Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2011, 18:37
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение Алиски

Как тут принято- немного расскжу о беременности ирпедысторию моих родов.
Б моя проходила отлично. Ни лишних кг, ни жуткого токса, ни отеков, ни повышенных сахаров...хм...ни белков в моче ))) На 39 неделе на приеме в ЖК получила направление на дородовую госпитализацию в 29й роддом при больнице имени Баумана.
Подумав с часик, я собрала монатки и муж меня повез "сдаваться" в РД. Приняли быстро.Сделали УЗИ...результаты которого сулили мало что хорошего как малышке, так и мне. Я впала в истерику и проплакала почти целый день, но уже находясь в отделении патологии беременности. Врач пришел в пятницу и сказал, что ляльке пора бы на свет появиться...ну через недельку. Назначил свечи и масло для подготовки родовы путей. Так неделю. Кажый день осмотр шейки и каждый раз- шейка полузрелая. Каждый вечер меня начинало глючить,что идут схватки...но... 7 апреля меня смотрели главврач РД, зав каким-то там отделением и еще 2е врачей. Вердикт- если 7го сама не зарожаю, то на 8е будет амниотомия (прокол пузыря). как и следовало ожидать- роды не наступили..несморя на всякие предвестники.
Утро не бывает добрым.
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 18:37
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в 5.45 8го апреля меня разбудили на клизьму. Это было не так ужасно как многие описывают. за час я собрала свои вещи из тумбочки,попрощалась с девчонками и поплелась на пост к аушерке. В то утро нас было двое на амниотомию. С подружкой по счастью мы спустились в родовой блок 29го роддома. Там было накуренно и веяло "холодом". 20 родблоков. мой был 13м ))) положили на кроватку сказали ждать. Акушерка пришла через 15 минут и проткнула пузырь пальцем. Вод передних было очень мало, но они были розовые,что прибавило мне энтузиазма. Велели жадать схваток и считать считать считать. Те временем поставили капельниуц для детенка. Схватки, как мне казалось были, но слабые с непонятным интервалом. Проще говоря регулярности не наблдалось. Вообще...
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 19:00
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в 10.30 зашла врач, осмотрела- шейка 1,5-2 см, тугая. Поставили капельницу с папаверином. Появилась последовательность в схватках- 7 минут...и так 5 раз. К 11 схватки совсем прекраились. В карте родов пишут к 10.30 родовая деятельность отсутствует. Еще осмотр- в надежде что если они там втроем покавыряют что-то да начнется. Было очнь больно и не приятно. начались схватки... и снова закончились.
12.30- врачи принимают решение ставить капельницу с окситоцином, что бы стимульнут родовую деятельность. В 12.45 начались схватки. тут я сразу поняла, что это настоящие схватки и они уже не прекратятся. 13.30- осмотр шейки. Вердикт- шейка регидная...дают мне еще 1,5-2 часа на раскрытие...хоть какое-нибудь.
в 13-13.30 интерал между схватками был 2 минуты, продолжительность 25 секунд. Мне было легче переносить их лежа на боку. Сначала я пыхтела и просто дышала, потом начала стонать на выдохе... и уже в 2-2.30 я орала на весь родблок. Я могу описать свою схватку так- выламывает и выкручивает весь таз, отдавая в бедра и спину. Эта боль затмевает боль в низу живота. Пришла акушерка рассказала как правильно дышать, так как я начала падать в обморок- то ли от неправильного дыхания, то ли от боли...Окситоцин тем временем делал свое дело на все 100%. Схватки усиливались.
решили сделать эпидуралку в 16.30- шейка была все такая же- закрытая, тугая
И как в любом класичеком рассказе про роды- катер вводили на схватке ))) жэсть каэшн,но я вытерпела. Велели лечь на спину и ждать пока подействует и не шевелиться. иначе может получится, что возмет только одну сторону. Через минут 7 отпустило )))) я подремла 20 минут. в 16.00 пришла акушрка с мочевым ккатетером, а заодно посмотреть как там раскрытие. Я вижу как ее глаза вылазят из орбит и она произносит- раскрытие 7 см!!! Как я была счастлива в тот момент ))) А схватки тем временем усиливались. интервапл был уже 1,5 минуты четко. я попросила вкатить мне еще наркоты что бы немного отпустило. Вкатили... тем временем шейка раскрылась полность. начались потуги...а ног я своих не чувствую. Ушел целый час что бы принаровиться как тужится. С кушеркой мы испробовали неколько поз... но живот под эпидуралкой не хотел толкать детенка вперед. через 3 схватки я пробовала тужится. в 18.30 мне наконец-то отпустило живот и я несколько схваток хорошо поработала, голова опустилась. На схватке я полезла на кресло, попросили продышать 3 схватки. О как же это тяжело-то было ))) Время 18.45
18.55 на потуге со второго толчка родилась головка и плечи. Я абсолютно ни чего не почувствовала и подумала, что опять у меня ни чего блин не полчилось. Со следующей потуги прижав голову к груди я увидела, чо уже пол тельца-то торчит и я изо всех, надо сказать, последних сил, вытужила бедра и ножки. Ох, какое это было облегчение ) время 19.10. 3200 и 50 см счастья ))) 8\9 по Апгар
Когда этот сине-розовый комочек положили мне на живот, вся боль и страх, ожидание в один момент покинули меня. Я была готова еще раз пройти все это ради дочки. Она была такая теплая и мягкая. Такая родная- моя любимая девочка. Единое целое меня и моего любимого мужа. Мне до сих пор не верится, что это случилось. Что 9 месяцев счастливого ожидание закончились, а впереди совершенно новая жизнь
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 19:11
Wookie
Мама-чайник
 
Аватар для Wookie
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Wookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспорима
По умолчанию

Молодец! Хороший рассказ, интересно пишешь! Еще раз поздравляю с дочкой!!!
Wookie вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 19:12
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мамочка пишет не отходя от кассы прямо! молодцы! растите здоровыми красивыми и самыми счастливыми!
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 19:43
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Очень хороший рассказ!!!Если через 2 дня после такой позитивный настрой,то все прошло удачно!!!Поздравляю с новорожденной!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 20:20
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да хороший рассказ!!!!!!!!!!Поздравляю с девулькой
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 20:29
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девчонки )))

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Очень хороший рассказ!!!Если через 2 дня после такой позитивный настрой,то все прошло удачно!!!Поздравляю с новорожденной!!!
позитив пошел сразу как только все закончилось ) Мне даже спать не хотелось целые сутки после родов ))0 Я счастлива
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 21:15
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

С рождением масяськи!!! Читалось очень легко!!!))) спасибо!!
Здоровья вам с малышкой!! И скорейшей выписки!!!

ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 22:40
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию



Танюш, супер рассказ )))
Очень трогательно. Вы с дочуркой молодцы.
Поздравляю еще раз. Всего вам самого лучшего.
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 23:15
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю ты молодец держалась умничкой пусть дочь тебе приносит тока счастье в дом и улыбку!!!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 00:31
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

с рождением доченьки! пусть скорее налаживается ГВ и все будет хорошо у вас! и домой выпишут поскорее
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 07:57
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Легкий позитивный рассказ Скорейшей вам выписки и вкусного молочка Поздравляю
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 09:47
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

Танюша, спасибо за интересный рассказ. В конце не сдержала слез...
Крепкого вам здоровья и спокойных ночей!!!!
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 10:07
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Тань, ну тебе и правда не зря ноут передали в роддом
Отлично все описала! Молодец!!!
И главное, что действительно сразу все забылось и ты готов на подвиги еще раз
Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 10:44
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Танюш,замечательный рассказ!!! скорейшей вам выписки с малышкой,спокойных ночек и вкуснейшего молочка
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 14:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением доченьки и с хорошими родами!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 17:42
Джу
Мама-чайник
 
Аватар для Джу
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: россия, москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Джу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспорима
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! С Рождением прекрасной малышки!!!!!!!! Растите здоровенькими, счастливыми и красивенькими!!!!
Джу вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 11:55
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

С рождением красавицы!
Счастья вам!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 21:29
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюнька! Ты молодец!!! Здоровья тебе и твоей Алисоньке
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.