Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2011, 18:39
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение нашего маленького принца!!!

Не могу сказать что я долго не могла забеременеть, но полгода до зачатия казались вечностью, когда каждый раз приходили месячные на глазах наворачивались только слезы и каждый раз думала, что что то не в порядке у меня со здоровьем. Но вот настал тот долгожданный день 14 апреля я делаю тест и вот оно счастье в двух полосочках!!!! Слезы от счастья лелись рекой, муж от радости не знал куда деться и сразу всем родственникам захотел сообщить эту радостную новость, 15 апреля у его мамы был ДР и он очень захотел ей сделать подарок сообщить, что она станет бабушкой, чего он и сделал...., хотя наша беременность подтверждалась только тестом, что сами знаем бывает не достоверный, но в итоге это было оно...
Беременность проходила очень легко, и мне всегда казалось, что рожать я буду так же легко, и еще по рассказам моей мамы про свои роды, я еще больше убеждала себя, что я также рожу быстро и незаметно))))) Но на самом деле я немного ошиблась.....
Рожать мы решили по договору и с мужем, правда заранее с мужем договорилась, что он будет присутствовать только на схватках. Договорились с врачом, выбрали акушерку...В 38 недель я приехала к врачу на осмотр, она меня посмотрела и сказала, раскрытие в один палец, шейка не сглаживается и рожать будешь может в срок, а может и даже позже...ПДР у меня было на 21 декабря, и если позже я запаниковала как бы не на НГ...очень хотелось родить в срок...
И вот значит перед знаменательным днем 20 декабря, мы поехали с мужем по магазинам вечером( а мне очень хотелось родить именно 21 числа, но никаких предвестников даже и не было) я все ходила и прикалывалась, давай скорее домой, а то я запланировала на завтра рожать, а вещи еще не собрала, поприкалывались приехали я и правда сумки подсобрала...и легли спать. В 5 утра я просыпаюсь от того, что слегка низ живота прихватывает и так с периодичностью в 6-7 минут, но боли как бы и нет, и сама не могу понять оно или ни оно, разбудила мужа, сама пошла помылась, позвонила в 6 утра врачу, она сказала приезжай я тебя посмотрю, а роддом у нас в 5 минутах езды от дома. на всякий случай взяли с мужем вещи с собой и отправились в путь. Врач меня посмотрела и говорит, ну схваток еще как бы нет, раскрытие в 1 см и шейка все так же не сглаживается, типа это предвестники у тебя, выпей таблетку нош-пы и папаверина и ложись спать...Стоило нам выйти из роддома и отправится в аптеку как боль моя усилилась, я ну ладно раз предвестники значит это нормально, приехала домой, мужу сказала езжай на работу если что вызову тебя, выпила все как мне сказала врач и легла спать, но поспать не удалось и минуты т.к. моя боль только усиливалась...Так я проходила до 14.00, звоню опять своему врачу и говорю что то мне все больнее становится, она опять велела приехать чтобы меня глянуть. Вызываю мужа с работы, говорю опять надо на осмотр наведаться, он говорит сейчас рулон бумаги заряжу( у нас типография своя) и выезжаю, стоило ему положить трубку как мне стало еще больнее, перезваниваю, говорю бросай рулон и быстро выезжай...
Приехали, врач глянула, теперь говорит схватки есть, но раскрытия ноль и шейка все так же сглажена, но что делать будем рожать иди оформляйся и будем прокалывать пузырь, что бы воды отошли и начать родовую деятельность надо...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 18:40
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пока я оформилась, пока нас с мужем разместили в родилке время уже было 16.00, все так же схватывало с интервалом в 4 минуты, но боль терпимая....Меня положили на кровать, врач начала прокалывать пузырь, а вод у меня не оказалось, она не вдавила ни капли и спрашивает у тебя они точно не отходили. я нет не отходили, ну ладно нет так нет, поставили КТГ и так я лежала около часа, терпела схватки лежа и муж все время был рядом со мной и держал мою руку и мы с ним вместе продыхивали каждую схватку. После меня заставили расхаживаться т.к. раскрытия все не было..., но схватки были очень частые, что я не успевала отдохнуть, я только делаю два шага как опять начинается схватка, я бегу опираюсь на родильное кресло, с другой стороны стоит муж его хватаю за руки и так дальше дышим. Периодически акушерка ставила КТГ чтобы за малышом наблюдать и пока было все хорошо. Я уже начинала от боли кричать на всю родилку, то я больше не могу, сделайте что нибудь со мной, меня пытались посадить под душ, но мне от него было еще хуже, в руку ввели катетр гибкий и через него мне вкачали какую то кайфушку для раскрытия лучшего, шприц нош-пы огромный вкачали и 2 шприца глюкозы, в попу еще что то вкололи, но все это жизнь мне не облегчало...Врач периодически забегала, смотрела меня и от ее слов мне было еще хуже, что схватки у тебя никакие и раскрытия нет...Около 6 вечера. в очередной раз ставят КТГ и у сыночка на каждой схватке падает пульс, врач с акушеркой пытаются понять из-за чего это и что со мной делать т.к. пульс падает а я еще и не рожаю, вызвали заведующую и уложив меня на кровать поочередно с врачом они мне засовывали свои руки и подолгу так сидели, пытавшись понять что происходит...Еще смотрели на меня со стороны и приговаривали какая маленькая у меня попа...Это был кошмар с их руками в одном месте я думала умру т.к. невыносимо схватку переносить, они пытались меня успокоить типа дыши ровно, но это невозможно я лежала и просто ломала ручки кровати. В итоге около 20.00 врач меня спрашивает не тужит ли меня, говорю нет, она что какать не хочется, я нет совсем не хочется, в итоге она меня попросила потужится и потужившись она приняла решение, что ждать некогда ребенку там плохо, будем рожать как есть, все это время пока врачи засовывали мне свои руки муж сидел в коридоре, он и не ожидал что вот так быстро все произойдет...Быстро акушерка организовала родильное место, собрала кресло т.к. оно разобрано было и меня туда усадили, рожала без потуг на схватках и сразу же при первой схватке я начинаю тужится и причем у меня это не плохо получалось т.к. тужилась именно низом, появляется головка и акушерка понимает что обвитие пуповиной и у шеи между пуповиной зажата рука, чтобы облегчить ему страдания она делает разрез, и это все так быстро происходило, не проходит и пары минут на следующей схватке заставляют посильнее потужится ....и вот он крик еще даже не до конца вылезшего наше маленького принца , улыбка растянулась до ушей, смотрела на него и понимала вот оно счастье. Как сразу мне сказала врач, ты к нам истеричка больше рожать не приходи))))) В родилку сразу забежал муж и со слезами на глазах пытался найти сперва сына т.к. он лежал уже на столе для переодевания, он в растерянности не знал к кому первым бежать..., так и пытался сразу уделить внимание нам обоим...
Зашивать меня решили под общим наркозом, как сказала медсестра иначе ты нас ногами переубиваешь. Меня усыпили, а сыночка одели, завернули в одеяльце и отдали мужу, и они терпеливо ждали в коридоре, когда маму зашьют. Просыпаюсь в родилке от наркоза, темнота и пытаюсь понять что со мной и где я вообще, только слышу что муж ходит с сыном на руках разговаривает, а я даже глаз не могу открыть и что то сказать, и только лежу и пытаюсь подать голос типа аааааааа вытягиваю...Проснувшись до конца, мне акушерка принесла молочный суп, ложку в руках толком держать не могла, но изо всех сил старалась ее удержать и покушать, тогда мне казалось что я ничего вкуснее этого супа в своей жизни ни ела
В итоге вот оно наше счастье весом 2670 и 49см, появилось 21.12.2010 в 20.00....
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 18:56
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!
Молодец,ты со всем справилась!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 20:16
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Поздравляю ты просто умничка, со всем справилась и ничего не истеричка, такую боль вытерпеть, молодец всем вам хорошего с сыночком а на счет еды, для меня тоже овсяная каша со всякими бяками, которые не жуются, была самой вкусной кашей на свете я чуть ли не бежала за ней, хотя все очень болело
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 21:01
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки! Мы все таки женщины сильные всегда со всем справимся, как бы нам больно не было))))))
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 21:29
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением сыночка!!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 11:41
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!! Ты просто умница!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 15:10
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16884
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты молодечик! Здоровья тебе и твоему зайке!
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 15:15
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мариночка, умничка!!! Такой рассказ хороший, от души!
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 15:18
Ман69чка
Мама-чайник
 
Аватар для Ман69чка
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Ман69чка на пути к лучшему
По умолчанию

Умничка!) И дата такая красивая)
Поздравляю от души!
Ман69чка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 16:08
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю!!!! вы молодцы!!!!
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 17:54
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сынули. Ты умничка. Здоровья вам. Замечательный рассказ.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 20:34
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Умнички, поздравляю с пополнением. Растите крепкими и здоровыми!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 23:47
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с рождением маленького принца))))
Здоровья малышу и маме!!! и молочка побольше)))))))
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 23:51
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 23:58
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибки всем за поздравления!!!
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 16:38
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодец, хорошо, что недолго! Поздравляю с сыночком!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 16:55
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождением крохи. Спокойных ночек и вкусного молочка!
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 23:59
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Молодец, хорошо, что недолго! Поздравляю с сыночком!!!
Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
С рождением крохи. Спокойных ночек и вкусного молочка!
Спасибки!
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 22:38
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.