Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2007, 11:46
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
Question Рожать одной - так уж ли страшно?

еще раз приветы
думаю, сейчас никого не пугают слова "мама-одиночка", правда же?
долго объяснять не буду, но моего малыша я буду рожать одна, безо всякой помощи со стороны биологического папы. и неважно уже, что папа не случился, главное - что у меня растет человек и мы все, включая друзей и будущую бабушку, его ждем это осознанное решение, и обжалованию не подлежит=)) и не потому, что у меня противопоказания к абортам. а потому, что уже люблю этого кроху, которому еще и месяца нет)
я могу только представить, как может быть трудно матери-одиночке. узнать это еще предстоит)) и пока еще я полный чайник во всех вопросах, касающихся беременности, даже не знаю, что такое линеечки=)) но ведь это - всего-навсего ПОКА, правда?)) поэтому - девочки, если не сложно - просветите чайника в наиболее важных вопросах. я человечек не вредный, не занудный, и очень даже веселый, думаю, подружимся
жду ответов
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2007, 14:36
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

привет тебе!!!
конечно поможем и поддержим!
ты молодчина что решила рожать одна!!!!

задавай все-все вопросы которые тебя интересуют - ответим на все!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2007, 15:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Привет sukkuba.Самое главное,что малыша ждут люди,которые его любят.Ты сильный человек,и думаю никакие трудности тебе не страшны и ты со всем справишься.А появятся вопросы пиши,думаю тут тебе много разных полезных советов дадут
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2007, 15:08
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Привет привет!втягивайся в наш форум и через некоторое время будешь во всем разбираться!Уж мы-то поможем
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 11:09
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

ну а я думаю, что она не одна. вот так.
бабушка, друзья-подруги, доктора...как же это одна....??????????
а про папу биологического: то если лишь бы какой, то лучше никакого. многие находят свое счастье имея деток! и у вас оно будет! точно-точно!
найдете достойного и любящего папу и мужа. чего вам и желаю!
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 11:32
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

sukkuba,одна ты уже никогда не останешься,у тебя всегда будет этот маленький комочек!!!
Знаешь,у нас таже ситуация..Я сначала паниковала,теперь все хорошо,самое сложное это моральная сторона вопроса,когда у всех есть подддержка со стороны мужа-мужчины,а у тебя этого не...мама это мама,я ней можно поделиться,но хочется мужского плеча...
мама переживала,как же я одна буду,а мне беременной уже 2 предложения руки и сердца сделали!)))
Отец ведь не тот кто сделал,а тот кто воспитал!!!!
Удачки тебе!!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 23:04
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Урсула,ого предложения делали. отвергла?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 23:54
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня подружка тоже одна воспитывает сына, расстались с папой как только забеременела. И ничего, очень много предложений ей было за этот год. А вообще заметила, что мужчины сейчас совершенно не стесняютя (или как это сказать) знакомиться с девушками с колясками. Я сама когда гуляла, со мной часто знакомиться пытались. Так что девочки, все будет хорошо! Обязательно найдется вам папа и муж, достойный, любящий вас и ваших деток!
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 00:39
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию


а то я совсем уж было скисла...
нет, ну как, нахожу в каждом дне много-много позитива, но все равно периодически скисаю...
ДАЕШЬ ПОЗИТИВНУЮ УСТАНОВКУ НАРОДУ!!! ))))
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 00:41
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

И со мной знакомиться пытались!даже через 2 недели после родов,когда я была страшная и не худая.. Это раньше так было что типа девушку с ребенком не нужно замуж брать. Щас мы в современном мире то живем.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 09:50
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
Wink

кстати! нашла еще один плюс....
мы можем не заметить в любимом мужчине трусости, подлости и прочих неприятных вещей... зато по отношению его к ребенку все сразу определяется! согласны?
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 10:57
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

В этом ты права!не возможно долго притворяться ч то тебе нужен ребенок,это по моему не возможно!
На счет предложений,решила подождать пока лялька не родиться,чуть чуть осталось,а там разберемся,теперь надо не только на свой вкус полонаться,но еще и на мнение сынули внимание обращать!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 11:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Классно,девчат,мне нравится ваш настрой.А козлов в жизни много,дай Бог,чтоб больше не встречалось таких на вашем пути.
У меня подруга в этом году замуж вышла,малышу 3 годика было.Папа как узнал,что она беременна,так испарился,решил,что ему еще рано иметь детишек.Только ведь они жили....на одной лестничной клетке,он сосед напротив.И что?А ничего,привиде их старательно отводил глаза.И ни разу не пришел проведать.Не пришел,да и не надо.Что не вырастим?Вырастим.В прошлом году,она встретила парня.А в этом они расписались.Сынишка называет его папой,сам стал звать так,потому что человек им интересуется.
Да и сама когда беременная была получила предложение руки и сердца,хотя к тому моменту уже как 2 года замужем была.И сейчас приезжая на работу мне парень говорит,что любит и ждет.Ребенок же его не пугает.Поэтому я с одной стороны рада,что наша фирма переезжает.Это уже не по теме.
Так,что главное,не махнуть на себя рукой,типа я теперь или скоро стану мамой,а больше меня ничего не интересует.
А так,будет и у вас по настоящему женское счастье,как впесне поется "был бы милый рядом".Будет,я верю,и будет любить вашего ребенка как своего.
Счастья вам,девочки,и легкой беременности!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 13:07
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Спасибо тебе огромное,Лисёнок!!!Я вот верю в то что такие "папашки" потом пожалеют,о содеянном,ведь от своей кровинушки отказались...
Счастья вас всем в новом году!!!Здоровых деток!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 22:42
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Лисенок, прочитала и разревелась... правда, на сей раз уже от чего-то хорошего... что все-таки жизнь налаживается! дай Бог счастья этой девочке, твоей подружке... и всем нам тоже... мамам и папам, одиноким и не только... Урсула, тебе в особенности... персонально так сказать
а вообще, девочки! до Нового Года осталось всего ничего ждееееем )))
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 22:49
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

sukkuba скажу одно...мужчина дело не постоянное, а вот малыш это твое родное на всегда! ты молодец! ты сильная!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 23:07
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я всегда говорю - ребенок в отличие от мужчины не уйдет к другой женщине(маме),не скажет другой люблю,он на всю жизнь с вами!а мужчины дело уходящее -приходящее..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2008, 08:01
_Varvara_
Мама-чайник
 
Аватар для _Varvara_
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек
По умолчанию

А я вот в этом плане как то не так позитивно настроена... То ли у меня просто так ситуация сложилась... Боюсь быть матерью-одиночкой, а живя с биологическим папой не только я, но и малыш станет невротиком(( да и в финансовом плане не очень хорошо, - студентка ещё... на родителей не хочется вешать проблемы. Аборт делать страшно. В тупике((Но надо что-то решать...
_Varvara_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2008, 10:29
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я считаю,что детку надо оставлять!я тоже когда была перед выбором и не пожалела!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2008, 14:10
_Varvara_
Мама-чайник
 
Аватар для _Varvara_
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек
По умолчанию

Урсула, спасибо...
Просто, хоть и психолог сама, но порой нервы не выдерживают от фраз типа, кому нужен чужой ребенок, да никто не будет любить чужого, найдешь - родишь от любимого ещё, молодая, мол...
а хочется прям сейчас...
Понимаю, что тяжело будет... он аборт... не могу я убить своего ребенка, а потом всю жизнь считать сколько бы лет ему сейчас было.. Жить с биологическим папой.. только если ради финансовой поддержки ближайшие два года, пока ребенка можно будет отдать в садик и устроится на работу, как раз универ закончу к этому времени.. но любви нет. по-этому боюсь, что ребенк чего-то недополучит... в эмоциональном плане... да и я издергаюсь((
последние две недели такая опущенная хожу... мысли жуткие в голове и об аборте, и об выкидыше... ЖУТЬ!!
девочки(( правда, я как в омуте(( Я так хотела... а мужчина постепенно воспитывает во мне ненависть, которая твердит в голове - зачем тебе его ребенок?!((
_Varvara_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.