Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2011, 09:28
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

Thumbs down Почему я НЕ хочу заводить домашних животных

Решила создать темку для тех, кто против живности дома и не хочет никого заводить
У меня в детстве и юношестве были попугайчики, хомячки, улитки, 3 кошки, но в какой-то момент просто отрубило и все Никогда больше никого дома не хочу заводить, даже рыбок. Мне нравится, что никого не надо кормить, поить, убирать туалет и мусор, лечить и т.п. Вполне хватает ребенка.
К тому же, после того, как дома у родителей пожила последняя кошка-перс, я приобрела аллергию на шерсть, при чем довольно сильную.
Если есть на форуме еще противники домашней живности, то какие причины для этого у вас?
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 10:13
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я понимаю, что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!! Так как нужно ухаживать, гулять, мыть-кормить, лечить и т.д.
У меня у подружки собачка маленькая, не знаю точно, какая порда. Но она то написает, то накакает, то диван порвет, то всю ночь скулит, то зубы они ездили вырывать и т.д.Я считаю, что лучше это время потратить на семью и ребенка.
В случае поездки, нам не с кем оставлять.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 10:19
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!! Так как нужно ухаживать, гулять, мыть-кормить, лечить и т.д.
У меня у подружки собачка маленькая, не знаю точно, какая порда. Но она то написает, то накакает, то диван порвет, то всю ночь скулит, то зубы они ездили вырывать и т.д.Я считаю, что лучше это время потратить на семью и ребенка.
В случае поездки, нам не с кем оставлять.
И нам не с кем оставлять. Родители, когда приезжали к нам, всегда оставляли кошку в кошачьей гостинице, платили за это деньги.
Да и вообще, животное в доме часто требует немаленьких денежных расходов на питание, уход, лечение, туалет
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 10:21
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

я тоже не хочу...Муж пристал ко мне Хочу кошку!! Я сам буду ухаживать! при том,что он в 7 утра уходит и в 22 приходит, мы живем на съемной квартире, и я половину домашних дел за день необходимых не успеваю сделать! и как представлю,что кот будет прыгать на дочь-мне плохо а он заладил,что у ребенка аллергии не будет никогда если с детства животные дома..У меня кот появился первый уже в школе и ничего без аллергии прожила..Не знаю,может когда и заведем,но когда дочь уже большая будет, и когда в квартиру свою въедем! а еще у меня умерло 2 последних кота...один болел сильно, а вторая буквально 3 года назад из окна выбросилась...мне так плохо было..я больше не хочу
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 12:42
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Присоединяюсь

У меня была кошка дома с 8 лет, ей сейчас 17, с мамой живет. Как полноправный член семьи И я в принципе "ЗА" животных дома, но не у себя))) т.к. люблю незапланированные поездки на выходных к друзьям, к морю, куда угодно и с животным это нереально. Опять же когда ребенок, то не особо хочется, чтоб он лез в кошачий туалет и корм. Да и хлопот, вот честно, не хочется. А про выгуливание собаки так вообще молчу))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 12:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у меня в детстве были и попугайчики,и хомачки,и пёсик!!!

но вот за детками нет времени ходить и убирать,а что уже говорить о животных!!! и оставить тоже не с кем!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 14:10
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хочу) Но понимаю, что это лишняя головная боль. Поэтому как бы и не хочу. А причины как и у всех кто выше писал.
И еще одна причина - муж в квартире совсем никого не хочет.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 14:11
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я хочу) Но понимаю, что это лишняя головная боль. Поэтому как бы и не хочу. А причины как и у всех кто выше писал.
И еще одна причина - муж в квартире совсем никого не хочет.
А кого хочешь?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 14:51
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

и я не хочу животных заводить,хотя в детстве были и хомяки,и собака, и кошка. из дома никуда не уйти,больше чем на день. да и животные,я считаю,мучаются,живя все время в квартире,в городе.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 15:03
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А кого хочешь?
Хочу в своем частном доме Лабрадора И таксу

А еще хочу питона в аквариум Но муж змей на дух не переносит

Нафлудила, больше не буду
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 15:11
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Хочу в своем частном доме Лабрадора И таксу

А еще хочу питона в аквариум Но муж змей на дух не переносит

Нафлудила, больше не буду
Серьезные животные
Я согласна и с тем, что животным не комфортно в кваритре
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 11:29
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
я тоже не хочу...Муж пристал ко мне Хочу кошку!! Я сам буду ухаживать! при том,что он в 7 утра уходит и в 22 приходит, мы живем на съемной квартире, и я половину домашних дел за день необходимых не успеваю сделать! и как представлю,что кот будет прыгать на дочь-мне плохо а он заладил,что у ребенка аллергии не будет никогда если с детства животные дома..У меня кот появился первый уже в школе и ничего без аллергии прожила..Не знаю,может когда и заведем,но когда дочь уже большая будет, и когда в квартиру свою въедем! а еще у меня умерло 2 последних кота...один болел сильно, а вторая буквально 3 года назад из окна выбросилась...мне так плохо было..я больше не хочу
Если муж совсем уж пристает сильно - заведите русскую голубую - ваш вариант. Очень ненавязчивые коте, на ребю 100% не прыгнет, никогда не царапаются, даже если ре за хвост дернет и тп, особ еси коготки подстригать (случайно чтоб не задела), и шерсть аллергию не вызывает, они короткошерстные - по дому клочья не валяются. Если маленькую месяцев десять кошку кастрировать - болеть не будет, и конечно при условии корма хорошего (не вискаса и китикета, а роял канин, проплан, и др супер премиум, меньше денег в ветеринарку отнесете в итоге и доп не нужны витамины и тп) и никакой рыбы. А вообще это естесственная порода, не выведенная, так что генетич заболеваний у них нет и отличаются хорошим здоровьем. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] У меня такая киса - я довольна, а ребенок вообще в восторге, тк раньше жили у бабушки, там 2 кисы, они и не даются доче и не раз её обижали А у заводчичы нашей вообще ляля 6 месяцев, и кошка + были котята, ни разу никто из них его не обидел, наоборот нянчились с ним)))))
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 17:08
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
Если муж совсем уж пристает сильно - заведите русскую голубую - ваш вариант. Очень ненавязчивые коте, на ребю 100% не прыгнет, никогда не царапаются, даже если ре за хвост дернет и тп, особ еси коготки подстригать (случайно чтоб не задела), и шерсть аллергию не вызывает, они короткошерстные - по дому клочья не валяются. Если маленькую месяцев десять кошку кастрировать - болеть не будет, и конечно при условии корма хорошего (не вискаса и китикета, а роял канин, проплан, и др супер премиум, меньше денег в ветеринарку отнесете в итоге и доп не нужны витамины и тп) и никакой рыбы. А вообще это естесственная порода, не выведенная, так что генетич заболеваний у них нет и отличаются хорошим здоровьем. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] У меня такая киса - я довольна, а ребенок вообще в восторге, тк раньше жили у бабушки, там 2 кисы, они и не даются доче и не раз её обижали А у заводчичы нашей вообще ляля 6 месяцев, и кошка + были котята, ни разу никто из них его не обидел, наоборот нянчились с ним)))))
дымчатые кошки тоже добрые. А вообще многое от воспитания зависит. Если кошка привыкнет, что её без конца таскают и тискают, то как правило переносит подобные испытания стоически. Моя кошка в жизни ни когтей не выпустит, ни укусит, даже если я к ней конкретно пристану. Даже уговариваю её иногда подраться, но она ни-ни
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 19:49
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

никого не хочу. была и собака, и кошка, и попугайчики , и рыбки....
сил нет никаких. надоела шерсть, корм и проблемы с определениес живности на период отпуска.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 18:12
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Не хочу тех,за кем надо убирать.и кошек!!!Вот просто не перношу кошек.Хотя у нас эта особь живет.По наследству от бабушки досталась...
Заведу если только большую собаку.Которую можно приучить не гадить дома и не портить ничего.В детстве была чау-чау,чудо,а не собака и не каких проблем с ней
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 15:26
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Не хочу тех,за кем надо убирать.и кошек!!!Вот просто не перношу кошек.Хотя у нас эта особь живет.По наследству от бабушки досталась...
Заведу если только большую собаку.Которую можно приучить не гадить дома и не портить ничего.В детстве была чау-чау,чудо,а не собака и не каких проблем с ней
а я наоборот закерлась заводить собак! У меня никогда их не было (если не считать тех, что во дворе на цепи), поэтому я не представля, как их приучать к чистоте и почему-то не верю, что чистоту они не нарушат А вот кошек люблю, у нас живет порядочная киска: всегда делает на свое место. Правда, за ней надо убирать, но зато она прелесть
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 15:38
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а я наоборот закерлась заводить собак! У меня никогда их не было (если не считать тех, что во дворе на цепи), поэтому я не представля, как их приучать к чистоте и почему-то не верю, что чистоту они не нарушат А вот кошек люблю, у нас живет порядочная киска: всегда делает на свое место. Правда, за ней надо убирать, но зато она прелесть
Кошек совсем не люблю (без обид ), потому что они везде ходят, не только по полу, но и по мебели, по своему туалету, потом могут на стол запрыгнуть........У всех знакомых с кошками - следы когтей в квартире. Спать они любят в хозяйской постели.....
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 15:48
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я никого не хочу,потому что почему то все мои животные умирали,убегали,улетали...
было 3 собаки разных пород и размеров - 2 сбила машина, последняя умерла сама на втором году жизни
2 кошки - убежали
2 попугая-1 улетел, 2ой утонул в ванне
рыбки- поедали друг друга (хотя покупая всегда спрашивали могут ли они жить вместе) в итоге осталось 2 и они умерли от старости видимо

каждый раз, ну наверное только не считая рыбок, я переживала это как потерю близкого человека, особенно это касается собак плакала сильно и долго, никак не могла поверить и прийти в себя от этих потерь
до сих пор не понимаю,что за рок такой
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 16:13
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня раньше попугайчики были и морская свинки и кот был. Как ребенок родился-никого не хочу!!! Это же шерсть (перья), запах. Неее, подрастет-тогда решим.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 20:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Кошек совсем не люблю (без обид ), потому что они везде ходят, не только по полу, но и по мебели, по своему туалету, потом могут на стол запрыгнуть........У всех знакомых с кошками - следы когтей в квартире. Спать они любят в хозяйской постели.....
это да, но я свою к себе в комнату не пускаю из этих соображений
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.