Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Архив личных рецептов


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2011, 15:05
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию tata_solnce угощает

Выкладывая в болталке да и в рукодельных похвастушках фото своих творений часто девочки просят рецепт или научить как делается та или иная вкусняшка... я долго думала создавать мне отдельную темку или нет, тк многие вещи делаю на глазок или взяты из интернета, но сейчас решилась.
Не думаю что чем-то сильно кого-то удивлю своими рецептами многие из них очень просты по ингридиентам, но раз спрашивают совета значит темка кому-то да пригодится
А ещё я лентяйка, хоть и люблю готовить а с появлением дочурки времени на готовку вкусностей почти не остаётся поэтому стараюсь выбирать простые в приготовлении рецепты...
Что-то я заболталась
Милости прошу к столу
tata_solnce вне форума  
Old 28.02.2011, 16:22
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию Торт-роза для любимого

Года 4 назад на НГ для десерта "Пингвины" мне нужна была....МАСТИКА
Зверь мною ранее не веданный и не изученный. Ну и не задалось наше с ним знакомство как-то сразу, лепиться мастика моя не хотела , липла, текла, потом резко сохла... Хотя я всё строго делала по рецепту и советам автора... да и на вкус была она ну ОЧЕНЬ не съедобная Была это мастика на сгущёнке и сухом молоке....
Прошло время и наткнулась я в сети на чудо-чудное диво-дивное "Торт-розу" он меня покорил! Ну страсть как хотелось повторить это чудо своими руками Тем более к этому времени у меня уже был припасён новый рецепт мастики из маршмеллоу. Но понимала я что возиться придётся долго, маршмеллоу надо купить, и придумать саму основу торта (повторять по рецепту из сети не хотела тк там основа как в пироженных картошка, а у нас её никто не любит). Но вот звёзды сошлись нужным порядком и на 14 февраля я преподнесла моему любимому сладкоежке мой "Торт-розу"

Внутри сделала резанный бисквит с масленным кремом, ну а сверху мастика из маршмеллоу.
Бисквит:
3яйца+1ст сахара+1ст муки+1/2чл разрыхлителя - всё взбаваем форму мажем маслом, посыпаем манкой или сухарями и выливаем тесто, выпекать при 180-200 около 30минут(зависит у кого какая духовка) достаём режем на кусочки обмакиваем в крем и выкладываем в полукруглую форму выстланную плёнкой или пакетом, немного утрамбовываем и ставим на холод.
Крем 200-300гр сл. масла размягчённого (но не топить)+1банка варёной сгущёнки

по идее нужно было делать конус или как купола у церквей форму, но у меня в первый раз получилось вот что

Дальше делаем мастику:
100гр маршмеллоу
сливочное масло - 1 ст.л.
сахарная пудра - 200-300 г (пудры может понадобиться больше или меньше)
пищевые красители
Приготовление:
Положить маршмеллоу в форму, добавить масло, поставить в микроволновку на 15-20 секунд.
Маршмеллоу должно увеличиться в объеме.
Добавить 50-100 г сахарной пудры, перемешать.
Если делать цветные фигурки, полученную массу разделить и добавить пищевые красители.
Добавлять сахарную пудру до тех пор, пока не получится масса, похожая по консистенции на пластилин.
Мастика готова. Ее можно раскатать, вырезать различные фигурки.
На розу требуются полукруги- край внешний слегка утончаум пальцами или ложкой и прикрепляем лепестки на нашу заготовку-основу создавая розовый цветок.

Вот что у меня получилось в итоге в разрезе


Конечно роза получилась не идеальна и ошибки заметны, но опыт получила и ошибки учту
К слову мастика делается очень легко, приятно работать с ней и... она вкусная
tata_solnce вне форума  
Old 28.02.2011, 18:52
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Несколько советов при работе с мастикой из "Маршмеллоу"
1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.

2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.

3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.

4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.

5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.

6. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.

7. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.
tata_solnce вне форума  
Old 28.02.2011, 19:18
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот это красота!!!Спасибо за подсказку,обязательно попробую сделать такое чудо!!!!
Nightwish вне форума  
Old 01.03.2011, 13:13
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюшка, хоть я и повторяюсь, очень красиво и наверное оочень вкусно
Ек@терин@ вне форума  
Old 01.03.2011, 22:56
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию Бисквитная машинка под мастикой

Ну а вторая работа с мастикой бисквитная машина для папы



бисквит 2яйца+2/3ст сахара+2/3 ст муки+ разрыхлитель 1/4 ч л всё взбить и на смазанном маслом и посыпанном манкой протвне выпечь до готовности.
Крем: 180-200гр слив. масла размягчённого+1/3 банки сгущёнки взбить
Корж разрезаем поперёк, а потом вырезаем 4прямоугольника: 2 больших и 2поменьше промазываем их кремом и собираем машинку

обрезаем лишнее и подгоняем по форме к оригиналу, ну насколько возможно
Варим глазурь:
2ст л какао + 4ст л сахара+3ст л молока постоянно помешиваем в конце добавляем 70гр сл. масла
покрываем машинку глазурью

Даём подсохнуть

Делаем дорогу
Бисквит 3яйца+1ст сахара+1ст муки+1/2 ч л разрыхлителя-взбить и на промазанном маслом и посыпанном манкой протвне печём корж, готовый режем поперёк и потом пополам.
Промазываем сметанным кремом собираем дорогу
Сметанный крем: 500гр 20% сметаны+200гр сахара взбитьБока покрываем глазурью сверху рисуем глазурью дорогу
В остатки масляного крема добавляем зелёный пищевой краситель и при помощи кондитерского шприца рисуем травку на обочине дороги

Делаем мастику по рецепту как на торт-розу, пищевыми красителями получаем нужный цвет, тонко раскатываем мастику и аккуратно накрвыаем нашу машинку, добавляем детали и устанавливаем машину на дорогу


Лёгкой дороги!!!
И приятного аппетита!
tata_solnce вне форума  
Old 02.03.2011, 21:19
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

молодец,что создала темку!!!!надеюсь,мне пригодиться.
роза для любимого -вещь!
ришка вне форума  
Old 06.03.2011, 16:21
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люблю тортики с мастикой!
Сашкина конфетка вне форума  
Old 16.03.2011, 02:01
Mistral88
Мама-умница
 
Аватар для Mistral88
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Canada, Vancouver
Сообщений: 227
Вес репутации: 48
Mistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспорима
По умолчанию

Tata, большое спасибо за интересные рецептики) Вчера сделала торт-роза, оцените:
Mistral88 вне форума  
Old 16.03.2011, 17:25
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Это ж сколько терпения надооооооооооооо
Улиточка вне форума  
Old 16.03.2011, 17:28
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistral88 Посмотреть сообщение
Tata, большое спасибо за интересные рецептики) Вчера сделала торт-роза, оцените:
Ничего себе! Я впервые такое вижу. А что такое маршмелоу и где его продают?
Яринка вне форума  
Old 16.03.2011, 23:16
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistral88 Посмотреть сообщение
Tata, большое спасибо за интересные рецептики) Вчера сделала торт-роза, оцените:
БРАВО!!!! Очень красиво! Рада, что пригодился рецепт, ну как? Понравился торт? А работа с мастикой?
tata_solnce вне форума  
Old 16.03.2011, 23:20
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Яринка, http://i025.radikal.ru/0712/65/69da121c4cc8.jpg http://s46.radikal.ru/i112/0907/ee/dd31a12d84de.jpg вот маршмеллоу, в продуктовых магазинах, супермаркетах я брала в Каруселе и Глобусе видела в Магнитах
tata_solnce вне форума  
Old 17.03.2011, 12:17
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata_solnce Посмотреть сообщение
Яринка, http://i025.radikal.ru/0712/65/69da121c4cc8.jpg http://s46.radikal.ru/i112/0907/ee/dd31a12d84de.jpg вот маршмеллоу, в продуктовых магазинах, супермаркетах я брала в Каруселе и Глобусе видела в Магнитах
А! Это вот это значит надо переработать как-то, переплавить.
Яринка вне форума  
Old 17.03.2011, 22:31
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Яринка, да напосредственно сам рецепт "переработки" во втором посту на 1 стр
tata_solnce вне форума  
Old 17.03.2011, 22:53
Mistral88
Мама-умница
 
Аватар для Mistral88
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Canada, Vancouver
Сообщений: 227
Вес репутации: 48
Mistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за комплименты, ОООчень приятно
Tata, у меня сладко очень получилось бисквит как всегда не получился(( поэтому крема было гораздо больше чем теста но муж умял ему понравилось) мастика эта очень понравилась, с ней классно работать!!! Теперь только по твоему рецепту и буду ее делать!!! Спасибо огромное
Mistral88 вне форума  
Old 18.03.2011, 08:00
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistral88 Посмотреть сообщение
Tata, большое спасибо за интересные рецептики) Вчера сделала торт-роза, оцените:
очень красиво выглядит!!!даже есть страшно такую красоту!!!!
ришка вне форума  
Old 18.03.2011, 08:07
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

С открытием темки!!!

Тортики какие обалденные,у меня такой и не получится никогда!!!Я в восторге!!!
~LúnaDea~ вне форума  
Old 18.03.2011, 13:23
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata_solnce Посмотреть сообщение
Яринка, да напосредственно сам рецепт "переработки" во втором посту на 1 стр
Спасибо. Я изучу. Но решиться такое сотворить, не знаю - хватит ли смелости. Выглядит прям нереально
Яринка вне форума  
Old 21.03.2011, 22:30
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спосибо всем за комплименты!
Яринка не обязательно такой из мастики можно мнего чего сделать
tata_solnce вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.