для GALA LUNA
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
GALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в 22 недели обнаружили раскрытие на полкончика пальца... прописали недельку попить магне В6 + половой покой + уменьшить активность на работе, побольше лежать, полулежать, гулять тихим-тихим прогулочным шагом... в общем, поберечься) Через неделю посмотрели - все ок) надеюсь, что больше не вернусь к этой проблеме...
Р.S. у меня тоже вторые роды планируются
GALA LUNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 15:24
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня раскрытие было 2пальца.Но на сохранение не клали,родила почти в 41неделю
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 17:05
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня было раскрытие в палец на 16-й неделе. Наложили шов на шейку, 3 недели в больнице. Наверное, потому что двойня. Сейчас (т-т-т) всё нормально.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 12:49
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня на сроке в 30 недель было раскрытие на 2,5 пальца. прокапали магнезию, поставили на шейку матки какой-то аккушерский разгружающий пессарий, чтоб он не давал дальше раскрываться и отпустили домой... правда, от одного вида этого пессария родить можно))) погуглите, кому интересно, аппарат еще тот)))но внутри он абсолютно не ощущается и ставить его не очень больно, иногда попадаются такие безрукие врачи, что зеркалом больнее смотрят
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 20:10
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
у меня на сроке в 30 недель было раскрытие на 2,5 пальца. прокапали магнезию, поставили на шейку матки какой-то аккушерский разгружающий пессарий, чтоб он не давал дальше раскрываться и отпустили домой... правда, от одного вида этого пессария родить можно))) погуглите, кому интересно, аппарат еще тот)))но внутри он абсолютно не ощущается и ставить его не очень больно, иногда попадаются такие безрукие врачи, что зеркалом больнее смотрят
а мне было больно его ставить ну и вытаскивать соответственно а потом сказали не уходить а то скоро рожу. так и получилось.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 21:06
Ларо4ка-Лапо4ка
Мама-умница
 
Аватар для Ларо4ка-Лапо4ка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: USA, IL, Chicago
Сообщений: 250
Вес репутации: 4751
Ларо4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек За совместные роды Многодетная мама Мама погодок Мама двойняшек Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня сейчас раскрытие внутреннего зёва на 10мм( Кольцо поставили, надеюсь, что теперь всё хорошо будет
Ларо4ка-Лапо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 21:16
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларо4ка-Лапо4ка Посмотреть сообщение
У меня сейчас раскрытие внутреннего зёва на 10мм( Кольцо поставили, надеюсь, что теперь всё хорошо будет
все будет хорошо
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 22:11
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
а мне было больно его ставить ну и вытаскивать соответственно а потом сказали не уходить а то скоро рожу. так и получилось.
а через сколько ты родила? просто мне в пятницу его снимать
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 22:30
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
а через сколько ты родила? просто мне в пятницу его снимать
через неделю
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 22:37
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну значит времени еще вагон) а раскрытие большое было?
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 22:40
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
ну значит времени еще вагон) а раскрытие большое было?
ну типа когда сняли уже было 2 пальца и сказали что шейка идеальная для родов. потом оставалось только ждать. вообщем сняли в 37 нед а родила в 38. ночью стало воды подтекать я ко врачу и пошла. она дежурила в эту ночь. а потом в родблок спустили меня. родила за 7 часов.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 21:06
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Сегодня врач сказал что внешний зев немного приоткрыт, говорит ни чего страшного но надо наблюдать! Беременность у меня первая, сейчас 22 недельки, интересно на сколько это опасно?
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.