Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.05.2011, 15:22
Fatum
Мама-чайник
 
Аватар для Fatum
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Fatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспорима
pacifier Подарок бабушке

Хочу и я рассказать историю появления на свет моего сынульки! ПДР ставили на 23 августа 2010. Врач сказал быть у него в этот день, если раньше не зарожаю. Будет смотреть так, чтоб зарожала А то у меня 2-я степень сужения таза и плод для меня большой, растить его мне больше срока нельзя. Пришла, ушла, а результата нет! Приехала 30 в роддом с ложными схватками, он глянул и говорит, что нет ничего и нужно остаться на ночь. Ох и замучили меня эти ложные схватки тогда!!! Какая же тогда боль при истинных???? Мама моя учительница. Звонит она мне и говорит: "когда ты там уже родишь? Ты что, тянешь до 1-го?" Я говорю: "ну да! тебе подарок!" 31-го смотрит - тихо! 1-го утром - тихо! Думаю: гулять, так гулять! Звоню мужу, говорю, чтоб пошли по райончику схватки нагуливать! В 12 вышли, а мне че-то не идется-то. Два шага сделаю и передыхиваю боль. И так метров 5оо мы прошли. Все, говорю, нагулялись. Треники в край замучили, пошли на диванчиках посидим. Пришли, сели, муж давай время засекать: 2-3 мин. Он: "Все, точно оно! зови врача!" Я: "Та не, если бы оно, то с таким промежутком я тут волосы себе рвала бы!" В общем настоял он. В 14-оо смотрит мой врач. 2 пальца, в родзал! Иди, говорит, вещи собирай! Легко сказать! А я упала на кровать и лежу, как ламантин, двинуться не могу. Слава Богу, помогли! Поднялась, а все родзалы заняты. Посадили меня на кушетку, ждать пока первый освободиться. Мне же еще типа долго!!! Я тоже так думала! Лежу и думаю, если это только такое начало, то лучше сейчас умереть и больше не мучиться! В подтверждение моих слов, в одном из родзалов женщина орет, так, что кровь в жилах стынет! Я прибежавшему мужу говорю, что если так орать буду, пусть убъет меня! Зашли, я лягла. И только лежала. Не пойму, как кто-то ходить может??? Так лежу и тихонечко так канаю! Договаривались с врачем, что эпидуралку только тогда, когда терпеть больше не смогу. Это же только начало, а я уже не могу. Я же думала, что мне как всем 10-18 ч. ходить! Наивная! А попросить так сразу стыдно Лежу терплю. 15-30 - прошу эпидуралку! Уже не стыдно! А он мне: "Не положено! Она усиливает схватки, а у тебя и так окситоцин зашкаливает" Обидно, блин! Лежу тогда и просто тихонечко клянчу: " ну уколите мне что-нибудь, ну уколите!" А он: "Ты сюда рожать пришла или за дозой?" Говорю: "за дозой!" Укололи фентонил. Как мертвому припарки! Ничего! Заставил слезть на мячик! Ненужность, как по мне . Потом заставил сесть на стул-туалет и на схватке тужиться, а он тем временем будет помогать открытию вручную. Ох и спина без опоры болела!!! Но я не кричала! Ни-ни! Только причитала: " О, Господи! О, мамочки!" А доХтор мне: " Что мамочки? Сама уже скоро мамочкой станешь!" Вот это тужение на стуле больше всего не понравился! И врач еще в ногах там путается!!! Я вообще тупо стала засыпать! Холодно мне, говорю, окно закройте! И это 1-го сентября-то! А врач: "вот те на! У меня тут девки краснеют, потеют, а ей холодно, носочки мужа просит подать!" А потом спрашивает, не хочу ли я на кровать. А то подумала, что меня просто хотят на время оставить на кроватке тихонечко так поконать! Не тут-то было! Это уже рожать надо было! Давай тужиться! Не понравилось! Акушерка говорит, что вот и головка уже вышла! У меня шок! Когда успела? Потом раз, и лялька у акушерки! Не плачет и синенький! С оооооочень длинной головкой! Его потерли и он запищал! Маленький папа!!! Взвесили - 3550г. Опять шок! Для меня большой! А сама родила! Думаю, вот порвалась-то ! А нет! Сын пожалел! Трещинка и Псе!!! Муж маме моей звонит: "Дорогая учительница, вам подарок к 1-му сентября - внук!" Родила в 18.20. То есть за 6ч. 20мин. Так быстро, что аж ничего и понять не успела толком! Не кричала потому, что абсолютно терпимо! Ни клизм, ни бритья не было! Там такой роддом! По новым технологиям! Врач молодец! Почти все делал за меня, очень помогал! У меня даже потуг не было! Он сам говорил, когда пора! Правда, я помню, как во время схваток и самих родов, в голове была одна мысль: Блин, и нельзя уже встать и просто уйти домой! А нужно, хочешь ты того или нет, терпеть до конца! А вообще мне понравилось, точно пойду еще! Послеродовой период тяжелее для меня был, чем роды! Дорогие будущие мамы, не бойтесь! Не нервничайте! Принимайте позицию, что до вас рожали и после вас рожать будут (и большинство женщин не по одному разу). И ничего! Родить-то уже все равно придется, беременной же не останешься! Зачем тогда себе мешать наслаждаться беременность страхами! Все будет хорошо! Спасиботому, кто осилил!
Fatum вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 16:14
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка!!! Поздравляю с сыночком!!!!!! Соглана что все можно вытерпеть
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 16:40
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!молодчинка! отличный подарок бабушке,лучше не придумаешь
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 16:58
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю с сынулей! ты молодец! буду равняться
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 18:26
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Поздравляю с сыночкой))) Бабушке сейчас каждый год придется такие подарки делать)))))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 18:33
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Позитивный рассказ!!! молодец!!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 18:43
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой классный рассказ! супер роды!!! молодец!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 18:48
Fatum
Мама-чайник
 
Аватар для Fatum
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Fatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо большое! Каждый год???? Да пожалуйста!
Fatum вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 18:58
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Какая молодец!!! Так быстро... Умница!!!
Здоровья и счастья сыночку и его родителям!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 23:52
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Суперский рассказ! Такой смешной и позитивный! Умничка))))) Здоровья сынишке, его мамочке и папочке и всем-всем вашим бабушкам и дедушкам!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 14:45
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!! Очень позитивный рассказ

Пусть будет полон счастьем дом
В котором Вы живёте,
Пусть будет чист и ясен путь
Которым Вы идете.
Удача, спутницею Вашей
Пусть станет навсегда,
И жизненный осветит путь
Счастливая звезда!
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 20:18
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! И спасибо за такой позитивный рассказ!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 10:09
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такой замечательный позитивный рассказ! Поздравляю с сыной счастья вашей семье!
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 10:49
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю!! Всем бы так рожать)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 09:38
Fatum
Мама-чайник
 
Аватар для Fatum
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Fatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо большое за приятные слова!
Fatum вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 11:11
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

Отличный рассказ! Ты молодец!!! Желаю таких же лёгких следующих родов!
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 13:22
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

стул-горшочек?! еще не слышала о таком!
Поздравляю с сынусиком!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 17:12
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодчинка!!!
Здоровья вам с сыном!!!
Растите большими и здоровыми!!!
И за вторым сходить поскорей)))))))
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:58
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Умница!!!!!! Здоровья вам и скорого пополнения семейства ))))
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 12:01
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

умничка позитивно родила я тоже не хотела кричать и старалась до последнего, но не получилось в итоге))). молодец здоровья вам и счастья
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.