Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2011, 21:22
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Ребенок начинает "хватать" воздух

Девочки, может кто сталкивался с таким. Когда ребенку было около недели, он начал иногда "хватать" воздух, издавая при этом громкий звук. Это сложно описать. Создается впечатление, что он подавился и не может продышаться. Чаще всего это происходит во сне и он от этого просыпается. Сейчас нам почти 1,5 месяца, ничего не меняется.
Медсестра когда приходила, сказала, что все нормально. Врач поставила стридор под вопросом и отправила на консультацию к ЛОРу. почитала про стридор - не похоже как-то.
У кого-нибудь было такое?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 22:03
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

стридор бяка конечно, может в том числе и так проявляться. берегитесь простуд. мы уже 2 раз из-за него болели.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 22:09
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у вас как он проявляется? И чем он опасен? А то я не могу нигде найти доступную информацию про это.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 22:13
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я знаю, что многие детки при кормлении глотают воздух, но наверное у вас это не то!?
может он так грудь или соску ищет?? мои раньше так во сне соску искали!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 22:16
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы довольно шумно дышим, сопим, хрюкаем... уже поменьше, в основном когда "трудимся" - кушаем, играем, во сне уже все ОК. опасно тем, что детеныш склонен к простудам. если бы мне раньше это сказали, я бы еще лучше ухаживала за носиком и простуд бы наших не было...эх. Это мне обяснила оч. хороший лор. главное в нашем деле - гигиена носика, а к году все наладится. Не болйте!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 22:17
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо. Постараемся))) Я сейчас повнимательнее понаблюдала. Раньше казалось, что он не может вдохнуть. Оказалось вдыхает, но со свистом. Я очень переживаю, что он задохнется.(((
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.