Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отдых и путешествия > Отдых за границей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2011, 10:59
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Испания Коста Брава

В июне предстоит поездка,интересно что там можно посмотреть,какие достопримечательности,может у кого имеется проверенный маршрут по окрестностям
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 14:43
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я начала-я и продолжу
об отеле
жили мы в Guitart Central Park Resort and Spa 3* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
отельчик не плохой,огромная территория,очень красивая,несколько бассейнов,вроде 4-5 штук насчитала,теннисный корт,кафе... наш номер был очень даже не плохой для 3х* вот небольшой кусочек

туалет и душ


все чистенько,аккуратненько,уборка и смена полотенец каждый день,смена белья 2 раза в неделю.
в номере телевизор,холодильник,балкончик(правда с видом нам не оч повезло,но это не расстроило)
сейф брали в аренду,10 евро на неделю +10 евро залог.

про еду.... у нас было 2х разовое питание(завтрак-ужин) завтраки всегда были одни и те же,тошнило уже от омлета и бекона. Ужины более или менее разнообразны,фрукты давали разные,вкусные,настоящие а еще удивила(хотя чему удивляться) надпись в ресторане только на русском языке


про медицину... было мне и плохо! после обеда почувствовала головокружение и слабость. как не опытная туристка растерялась,стали спрашивать куда идти,в какой мед центр... на ресепшене нам указали дорогу к ближайшему. пришли,объяснили что надо померить давление. Но нам ответили,что меня посмотрят полностью за 60 евро! (вызов врача в номер 80 евро). послушали меня,померили давление и посмотрели горло-это все! давление низкое-100. прописал доктор местную водичку "аквариус"(от 1,5-2,5 евро за 1,5литра) ... не знаю чем она лечебная,но вроде ее надо пить на солце,типа она сладенькая,кисленька,бодрит! вот и все услуги медицинские,не дешево,короче...
но мне возместят эти 60е страховая. А могла бы и компания через которую я летела(тез тур) но они сотрудничают только с определенными центрами,этот не входил в перечень.уточняйте,тогда вам вернут деньги сразу если вы сами оплатили.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 14:58
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

про пляж
пляж мне понравился! хотела песочек,но оказалась мелкая галька,чему я была тоже рада,т.к. не в трусах,не в сумке,не на полотенце мелких крупинок не было можно было хоть бегать и никого не осыпать золотым песочком... мелкие камушки словно скраб работали и массаж отличный!
лежак 5 евро,зонт тоже 5 евро...
загорали с утра до 12-13 часов,потом просто не выносимо! первый день сразу сгорела... уж очень хотела конкретного средиземноморского загара,дуреха))))) да и не думала что сгорю,сама не бледная... позже купила масло защиту 15,этого оказалось мне достаточно,что бы не сгореть.
Море чудесное при чудесное!!! прохладное сначала,но через минуту выходить не хочется... прозрачное и глубокое! Народу много,но не битком.
вот собственно и пляж до обеда

а это вечером...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 15:10
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

что касается экскурсий-их там много! Но мы ездили сами и только в Барселону. От Ллорета ходят автобусы прямые,а так же электрички правда с пересадкой. Время в пути примерно 1:15.
Почему не брали групповые экскурсии? потому что это не выгодно! по крайне мере для нас. Во первых это ограничение во времени и посещение достопримечательностей. Во вторых если вы не успели посмотреть все в Барселоне за раз,вам захочется приехать еще раз. Это реально,но вы теряете еще день отдыха! Там есть что посмотреть,очень советую съездить,если будете отдыхать не далеко от Барселоны. Не реальной красоты город,чудесная архитектура!
Кому интересно расскажу что смотрели,как добирались...
Отказались от поездки в Андору,долго думали... по рассказам смотреть там нечего! опять же только теряете день... Но это дело вкуса! в Жирону тоже не поехали... так же есть экскурсии в Монако! Можно слетать на денек в Париж,например,забронировав заранее билеты туда-обратно (примерно 80 евро)... вообщем есть чем заняться главное не лениться!
...кстати,читала на счет языка,что испанцы мало кто говорит на английском-это верно! но со школьными знаниями и умением понимать вы легко разберетесь!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 15:28
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

молодцы, что здорво отдохнули! А мы подумываем о Коста Дорада. Ничего не знаешь случайно?
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 15:39
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ksanka,если планируете с ребенком,то отличный выбор! там вроде как море помельче и 2 аквапарка имеется.Думаю везде свои прелести смотря какие планы и какие критерии... мне не принципиально было,но главное не остров,что бы по земле можно было добраться до Барселоны и по состоянию и доступности отеля смотрела.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 15:44
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Ksanka,если планируете с ребенком,то отличный выбор! там вроде как море помельче и 2 аквапарка имеется.Думаю везде свои прелести смотря какие планы и какие критерии... мне не принципиально было,но главное не остров,что бы по земле можно было добраться до Барселоны и по состоянию и доступности отеля смотрела.
да, мы с ребенком но это пока не точно, выбираем отель, смотрим цены и тд и тп...так как были уже в этом году на Кипре
вот меня тоже привлекают аквапарк и их местный дисней лэнд
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 16:03
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы как то мимо пропустили подобные развлечения... просто времени мало было совсем,да и моя попутчица знакомая предпочла большую часть времени поваляться на пляже,когда мне хотелось больше путешествовать,ездить,смотреть.... теперь возьмусь за английский,что бы в дальнейшем не было препятствий для свободного путешествия а то как то привязана была к ней потому что язык не знаю...

а! еще не написала на счет сувениров и цен!
мы торговались в палаточках уступают хорошо! если не сказать просто отлично,можно до половины цену сбить! Сувениры не дешевые,в принципе как и во всей европе,за магнит 2 евро мне кажется это не дешево! но мы покупали за 1е! вино не дорогое,если не в сувенирной бутылке... Я привезла Сангрию в пакете-порядка 2 евро за литр и везти легче,дабы перевеса не было... так же колбасы отменные от 1,5 евро и выше... Хамон (сыровяленый испанский окорок) я не брала,но по приезду пожалела-вкуснятина еще та! Я на винцо налегла,места для него не оказалось. На счет одежды и обуви в Ллорете я промолчу,на любителя,наверное... по мне так дорогой шерпотреп! ничего там не покупала,кроме шляпы. Лучше в Барселоне шоппинг устроить. а в целом все как у нас,не дешевле
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 22:23
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы отдыхали на Коста Браве в 2009г. Все понравилось. Отель был недорогой, но вполне нас устроил. Экскурсий полно, Барселона очень впечатлила, коррида, поющие фонтаны... Море "пованивает"... ну креветками. А так ничего
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 11:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки, кто был в Испании
в каком месяце туда лучше ехать
в июле или конец августа-начало сентября?
мы вот думаем
нам просто над с отпуском распланировать
и мужу с работой
мне конечно хочется чтоб было жарко, но не чтоб умирать от адова пекла
вообще хотели на Тенерифе
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 18:27
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юля, решили куда поедите и когда?)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 18:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да))
Едем на майорку
На две недели 31 августа
Боюс
Первый наш перелет будет
Отчитаюсь потом)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 19:00
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне кажется это хороший выбор))) подружка была была довольна)
Удачного первого раза))) все будет ок) отчет само собой))))
а долго лететь?)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 21:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

4 часа вроде
Но может я путаю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2014, 00:07
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

я думаю, хороший выбор) в июле оч жарко, для детей не ок... вы же с детьми поедете?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2014, 10:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да, конечно))) у меня цель, чтоб муж и дети отдохнули))
Я-то море-солнце не оч люблю
Но врядли с моими детьми реально по экскурсиям поездить)))))
Изведут
Так чтг загорать купаться...вот мой удел
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2014, 10:20
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Были там в прошлом году в середине июля.Я бы не сказала что ну прям очень жарко.После 18ти часов уже прям так,умеренно,самая жара с 12 до 16,но мы не загорали в это время,остальное время терпимо.Но я жару люблю поэтому мож кому-то это жарким покажется,мне норм было

Добавлено через 1 минуту

Что касается экскурсий-Барселона,Музей Дали и Жирона,Рыцарский турнир и прочее,всё понравилось!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2014, 10:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юля, на сколько едите?)

Перелет практически как у нас) 3,5 часа) наши авиалинии подарочки дарят) сидим играем, рисуем) но у нас перелеты сопровождаются еще несколькими походами в туалет) по большому)Поэтому хоть егору и 4,5 года но кладу сменное белье) мне так спокойнее)))

Добавлено через 59 секунд

Lolly, расскажи про Барселону) это моя мечта)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2014, 10:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Едем на две недели))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2014, 10:36
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну круто)))))

Потом бум подводить итоги...помогают ли солнце, море, пляж меньше болеть))) Шутка))) В этом вопросе нужна закономерность) Т.е. постоянно выезжать на море)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.