Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2011, 09:41
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

Unhappy Проблема с купанием

Девчонки, поделитесь, кто как купает малыша????
До или после кормления???? Будите ребенка или нет???? В какое время купаете? Сколько по времени????

Я уже все перепробовала.... И до кормления (после того как сам проснулся, либо сама будила), и после, и покормить не до конца, искупать и докормить.... И с горкой пробовали, и без горки.... И воду погорячее/похолоднее... Ничего не помогает.... Орет дурняком....
Расскажите вашу технологию купания....
А еще сын после купания ооочень хочет есть... Даже если он перед купанием съел свою норму (120 грамм), то он после купания может еще грамм 90-100 съесть в легкую...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 23:44
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Девчонки, поделитесь, кто как купает малыша????
До или после кормления???? Будите ребенка или нет???? В какое время купаете? Сколько по времени????

Я уже все перепробовала.... И до кормления (после того как сам проснулся, либо сама будила), и после, и покормить не до конца, искупать и докормить.... И с горкой пробовали, и без горки.... И воду погорячее/похолоднее... Ничего не помогает.... Орет дурняком....
Расскажите вашу технологию купания....
А еще сын после купания ооочень хочет есть... Даже если он перед купанием съел свою норму (120 грамм), то он после купания может еще грамм 90-100 съесть в легкую...
Ну уже судя по этому я бы сначала купала, а потом кормила на вашем месте...... А есть он потому и хочет после купания, что орет..... наорется и ест тогда.....
Я вот сына купала до кормления....... зато он даже если психует и кричит.... ему сиську в рот и он сразу успокаивается.... кушает и засыпает спокойненько.....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 15:30
Chinchi
Мама-чайник
 
Аватар для Chinchi
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Chinchi на пути к лучшему
По умолчанию

у нас тоже кричала какое-то время. нам помогло купать на животе. неделю так плавали, потом и на спине нормально стало. а кормимся мы после купания. Алиса потом спит хорошо.
Chinchi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 22:11
Yana_E.
Мама-чайник
 
Аватар для Yana_E.
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Yana_E. на пути к лучшему
По умолчанию

Если купание стресс для ребенка, то побыть у груди мамы - способ успокоиться. Я купаю дочку до кормления, когда она в бодром состоянии, в основном вечером между 9-10 часами. Сейчас ей очень нравится купаться, на спинке, потом на животике. Первые купания были короткими, так как любила покричать, особенно после. Видимо, через это проходят большинство деток, пока не привыкнут, главное - постепенность.
Yana_E. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 22:51
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас криков не было ей понравилось видимо вы изначально как то неправильно в воду положили и сынок испугался теперь боится попробуйте купать между кормлениями и по пять десять минут плавно опуская в воду сначало ножки а потом тельце как бы медленно погружать и показывать игрушки цветные чтоб он отвлекался
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 18:59
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Если купать на голодный желудок, так малыш еще больше кричать будет..попробуй так
1. перед купание покормить чуть чуть..например треть от нормы
2. попробуй не горку для купания,а круг... мне в свое время он очень помог..сынишке понравился..до этого проблемы тоже с купанием были
3. попробуй во время купания дать ребенку пустышку...нас тоже выручала
4. купай в то время когда малыш не хочет спать, пусть это будет даже за час полтора до ночного сна
У тебя все получится)))))))
Поверь сытый и
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 11:58
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот если перед купанием покормить наполовину, то деть вполне спокойно купается...
А на счет круга.... А с какого возраста его можно использовать? А то я тоже хочу круг купить, но сын еще головку не очень уверенно держит....
Когда орал - и пустышку пробовали, и погремушки. и сказки рассказывали.... Все без толку....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 12:39
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчат, у нас проблем с купанием не было с самого первого купания. Мы всегда купаемся непосредственно перед кормлением.
На счет круга. Нам ортопед назначила плавать в большой ванне. Мы купили не круг (все таки головка еще не очень хорошо держится), а вот такую подушку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А про круги читала, что их можно использовать с 3-х месяцев.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 13:17
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плаваем с кругом с 3 недель.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 17:25
Лена-Алена
Мама-чайник
 
Аватар для Лена-Алена
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: РОССИЯ г Когалым
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Лена-Алена на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня дочура с рождения купалась с удовольствием , даже бывало что засыпала в ванночке во время купания. Но потом у нас был вынужденный перерыв в купании в ванне , купали только под душем, удаляли гемангиому хирургическим путем. И вот после того как уже все зажило , попробовали купать снова в ванне , плачет навзрыд , да так жалобно... продолжаем мыться под душем. И как ее теперь снова к ванне приучить ума не приложу. Может кто из вас что подскажет?
Лена-Алена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 17:38
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена-Алена Посмотреть сообщение
А у меня дочура с рождения купалась с удовольствием , даже бывало что засыпала в ванночке во время купания. Но потом у нас был вынужденный перерыв в купании в ванне , купали только под душем, удаляли гемангиому хирургическим путем. И вот после того как уже все зажило , попробовали купать снова в ванне , плачет навзрыд , да так жалобно... продолжаем мыться под душем. И как ее теперь снова к ванне приучить ума не приложу. Может кто из вас что подскажет?
А вы попробуйте ставить ее в ванну без воды и обликать душиком. А пока обливаетесь – вода будет потихонечку набираться.... Может так привыкнет?
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 17:39
Лена-Алена
Мама-чайник
 
Аватар для Лена-Алена
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: РОССИЯ г Когалым
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Лена-Алена на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
А вы попробуйте ставить ее в ванну без воды и обликать душиком. А пока обливаетесь – вода будет потихонечку набираться.... Может так привыкнет?
Спасибо за совет.... Обязательно попробую сегодня...
Лена-Алена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 21:27
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы моем доченьку в маленькой ванночке, а заплывы с кругом устраиваем в большой.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 23:44
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ленусь, ну, как ваши успехи с купанием?
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.