Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2011, 16:14
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию Вера, надежда, любовь!

Начиталась я рассказов девочек про роды и сама решилась рассказать. Правда было это почти 5 месяцев назад))
Начну. Беременность моя была 2-й по счету, первая закончилась выкидышом на раннем сроке. По этому эту беременность мы с мужем переживали с большим страхом и осторожностью. Но слава Богу все было хорошо. Хорошо я отходила 8 месяцев, можно сказать отбегала, что даже в весе не набрала, а все лишнее потеряла и на работу до последнего ездила и на огород к бабушке каждый день ходила. И только в начале сентября на 9-м месяце меня направили в стационар с пиелонефритом. своего роддома в нашем поселке нет, а ближайший в г.Шатура, км 30 от нас. Пролежала я там 9 дней, пролечилась, анализы улучшились, надеялась, что на 10 день выпишут. Но меня не выписали, а просто отправили домой, оставив при этом все документы у себя. И сказали приехать снова через неделю, там меня посмотрит заведующая и решит, что со мной делать, оставлять рожать или отпускать домой. Приехала через неделю в понедельник, посмотрели, сказали "Рано, приезжай в четверг".
30 сентября, четверг. С утра заморозок и очень холодно. Встали очень рано. Приехали в Шатуру очень рано, ещё темно и холодно. Сели в такси и поехали в роддом. Двери ещё закрыты. Постучалась в окно, открыли. Пошла искать акушерку, которой не было на месте. Нашла её в родильном отделении, позвала, сказала, что я приехала по договоренности с заведующей. Врач начала обход. Сказала мне пройти на кресло. Я послушно выполнила её просьбу. Помню как она посмотрела меня на кресле и сказала будем сегодня рожать. Я ошарашенная этой фразой даже не сразу сообразила как она проткнула мне пузырь. Просто почувствовала как потекло что-то теплое. Она сразу сказала, что передних вод у меня мало. Я зашла в палату за своими вещами, тут же позвонила мужу, сообщила, что иду рожать, телефон на время выключу, включу, когда рожу.
Роды.
Время было начало девятого. Мне сделали клизму, выдали ночнушку и отвели в предродовую палату. Палата была маленькой, в ней стояли две койки. Там никого не было. Санитарка застелила койку. Меня уложили, поставили капельницу, а к животу прикрепили КТГ. Акушерка делала какие-то уколи в вену. Один из них хорошо запомнила, он назывался «горячий укол» .Не знаю что в нем было, сказали для согрева. Когда его вкололи, по телу пробежался жар и ударил в голову как алкоголь. Мне сильно захотелось спать. Но было не до сна, во первых все время заходила акушерка то кровь брала, то капельницу смотрела, то уколы делала. Во вторых я слышала сердцебиение своего малыша и пыталась следить , чтобы датчик с живота не слезал, в третьих ко мне в палату собирались привезти роженицу с третьими родами. В четвертых схватки стали становится сильнее и чаще. Акушерка сказала мне, что можно вставать только чтобы посидеть на утке. А так все время нужно лежать, можно переворачиваться на бок. В палату пришла женщина, у неё третьи роды. Я спросила её сколько уже время, она посмотрела на телефон, было 10.40. Боли становились сильнее. Мы лежали вдвоем. Переговаривались мало, не до этого было. Я старалась дышать, дышать, дышать. Не хочу рассказывать всего, что было с моей соседкой, просто скажу, что она родила где-то в 12, её привезли обратно ко мне в палату. Потом принесли ребенка. А я все лежала и мучилась. Схватки стали такими частыми, что мне казалось они были каждую минуты, длились секунд 15, потом 45 секунд я отдыхала и опять схватка. Во время этой короткой но очень больной схватки я стискивала зубы, потом даже стала брать одеяло в рот и кусать его, так казалось легче. Очень хотелось встать и походить, но никак не получалось мешали со всех сторон провода и капельница. То и дело приходила акушерка, смотрела меня, разговаривала, гладила ноги, говорила дышать, массировать спину. Пришла заведующая, посмотрела, оказалось , что раскрытие совсем маленькое, кажется один сантиметр был. Она сказала, что у меня слабые схватки и из-за этого плохое раскрытие. От этой фразы хотелось взвыть. Как так слабые схватки, я их-то с трудом переношу, не ужели они должны быть ещё сильнее. Время тянулось боли продолжались. Я начала плакать от боли. Мне казалось, что кто-то ботинком встает мне на живот и давит очень больно, а потом отпускает и снова встает. Стало жалко себя, я рыдала, думала почему мучаются только женщины, почему мужчины этого не испытывают. Я выносливая, я умею терпеть боль, я даже не плакала когда падала и ломала руки. А тут не выдержала разрыдалась. Сколько- же это ещё будет продолжаться. Время шло, уже вечер, 4, 5, 6 часов, а я не с места. Меня тошнило, рвало. В какой-то момент живот просто заболел, я ждала когда отпусти, но не отпускало, как –будто схватка без перерыва.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 16:14
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я не знала сколько можно терпеть, как долго это ещё будет. Раскрытие было все –ещё не большим. Я стала реветь и просить , чтобы мне сделали кесарево или хоть что-то сделали, чтобы не чувствовать эту боль. Потом я уже просила, чтобы меня убили. Акушерка то успокаивала меня, гладила ноги, говорила, что все будет хорошо, скоро родится мой малыш, я должна ему помочь. То ругала меня , что я реву. Кричала, чтобы я успокоилась. Я попросила хотя бы снять с живота датчик, мне уже казалось что боль от него. Пришла заведующая, она посмотрела меня. От этого стало ещё больнее. Оказывается раскрытие было уже полным. Она поросила тужится, я стала тужится , но не правильно. Она сидела и учила как мне надо делать, а у меня не получалась. Ей это не нравилось, она все –время говорила, что я не хочу её слушать, что я делаю не так как надо, я плохо тужусь. Потом кажется у меня уже что-то получилось, она сказала мне встать и идти в родблок.Я пошла, кажется вместе с капельницей. До род блока было всего шагов пять, он находился напротив предродовой палаты. Но идти было ужасно страшно. Я же не знала что у меня там творится, мне казалось, вдруг ребенок родится на ходу, или я прижму ему голову. Я зашла в родблок, мне сказали опереться руками о кресло и постоять так немного. А потом я влезла на кресло. Время было 7 вечера. В родблоке было четверо человек. Заведующая, акушерка, ещё какая-то женщина, я так и не поняла кто она есть, может анастазиолог и я. Мне сказали, как только я почувствую начало схватки , сразу надо набрать полную грудь воздуха и тужится, до такой степени пока воздух полностью не выйдет, а потом сразу без передышки ещё так же два раза. Потом чуть-чуть отдохнуть, подождать схватку и опять все повторить. Я делала, как меня учили, но они ругались, что я плохо тужусь, что ребенок не может выйти, я мучилась , не кричала не стонала, пыталась изо всех сил, чувствовала как все мышцы напрягаются и аж жар в губах. Но врачи были не довольны. Это продолжалось минут 15, потом та, 3-я женщина стала сильно давить мне на живот, она просто легла поперек меня так сильно, что я не могла не вздохнуть , не выдохнуть…и вот я родила головку малыша. Акушерка посмотрела, что дело на этом заглохло и сделала надрез. Я почувствовала как что-то теплое выскользнуло из меня. В животе небывалая легкость. И тут раздался крик, малыша достали маленького, скрюченного и серенького, как мне показалось. Время было 19.30 .Я жду, когда скажут, кто родился. А врачи молчат, видимо я так им надоела, что они не хотели мне говорить. Я спросила сама, кто это? И мне сказали, что мальчик. Раньше я думала, что расплачусь, когда рожу, а в тот момент плакать совсем не хотелось. Не ужели, все, не ужели больше не будет боли. Не ужели он уже со мной!!! Его положили мне на живот, пришла нянечка. Она сказала, что стояла и молилась под дверью и все ждала, когда услышит крик ребенка, как только услышала сразу зашла. Ещё она сказала , что сегодня большой праздник «Вера, Надежда, Любовь» и спросила, как я назову ребенка. А я сразу сказала, что это наш Максимка, наша вера, надежда, любовь!!! Потом мы с Мксимом вместе лежали в род зале, он под лампой, а я на кушетке и все смотрели друг на друга, он на меня, а я на него. Он не был сморщенным и красным, он был ровненьким и красивым и похож на ангела в оранжевом одеялке. С тех пор мы с этим ангелом стали не разлучны!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 16:33
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Молодец!!!Поздравляю с вашим ангелочком!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 16:35
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 16:51
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю с рождением ангелочка!!!!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 17:08
Lily
Мама-теоретик
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 77
Вес репутации: 33
Lily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

молодчинка, все вытерпела, ради самого большого счастья в мире! с ангелочком тебя!
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 18:32
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самое трудное позади. теперь только счастье с Вашим маленьким ангелочком. и пусть все слезы которые ждут тебя впереди, будут слезы радости от твоего сыночка
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 19:36
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up

хороший рассказ! очень подробно! действительно и что все нам женщинам эти муки выпадают все позади, ты молодец! с тобой малыш! поздравляю!!!!
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 22:06
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю с сынишкой! очень хороший рассказ!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 09:32
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

столько времени прошло а воспоминания такие свежие. С долгожданным сыночком!!! Вы молодцы справились со всеми трудностями а впереди пусть вашу семью ждет море позитива
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 13:36
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой чудесный рассказ! какой красивый день выбрал Максим!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 14:29
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

С рождением сыночка! )))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 17:49
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо всем большое за поздравление!
Цитата:
Сообщение от Lilyanna Посмотреть сообщение
столько времени прошло а воспоминания такие свежие. С долгожданным сыночком!!! Вы молодцы справились со всеми трудностями а впереди пусть вашу семью ждет море позитива
Да, прошло 5 месяцев, а перед глазами стоит, как-будто вчера было!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 18:02
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 19:15
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю!!!
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 19:34
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 21:41
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением сына!!!
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 23:51
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с сынишкой!!Рассказ замечательный,я прям растрогалась,так все подробно описала!Молодец!!!
Здоровья вашему малышу и родителям!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 01:48
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодец! Теперь вы вместе, и вся боль позади!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 17:54
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю!
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.