Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2011, 16:51
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

Question Связь с малышом....после КС

Девочки у меня к вам , у кого было КС ,такой вопрос..

Моей подруге скоро рожать и ей предстоит плановое КС..Недавно она где то прочитала в "умной " книге..., что когда малыш рождается путем КС, то мама не испытывает к нему ту гамму чувств, которую испытывают мамы к ребенку рожденному через ЕР......Нет такой сильной связи и привязанности...
Это правда?? Я не про любовь спрашиваю, понятно что каждая любит своего малыша...а именно про связь с малышом, возможность чувствовать друг друга??
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 17:10
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Ну я не знаю, я и после ЕР что-то какой-то сверх естественной связи не испытываю, ни со старшим, ни с маленьким.
А что за связь-то такая волшебная?
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 17:20
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Связь есть всё равно. Не важно как родился через ЕР или КС. 9 месяцев они были вместе так какая разница как родился? Это ж всё равно своё, родное.

Ana не знаю как объяснить. Это каким то чутьём чувствуешь то что нужно ребёнку в данный момент, его состояние, что болит, что беспокоит.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 17:25
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Ну не знаю, если это, то на мой взгляд это больше от опыта приходит, день за днем, час за часом, когда растешь вместе со своим ребенком, ну уж точно не от того как малыш появился на свет
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 17:25
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Связь есть всё равно. Не важно как родился через ЕР или КС. 9 месяцев они были вместе так какая разница как родился? Это ж всё равно своё, родное.

.

Но после КС она меньше..... или нет
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 17:55
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Но после КС она меньше..... или нет
Нет конечно, главное наслаждаться общением с ребенком, и все будет просто замечательно

P.S. Уж извините, я не очень верю во все духовные связи в силу технического склада ума и люблю логическое объяснения всего происходящего
А связь с ребенком я могу объяснить с точки зрения инстинктов, которые появляются у 99,9% женщин во время Б из-за гормональной перестройки организма, и не важно как малыш родился на свет
Лактация тоже после КС начинается, так при чем здесь духовная связь, это гормоны
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 09:55
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Ana ты все правильно рассуждаешь, я согласна , хотя я верю, что между малышом и мамой существует духовная связь


Девочки интересно послушать тех, у кого были и ЕР и КС
....есть такие?
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 09:58
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я сравнивала свои ощущения и ощущения подруги которая сама родила. У меня плановое КС было. Никакой разницы. Что она что я месяца до 2-х не понимали что это наш ребенок, кто угодно-сестра, племяница, только не свой)) все остальное пришло позже.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 10:29
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бред! Блин зла не хватает! Интересно, тот, кто эти умные книжки писал, вообще рожал???? Где, извините меня за грубость эта связь должна была именно возникнуть? В родовом канале? Я носила в себе это чудо 9 месяцев, я рожала его в муках 12 часов, я перенесла ЭКС, и очнувшись от наркоза я не знала - выжил мой ребенок или нет. И мне никто не говорил. Не дай Бог никому перенести весь этот ужас. Я корила своего ребенка грудью (вот от этого я считаю связь и укрепляется.) - после всего этого у нас нет связи? Да я в разы больше эмоционально пережила, чем любая естесственно родящая. Единственное о чем жалею, что не слышала первого крика моего малыша. Но многие при КС все видят и слышат. Это мне не повезло.
Еще в инете существуют абсолютно идиотские статьи о том, что кесаренные дети больные, хилые, недоразвитые. Что среди них больше всего неблагополучных и преступников. Я бы плюнула в лицо этим авторам. Материнский инстинкт - его, как говорится не пропьешь))) Или есть, или нет. Простите за резкость и пусть подруга ваша не переживает! Все будет отлично!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 10:37
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже было экс я после родов я сразу почувствовала,что этот маленький комочек и есть моё самый дорогой и родной человечек на свете.у всех по разному бывает кто-то долго ещё после родов не чувствует никакой связи , а кто-то сразу же это понимает.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 10:41
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Полностью согласна с Juli11. У меня тоже было кесарево сечение, и я тоже не верю во всю эту чепуху... В не менее умных книжках написано про необычайную связь мамы и малыша через кормление грудью, и это уж точно связь так связь! Я в роддоме пока молоко не прибыло себя мало как-то мамой ощущала, а вот потом в полную силу, хотя конечно теряешься от непривычки, все приходит! Я думаю, что не важно КС или ЕР.
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 10:50
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

И что ж получается, если я не кормила ни одного ни второго (в силу медицинских причин) при условии ЕР, у меня что ж и связи с детьми нет?

Да бред эти связи, просто малыша любить и наслаждаться общением с ним, и тогда и будет это волшебная связь о которой так много пишут "умных" книжек, которые выносят мозг и так не в своем уме беременным девочкам, уж извините, но мозг во время беременности все-таки клинит, проверено на личном опыте дважды

Главное что бы и у мамы и у малыша было все хорошо, а так ли уж важно как он появился на свет? так ли уж важно как его кормили ГВ или ИВ ?

Главное что он есть, главное быть мамой
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 10:54
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Не хотела никого обидеть, я просто про свои личные ощущения говорю... Может быть у всех по-разному. Конечно, главное любить и оберегать своего малыша, а по другому и быть не может, когда видишь его такого маленького и родного! И конечно главное быть мамой!
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 10:59
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Да нет, ни в коем случае я не обиделась,
я просто очень злюсь, когда штампы вешают, если КС то бандит или еще что-то, если ИВ то больной, так и хочется если честно руки вырвать за такие тексты и статьи, что бы мозг не взрывали беременяшками и молодым мамочкам, статисты, е-мое..

Помню еще когда старшим ходила, мне моя Г сказала классную фразу, самый лучший и единственный совет который я могу дать, это- "заткни уши, закрой глаза и ни на кого не обращай внимания, слушай свои ощущения".
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 11:00
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
Не хотела никого обидеть, я просто про свои личные ощущения говорю... Может быть у всех по-разному. Конечно, главное любить и оберегать своего малыша, а по другому и быть не может, когда видишь его такого маленького и родного! И конечно главное быть мамой!
Да, да согласна. Просто в самом процессе кормления особо отчетливо испытываешь эмоции, связанные с материнством. Это я имела ввиду. Не значит что если грудью не кормишь нет таких эмоций. просто приятный процесс сам по себе. Не менее яркие эмоции, когда слышишь крик своего малыша, эйфория от осознания - вот, свершилось. У меня никакой эйфории не было, счастья не было - был ужас, страх. Очень это все омрачило торжественность момента...Но ничего, наступило утро, мне принесли малыша и все встало на свои места. И не важно, увидела ты его сразу, или через несколько часов - вот эти эмоции когда видишь его впервые и он смотрит тебе в глаза - словами не описать!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 11:03
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Да, да согласна. Просто в самом процессе кормления особо отчетливо испытываешь эмоции, связанные с материнством. Это я имела ввиду. Не значит что если грудью не кормишь нет таких эмоций. просто приятный процесс сам по себе. Не менее яркие эмоции, когда слышишь крик своего малыша, эйфория от осознания - вот, свершилось. У меня никакой эйфории не было, счастья не было - был ужас, страх. Очень это все омрачило торжественность момента...Но ничего, наступило утро, мне принесли малыша и все встало на свои места. И не важно, увидела ты его сразу, или через несколько часов - вот эти эмоции когда видишь его впервые и он смотрит тебе в глаза - словами не описать!
Главное что все позади, все хорошо
Я могу вам по секрету сказать, у меня хоть и ЕР с младшим, но эйфории тоже не было, был только страх, лишь бы все обошлось (у нас резус-конфликт) т.к. после того как родился, он заплакал, и его унесли на обследования, вроде сказали все хорошо, а ночью уже под капельницами был, я его первый раз на руки взяла на 6-ые сутки.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 11:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Да нет, ни в коем случае я не обиделась,
я просто очень злюсь, когда штампы вешают, если КС то бандит или еще что-то, если ИВ то больной, так и хочется если честно руки вырвать за такие тексты и статьи, что бы мозг не взрывали беременяшками и молодым мамочкам, статисты, е-мое..

Помню еще когда старшим ходила, мне моя Г сказала классную фразу, самый лучший и единственный совет который я могу дать, это- "заткни уши, закрой глаза и ни на кого не обращай внимания, слушай свои ощущения".
По любому авторы этих статей - какие нибудь ученые мужечки, которые и понятия не имеют чего тебе стоит боль схваток и первый шаг после кс. По себе знаю, и без этих статей у многих женщин, перенесших кс начинается депрессия по поводу своей несостоятельности как женщины, начинают копаться, почему не смогла и тд....особенно обидно если кс делают на полном открытии)))) Но всё проходит, по себе знаю. Теперь мне вообще не важно как оно было - главное результат - здоровый ребеночек!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 13:32
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
По любому авторы этих статей - какие нибудь ученые мужечки, которые и понятия не имеют чего тебе стоит боль схваток и первый шаг после кс. По себе знаю, и без этих статей у многих женщин, перенесших кс начинается депрессия по поводу своей несостоятельности как женщины, начинают копаться, почему не смогла и тд....особенно обидно если кс делают на полном открытии)))) Но всё проходит, по себе знаю. Теперь мне вообще не важно как оно было - главное результат - здоровый ребеночек!

Вот и меня поражают...ведь кто то пишет эти "умные" книги, ведь их наверно проверяют, перед тем как пустить в тираж......ведь это же полная чушь.... А потом очередная впечатлительная беременная ,читая ее, впадает в депрессию ( как моя подруга) и уже заранее готовить себя к мысли, что она возможно, может не будет испытывать материнских чувств к своему малышу...
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 13:35
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Но после КС она меньше..... или нет
Чушь полная!!! У меня 2 раза было КС и я МАМА!!! самая настоящая, во всех смыслах...
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
и пусть подруга ваша не переживает! Все будет отлично!
А вот ЭТО правильно!!!
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
По любому авторы этих статей - какие нибудь ученые мужечки,
Точно!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 13:55
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Ana ты все правильно рассуждаешь, я согласна , хотя я верю, что между малышом и мамой существует духовная связь


Девочки интересно послушать тех, у кого были и ЕР и КС
....есть такие?
У меня первые были ЕР,вторые КС,могу сказать однозначно что связь с обоими детьми у меня одинаковая,разницы вообще никакой не чувствую,вообще не понимаю какая тут разница,это же совершенно не важно как малыш появился на свет,он же твой,носишь его под сердцем 9 месяцев,тут ещё зарождается та самая связь и куда она пропадёт,чушь.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.