Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2011, 20:26
Katrinshev
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinshev
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 35
Katrinshev репутация неоспоримаKatrinshev репутация неоспоримаKatrinshev репутация неоспоримаKatrinshev репутация неоспоримаKatrinshev репутация неоспоримаKatrinshev репутация неоспоримаKatrinshev репутация неоспоримаKatrinshev репутация неоспоримаKatrinshev репутация неоспоримаKatrinshev репутация неоспоримаKatrinshev репутация неоспорима
По умолчанию ДВС-синдром при беременности

Мне поставили ДВС-синдром по гемостазиограмме. Прописали фраксипарин подкожно. Кто-нибудь сталкивался в реальности с таким ранее? На сколько диагноз опасен? И чем грозит для плода?

Нашла только это:

ДВС-синдром (синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания) – это наиболее частая патология системы гемостаза, которая является спутником целого ряда осложнений беременности (гестозы, отслойка плаценты, фетоплацентарная недостаточность, задержка роста плода, невынашивание беременности), многих хронических заболеваний (сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, злокачественные опухоли), инфекций, травм, послеоперационных осложнений. В развитии ДВС-синдрома выделяют три фазы. Первая фаза – хронический ДВС-синдром – протекает бессимптомно и проявляется только отклонениями в гемостазиограмме (вид анализа крови), которые отражают повышение свертывающей активности крови. Коварство ДВС-синдрома заключает в том, что в стандартных анализах изменений может не быть. Для своевременной диагностики нужны специальные исследования, наибольшее значение среди которых имеет определение повышенных уровней Д-димера, продуктов деградации фибрина в крови, гиперагрегации тромбоцитов. Подострый ДВС-синдром – переходный этап к острой фазе, когда происходит истощение защитных механизмом организма, тромбирование микрососудов за счет внутрисосудистого свертывания крови, нарушается микроциркуляция тканей и органов, наблюдается тотальная нехватка кислорода. В результате истощения факторов свертывания крови и тромбоцитов, которые расходуются в результате прогрессирующих микротромбозов, возникают тяжелые массивные кровотечения, полиорганная недостаточность и шок. Только своевременное выявление хронического ДВС-синдрома и раннее начало лечения может предотвратить развитие подострой и острой фазы.
Katrinshev вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 21:58
*Ollik*
Мама-чайник
 
Аватар для *Ollik*
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
*Ollik* на пути к лучшему
По умолчанию

Мне в прошлую Б поставили диагноз хронический ДВС-синдром на 34-35 неделе. До родов кололи фраксипарин, последний укол сделали уже после родов. Больше так и не проверялась. Сейчас у меня 10 недель, сегодня встала на учет в ЖК, через неделю буду опять сдавать анализы, надеюсь на хороший результат. А чем грозит ДВС-синдром я так и не разобралась сама, врачи ничего толком не объясняют. В инете тоже инфы не так уж и много.
*Ollik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.