Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2011, 20:12
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию Просьбы о помощи и протекции

Тема скорее не только о семье, но и о просто старых знакомых, одноклассниках, да и вообще о человеческих взаимоотношениях.
По роду профессии очень часто приходится давать так называемые консультации родственникам, друзьям и просто знакомым. Хотелось бы сказать, что в общем-то я с удовольствием помогаю близким друзьям, самым близким родственникам, просто людям, с которыми общаюсь постоянно. Но когда помощи требуют люди, которых видела последний раз лет этак 7-8 назад, а разобраться требуют в сложных и серьезных вопросах, это вызывает лёгкое недоумение. Дорогие форумчанки, как вы боретесь с тем, что вас (ваше образование, должность, связи, умения )пытаются использовать, а в другие моменты и не вспоминают о вас? Или вы всегда помогаете, кто бы вас ни попросил?
мне бы в небо))) вне форума  
Old 25.02.2011, 20:23
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня была одна такая знакомая, но где-то после 5 раза я поняла, что она меня зовет в гости только когда ей что-то надо от меня (денег или помощи), после этого я стала находить отговорки чтобы не приходить, и теперь мы не общаемся вообще.
Ольчик80 вне форума  
Old 25.02.2011, 20:33
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой и у меня такие знакомые есть , я в силу своего характера то же всегда стараюсь людям помогать если не физически то хотя бы морально... но когда понимаю что мной откровенно пользуются стараюсь сводить общение на нет...
Елеонора вне форума  
Old 25.02.2011, 20:34
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, обращаются ко мне люди...бывает чаще, чем мне хотелось бы, я всегда помогаю друзьям, близким, родственникам, а вот таким, как вы описали, одноклассникам, которых не видела 7 и более лет, я отказываю сразу, прямо без застенчивости...а еще не люблю подхалимство, и, только чувствую, что человек пытается завести со мной дружбу, приятельство с корыстной целью, перестаю общаться.
Маруська я вне форума  
Old 25.02.2011, 22:39
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну да, до боли знакомо((( Наверно все зависит от профессии, ну как отмазываться. Хотя наверно это удел врачей и юристов консультировать все окружение.
Я близких людей консультирую конечно. А если совсем давние знакомые и очевидно, что хотят общаться только с одной целью, я говорю что по данным вопросам не консультирую, но могу порекомендовать хорошего адвоката, правда дорого. Ну вопросы снимаются ясно дело))))
ALLLENNNA вне форума  
Old 25.02.2011, 22:49
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я не в силу професси конечно, но свожу общение на нет...
у меня была такая приятельница...блин как вспомню аж передергивает...думала всегда что дружим по настоящему, а потом оказалось что на моем фоне она чувствует себя уверенней чисто внешне...ну и успешней с финансовой стороны...
Tusia вне форума  
Old 25.02.2011, 22:50
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А близких людей как могу поддерживаю и помогаю...
Tusia вне форума  
Old 07.03.2011, 15:22
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В таких случаях даю только консультацию, близко к себе не подпускаю.
Есть у меня одна знакомая, которая объявляется когда у неё дочка болеет, что бы у мужа проконсультироваться или какую-нибудь ситуацию с ребёнком разобрать. Чёт, давненько она не звонила, видать всё хорошо.
Сашкина конфетка вне форума  
Old 07.03.2011, 15:26
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня была ситуация, когда в компании девушка сделала вид, что меня не помнит, а ровно через неделю позвонила и щебетала как самая близкая подружка, по пути жалуясь, на то что на неё в суд подали и интересуясь судья моя родственница или однофамилица... Было смешно, особенно когда я её обманула и сказала, что однофамилица (фамилия редкая и чутьё её не подводило, она моя тётя).
Мира вне форума  
Old 10.03.2011, 10:27
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, мне тоже такое знакомо! Особенно когда я сначала торчала на работе до полуночи, а все знакомые ржали над моими переработками, а когда через год я из простого экономиста-стажера доросла до начальника планово-экономического отдела, все резко смеяться перестали и просили "помочь с трудоустройством", причем предлагая себя, своих друзей и "того парня"))) но я всем отвечала, что "весь штат моего отдела укомплектован, а новых вакансий мне не дают, но если кто-то уволится, то я вам непременно сообщу!". Ну а потом с кризисом вообще просто стало, всем говорила "сокращают всех подряд, сама боюсь без работы остаться!"))) Просто один раз я пригласила на собеседование сестру своей хорошей подруги, но она не понравилась финансовому директору (моему руководителю), причем я бы ее взяла. Так потом со стороны подруги такаааая обида была!!! Она год со мной не общалась... Поэтому нафиг!

А муж у меня юрист))) родственникам конечно помогает - да те особо ничего такого и не просят, так, проверить правильность заполнения договора, бланка на загранпаспорт, или как лучше оформить договор сдачи в аренду квартиры, в общем мелочь, а вот как-то к нему обратился муж его подруги с просьбой вести в суде его дело (фирма обанкротилась), начал ему диктовать какие-то условия, типа "я тебе дам документы, ты там сам отксерь что тебе надо, сам съездий туда-сюда и пр.", мой муж спокойно ему сказал "ну раз так, хорошо, одна моя консультация по расценкам фирмы, где я работаю стоит столько-то. Если хочешь, чтобы я занимался твоим делом, то мой гонорар в таких случаях составляет столько-то, вот почитай договор на оказание моих услуг, потому, что на твое дело я буду тратить свое рабочее время, но поскольку ты все-таки муж моей подруги я тебе скину немного!" ))) И все!! товарища как ветром сдуло))))
FLOKS вне форума  
Old 16.05.2011, 17:55
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой меня просят тоже о помощи-если могу отвечаю всем, а если не могу-то уж рекомендую кого-нибудь, а если достают говорю это стоит столько-то
сЫч вне форума  
Old 10.06.2011, 23:28
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня была вот такая ситуация)) есть у меня приятельница, не могу сказать, что подруга (дочка маминой подруги и при встречах наших мам мы общались, но дружбы так и не сложилось) у неё есть ребёнок дошкольного возраста, иногда она звонит, как будто спросить как дела и кое-что расспрашивает на счет сына. Вроде бы не напрягает, но не приятно... А когда у нас был корпоратив, я ей позвонила и спросила, сможет ли она мне макияж и укладку сделать, она согласилась- пришла, всё сделала, ну я её поблагодарила (на словах) а она видемо денег ждала, я ей прямо и ответила, мол у нас равноценный обмен, она сначала не въехала, а потом всё поняла.
Сашкина конфетка вне форума  
Old 10.10.2011, 15:30
Diminamama
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Diminamama на пути к лучшему
По умолчанию

Меня часто просят что-нибудь перевести с китайского (по профессии я переводчик). Когда это близкие люди, я, конечно, помогаю. А бывает так, что не самые хорошие знакомые просят перевести немаленький объем и подают это под соусом "да там немного на самом деле, ты глянь основное" и т.п. В таких случаях я отказываю под каким-нибудь предлогом. Подработками в интернете я занимаюсь, но делать кому-то левому переводы не собираюсь )
Diminamama вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.