Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отдых и путешествия > Отдых за границей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2011, 10:24
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию Отдых по горящим турам

Девочки, у кого есть опыт отдыха по горящим турам, поделитесь!
Хотела бронировать тур заранее, но не получилось по деньгам. А потом консультировалась с несколькими людьми (в т.ч. совладелец турагенства и сотрудники турагенств) и практически все говорят, что раннее бронирование-это как лотерея и советуют подбирать тур не раньше, чем за 2 недели до планируемого вылета, так есть возможность взять хороший тур гораздо выгоднее, про несколько дней до вылета я вообще молчу-у нас соседи в прошлом году по горящей путевке в Турцию на 2 недели всё включено за 15 тыс. слетали Но горящие туры-это в идеале должна быть безвизовая страна и сидеть на чемоданах-не очень подходит. А вот за 2 недели вполне...
В общем, девочки, кто что может подсказать по этому поводу, прошу
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 11:04
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я думала,что как раз горящий тур это и есть лотерея
у меня опыта нет в этом деле,но вот знакомая всегда только по горящим в турцию,уже лет 5 точно гоняет и всегда все супер!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 11:49
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а я думала,что как раз горящий тур это и есть лотерея
у меня опыта нет в этом деле,но вот знакомая всегда только по горящим в турцию,уже лет 5 точно гоняет и всегда все супер!
Я тоже так всегда считала) А раннее бронирование в том плане лотерея, что многие хотят с помощью него сэкономить на стоимости тура, а на деле купить позже окажется гораздо дешевле, а ведь при раннем бронировании надо полную оплату вносить. То есть получается оно имеет смысл, если нужен именно конкретный отель (вдруг потом мест не окажется) и когда в средствах не ограничен)
То что одним взрослым надо однозначно ловить горящие туры-это я уже поняла, а вот как с детьми
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 12:45
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

то что плюс горящего тура это экономия-однозначно!
в этот раз у нас раннее бронирование,т.к. к дате привязана.
хотя с другой стороны куда еще дешевле,мне кажется этот тур только по великой случайности и везению купят в сезон просто нам оч недорого все обошлось.

а с детьми только у супер проверенных туроператоров наверное надо брать горячий,не знаю,просто брать и верить страшновато...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 12:50
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
то что плюс горящего тура это экономия-однозначно!
в этот раз у нас раннее бронирование,т.к. к дате привязана.
хотя с другой стороны куда еще дешевле,мне кажется этот тур только по великой случайности и везению купят в сезон просто нам оч недорого все обошлось.

а с детьми только у супер проверенных туроператоров наверное надо брать горячий,не знаю,просто брать и верить страшновато...
Ну да, иногда раннее бронирование можно выгодно оформить, особенно если спецпредложение какое, просто не всегда за полгода до отпуска нужная сумма имеется.
А куда и сколько, если не секрет? И где покупали?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 13:30
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в Испанию,мне обошлось около 25ти вместе с визой! и это в сезон.
вот сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
но я лечу со знакомой,не с ребенком)
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 13:37
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот кстати через кого летим так и не поняла)))) все доки мы сдали в Пегас,но сам тур вроде как через Тез тур... я просто на расстоянии все контролирую,знакомая этим занимается,так что я не особо в курсе,да и не разбираюсь нифига.... первый раз лечу по путевке)
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 13:48
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Иришка, у нас родственники состоятельные один раз лишь ездили в таиланд с бронированием аж за 2 месяца, теперь всегда только по горящим (они были в испании, турции, ирландии). Когда я спросила почему и нужен ли при их возможностях им такой адреналин. Мн ответили так:"Зачем переплачивать?!". Они всегда максимально экономят на номере (даже брали номер без окна пару раз), как сказали:"Мы туда приезжаем не в номере сидеть". Но вот ребенка стали возить с 3-х лет, типо чтобы не было проблем с покормить и днём он у них может спокойно не спать. Не буду писать о стоимости, т.к.у нас сам перелёт до Москвы дороже, чем с Москвы в ту же Европу попасть. Но еще вот что, насчёт денег, почему они горящие туры берут, говорят, что лучше больше денег там потратить, чем на саму путёвку. Кстати, еще их слова, что хороший тур опереатор гарантирует беспроблемно сделать визу в очень короткие сроки.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 14:03
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
в Испанию,мне обошлось около 25ти вместе с визой! и это в сезон.
вот сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
но я лечу со знакомой,не с ребенком)
Да, очень неплохо А на сколько дней?

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Иришка, у нас родственники состоятельные один раз лишь ездили в таиланд с бронированием аж за 2 месяца, теперь всегда только по горящим (они были в испании, турции, ирландии). Когда я спросила почему и нужен ли при их возможностях им такой адреналин. Мн ответили так:"Зачем переплачивать?!". Они всегда максимально экономят на номере (даже брали номер без окна пару раз), как сказали:"Мы туда приезжаем не в номере сидеть". Но вот ребенка стали возить с 3-х лет, типо чтобы не было проблем с покормить и днём он у них может спокойно не спать. Не буду писать о стоимости, т.к.у нас сам перелёт до Москвы дороже, чем с Москвы в ту же Европу попасть. Но еще вот что, насчёт денег, почему они горящие туры берут, говорят, что лучше больше денег там потратить, чем на саму путёвку. Кстати, еще их слова, что хороший тур опереатор гарантирует беспроблемно сделать визу в очень короткие сроки.
Ага, Ольчик, спасибо за ответ. С выделенным полностью согласна Я вот тоже считаю, что супер-пупер какие-то условия в номере мне не нужны совсем, главное, чтоб самое необходимое было-душ, туалет и кровати для сна, ну и там по мелочи. В любом случае отель 4, 3 и наверное даже 2* будет лучше, чем любой частный сектор или санаторий со времён СССР на нашем побережье Черного моря
Про визу порадовала, я ещё буду узнавать, т.к. планирую Болгарию, а она визовая.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 14:16
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Иришка, про Балгарию тебе надо с Нюсей разговаривать, всё-таки они там были и опять вроде едут.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 14:24
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас получается 7 дней,завтрак+ужин.
На счет визы,так она делается вроде 2 недели в среднем... можно и за 1 день сделать,а туристическая виза мне кажется вообще проще простого ...хотя все бывает!
На счет отеля для меня тоже не принципиально вообще! однозначно не в номере сидеть,так переночевать... Хотя когда путешествовали по Таю,снимали всякие разные отельчики и отсутствие горячей воды было просто катастрофа! вернее она была,но маленькой струйкой... в другом отельчике тоже с водой проблемы были,так что маленькие мелочи тоже могут подпортить настроение.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 14:33
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Иришка, про Балгарию тебе надо с Нюсей разговаривать, всё-таки они там были и опять вроде едут.
А они всё заранее забронировали, так что в этом плане не подскажет, а остальное я уже спрашивала

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
У нас получается 7 дней,завтрак+ужин.
На счет визы,так она делается вроде 2 недели в среднем... можно и за 1 день сделать,а туристическая виза мне кажется вообще проще простого ...хотя все бывает!
На счет отеля для меня тоже не принципиально вообще! однозначно не в номере сидеть,так переночевать... Хотя когда путешествовали по Таю,снимали всякие разные отельчики и отсутствие горячей воды было просто катастрофа! вернее она была,но маленькой струйкой... в другом отельчике тоже с водой проблемы были,так что маленькие мелочи тоже могут подпортить настроение.
Вода-это самое главное, тем более если с детьми едешь.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 17:10
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ириш, визу в Болгарию делают в течении недели. Насчет горящих путевок не знаю. Может и быстрее сделают. Мы в том году сдали заранее, а нам ее выдали за день до отъезда. Вот так решили в посольстве, выдавать по мере вылетов так сказать. В этом году тоже сдали, ждем
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.